Гость
Статьи
Иммиграция в Европу

Иммиграция в Европу

Существует ли иммиграция в страны Европы? Какие требования для этого в разных странах? Где лучше всего жить семье с двумя работающими родителями?

Neposeda
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в том что безработица везде растет. Если вы выйдете замуж за иностранца - и лучше состоятельного - то точно уедете - и возможно устроетесь. Все мои знакомые - кто уехал в более благополучные времена - сидят без работ без денег (образование есть - языки знают). Тк тупо и банально в европе у местного населения работы нет. А тут еще Вы со своими мечтами о светлом будущем. Сейчас очень плохое время для переезда в европу.

Гость
#2

Автор, вы вчера родились, что ли?

Гость
#3

Чтобы уехать в европу много не надо. Приходите в посольство любой евространы и сообщаете - я, Маша Иванова, домохозяйка, хочу к вам приехать навеки поселиться. У меня есть пьющий муж и ребенок, а денег нет. Какую страну у вас мне лучше выбрать, чтобы тут жить на всем готовом и горя не знать? Тут начинает играть музыка, выходят счастливые люди с цветами, дарят вам подарки и купоны на скидки в их евромагазинах, и сразу же вручают вам вид на жительство, номер вашего счета в швейцарском банке, ключи от вилл с видом на море на ваш выбор в любой стране, и ключи от мерседеса или вольво. Это на первое время, перекантоваться. Потом будет еще лучше, само собой разумеется.

Neposeda
#4
Гость

Вопрос в том что безработица везде растет. Если вы выйдете замуж за иностранца - и лучше состоятельного - то точно уедете - и возможно устроетесь. Все мои знакомые - кто уехал в более благополучные времена - сидят без работ без денег (образование есть - языки знают). Тк тупо и банально в европе у местного населения работы нет. А тут еще Вы со своими мечтами о светлом будущем. Сейчас очень плохое время для переезда в европу.

У меня вполне светлое настоящее, просто надоедает жить в одном и том же месте.

И в планах переехать не сейчас, а годиков через ... несколько. А какое у друзей образование, специальность- то настоящая или менеджеры- юристы?

Mimi
#5

У меня подруга с семьей переехала в Финляндию. Я подробностей не знаю, они вроде бы долгое время стояли на очереди, лет 7. Не знаю насколько там хорошо, т.к. подруга говорит что ей там очень нравится, но это может быть и неправда, она не любит Россию, и сейчас хочет явно сказать что она "иностранка", а вовсе не какая ни русская, и русский язык хочет забыть. Автор, если переедете, пожалуйста не ведите себя так, это, по-моему, очень стыдно, отрицать свое происхождение и культуру.

Ksana
#6
Гость

Чтобы уехать в европу много не надо. Приходите в посольство любой евространы и сообщаете - я, Маша Иванова, домохозяйка, хочу к вам приехать навеки поселиться. У меня есть пьющий муж и ребенок, а денег нет. Какую страну у вас мне лучше выбрать, чтобы тут жить на всем готовом и горя не знать? Тут начинает играть музыка, выходят счастливые люди с цветами, дарят вам подарки и купоны на скидки в их евромагазинах, и сразу же вручают вам вид на жительство, номер вашего счета в швейцарском банке, ключи от вилл с видом на море на ваш выбор в любой стране, и ключи от мерседеса или вольво. Это на первое время, перекантоваться. Потом будет еще лучше, само собой разумеется.

Смешно, но подтекст абсолютно верный - если не можете тут нормальную жизнь себе обеспечить, то там шансов еще в сотни раз меньше.А все проблемы намного труднее решаются. Стоит туда ехать только по трудовым контрактам.

Neposeda
#7
Гость

Автор, вы вчера родились, что ли?

Нет, я родилась давно, какое это имеет отношение к теме? Про переезд в Канаду, Австралию, США все более- менее известно, эти страны открыты для иммигрантов, как дело обстоит со странами Европы?

Neposeda
#8
Ksana

Смешно, но подтекст абсолютно верный - если не можете тут нормальную жизнь себе обеспечить, то там шансов еще в сотни раз меньше.А все проблемы намного труднее решаются. Стоит туда ехать только по трудовым контрактам.

Ау, люди, вы читать, что ли, разучились. Про мою жизнь нет ни слова в теме, к слову, я живу в райском месте, денег хватает.

Гость
#9
Ksana

Стоит туда ехать только по трудовым контрактам.

Вы осторожно выражайтесь, а то автор у нас девушка темная, может подумать, что после окончания срока контракта все будет примерно так, как я выше написала. Цветы, фанфары, ключи на золотом блюдце. А на самом-то деле ведь не совсем так. Кончился контракт - спасибо за работу, получите ваши деньги и наххауз шагом марш, ать-два. Попутного ветра вам в задницу. Приезжайте к нам еще. Потом, когда-нибудь.

Гость
#10
Neposeda

Ау, люди, вы читать, что ли, разучились. Про мою жизнь нет ни слова в теме, к слову, я живу в райском месте, денег хватает.

В Мытищи?

Гость
#11
Neposeda

У меня вполне светлое настоящее, просто надоедает жить в одном и том же месте.

И в планах переехать не сейчас, а годиков через ... несколько. А какое у друзей образование, специальность- то настоящая или менеджеры- юристы?

Самая что ни на есть востребованная в европе специальность - мойщики туалетов.

Neposeda
#12
Гость

В Мытищи?

Ну, почти)) К теме это никакого отношения не имеет. Еще раз спрашиваю, кто- нить знает, какие условия получения вида на жительства в разных странах Европы, где лучше жить семейной паре, при том что оба работают?

Neposeda
#13
Гость

Вы осторожно выражайтесь, а то автор у нас девушка темная, может подумать, что после окончания срока контракта все будет примерно так, как я выше написала. Цветы, фанфары, ключи на золотом блюдце. А на самом-то деле ведь не совсем так. Кончился контракт - спасибо за работу, получите ваши деньги и наххауз шагом марш, ать-два. Попутного ветра вам в задницу. Приезжайте к нам еще. Потом, когда-нибудь.

Ни и в США многие приезжают по контракту на три года, и xyli? Не знаю никого, кому бы контракт не продлили.

Гость
#14
Neposeda

Ну, почти)) К теме это никакого отношения не имеет. Еще раз спрашиваю, кто- нить знает, какие условия получения вида на жительства в разных странах Европы, где лучше жить семейной паре, при том что оба работают?

В Австрии хорошо. Там наших даже иногда посудомойками берут.

Гость
#15
Neposeda

Ни и в США многие приезжают по контракту на три года, и xyli? Не знаю никого, кому бы контракт не продлили.

Да вы же вообще никого и ничего не знаете.

Nervan
#16
Гость

В Австрии хорошо. Там наших даже иногда посудомойками берут.

Можно по- конкретнее? Что нужно, что бы получить вид на жительство с правом работы в Австрии?

Nervan
#17
Гость

Да вы же вообще никого и ничего не знаете.

В смысле? Я сферический конь в вакууме???

Гость
#18
Nervan

В смысле? Я сферический конь в вакууме???

Автор, если действительно хотите уехать - выбираете ряд стран с нормальным уровнем экономики и начинаете собирать инфу в посольствах, на русскоязычных тамошних форумах и т.д. и т.п. Инфу фильтруете, анализируете и делаете выводы. У меня подруга давнишняя, врач офтальмолог, 4 года назад в Австрию уехала, работает по специальности. Но, она специалист высокого уровня, поэтому ей было легче. А на вакансии посудомоек и прочего, там хватает албанцев и румын, которым ту работу будет в разы легче получить ибо они граждане Евросоюза( Вот так вот.

Neposeda
#19

Автор, если действительно хотите уехать - выбираете ряд стран с нормальным уровнем экономики и начинаете собирать инфу в посольствах, на русскоязычных тамошних форумах и т.д. и т.п. Инфу фильтруете, анализируете и делаете выводы. У меня подруга давнишняя, врач офтальмолог, 4 года назад в Австрию уехала, работает по специальности. Но, она специалист высокого уровня, поэтому ей было легче. А на вакансии посудомоек и прочего, там хватает албанцев и румын, которым ту работу будет в разы легче получить ибо они граждане Евросоюза( Вот так вот.

Мне вот как раз Австрия нравится, и Чехия. Только в Австрии налоги, наверное, сильно прогрессивные? Подруге с зарплаты сколько остается, в процентах?

Гость
#20
Neposeda

Мне вот как раз Австрия нравится, и Чехия. Только в Австрии налоги, наверное, сильно прогрессивные? Подруге с зарплаты сколько остается, в процентах?

У чехов несколько предвзятое отношения к гражданам пост-советского пространства, это в основном, у старшего поколения. Какие налоги в Австрии, точно не скажу, кажется у нее зп 12 000 в месяц и снимают то ли 3000, то ли 4000 . В целом она очень довольна жизнью.

Neposeda
#21

У чехов несколько предвзятое отношения к гражданам пост-советского пространства, это в основном, у старшего поколения. Какие налоги в Австрии, точно не скажу, кажется у нее зп 12 000 в месяц и снимают то ли 3000, то ли 4000 . В целом она очень довольна жизнью.

А, ну это по божески. Спасибо.

Гость
#22
Neposeda

А, ну это по божески. Спасибо.

Ну, у них чем выше зп, тем выше налог будет сниматься.

Neposeda
#23

Ну, у них чем выше зп, тем выше налог будет сниматься.

Так это везде так, вопрос, на сколько выше?

Гость
#24
Neposeda

У меня вполне светлое настоящее, просто надоедает жить в одном и том же месте.

И в планах переехать не сейчас, а годиков через ... несколько. А какое у друзей образование, специальность- то настоящая или менеджеры- юристы?

Друзья - переводчик с английского и испанского. Живет не в англо-говорящей стране. Вторая подруга - знает финский - английский (диплом в России) - вторая вышка Финская - дизайнер одежды. Третья подруга журналист (диплом в России) - Знает англ - нем. Хотите переехать - купите дом в стране которая нравится. У моря например. И наслаждайтесь.

Гость
#25
Mimi

У меня подруга с семьей переехала в Финляндию. Я подробностей не знаю, они вроде бы долгое время стояли на очереди, лет 7. Не знаю насколько там хорошо, т.к. подруга говорит что ей там очень нравится, но это может быть и неправда, она не любит Россию, и сейчас хочет явно сказать что она "иностранка", а вовсе не какая ни русская, и русский язык хочет забыть. Автор, если переедете, пожалуйста не ведите себя так, это, по-моему, очень стыдно, отрицать свое происхождение и культуру.

Я сама полу-финка - финны русских не любят - пособие в зубы - и будут гнобить до конца жизни. Лет черес пять после приезда в Финку - домой очень хочется. Многие возвращаются.

Гость
#26

Мадам, ИММиграция - это въезд в страну, выезд из страны - ЭМИграция. Господи, еще одна безграмотная Дунька решила Европу покорить.))

Гость
#27
Neposeda

Ни и в США многие приезжают по контракту на три года, и xyli? Не знаю никого, кому бы контракт не продлили.

А у меня пара примеров когда не продлили и вытурили Одних из США других из Германии

Гость
#28
Neposeda

Мне вот как раз Австрия нравится, и Чехия. Только в Австрии налоги, наверное, сильно прогрессивные? Подруге с зарплаты сколько остается, в процентах?

Чехи русских ненавидят - так что трудно будет в чехии

в шоке, чо
#29

в Европу насколько я знаю, в последнее время эмигрировать более, чем сложно. Рабочих нет мест, "понаехавших" представителей Африки и Азии там больше, чем можно представить.

Уехать реально можно по: а) замужеству за гражданином страны

б) учебе в местном университете (и пытаться искать работу за время обучения, но в реальности единицы, кто так остается

в) иметь от миллиона евро, которое можно вложить в экономику страны (так в Швейцарии раньше было, в Италии, если не ошибаюсь, сейчас)

г) трудовому контракту, если работодатель готов заморочиться с оформлением документов и убедить правительство *условно говоря*, что без ваших знаний стране хана.

но как говорят сейчас все, Европа загинается и европейцы сами судорожно поглядывают, куда бы сбежать от непомерных налогов и толп веселых мусульман

Гость
#30
в шоке, чо

в Европу насколько я знаю, в последнее время эмигрировать более, чем сложно. Рабочих нет мест, "понаехавших" представителей Африки и Азии там больше, чем можно представить.

Уехать реально можно по: а) замужеству за гражданином страны

б) учебе в местном университете (и пытаться искать работу за время обучения, но в реальности единицы, кто так остается

в) иметь от миллиона евро, которое можно вложить в экономику страны (так в Швейцарии раньше было, в Италии, если не ошибаюсь, сейчас)

г) трудовому контракту, если работодатель готов заморочиться с оформлением документов и убедить правительство *условно говоря*, что без ваших знаний стране хана.

но как говорят сейчас все, Европа загинается и европейцы сами судорожно поглядывают, куда бы сбежать от непомерных налогов и толп веселых мусульман

+1000 хороший пост!

гость
#31

Сейчас популярно уезжать в Словению...для этого там нужно открыть фирму и инвестировать в нее небольшую сумму денег....семью оформить как работников этой фирмы...все легально, многие так делают....получаете ВНЖ, потом через несколько лет можно на гражданство еропейское подавать...погуглите...ВНЖ В СЛОВЕНИИ

#32
Neposeda

Мне вот как раз Австрия нравится, и Чехия.

В Чехии работа есть, зарплаты нет. У нашей конторы там завод. Не в Праге - где-то в "регионах". На зарплату 600 евро - очередь.

#33
Гость

В Австрии хорошо. Там наших даже иногда посудомойками берут.

По первому каналу, вестимо, рассказывали? Или в блоге Кристины Потупчик?

Nero
#34
Гость

Я сама полу-финка - финны русских не любят - пособие в зубы - и будут гнобить до конца жизни. Лет черес пять после приезда в Финку - домой очень хочется. Многие возвращаются.

Ну пособие - это для безработных. Дармоедов не любят нигде. У неработающих русских эмигрантов одна идея-фикс - как бы еще слупить денег по социалке. Из моих русских знакомых здесь не возвратился в Россию никто - работают, учатся, детей рожают, дома строят. Но это, как правило, люди из категории, что и в России не особо бедствовали.

Гость
#35

Ну - счастья искать в стране у которой мы отвоевали 30% территории 70 лет назад - и которая всем скопом нас не любит - это глупо. Вопрос просто в том - что не безработных не любят - а найти легальную работу - в странах где у своих граждан работы нет - практически невозможно. Да все - просто вопрос денег. Если в России зарабатываешь хорошо - можешь дом за границей купить - нафига вообще из России уезжать? За границей пытаются найти лучшую жизнь - только 95% попадает в класс малообеспеченных. И плюс - те кто уезжал 10-20 лет назад - попадали в лучшие условия - чем те люди которые уезжают сейчас.

#36
Гость

Ну - счастья искать в стране у которой мы отвоевали 30% территории 70 лет назад

А ничо, что за 20 лет с небольшим лет до того эта страна уперла у нас 100% своей территории? А потом всего 30% отдала обратно. Еще 70% должна пока остается.

Гость
#37
Димыч

По первому каналу, вестимо, рассказывали? Или в блоге Кристины Потупчик?

Своими глазами видела. А вы что, Австрию только по телевизору видели? Зря, съездите, рекомендую, очень приятное место.

Гость
#38
Димыч

А ничо, что за 20 лет с небольшим лет до того эта страна уперла у нас 100% своей территории? А потом всего 30% отдала обратно. Еще 70% должна пока остается.

Ну и , толку вам от этих территорий? Газ, нефть - а дальше Москвы жизни нет, пенсионеры бутылки собирают, молодежь спивается, тетки аборты миллионами делают. И нищета и грязь. Кули вам толку от ваших территорий? Чтобы единицы зажирались, а миллионы дохли?)

Гость
#39
Димыч

А ничо, что за 20 лет с небольшим лет до того эта страна уперла у нас 100% своей территории? А потом всего 30% отдала обратно. Еще 70% должна пока остается.

Скоро китайцы упрут все 100% территорий, а вас выживут как класс, даже на рабов не годитесь - не умеете работать.

Гость
#40

Скоро китайцы упрут все 100% территорий, а вас выживут как класс, даже на рабов не годитесь - не умеете работать.

А вы для рабов годитесь? Флаг в руки, идите, работайте, солнце высоко еще.

#41
Гость

Своими глазами видела. А вы что, Австрию только по телевизору видели? Зря, съездите, рекомендую, очень приятное место.

В Австрии я не был. Но в Германии все мои знакомые, туда свинтившие, вовсе не жалуются на безработицу и трудятся далеко не посудомойками :)

Гость
#42
Neposeda

Нет, я родилась давно, какое это имеет отношение к теме? Про переезд в Канаду, Австралию, США все более- менее известно, эти страны открыты для иммигрантов, как дело обстоит со странами Европы?

кто вам рассказал эти сказки?

США, Австралия и Канада БЫЛИ приоткрыты для мигрантов, сейчас же все изменилось. Система миграции сейчас дает преимущество англоязычным (знающим язык в совершенстве) профессионалам

#43
Гость

Система миграции сейчас дает преимущество англоязычным (знающим язык в совершенстве) профессионалам

А почему вы думаете, что автор всенепременно не из таких? :) У меня вот как раз больше сложилось впечатление, что автор - далеко не филолог. Даже вот это ее желание - пожить где-то еще для интереса - оно свидетельствует о том, что вряд ли она - серая скотинка. Я знаю целый ряд людей с подобными идеями и все они весьма востребованны за рубежом. Вот недавно общался с одним. Он с семьей был дома в Мск проездом из Португалии, где кончился прошлый контракт (а туда он приехал из Марокко, куда приехал с Кипра, куда приехал из Турции), в Тайланд. Там он 8 месяцев отработает и дальше у него следующий контракт в Аделаиде. Жена и ребенок маленький с ним катаются (жена, собс-но, у них инициатором и была - захотела мир посмотреть после истечения срока секретности у мужа). Работает по двум профилям - радиосвязь и сварка кораблей.

Можете его путевые записки, кстати, почитать http://udarnik-truda.ru/

#44

Наврал про Кипр. Не на Кипре он работал, а на Мальте.

Гость
#45
Димыч

А почему вы думаете, что автор всенепременно не из таких? :) У меня вот как раз больше сложилось впечатление, что автор - далеко не филолог. Даже вот это ее желание - пожить где-то еще для интереса - оно свидетельствует о том, что вряд ли она - серая скотинка. Я знаю целый ряд людей с подобными идеями и все они весьма востребованны за рубежом. Вот недавно общался с одним. Он с семьей был дома в Мск проездом из Португалии, где кончился прошлый контракт (а туда он приехал из Марокко, куда приехал с Кипра, куда приехал из Турции), в Тайланд. Там он 8 месяцев отработает и дальше у него следующий контракт в Аделаиде. Жена и ребенок маленький с ним катаются (жена, собс-но, у них инициатором и была - захотела мир посмотреть после истечения срока секретности у мужа). Работает по двум профилям - радиосвязь и сварка кораблей.



Можете его путевые записки, кстати, почитать http://udarnik-truda.ru/

этот пример - исключение из правил.

Исключения бывают, но рассчитывать на них наивно.

До тех пор, пока мы не узнаем, что автор является одним из таких исключений, что об этом говорить? Тем более, что автор и сама этого на знает, иначе не задавала бы вопрос на форуме

..,
#46

Автор, а вы уверены, что в Европе вы будите ╚два работающих╩? В лучшем случае,если получится- ╚два не работающих получателя пособия╩. И зарплату в 12 000 евро в месяц получает от силы 2% населения, хотя может 12 000 это было в пересчете на рубли?

..,
#47

[quote="Димыч"]Гость

Потому что если бы автор была из таких, она не задавала на форуме вопрос в какую Европу ей ехать!

..,
#48
Димыч

Гость

Своими глазами видела. А вы что, Австрию только по телевизору видели? Зря, съездите, рекомендую, очень приятное место.

В Австрии я не был. Но в Германии все мои знакомые, туда свинтившие, вовсе не жалуются на безработицу и трудятся далеко не посудомойками :)

А кем , если не секрет?

Neposeda
#49
Гость

NeposedaУ меня вполне светлое настоящее, просто надоедает жить в одном и том же месте.

И в планах переехать не сейчас, а годиков через ... несколько. А какое у друзей образование, специальность- то настоящая или менеджеры- юристы?Друзья - переводчик с английского и испанского. Живет не в англо-говорящей стране. Вторая подруга - знает финский - английский (диплом в России) - вторая вышка Финская - дизайнер одежды. Третья подруга журналист (диплом в России) - Знает англ - нем. Хотите переехать - купите дом в стране которая нравится. У моря например. И наслаждайтесь.

Вот видите, ни у кого нормальной специальности, разве что дизайнер одежды может работать пoртнихой. А дом даeт зрешение на работу?

Neposeda
#50
Гость

Мадам, ИММиграция - это въезд в страну, выезд из страны - ЭМИграция. Господи, еще одна безграмотная Дунька решила Европу покорить.))

Так я, типа, и собираюсь въехать в одну из стран Европы