Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А в чем вы абсолютно не разбираетесь?

Итак:
-Не разбираюсь в воинских званиях. Не знаю чем отличается сержант от лейтенанта. У кого сколько звездочек и т.д. Никогда это в общем то не нужно было и думаю для девушки это простительно)
-Не разбираюсь в автомобилях. Вообще что касается машин,то я полный лузе). Ну понятно,своей машины нет и честно говоря и не хочется.
-В марках одежды,брендах. Мне главное чтобы вещь визуально понравилась и материал был нормальный,а какой она марки мне как то все равно. Нет,я знаю несколько уж самых известных брендов,а в остальном я профан)
-В технике. Нет,пользоваться умею,но до сих пор недоумеваю как что и каким образом работает.
-В классической музыке. Послушать иногда люблю,НО никогда не отличу Моцарта от Бетховена,Баха от Шопена и прочих великих композиторов. Ну разве что узнаю Щелкунчика Чайковского и все(.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (103) Ответить
  • аналогично. кроме последнего пункта. во многих областях только элементарные знания.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В музыке не разбираюсь: рок от попсы отличу, но исполнителей не знаю! Но классическую знаю неплохо... Физику не знаю даже в объеме школьной на пятерку, только на три, хотя в аттестате пять, но явно все забыла! И компьютер знаю только как чайник со свистком...

Нравится0
    Не нравится0
  • Все, кроме 2-х последних.
    Не разбираюсь в экономике, политике, законах, истории. Это все мне не интересно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.
    А так - в бриллиантах не разбираюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я бы так хотела во всем разбираться, но лень...

Нравится0
    Не нравится0
  • Химия, физика, математика

Нравится0
    Не нравится0
  • Много в чем. Например, в программировании. В математике. В машинах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Натуральные женщины мы...:)) хотя у меня специальность мужская, никуда не денешься от этого физического непонимания...

Нравится0
    Не нравится0
  • не разбираюсь в политике, как утроено гос-во, например не знаю чем отличается дума от совета федерации, вообще не представляю как управляют целым государством, не понимаю как регулируют работу аэропортов, железных дорог. Не разбираюсь в юриспруденции, только недавно узнала чем отличается уголовный кодекс от административного

Нравится0
    Не нравится0
  • не разбираюсь в военном деле, компьютерах, технике, автомобилях

Нравится0
    Не нравится0
  • совсем не секу в политике.В музыке тоже не особо,никогда не умела запихивать конкретную песню в конкретный стиль.Не помню историю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Учитывая многообразие знаний и вообще мира, легче сказать в чем разбираюсь. Я прекрасно разбираюсь в классической музыке и сама играю на фортепиано, хорошо разбираюсь в литературе, живописи, знаю историю на достойном уровне, английский язык...короче, я гуманитарий. Из жизненных вещей в одежде, косметике разбираюсь, в медицине на уровне, необходимом для пациента (т.е. получше чем бабушка-участковый терапевт, но не профи, конечно). Еще умею ездить верхом и интуитивно неплохой психолог, понимаю и чувствую людей.
    Я профан во многих областях, из тех о чем жалею - точные науки, нет знаний даже на уровне старших классов. Ну что делать, по жизни мне это не мешает, может на пенсии начну изучать для профилактики деградации умственных способностей. А в целом меня мой набор знаний и навыков устраивает. Еще правописание хромает, стараюсь исправляться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

"Я знаю только то, что ничего не знаю" (С) Сократ

Поговаривают, что там есть продолжение: но другие не знают и этого.

Нравится0
    Не нравится0
  • ПринЦЫПА

Физика... Хотя, блин, школьная медалистка..)

Саша

Вообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.
    А так - в бриллиантах не разбираюсь.

Окереть, медалистки пошли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

Поговаривают, что там есть продолжение: но другие не знают и этого.

Но я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...
    Аристокл Аристонид - Платон то есть - ученик его дописал.
    С наступающим Вас, Ака!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

СашаВообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.
    А так - в бриллиантах не разбираюсь.Окереть, медалистки пошли.

ха-ха... ну не ПОШЛИ, а ушли уж..давным давно..)

Нравится0
    Не нравится0
  • практически всю школьную программу забыла за 10 лет, в ней и не разбираюсь. Не разбираюсь в вязании, в экономике и в военных званиях тоже :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Но я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...
    С наступающим Вас, Ака!

Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!

Нравится0
    Не нравится0
  • В технике, в марках автомобилей, в алкогольных напитках, в живлписи. А вообще дофига в чем не разбираюсь:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

ГостьНо я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...
    С наступающим Вас, Ака!Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!

Стесняюсь спросить-А с каким наступающим???? )))

Нравится0
    Не нравится0
  • ПринЦЫПА

АкаГостьНо я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...
    С наступающим Вас, Ака!Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!Стесняюсь спросить-А с каким наступающим???? )))

Сейчас идет православная Пасха. Всю неделю. И на этой неделе будет 9 Мая...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вика

Итак:-Не разбираюсь в воинских званиях. Не знаю чем отличается сержант от лейтенанта. У кого сколько звездочек и т.д. Никогда это в общем то не нужно было и думаю для девушки это простительно)-Не разбираюсь в автомобилях. Вообще что касается машин,то я полный лузе). Ну понятно,своей машины нет и честно говоря и не хочется. -В марках одежды,брендах. Мне главное чтобы вещь визуально понравилась и материал был нормальный,а какой она марки мне как то все равно. Нет,я знаю несколько уж самых известных брендов,а в остальном я профан)-В технике. Нет,пользоваться умею,но до сих пор недоумеваю как что и каким образом работает. -В классической музыке. Послушать иногда люблю,НО никогда не отличу Моцарта от Бетховена,Баха от Шопена и прочих великих композиторов. Ну разве что узнаю Щелкунчика Чайковского и все(.

Только первый пункт.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

"Я знаю только то, что ничего не знаю" (С) Сократ

на что его ученики сказали: "А мы даже этого не знали!".
    А я во всем разбираюсь, вот так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ПринЦЫПААкаГостьНо я знаю хотя бы это, а другие и того не знают...
    С наступающим Вас, Ака!Спасибо за уточнение)) И Вас с наступающим!Стесняюсь спросить-А с каким наступающим???? )))Сейчас идет православная Пасха. Всю неделю. И на этой неделе будет 9 Мая...

Я в курсе... просто как-то слух режет "с наступающим"..))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на что его ученики сказали: "А мы даже этого не знали!".
    А я во всем разбираюсь, вот так.

Ну, его ученик Критий имел полное право так сказать!:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Во всем разбираюсь понемногу. Только в компьютерных прогах не шарю нифига))) максимум научилась удалять историю из Ореra)))

Нравится0
    Не нравится0
  • в философии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Абсолютный ноль в автомобилях. Не умею водить и не хочу (в семье родителей машины нет и никогда не было,легко обходились без,потому мне свою тоже ни разу в жизни не хотелось, мне 25 лет). Но ладно водить...а я в целом вообще не разбираюсь, например, в видах автомобилей,в моделях. Например, какие-нибудь Рено или бмв для меня пустой звук, не знаю как они выглядят, друг от друга не отличу и мне это абсолютно не интересно.
    В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?
    Вообще мне кажется многие в теме описали сложные области. Ну, например физика, химия. Я считаю, что в этих областях 90% людей не разбираются, что тут такого. Имею в виду не на примитивном уровне (школьные знания), а чтобы именно разбираться очень хорошо. Не понимаю зачем перечислять такое, ведь и так понятно что большинство людей не разбираются в этом. Это то же самое как писать - не летала в космос. Думаю что хорошо разбираются в химии только те, чья профессия с ней связана.
    А я вот напишу из простого,пусть даже я одна такая буду :) Не разбираюсь в элементарных вещах. Например, понятие площади мне очень сложно дается (видимо в школе не слушала). Если разговор идет о комнате в 12 квадратных метров, то для меня это пустой звук, я не понимаю большая это комната или маленькая, мне сложно представить. Если и представлю, то не с ходу,а надо подумать. Долгое время (лет до 20) расстояния тоже не понимала. Например, если указатель 400 метров до нужного места, то я не понимала долго это или нет, идти надо или ехать. Стала разбираться в этих вещах только когда 2 года поработала курьером. Теперь я конечно понимаю сколько это 100 метров, 500, километр и за какое время можно пройти. А раньше не разбиралась.
    Так что мне больше интересно есть ли такие же как я? То есть не те кто не понимает химию и высшую математику, а те кто не разбирается в ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещах?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

СашаВообще не знаю алгебры. При этом у меня медаль золотая, но я блистала на олимпиадах по гуманитарным предметам + гордость школы, третье место в ЧР по фигурному катанию. В РОНО решили, что медаль положено дать мне. А я даже квадратное уравнение не решила в жизни.
    А так - в бриллиантах не разбираюсь.Окереть, медалистки пошли.

А мне надо было отказаться?))

Нравится0
    Не нравится0
  • Из списка автора только в 1 не разбираюсь

Нравится0
    Не нравится0
  • Химия прошла мимо меня в школе. А по жизни, в цветоводстве, они у меня дохнут, даже кактусы, и в выпечке, все время *** какая-то получается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Саша

.Окереть, медалистки пошли.А мне надо было отказаться?))

Нет, вам и не надо было предлагать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

.
    В воинских званиях тоже не разбираюсь. Но я как-то и не встречала людей (ни мужчин, ни женщин) которые бы разбирались, зачем это вообще нужно?

Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

Гость.
    Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))

Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

АкаГость.
    Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.

Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не разбираюсь в нанатехнологиях,в химии, физике,высшей математике,в строительстве, в космической отрасли, в джазе,в кораблестроении, в современном искусстве, в хирургии, в парикмахерском искусстве, в рыболовстве,в автомобилях,в технике,еще в тысяче других вещей... Сейчас задала себе вопрос: А ОНО МНЕ НАДО??? Я прекрасно живу без этих фундаментальных знаний. (Зато я знаю что жену Сократа звали Ксантиппа(с лат."Рыжая лошадь"),и она была премерзкая женщина!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

ГостьАкаГость.
    Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)

Братец - в ученом звании мы равны, кстати - кроме своей ненаглядной квантовой знать ничего не желает, а дядя-ядерщик из поколения шестидесятников, тогдашние работники секретных полигонов были энциклопедистами... Мне потребовалось защититься, чтобы его превзойти. Но... Его догнал полигон три года назад. Я только на похоронах узнала, с к о л ь к о у него учеников...

Нравится0
    Не нравится0
  • Бойцовская бабочка

Не разбираюсь в нанатехнологиях,в химии, физике,высшей математике,в строительстве, в космической отрасли, в джазе,в кораблестроении, в современном искусстве, в хирургии, в парикмахерском искусстве, в рыболовстве,в автомобилях,в технике,еще в тысяче других вещей... Сейчас задала себе вопрос: А ОНО МНЕ НАДО??? Я прекрасно живу без этих фундаментальных знаний. (Зато я знаю что жену Сократа звали Ксантиппа(с лат."Рыжая лошадь"),и она была премерзкая женщина!)

Станешь мерзкой, когда у тебя трое мальчишек, а муж с учеников денег не берет...:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Станешь мерзкой, когда у тебя трое мальчишек, а муж с учеников денег не берет...:))

Ой, Вас с праздниками, Бабочка!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

АкаГостьАкаГость.
    Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)Братец - в ученом звании мы равны, кстати - кроме своей ненаглядной квантовой знать ничего не желает, а дядя-ядерщик из поколения шестидесятников, тогдашние работники секретных полигонов были энциклопедистами... Мне потребовалось защититься, чтобы его превзойти. Но... Его догнал полигон три года назад. Я только на похоронах узнала, с к о л ь к о у него учеников...

В очередной раз удивляюсь, что вы делаете на этом форуме))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

ГостьАкаГостьАкаГость.
    Из предложенного списка это единственное, в чем я уверенно разбираюсь))Ну это просто, я тоже разбираюсь, но вот ф и з и к а... Никто не знает, зачем историку физика, но у меня комплекс неполноценности перед дядей и братом.Здесь, пожалуй, только одно утешение - все знать невозможно)) Наверняка, они чувствуют нечто подобно по отношению к вашим знаниям в истории)Братец - в ученом звании мы равны, кстати - кроме своей ненаглядной квантовой знать ничего не желает, а дядя-ядерщик из поколения шестидесятников, тогдашние работники секретных полигонов были энциклопедистами... Мне потребовалось защититься, чтобы его превзойти. Но... Его догнал полигон три года назад. Я только на похоронах узнала, с к о л ь к о у него учеников...В очередной раз удивляюсь, что вы делаете на этом форуме))

Болтаю... Иногда рассказываю что-нибудь... Без трепотландии языком жить не могу, словесным недержанием страдаю в острой форме. А на инвалидности много времени появилось, я сейчас только консультациями занимаюсь, но общаться очень хочется!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • И здесь совсем немало людей знающих. Мне приспичило животное завести, кошечку, а стерилизовать рука не поднимется ни у кого из домашних - так рассказали столько необходимого для котовладельца! Ощутила себя полным неучем!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И здесь совсем немало людей знающих. Мне приспичило животное завести, кошечку, а стерилизовать рука не поднимется ни у кого из домашних - так рассказали столько необходимого для котовладельца! Ощутила себя полным неучем!

Вы правы, почерпнуть что-то полезное можно, да и собеседников найти приятных, но в целом - Содом и Гоморра))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ака

Вы правы, почерпнуть что-то полезное можно, да и собеседников найти приятных, но в целом - Содом и Гоморра))

Просто много любителей время убивать, да еще трусливые агрессоры путаются...:))

Нравится0
    Не нравится0
  • практически во всем разбираюсь достаточно,чтобы не ударить в грязь лицом при разговоре на эту тему

Нравится0
    Не нравится0
  • жопощница

практически во всем разбираюсь достаточно,чтобы не ударить в грязь лицом при разговоре на эту тему

кроме женских сумок
    не смогу отличить дорогую от рыночной

Нравится0
    Не нравится0
  • Много в чём, как и все. Глупо перечислять все отрасли, которые являются для меня потёмками. Ведь логично, что человек, чья деятельность не связана с, например, ядерной энергетикой, в ней и не разбирается. Так же и со многими здесь упомянутыми вещами (физика, химия и иже с ними). И даже то, что я имею некоторое представление о физике, пусть и самое поверхностное, не даёт мне основания говорить, что я в ней разбираюсь. Ибо разбираться в чём-то - это знать данный предмет если не досконально, то по крайней мере очень глубоко. Именно поэтому упоминать всякие отрасли наук и прочих узкоспециализированных вещей - это пустая трата времени, т.к. таким образом список всего, в чём мы не разбираемся, должен быть бесконечным)
    А говоря о бытовом уровне.. хмм.. Не разбираюсь в компьютерных играх (и слава Богу!). Просто у меня немало приятелей геймеров, часто приходится слушать их оживлённые дискуссии - при этом чувствую себя тапком)

Нравится0
    Не нравится0
  • И в рыбе не разбираюсь вообще о_О
    никогда не отличу одну от другой
    мой предел - это знание, что единственная рыба, которая мне нравится, это приготовленный моей мамой лосось

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни