Гость
Статьи
Возможно ли вообще …

Возможно ли вообще взломать чужой компьютер?

Какую информацию о моем компьютере должен знать злоумышленник?Как узнать, что мой компьютер взломан?Чтобы кто-то взломал мой компьютер, я должна быть в это время подключена к интернету?

Карина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

IP адрес, названия эккаунтов в соцсетях

Посмотреть журналы, почитать о себе в газетах.

Интернет-соединение желательно, но можно взломать, например, домашнюю Wifi-сетку, а потом уже компьютер.

Для всего этого нужно быть кому-то минимально интересной.

Граждане женщины, не храните в интернет-компьютерах "чувствительные" данные!

#2

При желании и умении взломать можно что угодно. Вопрос времени.

Утечка через инет - самый частый способ (не берем в расчет шпионское оборудование). Антивирус+брендмаузер+ не шастать по непонятным сайтам+пароли никому не раздавать.

А почему, собственно появилось подозрение на взлом?

#4
Una donna molto cattiva

Только что узнала? Даже проги такие есть: заходишь на твой комп по сети, открываешь файлы, смотришь фотки. Я однажды лазила так по компам, чьи хозяева чайники в защите. Ничего не трогала, конечно.)))

Кстати, шеф мой последний был тоже большой лoх: однажды к нему по сети влезли и поставили "удалить файлы", хорошо друг заметил, как файлы исчезают на глазах и кабель выдернул, так что пропали не все доки.)))

Собственно, "взломщик" вашего шефа еще больший лоx. Подобные манипуляции вручную не делают, ибо от автоматизированной зачистки "выдергивание кабеля" не спасет

Гость
#5

А что, кто-то взламывал свой?

Гость
#6

Взломать из интернета, в смысле получить такой доступ к вашему компьютеру, чтобы можно было просматривать, копировать, удалять файлы и папки - невозможно. Для этого пользователь должен лохануться и сам инсталлировать на свой комп вредоносный софт. Правда, непродвинутый пользователь вполне может непреднамеренно это сделать.

Насчет того, чтобы получить доступ через локальную сеть - постою, послушаю.

Вообще, наши админы на работе хвастались, что могут получать доступ в локальной сети к компьютерам пользователей, используя исключительно службы Windows. Типа "удаленный помощник" и наподобие.

Нужно чтобы на вашем компе был нормальный файерволл (брандмауер), и нормальная HIPS-программа. Они, в паре, засветят утечку информации, при правильном пользовании ими.

Но вообще, сильно зависит от того кто взламывает. Если например АНБ Сша (агентство национальной безопасности), или наше ФАПСИ - то у них возможности гораздо больше.

Возможности, в частности, основываются на том, что любой пользователь вынужден использовать те или иные программы для выхода в интернет. В эти программы - ВСЕ, если брать популярные, встроены "потайные ходы". В частности, в любой браузер и антивирус. Это позволяет его разработчикам однажды послать сигнал вашему компу, чтобы антивирус или браузер помимо своей основной работы - переслал с вашего компа конфиденциальную информацию.

Вы писали код браузера Мозилла лично ? Нет ? Вы просматривали все его исходники, и потом лично компилировали ? Если нет, то будьте уверены, что и он, и гугл-хром, и т.д. - все содержат возможность активации потайного хода.

Дейенерис
#7

Можно, но это так гемморойно, что проще напроситься в гости и влезть в компьютер, пока вы будете в туалете.

Жимолость -Каприфоль
#8

достаточно чтобы вы куда-то послали письмо с почты,например. или вступили в диалог в аське

можете вообще не узнать

да

Жимолость -Каприфоль
#9

можно сниффер залить))

Гость
#10
Жимолость -Каприфоль

достаточно чтобы вы куда-то послали письмо с почты,например. или вступили в диалог в аське

Правда ? :) Ну давайте я пошлю вам письмо с почты. Взломайте мой. Куда слать ? И вступлю с вами диалог в аське, я правда пользовался сайтом meebo последние годы, т.к. аську не разрешают на многих фирмах, блокируют ее.

И поставьте мне пожалуйста сниффер )) Для тех кто не знает, это перехватчик пакетов, в интернет информация уходит и приходит пакетами.

Я вам даже свой IP-адрес скажу (статический, внешний IP): 217.117.114.180

Ломайте ! :))

Жимолость-Каприфоль
#11
Гость

Жимолость -Каприфольдостаточно чтобы вы куда-то послали письмо с почты,например. или вступили в диалог в аське



Правда ? :) Ну давайте я пошлю вам письмо с почты. Взломайте мой. Куда слать ? И вступлю с вами диалог в аське, я правда пользовался сайтом meebo последние годы, т.к. аську не разрешают на многих фирмах, блокируют ее.



И поставьте мне пожалуйста сниффер )) Для тех кто не знает, это перехватчик пакетов, в интернет информация уходит и приходит пакетами.



Я вам даже свой IP-адрес скажу (статический, внешний IP): 217.117.114.180



Ломайте ! :))

))боже, какая вы тупица) немыслимо)))

я что, хакер, чтобы что-то ломать?

не стыдно вам быть такой истерично-безмозглой?)

Жимолость-Каприфоль
#12

ух ты, оно еще и он)

Гость
#13

"а сколько будет стоит взломать почтовый ящик?"

Гость
#14
Гость

а сколько будет стоит взломать почтовый ящик?

Нисколько. Ни на одном приличном почтовом сервере не смогут взломать. Я имею в виду яндекс, mail.ru, rambler и такого же уровня. Зато в интернете полно мошенников с объявлениями типа: Вы пришлите нам свои денежки, а мы пришлем вам скриншоты из интересующего вас почтового ящика. Но сначала деньги :)

Гость
#15

Так что, взломать не смогут. Но есть сотрудники этих почтовых сервисов, которые приторговывают информацией, пользуясь тем что они имеют доступ к ней. Всем ведь хочется больше денег...

гость
#43

может быть такое: взломали компьютер, и сайты по которым лазил взломщик отображается в истории на МОЕМ компьютере?!??

Alyona
#44

Мой почтовый ящик на mail.ru взломали =( И переписку с парой человек распечатали и предъявили другим людям. Ни чего криминального, ни чего "клубничного". Противно было до невозможности. Причём взломала истеричная барышня и Ко. Как? Она никогда не была ни на моём рабочем месте, ни, тем более, у меня дома...

Гость
#50

меня вот тоже бывший бф звломал и унизил перед друзьями, А как это доказать, и вообще возможно ли наказать за такое???