Гость
Статьи
Как иностранцы - …

Как иностранцы - европейцы и американцы, отностся к нашей еде?

Я говорю о обычной еде - пельмени, картошка, котлеты, оливье и т.д. . Та же картошка с селедкой? Борщ со сметаной и т.д.?
У кого есть знакомые иностранцы, расскажите, едят ли оно то и что …

Марина
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
40
#251
МуЗжевельник

"зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо".



Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то.

Давате лучше про борщ :)

Гость
#252
МуЗжевельник

мия

Ребята, я не в тему, новости смотрела только что по первому каналу. Официально на всю страну Путин наш ВВ заявил,был с женой на балете, прямо вот корреспонденту в камеру сказал и жена подтвердила, наш брак завершен и мы разводимся, но остаемся друзьями, вот на балет пошли вместе я еще пару часов назад прочла. так и сказал - давно нет отношений. бедная женщина.

А чем она лучше миллионов других разводящихся женщин??? ВВ 12 лет президент, он рядом с ней бывает очень редко. Она уже ДАВНО одинока. И то, что ОН с Алиной Маратовной, зря болтать мировое сообщество не станет. Помяните мое слово, скоро ПОЖЕНЯТСЯ. И Людмила не бедная женщина, я вас уверяю))))))

Ни с какой Алиной Маратовной они не поженятся,помяните и мое слово,он вообще будет один официально и никого не будет представлять в качестве жены,ему сейчас это не нужно и понижение рейтинга. К тому же данной даме отставка дана еще год назад.

Гость
#253
МуЗжевельник

"зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо". Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то.

Это вообще политический ход. она не тянула на роль первой леди,а по протоколу ему нужно было на некоторых мероприятиях появляться вместе,она уже брякнула тут года три назад кой-чего в Англии и все потом расхлебывали.

Таким образом он с себя снял еще одну головную боль,в разводе и имеет право один приезжать,так один и будет.

МуЗжевельник
#254
40

МуЗжевельник

"зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо". Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то.

Давате лучше про борщ :)

Так надоело уже.

Украинский он, не украинский, со свеклой, с ботвой, с фасолью, с томатом....

К единому мнению-то не придет народ ни когда.

МуЗжевельник
#255
Гость

МуЗжевельник

"зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо". Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то.

Это вообще политический ход. она не тянула на роль первой леди,а по протоколу ему нужно было на некоторых мероприятиях появляться вместе,она уже брякнула тут года три назад кой-чего в Англии и все потом расхлебывали. Таким образом он с себя снял еще одну головную боль,в разводе и имеет право один приезжать,так один и будет.

А вот поживем, увидим))))

Гость
#256
МуЗжевельник

Гость

МуЗжевельник "зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо". Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то. Это вообще политический ход. она не тянула на роль первой леди,а по протоколу ему нужно было на некоторых мероприятиях появляться вместе,она уже брякнула тут года три назад кой-чего в Англии и все потом расхлебывали. Таким образом он с себя снял еще одну головную боль,в разводе и имеет право один приезжать,так один и будет.

А вот поживем, увидим))))

У меня однокурсник бывший в правительстве Москвы работает на немалой должности,конечно не в правительстве России,но у них там также большая деревня и все в кулуарах мусолят,гимнастка задвинута еще год назад,на первую леди она не тянет,вообще пока никто не тянет,да и не нужно это ему.

40
#257
МуЗжевельник

40МуЗжевельник

"зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо". Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то.

Давате лучше про борщ :)Так надоело уже.

Украинский он, не украинский, со свеклой, с ботвой, с фасолью, с томатом....

К единому мнению-то не придет народ ни когда.

Так давайте про пельмени, вареники и т.д Давайте автору меню составим на всю неделю. А для обсуждения развода ВВП есть другие темы.

Гость
#258
МуЗжевельник

А вот поживем, увидим))))

Не, не будет этого. Там же ребенок есть. Тогда надо будет открыто признать ребенка, сказать, что вот, мол, гулял от жены, т.е. расписаться в том, что поступал нечестно. А это главному началнику никак нельзя, даже в России. Он же половину электората одним махом потеряет, если не больше.

Жалко Собчак замуж вышла, из нее бы президентша получилась - ух ))

Гость
#259
Гость

МуЗжевельник

А вот поживем, увидим))))

Не, не будет этого. Там же ребенок есть. Тогда надо будет открыто признать ребенка, сказать, что вот, мол, гулял от жены, т.е. расписаться в том, что поступал нечестно. А это главному началнику никак нельзя, даже в России. Он же половину электората одним махом потеряет, если не больше. Жалко Собчак замуж вышла, из нее бы президентша получилась - ух ))

Да уж.. стерва конечно,но умная стерва,эта не подставит и не поставит в неудобное положение.

МуЗжевельник
#260

Восхищаюсь Алиной Маратовной.

Уж спорт- так чемпионка мира.

А рожать, так от президента.

Какая нахрен Собчак....(дворняжка)))))))))))

Гость
#261

Мой уже с утра тут прикололся)) Говорит ВВП нам задал новый путь и руководство к действиям,развестись что ли с тобой

МуЗжевельник
#262
Гость

Мой уже с утра тут прикололся)) Говорит ВВП нам задал новый путь и руководство к действиям,развестись что ли с тобой

Да нет, показал, что КАК НИ КОГДА близок к народу, и ни что человеческое ему не чуждо)))))))))))))))))))

Лилия долин
#263
Гость

Не, не будет этого. Там же ребенок есть. Тогда надо будет открыто признать ребенка, сказать, что вот, мол, гулял от жены, т.е. расписаться в том, что поступал нечестно. А это главному началнику никак нельзя, даже в России. Он же половину электората одним махом потеряет, если не больше.



Жалко Собчак замуж вышла, из нее бы президентша получилась - ух ))

+много.

Собственно, ничего не имею против Алины Маратовны, но красивая, не слишком отягощенная интеллектом спортсменка нерусской национальности на посту первой леди РФ - это не вариант. Ни для кого. Даже не половина, а 7/8 электората утечет. Разве что чудо...

мия
#264
40

МуЗжевельник40МуЗжевельник

"зачем эта демонстрация? Брошенная уже давно женщина. Издевательство прямо". Да узаконить свои отношения с Алиной он давно хочет. СОЛЬКО уже говорят о их связи, ну глупо же шифроваться то.

Давате лучше про борщ :)Так надоело уже.

Украинский он, не украинский, со свеклой, с ботвой, с фасолью, с томатом....

К единому мнению-то не придет народ ни когда.Так давайте про пельмени, вареники и т.д Давайте автору меню составим на всю неделю. А для обсуждения развода ВВП есть другие темы.

вареники хороши с вишнями . творогом .картошкой с жареным луком . прожареной кислой капустой.

мия
#265
МуЗжевельник

Да нет, показал, что КАК НИ КОГДА близок к народу, и ни что человеческое ему не чуждо)))))))))))))))))))

пойдет по бабам. ))))

мия
#266
Гость

Мой уже с утра тут прикололся)) Говорит ВВП нам задал новый путь и руководство к действиям,развестись что ли с тобой

качалкой ему по лбу а не руководство к действию.

мия
#267
Лилия долин

ГостьНе, не будет этого. Там же ребенок есть. Тогда надо будет открыто признать ребенка, сказать, что вот, мол, гулял от жены, т.е. расписаться в том, что поступал нечестно. А это главному началнику никак нельзя, даже в России. Он же половину электората одним махом потеряет, если не больше.



Жалко Собчак замуж вышла, из нее бы президентша получилась - ух ))+много.

Собственно, ничего не имею против Алины Маратовны, но красивая, не слишком отягощенная интеллектом спортсменка нерусской национальности на посту первой леди РФ - это не вариант. Ни для кого. Даже не половина, а 7/8 электората утечет. Разве что чудо...

то что не русская так это даже +. население то состоит не только из русских. Девка красивая, кровь с молоком, энергетика сильная. Он с ней лет до 90 спокойно дотянет.

МуЗжевельник
#268

Вареники с Малиной, с черникой хороши)))

40
#269

Как делать начинку для вареников с капустой или с грибами?

МуЗжевельник
#270
мия

Лилия долин

ГостьНе, не будет этого. Там же ребенок есть. Тогда надо будет открыто признать ребенка, сказать, что вот, мол, гулял от жены, т.е. расписаться в том, что поступал нечестно. А это главному началнику никак нельзя, даже в России. Он же половину электората одним махом потеряет, если не больше. Жалко Собчак замуж вышла, из нее бы президентша получилась - ух ))+много. Собственно, ничего не имею против Алины Маратовны, но красивая, не слишком отягощенная интеллектом спортсменка нерусской национальности на посту первой леди РФ - это не вариант. Ни для кого. Даже не половина, а 7/8 электората утечет. Разве что чудо...

то что не русская так это даже +. население то состоит не только из русских. Девка красивая, кровь с молоком, энергетика сильная. Он с ней лет до 90 спокойно дотянет.

Да вот и я про что.

Если дворняжку Собчак (только допустим) на ее место, она цирк шапито из ГОС Думы сделает, и будет помешишем╧1 наш ВВ, во всем мире и регулярно))))))

МуЗжевельник
#271
40

Как делать начинку для вареников с капустой или с грибами?

Грибы лучше с картошкоий.

Просто грибы не очень (слишком "приторно")

Капусту, лучше цветную (отварить, обжарить, помять вилкой+ отварное яйцо туда можно)

мия
#272
40

Как делать начинку для вареников с капустой или с грибами?

капусту берете квашеную. Прожариваете на подсолнечном масле лук мелко нарезанный и добавляете капусту. Тушите. Остудить потом. Тоже самое и с грибами.

мия
#273
МуЗжевельник

Грибы лучше с картошкоий.

Просто грибы не очень (слишком "приторно")

Капусту, лучше цветную (отварить, обжарить, помять вилкой+ отварное яйцо туда можно)

да. грибы с картошкой. Или гречкой. Но обязательно лук. прожарить. Перец молотый туда. соль. Уже хочу.))

Гость
#274

А я вареников с картошкой хочу)))

Хватит о жрачке-то,так язву получишь и читаешь вас,желудочный сок вырабатывается на пустой желудок))

мия
#275
Гость

А я вареников с картошкой хочу)))

Хватит о жрачке-то,так язву получишь и читаешь вас,желудочный сок вырабатывается на пустой желудок))

я борща поела.)

Канадка
#276

"наша еда" на самом деле со стороны "иностранца" это смесь любой восточно европейской кухни (польской) и китайской. Пельмени у нас в магазине легко можно купить, только они китайские будут, и в них больше овощей.

Картошку с селедкой - хоть и русская, но не могу даже представить, мне кажется это должен быть кошмар по вкусу.

Вот блины с красной рыбой я приносила на потлак много раз, и всегда улетали раньше всех. Я очень вкусно блины готовлю, ну и тут красную рыбу и так едят, в салаты добавляют часто. И с блинами очень хорошее сочетание.

Борщ тут рассматривается как польское блюдо. Канадцы в общем любят польскую еду.

Салат оливье - это вариация картофельного салата, который в каждом магазине продается. Только горошек туда не добавляют, что в общем правильно.

Лилия долин
#277
мия

то что не русская так это даже +. население то состоит не только из русских. Девка красивая, кровь с молоком, энергетика сильная. Он с ней лет до 90 спокойно дотянет.

Да до скольких дотянет, это один Б-г ведает. Но заметьте - наш народ не любит красивых девок, которым везет. Почитайте комментарии к любой статейке о Водяновой, к примеру.. В любой другой стране гордились бы такой соотечественницей - вон куда взобралась, знай наших! - а у нас все наоборот: "провинциальная кошелка, ни рожи ни кожи, да надо ее обратно отправить картошкой торговать"...

Канадка
#278

Что значит "у нас"?

Я горжусь Водяновой, она мне очень нравится, очень хороша. Стильная девка, умница.

40
#279

Спасибо огромное за рецепты начинок для вареников! Завтра же, что-нибудь осуществлю! Вкусно очень написали!

МуЗжевельник
#280

А кто у нас Водянова??

Гость
#281

Я раз иностранцам готовила такой салат, на полтора кг вареных кальмаров, один кг чищеных креветок, банка красной икры. Подруга моя яйцо вареное добавляет, мне не нравится. Заправка майонез и куда без него )) но немного, смотрится уж больно красиво и живописно, бледнорозовые кальмары с креветками и яркие вкрапления икры. Я не знаю и чья это кухня, вкусно вообще-то, они тоже заценили))

мия
#282

Я раз иностранцам готовила такой салат, на полтора кг вареных кальмаров, один кг чищеных креветок, банка красной икры. Подруга моя яйцо вареное добавляет, мне не нравится. Заправка майонез и куда без него )) но немного, смотрится уж больно красиво и живописно, бледнорозовые кальмары с креветками и яркие вкрапления икры. Я не знаю и чья это кухня, вкусно вообще-то, они тоже заценили))

я думаю.)

Лилия долин
#283
Канадка

Что значит "у нас"?

Я горжусь Водяновой, она мне очень нравится, очень хороша. Стильная девка, умница.

"У нас" - это значит в РФ. Я охотно верю, что в Канаде другое отношение.

Канадка
#284
Гость

40Гость

Нормально.. сто грамм на пятилитровую кастрюлю,она же не чувствуется и спирт выпаривается,но очень интересное послевкусие остается. Мясо вон в вине делают и полбутылки бухают.

Не, не буду борщ водкой разбавлять. Я лучше "вприкуску":)Попробуйте.. правда супер,я еще также в рассольник добавляю. Очень интересный вкус.

Спасибо, я обязательно попробую. Никогда этого не делала. :)

Канадка
#285
Лилия долин

КанадкаЧто значит "у нас"?

Я горжусь Водяновой, она мне очень нравится, очень хороша. Стильная девка, умница."У нас" - это значит в РФ. Я охотно верю, что в Канаде другое отношение.

Хмммм, у меня теска объявилась :) это не мой опус! Другая "Канадка" выберите себе другой ник, я свой ношу уже несколько лет на форуме! Спасибо :)

Канадка
#286
Заргана

Только о грекаx могу сказать .



Оливье и селедка под шубой идут на ура. На последнюю гречанки просят рецепт дать.



Пельмени , вареники - ни жарко , ни xолодно . Один раз сварила гречку , муж плевался.

У меня сын с подружкой гречку едят (они абсолютно к ней не приучены) Селедка у мужа вызвала хммм.... желудочные рефлексы. :)

Канадка
#287
МуЗжевельник

Вареники с Малиной, с черникой хороши)))

Бабушка на пару с шелковицей готовила, потом сахаром посыпала.... яяяммм :)

Канадка
#288
Канадка

"наша еда" на самом деле со стороны "иностранца" это смесь любой восточно европейской кухни (польской) и китайской. Пельмени у нас в магазине легко можно купить, только они китайские будут, и в них больше овощей.

Картошку с селедкой - хоть и русская, но не могу даже представить, мне кажется это должен быть кошмар по вкусу.

Вот блины с красной рыбой я приносила на потлак много раз, и всегда улетали раньше всех. Я очень вкусно блины готовлю, ну и тут красную рыбу и так едят, в салаты добавляют часто. И с блинами очень хорошее сочетание.

Борщ тут рассматривается как польское блюдо. Канадцы в общем любят польскую еду.

Салат оливье - это вариация картофельного салата, который в каждом магазине продается. Только горошек туда не добавляют, что в общем правильно.

Где "тут"? Провинцию и город пожалуйста. В Торонто борщ это чисто украинское блюдо, а вот вареники "пирогОги" больше к полякам относят.

Канадка
#289

Сорри "ПирОги" :)

40
#290
Канадка

Сорри "ПирОги" :)

ПироГОГИ было классно! Грузинские,наверное?

Гость
#291

В Москве очень популярны сейчас осетинские пироги, мы сами в офис частенько заказываем, тоже сеть большая, привозят горячие. Здоровые такие и см 30 -40 в диаметре, мы берем обычно с мясом, картошку, сыр с зеленью. Их там видов 15 наверное, теста мало и тонкое такое

Гость
#292
Марина

Я говорю о обычной еде - пельмени, картошка, котлеты, оливье и т.д. . Та же картошка с селедкой? Борщ со сметаной и т.д.?У кого есть знакомые иностранцы, расскажите, едят ли оно то и что говорят о нашей ежедневной кухне?

Пытались кормить в загранке всем этим иностранцев - они сказали - слишком жирно и не полезно. Единственное что понравилось - пироги. ВСЕ.

Канадка
#293
40

ПироГОГИ было классно! Грузинские,наверное?

:)))))))))))))))))))))))

Сакура-сан
#294

Я раз иностранцам готовила такой салат, на полтора кг вареных кальмаров, один кг чищеных креветок, банка красной икры. Подруга моя яйцо вареное добавляет, мне не нравится. Заправка майонез и куда без него )) но немного, смотрится уж больно красиво и живописно, бледнорозовые кальмары с креветками и яркие вкрапления икры. Я не знаю и чья это кухня, вкусно вообще-то, они тоже заценили))

У меня есть вариация вашего салата,которая нравится абсолютно всем,кого я кормила:)

Креветки

Кальмары

Тертый сыр

Немного подсоленных фисташек

Чеснок

Майонез_чуток лимонного сока

Соль,перец

Вкус необычный и пикантный,все едят:)

Канадка
#295
Сакура-сан

У меня есть вариация вашего салата,которая нравится абсолютно всем,кого я кормила:)

Креветки

Кальмары

Тертый сыр

Немного подсоленных фисташек

Чеснок

Майонез_чуток лимонного сока

Соль,перец

Вкус необычный и пикантный,все едят:)

как это подсоленных фисташек? :) Или фисташек или подсолнечный семечек. Или я что то не понимаю?

Гость
#296

Австралийцы (приезжали к нам в гости) с опаской смотрят на красную икру. На чёрную же - с аппетитом.

Гость
#297
Лимончик

МуЗжевельникНа прошлой неделе, уехала мама подруги.

Гостила у дочи целый месяц. Они с Украины. Из Мариуполя, все корни от туда. Подруга живет и работает в Питере с 2003 года. Купила квартирку...

МамО приезжает 2 раза в год.

Везет нам масло украинское (темное, душистое Ммммм... для салатов) Везет чеснок, семечки и вино домашнее (это уже ее мама готовит )

Так каждый раз приезжаем на борщ к подруге.

Мама напечет пампушек, натопит смальца с чесночком, и наварит борща (БЕЗ СВЕКЛЫ ВСЕГДА!) Обалденный.

Но, говорит, что ее мама (бабушка моей подруги, получается) Готовит еще вкуснее, в печи. Все обещает приехать к ней на борщ.

И какое у нее вино!!!!!!!!!!Мариуполь в Донецкой области. Не смешите, какие там украинцы. Вам любой украинец скажет, что борща без свеклы быть не может. Это тоже самое, что итальянскую пасту с овсянкой делать.

ПОДТВЕРЖДАЮ! Вообще надоело этот бред читать про "украинский борщ" в питерском ресто, да про родственничков укров...сто пудов родственнички с восточной украины бурды наварило и радуется.

Ну, м*ля, НЕ ВАРИТСЯ украинский борщ без буряка!

мия
#298
Гость

Австралийцы (приезжали к нам в гости) с опаской смотрят на красную икру. На чёрную же - с аппетитом.

губа не дура.) красной у них и так завались. недорого.

мия
#299
Гость

ЛимончикМуЗжевельникНа прошлой неделе, уехала мама подруги.

Гостила у дочи целый месяц. Они с Украины. Из Мариуполя, все корни от туда. Подруга живет и работает в Питере с 2003 года. Купила квартирку...

МамО приезжает 2 раза в год.

Везет нам масло украинское (темное, душистое Ммммм... для салатов) Везет чеснок, семечки и вино домашнее (это уже ее мама готовит )

Так каждый раз приезжаем на борщ к подруге.

Мама напечет пампушек, натопит смальца с чесночком, и наварит борща (БЕЗ СВЕКЛЫ ВСЕГДА!) Обалденный.

Но, говорит, что ее мама (бабушка моей подруги, получается) Готовит еще вкуснее, в печи. Все обещает приехать к ней на борщ.

И какое у нее вино!!!!!!!!!!Мариуполь в Донецкой области. Не смешите, какие там украинцы. Вам любой украинец скажет, что борща без свеклы быть не может. Это тоже самое, что итальянскую пасту с овсянкой делать.

ПОДТВЕРЖДАЮ! Вообще надоело этот бред читать про "украинский борщ" в питерском ресто, да про родственничков укров...сто пудов родственнички с восточной украины бурды наварило и радуется.

Ну, м*ля, НЕ ВАРИТСЯ украинский борщ без буряка!

ото ж !

Сакура-сан
#300
Канадка

Сакура-санУ меня есть вариация вашего салата,которая нравится абсолютно всем,кого я кормила:)

Креветки

Кальмары

Тертый сыр

Немного подсоленных фисташек

Чеснок

Майонез_чуток лимонного сока

Соль,перец

Вкус необычный и пикантный,все едят:)

как это подсоленных фисташек? :) Или фисташек или подсолнечный семечек. Или я что то не понимаю?

Нет,ни в коем случае никаких семечек...

Есть фисташковые орешки,обычные фисташки..

У них есть всякие разновидности,верно? Бывают такие в жестяных баночках,подсоленные уже,а можно положить и просто обычные фисташки,слегка обжаренные. Орешки в салате немного влажнеют и становятся помягче на вкус,придавая ореховый приятный вкус. В сочетании с сыром,чесноком и всем остальным, очень гармонично и вкусно:)