Гость
Статьи
Уезжаю жить в Лагос. …

Уезжаю жить в Лагос. Нигерия. Кто там был?

Уезжаю жить в Лагос. Кто в курсе тамошней жизни, что можете сказать по теме? К чему быть готовой, чего ждать? Мужа отправляют на работу.

автор
170 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

прививки сделайте.

Гость
#2

почитайте форумы...лучше уж в европу или америку

Di
#3

Это кайф!Пожить в Африке!Везде была,но не на сафари.Хочу!

321
#4

командировки по полгода туда. и у меня один вопрос какого х вы тоже туда едите. зп там средние по россии для вахтовиков.

Гость
#5

автор, заболеете не дай бог малярией или паразиты какие к вам пристанут. европейцы не должны жить там - у нас иммунитета нет против мух и червей тамошних....и вода там с личинками.

321
#6

да условия норм там, друг работает там.

Гость
#7

Вы сошли с ума, у меня там работает знакомый, так и него 6 охранников. будте готовы к худшему. слышашла что моряки когда узнают что им придется работать в Нигерии отказываются.

Гость
#8

Нигерия очень мощная страна - нефть, население более 100 миллионов человек, 90 процентов чернокожие.

Гость
#9

У меня папа полжизни там работал, и сейчас там, правда, в Абудже. Я сама маленькая жила в Лагосе 3 года. Из всез африканцев нигерийцы самые агрессивные, высокий уровень преступности, пешком там ходить нельзя. Есть места исключительно для белых и обеспеченных черных, туда вам и надо. А в общем скучновато.

Утюг
#10

Завещание составили?

Йолка из Йожиков
#11

Ну муж-то при работе, а Вы как развлекаться будете?

Русская девушка
#12

Ну я жила. у меня отец до сих пор там живет - работа. Ну что могу сказать, правду тут написали. Переболела малярией, ужас ужасный, 2-3 недели между небом и землей в прямом смысле. температура 40,5. -41. Бред был, кровь из носа хлынула не могли остановить никаки и ни чем, похудела кило на 10. Ходить не могла. Я еще хорошо отделалась, а нередко малярия вместе с брюшным тифом идут(( Прививок нет от нее. Грабители врывались, как узнают, что белый завелся в районе - высматривают где живешь, следят и охранники не гарантия. Хорошо хоть не убили, а только ограбили. Опять можно сказать повезло. Проклятое место, проклятая страна. Мусульмане-радикалы нападают, вырезают всех иноверцев, деревнями целыми режут (север Нигерии ими фактически контролируется). Если есть ад на земле - это недоразвитые африканские страны с воинствующими племенами, находящимися на уровне животного развития наподобие Нигерии. Не преувеличиваю, говорю, что сама видела, через что прошла. Жила год. Вспоминать даже не хочу этот мрак.

Гость
#13

Подруга медсестрой работала малярией заразилась, теперь постоянно лечится, но живая.

Вторая подруга червя какого-то подцепила, в прямой кишке жил, из неё постоянно какое-то зловонное чёрное желе выходило ... вобщем удалили прямую кишку, калоотвод сделали в животе, прожила 3 года и умерла.

Ребята знакомые работали там хирургами, ничё - живы здоровы.

Там постоянно нужно быть на чеку, комарик укусит - всё , конец здоровью.

Русская девушка
#14

А кстати о Лагосе. Значит, бомж какой-то умер под мостом. Никто не хоронил. так и лежал там пока естественным образом не разложился.

Гость
#15

Какой кошмар, я слышала там козла в тюрьму посадили, за подозрение, что преступник в него превратился. Там очень распространена вера в колдовство. Кароч, полное мракобесие.

Гость
#16
автор

Уезжаю жить в Лагос. Кто в курсе тамошней жизни, что можете сказать по теме? К чему быть готовой, чего ждать? Мужа отправляют на работу.

Ваш муж заместо нигеров пахать будет или он нигер?

Гость
#17

Во успокоили девку!!!!!!!

Гость
#18

Смотря какие условия, выясните где будете жить, какой дом. И зарплата, стоит ли. Если поедете, будете сидеть дома с компом и кондиционером. Поищите информацию на специальных форумах

Гость
#19

мама объездила весь мир по работе... обожает экзотику и всяких черненьких... по хорошему, она преподаватель.. так вот, после пребывании в Нигерии в течении полутора месяцев она их возненавидела.. Помню как она звонила и плакала оттуда, моя сильная мама, у нее там крышу сорвало.. все, что рассказывают выше - чистая правда.. еще помню мама рассказывала - играют дети (она в семье какое то время жила) и только какая то бабочка показалась на горизонте, все дети как один прячутся в доме.. Кстати, мама приехала оттуда похудевшая кг на 15-20.. за полтора месяца!!!!! там ничего в рот брать нельзя, есть ту еду невозможно.. она толкьо воду в бутылках в магазинах покупала и пила и больше ничего...

Гость
#20

да-да.. помимо всяких муслимско-христианских войн там сохранено колдовство..

кряк Ж
#21
Русская девушка

Ну я жила. у меня отец до сих пор там живет - работа. Ну что могу сказать, правду тут написали. Переболела малярией, ужас ужасный, 2-3 недели между небом и землей в прямом смысле. температура 40,5. -41. Бред был, кровь из носа хлынула не могли остановить никаки и ни чем, похудела кило на 10. Ходить не могла. Я еще хорошо отделалась, а нередко малярия вместе с брюшным тифом идут(( Прививок нет от нее. Грабители врывались, как узнают, что белый завелся в районе - высматривают где живешь, следят и охранники не гарантия. Хорошо хоть не убили, а только ограбили. Опять можно сказать повезло. Проклятое место, проклятая страна. Мусульмане-радикалы нападают, вырезают всех иноверцев, деревнями целыми режут (север Нигерии ими фактически контролируется). Если есть ад на земле - это недоразвитые африканские страны с воинствующими племенами, находящимися на уровне животного развития наподобие Нигерии. Не преувеличиваю, говорю, что сама видела, через что прошла. Жила год. Вспоминать даже не хочу этот мрак.

+1. ППКС

кряк Ж
#22
Гость

Во успокоили девку!!!!!!!

))))

Ольга
#23

О, мама....У меня муж в Эфиопию собирается по работе....Тож страшно

Гость
#24

кароче, автор, не суйся туда - если вашему мужу так это надо - пусть сам свое здоровье и жизнь гробит и туда едет - вы у себя одна.

Заболеете - думаете больная жена нужна мужу? Хрен....одна потом будете, а здоровье не вернете.

Гость
#25

Автор, за что вашего мужа так?

Di
#26
Гость

кароче, автор, не суйся туда - если вашему мужу так это надо - пусть сам свое здоровье и жизнь гробит и туда едет - вы у себя одна.



Заболеете - думаете больная жена нужна мужу? Хрен....одна потом будете, а здоровье не вернете.

Вот есть же такие реальные женщины!:-)мне б так мыслить.

Ольга
#27

Ха!!! Так у меня сначала была мысль с ребенком в Эфиопию перебраться, т.к. его походу надолго в Эфиопию отправляют...После ваших комментов уверенности у меня поубавилось... Нигерия,я слышала, поопаснее будет в плане спокойной жизни, но болезни-то у всей Африки общие

Гость
#28

"Не ходите, дети, в Африку гулять."

Гость
#29

ужас, почитала про страну, иностранцев там часто берут в плен, потом требуют выкуп. да и вообще, пускай сами в своей больной африке живут, спид один там

Тварюшка
#30

Херасе...

londongrl
#31

У меня знакомый там работает в организации Врачи без Границ. Он сам черный француз, жена белая англичанка, ребенку три года - хорошенький такой мальчик, светленький. Так вот муж нормально передвигается везде, все в порядке; а ей и особенно ребенку никуда выходить нельзя - ни в магазин, ни просто пройти пешком. Только в спец машине с охраной. Потому как ребенка могут украсть для выкупа и ее тоже, или ее убить а ребенка забрать. Белым людям там писец просто. Куча историй как всех жителей дома убивали чтобы ограбить, как слуги хозяев убивали, итд. Я честно говоря не понимаю как этот товарищ может жену и малого подвергать такой опастности. У них огромный дом с садом, и она там сидит все время. Во жизнь!

кряк Ж
#32
Ольга

Ха!!! Так у меня сначала была мысль с ребенком в Эфиопию перебраться, т.к. его походу надолго в Эфиопию отправляют...После ваших комментов уверенности у меня поубавилось... Нигерия,я слышала, поопаснее будет в плане спокойной жизни, но болезни-то у всей Африки общие

сами езжайте куда хотите. ребенка не трожьте!

У нас инженеров отправляют по всему миру, и только в Африку никто не хочет ехать даже с крутым повышением и ЗП, таблетки жрут горстями 2 раза в день и все равно болеют.

Гость
#33
Ольга

О, мама....У меня муж в Эфиопию собирается по работе....Тож страшно

Там совсем дркгое население. Они христиане. Знаю многих, кто там работал. Болезни, конечно, как и во всей Африке, малярия, брюшеой тиф и прочие радости. Но если будете гигиену соблюдать, все хорошо будет, не бойтесь

кряк Ж
#34
Гость

Там совсем дркгое население. Они христиане. Знаю многих, кто там работал. Болезни, конечно, как и во всей Африке, малярия, брюшеой тиф и прочие радости. Но если будете гигиену соблюдать, все хорошо будет, не бойтесь

гигиена там не поможет

Ника
#35
Гость

Во успокоили девку!!!!!!!

И не говорите)) Мне туда ехать не надо, но что-то уже страшное нарисовалось после таких отзывов... а автору реально ехать.

Автор, а что за работа у мужа? Неужели такие большие деньги предлагают и вы так нуждаетесь, чтобы ехать в эту богом забытую страну?

#36

Там же вуду((( Бррр

Гость
#37

Тихо, автор в обмороке. Тут есть врачи? Позовите врача!

Гость
#38

Ни за какие деньги не поехала бы туда! Африка - это же такой опасный регион, жара, инфекции, дикие животные , злые дикие люди, отсталость, радикальные муслимы и тд

форсунка
#39

Да я сама в обмороке, хотя ехать мне не нужно. Не знала даже что такая дикрсть бывает. Автор, я бы реально никуда не поехала, на х такие приключения

Гость
#40

Я сама не была, но слышала хорошие отзывы только про Гану, Боствану, Танзанию и Южную Африку (друзья и коллеги, местные и просто те, кто там работал какое-то время). Вроде Ангола еще ничего. А про Лагос и вообще Нигерию все отзываются очень плохо.

Гость
#41

О, вот про козла нашла))

http://lenta.ru/news/2009/01/23/scapegoat/

кряк Ж
#42
Гость

Я сама не была, но слышала хорошие отзывы только про Гану, Боствану, Танзанию и Южную Африку (друзья и коллеги, местные и просто те, кто там работал какое-то время). Вроде Ангола еще ничего. А про Лагос и вообще Нигерию все отзываются очень плохо.

у нас объекты в танзании, туда идиоты за бабки едут только

Гость
#43
Гость

О, вот про козла нашла))

http://lenta.ru/news/2009/01/23/scapegoat/

ну чего уж.. если так серьезно к этому относятся там, значит имеет место быть.. при мне как то нигериец один угрожал знакомому, что если он что то там не сделает, то очень пожалеет, угрожал магией..

Гость
#44

в смысле имеет место быть? Вы тоже считаете, что козел - это вовсе не козел?)))))) Бедное животное(((

Гость
#45

Прикольно. Сейчас читаю книжку "женское детективное агентство ╧1". Там действие в Ботсване. Они там тоже нигерийцев не любят. А сама Ботсвана хорошо описана, даже самой захотелось побывать и пожить

Любимая
#46

мда, теперь я точно знаю, что мы в Москве как в раю. Без шуток.

автор
#47

муж врач. по обмену едет. договор между странами. жить будем в квартире.

Гость
#48
Гость

Подруга медсестрой работала малярией заразилась, теперь постоянно лечится, но живая.

Вторая подруга червя какого-то подцепила, в прямой кишке жил, из неё постоянно какое-то зловонное чёрное желе выходило ... вобщем удалили прямую кишку, калоотвод сделали в животе, прожила 3 года и умерла.

Ребята знакомые работали там хирургами, ничё - живы здоровы.

Там постоянно нужно быть на чеку, комарик укусит - всё , конец здоровью.

Так у местных обитателей жизнь по продолжительности как у мотылька? При таких кошмарах с болезнями? Или просто иммунитет мощный? И еще, у кого там родители работали- а в чем работа в этой стране заключается для русских? Посольство, или что?

ИРЭНЕ
#49

Ох,, Добавлю. В 2004 отправили в командировку по работе на пару месяцев. Я подкованная, работала в ЦАР до этого, прививки все сделала. НО. буквально ни пойми вообще из чего через пару недель там словила желтую лихорадку. Нашим бортом вывозили., с поля сразу в Боткинскую. Не сдохла за малым. С врачом нашим повезло. Похудела до 42 х кг. при росте 172. До сих пор остались проблемы со здоровьем, которые связываю с именно с этим инцидентом.

По поводу преступности и личинок в воде всё что выше - ПРАВДА!. Глаз да Глаз.

ИРЭНЕ
#50

Да, там очень сильна религия и культ Вуду, и как следствие полная отсталость.