Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько времени на готовку?

Вопрос в теме, я вроде не урабатываюсь, мужа и детей нет, но что-то приготовить мне тупо некогда, если только высыплю овощи и кину рыбу в мультиварку, Поражаюсь женщинам, которые каждый день разное …

Алена
380 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
*
#301
Ваше+имя

А мы не делали в ванной раковину вообще.) Не нужна она.)

Класс. Значит есть еwе лиуди как наши друзьиа. Мы приеxали в гости. на моиу историческуиу родину. Музх пошел в ваннуиу. А раковины нет. Потом долго мне расписывал в каком он был восторге. Никогда в зхини такого не видел.

Встреть он Каwеиа Бессмертного или Бабу- Иагу - емоции было бы меньше. ))

Ваше+имя
#302
Гость

хотя бы чтобы раком не стоять над раковиной) и в жизнь не поверю, что удобно

Не поняла, зачем раком стоять?

Гость
#303
Ваше+имя

Не-а. Переедем, будет. Сейчас кухня 4,5 метров, и в кухне же стиралка стоит. Некуда её.(

5 человек и собака в таких условиях????? вы реально герой)))))))))))))))

Гость
#304
Ваше+имя

Не поняла, зачем раком стоять?

занавес)

*
#305
Гость

занавес)

а аплодисменты ? )

Гость
#306
Ваше+имя

То есть, вы считаете, что мыть ванну - совершено бесполезное занятие?
А где вы планируете отмывать от какашек ребёнка?

вы не передергивайте, мыть в ведре швабру вас передергивает, а в ванне нет - что за бред?)) а ребенок это другая история - это необходимость, но вы же после этого в ванну не ходите как как в туалет? хотя чего уж там

*
#307
Гость

5 человек и собака в таких условиях????? вы реально герой)))))))))))))))

прекратите. не смешно совсем.

Ваше+имя
#308
Гость

5 человек и собака в таких условиях????? вы реально герой)))))))))))))))

Эээ, ну, мы же не толчёмся в кухне одновременно. Зачем? 90% готовлю я и папа. Так как оба готовим на два дня, на кухне не пересекаемся вообще.

Ваше+имя
#309
Гость

вы не передергивайте, мыть в ведре швабру вас передергивает, а в ванне нет - что за бред?)) а ребенок это другая история - это необходимость, но вы же после этого в ванну не ходите как как в туалет? хотя чего уж там

Что вам противнее - пыль с пола или какашки?

Гость
#310
Ваше+имя

Эээ, ну, мы же не толчёмся в кухне одновременно. Зачем? 90% готовлю я и папа. Так как оба готовим на два дня, на кухне не пересекаемся вообще.

вот сейчас уже и мне несмешно

Ваше+имя
#311
Гость

вот сейчас уже и мне несмешно

Ну, если я вам скажу, что у нас есть ещё квартира, но мы там не живём потому, что вместе нравится больше, вы вообще выпадете в осадок, но тема ж не об этом. И, кстати, не о швабрах.:)

Гость
#312
Ваше+имя

Ну, если я вам скажу, что у нас есть ещё квартира, но мы там не живём потому, что вместе нравится больше, вы вообще выпадете в осадок, но тема ж не об этом. И, кстати, не о швабрах.:)

нет, я не хочу в 3й раз повторять, что уже сказала)

Ваше+имя
#313
Гость

нет, я не хочу в 3й раз повторять, что уже сказала)

Это не "и так сойдёт", а нежелание жить против своей воли по шаблону. Мы все считаем, что нужно жить так, как хочется, а не делать в двухметровой ванной раковину потому, что "так принято" или жить отдельно потому, что "так принято", или не заводить собаку, потому что "в квартире". Ну не хочется быть рабом шаблонов.

Гость
#314
Ваше+имя

Что вам противнее - пыль с пола или какашки?

))))))если вы пытаетесь меня убедить в том что мыть швабру в ванне, как и подмывать ребенка в ведре - это нормально, даже и не пытайтесь. и то и другое не приятно именно поэтому я не тащу эту пыль в раковину или ванну, не пою полы постельным бельем и не мою унитаз банным полотенцем, потому что для всего есть свое место и свои средства

Ваше+имя
#315
Гость

))))))если вы пытаетесь меня убедить в том что мыть швабру в ванне, как и подмывать ребенка в ведре - это нормально, даже и не пытайтесь. и то и другое не приятно именно поэтому я не тащу эту пыль в раковину или ванну, не пою полы постельным бельем и не мою унитаз банным полотенцем, потому что для всего есть свое место и свои средства

Я вообщеееее о другом.)

Гость
#316
Ваше+имя

Я вообщеееее о другом.)

т.е. уже не пытаетесь меня убедить в том что мыть швабру в ванне нормально? ну хорошо тогда

Ваше+имя
#317
Гость

т.е. уже не пытаетесь меня убедить в том что мыть швабру в ванне нормально? ну хорошо тогда

Кому как удобнее. Я не вижу смысла не пускать в ванну швабру, если мыть там ребёнка, собаку и обувь. Швабра из всей этой компании - самое чистое.
А англичане вообще умываются не проточной водой. Мне подумать страшно, а им нормально.)

Гость
#318
Ваше+имя

Кому как удобнее. Я не вижу смысла не пускать в ванну швабру, если мыть там ребёнка, собаку и обувь. Швабра из всей этой компании - самое чистое.
А англичане вообще умываются не проточной водой. Мне подумать страшно, а им нормально.)

ну так мыли бы все это в ведре, так и швабру тудаже не брезгали

Ваше+имя
#319

И да, я не верю, что с ведром можно вымыть пол чисто. Но мне нужен правда чистый пол, потому что по нему и ходит, и ползает малыш, и игрушки с пола берёт в рот. И я и сама люблю на полу посидеть.
Кто-то собаке после прогулки вытирает лапы просто влажной тряпкой, но мне это, опять же, не подходит, поэтому собака моется ровно на нижнюю половину с шампунем дважды в день, зато она чистая.
Кто-то обувь просто протирает, а я мою, потому что у меня красивые шкафчики, и я хочу, чтобы они всегда были чистыми. Ну, в совсем сухую погоду можно подошвы и протереть просто, но тряпку-то после этого нужно с мылом вымыть где-то.
Как-то так.
Вообще, у нас в семье уже много поколений никто вёдрами не пользуется, я их даже не видела никогда дома.

Ваше+имя
#320
Гость

ну так мыли бы все это в ведре, так и швабру тудаже не брезгали

Эээ, что-то я туплю. Что вы хотите сказать?
Я не верю, что что-то можно отмыть в непроточной воде, если что.

Ночка+тёмная
#321
Angry+bird

А зачем вы вообще готовите, если не любите? Дети есть?

Детей нет. Готовить приходится, т. к. в выходные хочется чего-то вкусного, а питаться в кафе постоянно весьма накладно. Если б цены в заведениях общепита были бы раза в 3 ниже, то не готовила бы вообще.

Гость
#322
Ваше+имя

И да, я не верю, что с ведром можно вымыть пол чисто. Но мне нужен правда чистый пол, потому что по нему и ходит, и ползает малыш, и игрушки с пола берёт в рот. И я и сама люблю на полу посидеть.
Кто-то собаке после прогулки вытирает лапы просто влажной тряпкой, но мне это, опять же, не подходит, поэтому собака моется ровно на нижнюю половину с шампунем дважды в день, зато она чистая.
Кто-то обувь просто протирает, а я мою, потому что у меня красивые шкафчики, и я хочу, чтобы они всегда были чистыми. Ну, в совсем сухую погоду можно подошвы и протереть просто, но тряпку-то после этого нужно с мылом вымыть где-то.
Как-то так.
Вообще, у нас в семье уже много поколений никто вёдрами не пользуется, я их даже не видела никогда дома.

честно говоря сильно сомневаюсь, что можно помыть чисто пол не моя его, а слегка протерев, без средств и практически без воды по дороге разнося грязь со швабры по всей квартире. и я бы не положила ребенка в ванну где помыла сапоги и швабру, но у меня пока нет детей, может я конечно чего-то не знаю. По поводу собаки, еще раз повторюсь дело не в грязи...с моего пола есть можно, но я не буду этого никогда делать по понятным причинам. ну да ладно, буду знать, что есть и такое

Ночка+тёмная
#323
Гость

хм)) даже интересно стало как пол часа в день способны поменять жизнь, чтобы они таааааак прям разнообразили жизнь, особенно если сравнивать например с моей

Разнообразить, конечно, жизнь они не могут. Но отдохнуть в день на полчаса больше куда приятнее, чем заниматься тем, что тебе не нравится.

Ночка+тёмная
#324
Angry+bird

Обязательно есть в кафе? Нельзя почистить и сьесть банан? Покрызть курагу? Съесть йогурт или творожок?

Про готовые продукты в магазине госпожи кухарки, видимо, тоже забыли.

Гость
#325
Ночка+тёмная

Разнообразить, конечно, жизнь они не могут. Но отдохнуть в день на полчаса больше куда приятнее, чем заниматься тем, что тебе не нравится.

ну это вам просто не нравиться готовить, а кому-то это по приколу и не каторга, может же быть такое, что у кого-то вреди хобби есть готовка

звезда мишлен
#326
муся

я под словом "зарабатывают" имею ввиду не 50 тыщ в Мск.

а сколько?

ветка
#327

готовить каждый деньэто не значит стоять много времени у плиты) думаю приготовит все вечером самое большое час и то если чем то заморачиватся)
самое долгое это печь пироги из настоящего теста самоприготовленного) но и там просто время проходит пока подойдет) главное хотеть и не лодырничать)
у меня ужин сегодня жаренная картошечка с лучком) салат из св капусты и салянка овощная ( вчера много приготовила)

Гость
#328

вы сами виноваты. если бы мой муж требовал 3 разных блюда каждый день, я бы в него кастрюлей запустила.

Живу одна. Утром овощная каша( например гречка плюс овощное рагу,) днем борщ или еще какой ту суп. Вечером ничего, за исклюбчениями

Гость
#329
муся

звезда+мишленочень интересное мнение, думаете, те, кто зарабатывают, рады каждый день в ресторанах есть? или готовы голодать? или у них есть специальныя тетя для готовки? или им кот ученый ужин варит?



я кстати во время готовки душой отдыхаю.
те, кто зарабатывают, найдут, где поесть. :))

)))) деточка, прекращай смотреть сериалы

Гость
#330
Angry+bird+

у автора детей нету. я ответила ей.

А у меня есть дети, двое. Один в садик, другая в школу.
завтракают там. Дома с утра по стакану иогурта и вперед.
вечером дома кушают суп, макарошки картошку с мясом(мясо тушу на три дня, много).
Не упахиваюсь на кухне. Муж сам может иногда потушить мясо, курочку и суп сварить.

Гость
#331

У подруги большая семья, но все неприхотливые в еде. Салатик простой, вечером суп, котлеты(котлеты заморожены, лепят много и в морозилке держат в пакете.
тоже не упахивается никто

Гость
#332
Гость

вы сами виноваты. если бы мой муж требовал 3 разных блюда каждый день, я бы в него кастрюлей запустила.

Живу одна. Утром овощная каша( например гречка плюс овощное рагу,) днем борщ или еще какой ту суп. Вечером ничего, за исклюбчениями

мне завидно.
я ем вечером и много ем. Как бы перестать есть на ночь...

Гость
#333
Гость

ну это вам просто не нравиться готовить, а кому-то это по приколу и не каторга, может же быть такое, что у кого-то вреди хобби есть готовка

Есть есть такие, обожают готовить все вечера на кухне.
я это дело не люблю. Приходится готовить, но стараюсь побыстрее все сделать и уйти с кухни. Совмещаю готовку 3 блюд одновременно, чтоб 2 дня не готовить потом. Суп на три дня. Мясо тушеное на три дня. Рис отварить и в холодильнике пару дней простоит, только разогреть.
муторное дело кашеварить ежедневно и пытаться угодить. Фу

Ваше+имя
#334
звезда+мишлен

и как выходите из положение? не кормите мужа с ребенком совсем? ))))))
готовка еды - это неизбежность, если вы семье живете, так что проще оптимизировать процесс и найти в нем какое-то удовольствие, раз уж все равно приходится это делать.

Ой, можно подумать, вы что-то умное сказали. Кормлю и мужа, и ребенка, и хорошо кормлю. И удовольствие даже нахожу в чем-то. Но не надо петь песни, что многолетняя рутина доставляет такое же удовольствие как и творчество, коего в ежедневном приготовлении ужина не так уж много.

meowgra
#335

А мне повезло в данном вопросе. Муж на заре отношений (ну тогда еще не муж) очень критиковал то, что я готовлю - "не доварила, пересолила, передержала, не так нарезала"...Ну что греха таить, готовлю я плохо, а он человек прямолинейный, что не так - сразу все в лоб говорит. После моих потуг, выливавшихся в невкусные ужины, он заявил, что кухня не для женщин и уверенно отобрал у меня право готовки, посиди, мол, милая в сторонке и не мешайся, когда мужик мяссссссо готовит. Ну я и сижу который год, не возбухаю, наблюдаю, как он за 15-20 минут из куска сырого мяса шедевры ваяет для меня. И да - совет для ленивых - таки мультиварка творит чудеса - быстро и наверняка вкусно получится, если рецепту следовать, вот благодаря ей я все же иногда, но готовлю неплохие обеды.

нетушка
#336

Наверное,все приходит с опытом.Я,например,молниеносно чищу картошку.И потом руки все делают на автомате,и порядок того,что куда ставить,что ,что крошить уже отработан до секундочки.
Когда работала,то наш с мужем рацион был куда богаче.Сейчас поскольку кухня все время перед глазами-сижу с ребенком,ничего не охота.Раньше с работы придешь,и ну к плите.Пюре с жаренным лучком,печенку поджаришь,салат состругаешь еще и шарлотку забабахаешь.За 40 минут управлялась.
Ну еще в выходные часик времени выделить-мяско порционно постругать,или котлеты сформировать.

звезда мишлен
#337
Ваше+имя

звезда+мишлени как выходите из положение? не кормите мужа с ребенком совсем? ))))))

готовка еды - это неизбежность, если вы семье живете, так что проще оптимизировать процесс и найти в нем какое-то удовольствие, раз уж все равно приходится это делать.
Ой, можно подумать, вы что-то умное сказали. Кормлю и мужа, и ребенка, и хорошо кормлю. И удовольствие даже нахожу в чем-то. Но не надо петь песни, что многолетняя рутина доставляет такое же удовольствие как и творчество, коего в ежедневном приготовлении ужина не так уж много.

йес, кэп

Гость
#338
Ваше+имя

звезда+мишлени как выходите из положение? не кормите мужа с ребенком совсем? ))))))

готовка еды - это неизбежность, если вы семье живете, так что проще оптимизировать процесс и найти в нем какое-то удовольствие, раз уж все равно приходится это делать.
Ой, можно подумать, вы что-то умное сказали. Кормлю и мужа, и ребенка, и хорошо кормлю. И удовольствие даже нахожу в чем-то. Но не надо петь песни, что многолетняя рутина доставляет такое же удовольствие как и творчество, коего в ежедневном приготовлении ужина не так уж много.

Это для Вас рутина, а для меня творческий процесс, например. Особенно выпечка! Тортики, булочки, пирожки - каждый день что-нибудь. Не работаю, сижу дома, но на готовку уходит 2,5 часа. В это время входит и поиграть с дочкой, и покормить ее, и с папой по телефону поговорить, и чай попить.

Гость
#339
Ваше+имя

ну незнаю, у меня все быстро и блюда не сложные типа рыбы, курицы, овощей. подготовка минут 10 от силы, если одна, то просто овощной салат себе на ужин делаю. Для грязной посуды посудомойка, кухня у меня обьедененная с гостинной, поэтому могу заниматься своими делами параллельно. Когда муж дома, то обязательно во время готовки по бокальчику вина с ним выпиваем, общаемся. проблемы не вижу вообще никакой. И на фитнес успеваю, он же не каждый день а 3-4 раза в неделю

Вот фитнес 3-4 раза в неделю, когда в эти дни готовить? Я с работы раньше 6-7 не уезжаю, прямиком на фитнес , дома в такие дни оказываюсь не ранее 9-ти, а это через получается через. Ну и что там готовить в десятом часу, и зачем главное. Или Вы не работаете? Ну или рабочий день позволяет

Гость
#340
Гость

Ваше+имязвезда+мишлени как выходите из положение? не кормите мужа с ребенком совсем? ))))))



готовка еды - это неизбежность, если вы семье живете, так что проще оптимизировать процесс и найти в нем какое-то удовольствие, раз уж все равно приходится это делать.

Ой, можно подумать, вы что-то умное сказали. Кормлю и мужа, и ребенка, и хорошо кормлю. И удовольствие даже нахожу в чем-то. Но не надо петь песни, что многолетняя рутина доставляет такое же удовольствие как и творчество, коего в ежедневном приготовлении ужина не так уж много.
Это для Вас рутина, а для меня творческий процесс, например. Особенно выпечка! Тортики, булочки, пирожки - каждый день что-нибудь. Не работаю, сижу дома, но на готовку уходит 2,5 часа. В это время входит и поиграть с дочкой, и покормить ее, и с папой по телефону поговорить, и чай попить.

Блин, а тортики с пирожками зачем каждый день? Это называется здоровое питание? Вот уж на это каждый день время тратить, это точно чтото с чемто

звезда мишлен
#341
Гость

ГостьВаше+имязвезда+мишлени как выходите из положение? не кормите мужа с ребенком совсем? ))))))







готовка еды - это неизбежность, если вы семье живете, так что проще оптимизировать процесс и найти в нем какое-то удовольствие, раз уж все равно приходится это делать.



Ой, можно подумать, вы что-то умное сказали. Кормлю и мужа, и ребенка, и хорошо кормлю. И удовольствие даже нахожу в чем-то. Но не надо петь песни, что многолетняя рутина доставляет такое же удовольствие как и творчество, коего в ежедневном приготовлении ужина не так уж много.

Это для Вас рутина, а для меня творческий процесс, например. Особенно выпечка! Тортики, булочки, пирожки - каждый день что-нибудь. Не работаю, сижу дома, но на готовку уходит 2,5 часа. В это время входит и поиграть с дочкой, и покормить ее, и с папой по телефону поговорить, и чай попить.

Блин, а тортики с пирожками зачем каждый день? Это называется здоровое питание? Вот уж на это каждый день время тратить, это точно чтото с чемто

да развлечение это для женщины в декрете, что тут непонятно?

Гость
#342
Гость

ГостьВаше+имязвезда+мишлени как выходите из положение? не кормите мужа с ребенком совсем? ))))))







готовка еды - это неизбежность, если вы семье живете, так что проще оптимизировать процесс и найти в нем какое-то удовольствие, раз уж все равно приходится это делать.



Ой, можно подумать, вы что-то умное сказали. Кормлю и мужа, и ребенка, и хорошо кормлю. И удовольствие даже нахожу в чем-то. Но не надо петь песни, что многолетняя рутина доставляет такое же удовольствие как и творчество, коего в ежедневном приготовлении ужина не так уж много.

Это для Вас рутина, а для меня творческий процесс, например. Особенно выпечка! Тортики, булочки, пирожки - каждый день что-нибудь. Не работаю, сижу дома, но на готовку уходит 2,5 часа. В это время входит и поиграть с дочкой, и покормить ее, и с папой по телефону поговорить, и чай попить.

Блин, а тортики с пирожками зачем каждый день? Это называется здоровое питание? Вот уж на это каждый день время тратить, это точно чтото с чемто

А я не считаю, что трачу время, мне этот процесс нравится. И о здоровом питании я и слова не сказала

Ночка тёмная
#343
Гость

Есть есть такие, обожают готовить все вечера на кухне.
я это дело не люблю. Приходится готовить, но стараюсь побыстрее все сделать и уйти с кухни. Совмещаю готовку 3 блюд одновременно, чтоб 2 дня не готовить потом. Суп на три дня. Мясо тушеное на три дня. Рис отварить и в холодильнике пару дней простоит, только разогреть.
муторное дело кашеварить ежедневно и пытаться угодить. Фу

+100500! У меня почти так же.

Гость
#344
Ваше+имя

Это не "и так сойдёт", а нежелание жить против своей воли по шаблону. Мы все считаем, что нужно жить так, как хочется, а не делать в двухметровой ванной раковину потому, что "так принято" или жить отдельно потому, что "так принято", или не заводить собаку, потому что "в квартире". Ну не хочется быть рабом шаблонов.

дада, принципиально жвиете в 2хметровой ванной и 4х метровой кухне))
нет уж, самоубеждательница, вы живете так, как вам навязали
и не пойте песни что нравится и удобно
заниматься сексом хотя бы) в таком балагане

Гость
#345
Гость

Вот фитнес 3-4 раза в неделю, когда в эти дни готовить? Я с работы раньше 6-7 не уезжаю, прямиком на фитнес , дома в такие дни оказываюсь не ранее 9-ти, а это через получается через. Ну и что там готовить в десятом часу, и зачем главное. Или Вы не работаете? Ну или рабочий день позволяет

я сейчас работаю на дому, когда работала в офисе фитнес был в минуте езды, и в 10-ти минутах до дома, поэтому в 8 уже была дома, ну я и ложусь не раньше часа ночи, мне салатика хватает. когда мужчина мой ко мне приезжает или я к нему лечу, то в фитнес не хожу

Гость
#346

главное желание) а время всегда найдется) а если не хочется.. причина .. нет времени и т.д. и т.п. всегда найдется)

Гость
#347

Есть 2 причины, по которой женщина не готовит:
1. Не любит
2. Не хочет
Человек находит время для всего, что он действительно хочет. Ф.М. Достоевский

Гость
#348

Есть желание - есть время.
Нет желания - есть причины.

#349

Чтобы облегчить готовку и даже сделать ее приятной, прикупите различные кухонные гаджеты - мультю, блендер, электромясорубку и т.д.. А посуду пусть моет посудомоечная машина.

Гость
#350
звезда+мишлен

я знаю, как жили))) но редко кто тогда готовил своим сЫночкам каждый день три раза "свежее". вот и вопрос в связи с этим - откуда взялись эти капризные мужики, которые все свое детство ели котлеты с макаронами, сосиски с гречкой и борщ? с чего у них идея, что кто-то им должен разносолы, как в ресторане подавать? если уж мать родная так не делала.

Взялись они с 90-х. пошла мода мамам дома сидеть с детями( много садов закрылось). И засели женщины по домам , и надо было что-то делать. Начали порхать со швабрами и кастрюлями. Из детей сделали священных животных, а из мужей божественных коров. Вот и превратились из Шариковых в гурманов))) .