Гость
Статьи
Есть ли здесь потомки …

Есть ли здесь потомки аристократов?

Как жили ваши предки и как живете вы? Храните ли вы историю своего рода?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

... не аристократка, но москвичка в третьем поколении

Гость
#2

Господа в париже!

Гость
#3

Конечно, *****!

Гость
#4

в Англии и во Франции в основном потомки аристократов. там мониторьте

Гость
#5

а из царской россии они эмигрировали ну по понятным причинам, на вумане вы их наврядли найдете

Гость
#6
Гость

Конечно, *****!

Семки передай сюда, графиня!

Гость
#7
Гость

а из царской россии они эмигрировали ну по понятным причинам, на вумане вы их наврядли найдете

КАААК? Тут их каждая вторая. А каждая первая была раскулачена или репрессирована за великую культурную деятельность. Только вот 90% населения до революции почему-то числились крестьянами и недоедали из поколения в поколение. Кому интересно, читайте Льва Толстого хотя бы. Уж его большевиком назвать трудно или сподвижником Сталина.

Гость
#8
Гость

Конечно, *****!

Семки передай сюда, графиня!
Коня графского поцелуй в опу, сударь.. Негоже аристократам метаться забавы ради!

Гость
#9

я

Гость
#10

Из дворян, но не из аристократов.

Гость
#11
Гость

... не аристократка, но москвичка в третьем поколении

и чо?элита теперь?

Баба Ира
#12
Гость

и чо?элита теперь?

Это, наверно, новая секта такая

Гость
#13

Крестьянка.Свои корни с 17 века знаю.Традиции храню.

Бандерас
#14

Я Бандерас в 5 поколении

гость
#15
Гость

Крестьянка.Свои корни с 17 века знаю.Традиции храню.

То есть пашете деревянным плугом?

Гость
#16

Есть, принадлежащий к малороссийскому дворянскому роду (известному в 17м веке) помещик и предводитель дворянства одного из уездов известной всем губернии, который эмигрировал и живёт за Атлантичеким океаном, но рассказывать об этом здесь не будет. Живёт хорошо, но трудно. Всмысле в душе трудно, потому что тянет в Россию. К землям российским, к рекам и озёрам родным. Там даже шум листвы по иному слышно. Представляете ласточек здесь нет, а в России перед грозой почти у самой земли как стрелы летают. А ещё тяжело что славяне друг друга убивать стали и обмана много в российских руководящих кругах.

Гость
#17

Есть. Не особо заморачиваюсь, хотя историю знаю, по маме и по папе.) Какие нынче аристократы, бог с Вами!))

Гость
#20

А зачем это Вам?

Гость
#21
Гость

Есть, принадлежащий к малороссийскому дворянскому роду (известному в 17м веке) помещик и предводитель дворянства одного из уездов известной всем губернии, который эмигрировал и живёт за Атлантичеким океаном, но рассказывать об этом здесь не будет. Живёт хорошо, но трудно. Всмысле в душе трудно, потому что тянет в Россию. К землям российским, к рекам и озёрам родным. Там даже шум листвы по иному слышно. Представляете ласточек здесь нет, а в России перед грозой почти у самой земли как стрелы летают. А ещё тяжело что славяне друг друга убивать стали и обмана много в российских руководящих кругах. Just for now24 hours72 hours1 monthLifetime

Скока лет предводителю дворянства?

Гость
#22
Гость

Скока лет предводителю дворянства?

Сейчас начну подробнее писать о себе и сразу все поймут кто я, а смысл мне тогда было "гостем" выставляться )
Едиственное скажу: пишу здесь, чтобы кусочек России родной ощущался. Находиться здесь совесть позволяет, потому что не женат. И могу время проводить, потому что за детьми смотреть не нужно, так как их пока ещё нет.

Гость
#23
Гость

Сейчас начну подробнее писать о себе и сразу все поймут кто я, а смысл мне тогда было "гостем" выставляться )
Едиственное скажу: пишу здесь, чтобы кусочек России родной ощущался. Находиться здесь совесть позволяет, потому что не женат. И могу время проводить, потому что за детьми смотреть не нужно, так как их пока ещё нет.

Не, ну если в 18 эмигрировал лет в 20, то сейчас за сотню перевалило только. Тогда семья и детки впереди, после 100 жизнь только начинается

Гость
#24

в 18 году

Гость
#25

В роду были дворяне, недавно узнала от старой тети, Царствие ей НЕбесное. Кое-что нарыла о нашем старинном роде, но нужны деньги, чтобы раскопать все до основания...

Гость
#26
Гость

.
Не, ну если в 18 эмигрировал лет в 20, то сейчас за сотню перевалило только. Тогда семья и детки впереди, после 100 жизнь только начинается

) ваша правда... прямо какой то супер-долгожитель получается в полном рассвете сил )

Гость
#27
гость

То есть пашете деревянным плугом?

А это традиция? Вы до сих пор в курной избе живете?

Гость
#28

если человек так себе, ничего из себя не представляет, то достойные предки только укор ему; если сам достоин, то люди говорят, что это просто гены

Гость
#29

А купцы кем считались?

Гость
#30
Гость

А купцы кем считались?

купцами

Рюриковна
#31
Гость

Семки передай сюда, графиня!

Коня графского поцелуй в опу, сударь.. Негоже аристократам метаться забавы ради!

А ну цыц! холопы! В покои мои гусляров и цесарок жаренных. В печали нынче я. Форум поганый стал, очи мои не читали б его.

Гость
#32

У меня есть предки княжеского рода,есть дворяне.есть крестьяне. После революции все перемешались)) Живу просто, тем более внешностью пошла все-таки в крестьянских предков

Гость
#33

постреляли всех арстократов.остались одни *****.

Гость
#34
Гость

купцами

Логично. Бизнесмены вообщем

Гость
#35
Рюриковна

Коня графского поцелуй в опу, сударь.. Негоже аристократам метаться забавы ради!

А ну цыц! холопы! В покои мои гусляров и цесарок жаренных. В печали нынче я. Форум поганый стал, очи мои не читали б его.
это кто вам позволил с сударынями так разговаривать?
вынуждена вызвать вас на дуэль.
Где моя шпага?

Гость
#36
Гость

А ну цыц! холопы! В покои мои гусляров и цесарок жаренных. В печали нынче я. Форум поганый стал, очи мои не читали б его.

это кто вам позволил с сударынями так разговаривать?
вынуждена вызвать вас на дуэль.
Где моя шпага?
пермете муа этре вотре секундант?

Гость
#37

Не дописала. Сударь, за такие разговоры я хочу отрезать вам яица.
Не велено так с сударынями разговаривать

Рыжая Такса
#38

Родители моей прабабушки по папиной линии были дворянами, она сбежала с портным. Других аристократов в нашей семье, вроде, не было.

Гость
#39
Гость

это кто вам позволил с сударынями так разговаривать?
вынуждена вызвать вас на дуэль.
Где моя шпага?

пермете муа этре вотре секундант?
Вы хотите быть секундантом?

Гость
#40

В разгар гусарского веселья поручик Ржевский восклицает:
- Господа, а давайте искупаем коней в шампанском!!!
- Поручик, у нас нет таких денег.
Ржевский призадумавшись:
- Ну хотя бы кота пивом обольем.

Гость
#41

Моя прабабушка по матери была дворянкой. Не какие то известные фамилии, а обычная дворянская семья. Все семейство эмигрировало в англию, связи потеряны. Она со своими родителями осталась, тк брат воевал на стороне белых и пропал без вести, мать отказалась уезжать, надеялась, что он вернется. Все это тщательно скрывалось. Бабушка моя вообще отказывается на эту тему говорить, до сих пор боится, мама мне рассказала уже взрослой все это. Но она тоже обрывочно все знает из того, о чем случайно проговаривались. Знаю историю только по фоткам - кто есть кто, фоток много и по одежде видно, что люди непростые. Хорошо знаю советский период семьи, там одна профессура, этим родные гордятся. Мы сейчас обычные люди, как все. Ну может с печатью породы на лице, мне об этом несколько раз говорили. Вот и все. :)

Гость
#42
Рыжая Такса

Родители моей прабабушки по папиной линии были дворянами, она сбежала с портным. Других аристократов в нашей семье, вроде, не было.

В каждой бочке затычка.

гость
#43

Я потомок обычного княжеского рода. В детстве мне внушали,что мы особенные,должны хранить достоинство нашего великого рода и не позорить прах наших предков в могилах.Поэтому нам с сестрой приходилось вести себя,как мормонки и еще делать вид, будто мы счастливы ходить как два пугала с прямыми спинками и старомодными косами. Ничем особенным не отличаемся, кроме памяти о поколениях предков и,кстати,мамин род превосходит папин по знатности, чем маман иногда слегка кичится. Так что я чистокровная аристократка,без примесей, хотя почему-то особой своей красоты и ума не замечаю.Что печалит мою душу...(

Мармотка
#44
Гость

В разгар гусарского веселья поручик Ржевский восклицает:
- Господа, а давайте искупаем коней в шампанском!!!
- Поручик, у нас нет таких денег.
Ржевский призадумавшись:
- Ну хотя бы кота пивом обольем.

АААА )))
а у меня кошка пьет шампансое )) сама !

Рюриковна
#45
гость

будто мы счастливы ходить как два пугала с прямыми спинками и старомодными косами.(

Пугало - стриженная под крестьянина потасканая холопка. А вы, боярыня, глупа если не цените настоящую девичью красу - стройность, осанку и шикарную косу.

Мармотка
#46

у меня у отца княжеская фамилия (хоть армянская но не "ян" и не "янс" ). я к этому больше с юмором отношусь. потому как официально титулуми/регалиями/гербами и прочими плюшками его "аристократическое" происхождение не подтверждено.
хотя внешне отец не типичный "ара" - коренастый пучеглазый с пузиком. а поджарый носатый но без пучеглазия и кожа относительно его брюнетистости белая.
а с маминой стороны прабабка которая точно и честно из мелкой аристократии но там странная история. ее братья иммигрировали в маленькую европейскую страну (Бельгия или Голландия) а ее оставили (почему не знаю, может надеялись так большой дом сохранить в России а может не захотели младшенькую "девочку-дурочку" с собой тащить). а дальше путанно. она вышла замуж за тогдашнего "власть имущего" но сбежала от него ни с чем, встретила моего голозадого прадеда с ним поженились. потом кого то бомбили/громили - они убегали прихватив с собой и своих и пару чужих лялек. этих лялек потом на новом месте усыновили/удочерили (хотя по мере сил потом пытались выяснить чьи же это ляльки и может их родители живы) . ляльки приемные (девочка и мальчик) почему то потом были более успешны в социальном и материальном плане.
а дедушка с маминой стороны из потомственных военных.

гость
#47
Рюриковна

Пугало - стриженная под крестьянина потасканая холопка. А вы, боярыня, глупа если не цените настоящую девичью красу - стройность, осанку и шикарную косу.

На ум и не претендую. Но вот почему стриженные холопки веселятся и получают удовольствие от жизни на вечеринках, автопати,турпоходах и меняют молодых людей как перчатки, а боярыня с шикарной осанкой должна носить старомодные юбки,сидеть по ночам дома,учить постоянно кучу ненужной литературы и поддерживать славу своих предков, которые давно истлели в своих склепах и им в принципе плевать на меня и мои проблемы? Я тоже хочу повеселиться, чтобы в старости было что вспомнить, кроме великого Гомера, истории государства Российского и разложения многочленов (математических)...

Гость
#48

Я Князь Владимир! Аристократического роду! Традиции храним!

:-)
#49

мои предки дворяне,в киеве жили на крещатике,у них были фабрики кауието.после революции все отняли.

Гость
#50

Не аристократы - мелкопоместные дворяне с одной стороны; с другой - шляхта. Храню портреты,безделушки,книги.Собтвенно,даже не храню,пользуюсь - все развешенно,расставленно)