Гость
Статьи
Если бы у вас в …

Если бы у вас в кошельке было примерно около 20 тысяч рублей, небольшой опыт работы и не было жилья, что бы вы сделали?

Здравствуйте!) Ситуация такая. Съезжаю из своего дома родительского в никуда. Есть московская прописка и я почти всю жизнь в Москве. Есть небольшой опыт работы (года 4 с перерывами) в менеджерах и прочих подобных должностях. Есть такое же высшее образование. Есть деньги (примерно 15-20тр). Что бы вы сделали на моём месте? Где бы стали жить, где работать, с чего бы начали?) У меня есть свои идеи, но хочу послушать и вас!

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Снимать комнату, искать работу, работать платить копить. Если есть возможность пожить у Мч первое время это хорошо

Света
#2

Может, вам пока не торопиться съезжать от родителей?
Считайте, что денег у вас нет. Работы нет. Жилья нет
Никто вам не сдаст квартиру или комнату без предварительной оплаты хотя бы за два месяца.

Гость
#3

Зачем съезжать от родителей? Устройся сначала на работу, а после думай о переезде, а 20 штук в Москве это не о чём, даже квартиру не снимешь.

Гость
#4

не надо вам съезжать. вы пока никто. и без помощи не справитесь

автор
#5
Гость

Снимать комнату, искать работу, работать платить копить. Если есть возможность пожить у Мч первое время это хорошо

МЧ нет

автор
#6
Света

Может, вам пока не торопиться съезжать от родителей?Считайте, что денег у вас нет. Работы нет. Жилья нетНикто вам не сдаст квартиру или комнату без предварительной оплаты хотя бы за два месяца.

Вопрос -не уезжать-не стоит.

автор
#7
Гость

Зачем съезжать от родителей? Устройся сначала на работу, а после думай о переезде, а 20 штук в Москве это не о чём, даже квартиру не снимешь.

Квартиру не снять, согласна.

автор
#8
Гость

не надо вам съезжать. вы пока никто. и без помощи не справитесь

Спасибо!)

звезда мишлен
#9

с места бы не двинулась))))

звезда мишлен
#10
автор

Вопрос -не уезжать-не стоит.

ищите работу в большй компании, но в регионе. с оплатой релокации и квартиры. уезжаете куда-нибудь в "ульяновск" или на месторождение, там вкалываете лет 5, возвращаетесь на белом коне. или находите там себе мужчину и никуда уже не возвращаетесь, живете счастливо в новом уренгое

автор
#11
звезда мишлен

ищите работу в большй компании, но в регионе. с оплатой релокации и квартиры. уезжаете куда-нибудь в "ульяновск" или на месторождение, там вкалываете лет 5, возвращаетесь на белом коне. или находите там себе мужчину и никуда уже не возвращаетесь, живете счастливо в новом уренгое

А Вы думаете, я кому-то там нужна? Чтобы мне оплатили, я должна быть ценным сотрудником, мне так кажется..

звезда мишлен
#12
автор

А Вы думаете, я кому-то там нужна? Чтобы мне оплатили, я должна быть ценным сотрудником, мне так кажется..

не без этого. ну начните с того, чтобы в принципе найти хорошую работу, где можно будет переехать в регион за счет компании. а вы совсем ничего не умеете?

автор
#13
звезда мишлен

не без этого. ну начните с того, чтобы в принципе найти хорошую работу, где можно будет переехать в регион за счет компании. а вы совсем ничего не умеете?

Я -управленец. Как тут говорят, на форуме, ничего)) Я даже не знаю по какой должности искать. Опыта именно управления у меня и нет.

звезда мишлен
#14
автор

Я -управленец. Как тут говорят, на форуме, ничего)) Я даже не знаю по какой должности искать. Опыта именно управления у меня и нет.

управленец - звучит смешно)))) я тоже управленец. какая у вас последняя должность и в какой компании (профиль и размер)?

#15

Если съезжать без вариантов, то пожила бы у друзей/подруг и быстро искала работу. Далее видно было бы - снимать жилье, Москва - не Москва и *****. У всех разные друзья, у меня бы получилось, что у Вас - не знаю.

автор
#16
звезда мишлен

управленец - звучит смешно)))) я тоже управленец. какая у вас последняя должность и в какой компании (профиль и размер)?

государственное учреждение. специалист.

автор
#17
ЭсКа

Если съезжать без вариантов, то пожила бы у друзей/подруг и быстро искала работу. Далее видно было бы - снимать жилье, Москва - не Москва и *****. У всех разные друзья, у меня бы получилось, что у Вас - не знаю.

У меня друзей почти нет...

Лика
#18

Прежде чем съезжать, жильё надо найти. В вашем случае, это будет комната с подселением к какой-нибудь приезжей девушке. Но с чего-то надо начинать, на бОльшее вам ваших денег не хватит.

Ну и работу заодно искать сразу же, и желательно без долгих поисков (хотя бы на первое время, чтобы ноги не протянуть) - напр., куда-нибудь в колл-центр и т.п. Чтобы небольшой оклад был стабильный. А дальше смотреть по сторонам и искать работу получше.
Менять свою жизнь всегда тяжело, особенно когда в денежных средствах ограничен. Но это реально, а в вашем случае даже и не особо проблемно, учитывая, что малые дети вас за юбку не держат. Вы молоды, здоровы и мобильны. Отвечаете за себя саму, всё в ваших руках!

автор
#19
Лика

Прежде чем съезжать, жильё надо найти. В вашем случае, это будет комната с подселением к какой-нибудь приезжей девушке. Но с чего-то надо начинать, на бОльшее вам ваших денег не хватит. Ну и работу заодно искать сразу же, и желательно без долгих поисков (хотя бы на первое время, чтобы ноги не протянуть) - напр., куда-нибудь в колл-центр и т.п. Чтобы небольшой оклад был стабильный. А дальше смотреть по сторонам и искать работу получше. Менять свою жизнь всегда тяжело, особенно когда в денежных средствах ограничен. Но это реально, а в вашем случае даже и не особо проблемно, учитывая, что малые дети вас за юбку не держат. Вы молоды, здоровы и мобильны. Отвечаете за себя саму, всё в ваших руках!

Спасибо. У меня как раз точно такие же мысли. Единственное что-я думаю, а обязательно ли снимать в Москве (вроде перспективы именно там), или можно в любой другой город, но тогда как выбрать?

#20
автор

У меня друзей почти нет...

Уж стала думать, не составляете ли Вы учебник по задачкам на логику - это подходит, это нет)))). Есть еще вариант - вахтовая работа, есть женские варианты, но сказать что-то конкретное не могу - ни опыта, ни знакомых. Денег зарабатывают, возвращаются уже с неким бОльшим капиталом. Смотрите, удачи Вам, хорошего старта!

Лика
#21
автор

Спасибо. У меня как раз точно такие же мысли. Единственное что-я думаю, а обязательно ли снимать в Москве (вроде перспективы именно там), или можно в любой другой город, но тогда как выбрать?

В Москве больше выбора в поиске работы, а учитывая, что вы москвичка - тем более, какие проблемы. Ну приедете вы в региональный город и также нужно будет искать работу, искать жилье.
Только в регионах свои местные с трудом находят, в Москву едут, а вы наоборот... не вижу смысла.

А жилье, чтобы подешевле, можно в ближнем подмосковье посмотреть. Но тогда учитывайте сразу, сколько на работу будете добираться и удобно ли будет ездить.

Лика
#22

Кстати, по деньгам. За ту цену, что вы снимете койко-место в комнате с подселением в Москве, в ближнем подмосковье можно снять отдельную комнату, где вы будете жить одна без соседки.
Да и потом, когда сможете снимать однушку - в Подмосковье дешевле, чем в Москве и в очень неплохих районах города. Ну это так, если на будущее варианты рассмотреть.

автор
#23
ЭсКа

Уж стала думать, не составляете ли Вы учебник по задачкам на логику - это подходит, это нет)))). Есть еще вариант - вахтовая работа, есть женские варианты, но сказать что-то конкретное не могу - ни опыта, ни знакомых. Денег зарабатывают, возвращаются уже с неким бОльшим капиталом. Смотрите, удачи Вам, хорошего старта!

Нет, не составляю)) На сколько мне известно-вахта-это грязная работа на холодном складе например...мне кажется, там и жильё самое отстойное дают, хотя не узнавала. На такое жильё наверное можно и самой заработать.. Это всё мои предположения... Спасибо!

автор
#24
Лика

В Москве больше выбора в поиске работы, а учитывая, что вы москвичка - тем более, какие проблемы. Ну приедете вы в региональный город и также нужно будет искать работу, искать жилье. Только в регионах свои местные с трудом находят, в Москву едут, а вы наоборот... не вижу смысла. А жилье, чтобы подешевле, можно в ближнем подмосковье посмотреть. Но тогда учитывайте сразу, сколько на работу будете добираться и удобно ли будет ездить.

Ага... Спасибо!

автор
#25
Лика

Кстати, по деньгам. За ту цену, что вы снимете койко-место в комнате с подселением в Москве, в ближнем подмосковье можно снять отдельную комнату, где вы будете жить одна без соседки. Да и потом, когда сможете снимать однушку - в Подмосковье дешевле, чем в Москве и в очень неплохих районах города. Ну это так, если на будущее варианты рассмотреть.

На будущее да, планирую квартиру в области. Сейчас бы разобраться)

Гость
#26

Я бы сидела дома с мамой, получала хорошее образование, занималась хобби и отлично ебя чувствовала. Зачем мне приключения на опу, съемное жилье, напонятные соседи? А вам зачем?

автор
#27
Гость

Я бы сидела дома с мамой, получала хорошее образование, занималась хобби и отлично ебя чувствовала. Зачем мне приключения на опу, съемное жилье, напонятные соседи? А вам зачем?

Господи! Ну зайдите на соседнюю ветку, почитайте зачем.

звезда мишлен
#28
автор

Господи! Ну зайдите на соседнюю ветку, почитайте зачем.

невежливо))) поясните здесь, а то я тоже не понимаю, заечм вам весь этот треш, а по веткам шарить не очень хочется.

автор
#29
звезда мишлен

невежливо))) поясните здесь, а то я тоже не понимаю, заечм вам весь этот треш, а по веткам шарить не очень хочется.

Потому что написала же-вопрос, а лезут туда, куда не надо)) Ну примите как данность-так надо и всё))) Какая разница почему? Хотца мне так))) Есть тут ветка про матерей. Я не автор, но...)

звезда мишлен
#30

еще есть вариант - вписывается с программу aupair-world.net и едете на год в европу. там параллельно с основной работой берете подработку убирать квартиры, за год денег подкопите, а может и другие варианты жизнеустройства найдете.

звезда мишлен
#32
автор

Потому что написала же-вопрос, а лезут туда, куда не надо)) Ну примите как данность-так надо и всё))) Какая разница почему? Хотца мне так))) Есть тут ветка про матерей. Я не автор, но...)

у вас мать, которая вам завидует, гнобит и не дает жить лучше, чем она? так что ли?

автор
#32
звезда мишлен

еще есть вариант - вписывается с программу aupair-world.net и едете на год в европу. там параллельно с основной работой берете подработку убирать квартиры, за год денег подкопите, а может и другие варианты жизнеустройства найдете.

Я думаю, если убрать квартиры в Москве, можно тоже неплохо заработать... Иностранного я не знаю. Но спасибо за совет)

автор
#33
звезда мишлен

у вас мать, которая вам завидует, гнобит и не дает жить лучше, чем она? так что ли?

Типо того.

Вау
#34

У друзей поживите

звезда мишлен
#35
автор

Я думаю, если убрать квартиры в Москве, моо тоже неплохо заработать... Иностранного я не знаю. Но спасибо за совет)

заодно и выучите иностранный. у меня меня много подруг в свое время так съездили, никто не пожалел, в любом случае, полезный опыт.

звезда мишлен
#36

в случае с опэр, вы будете обеспечены жильем, едой, деньгами на карманные расходы, и все свои доходы от уборки квартир вы сможете откладывать. в Москве немного не так.

автор
#37
звезда мишлен

в случае с опэр, вы будете обеспечены жильем, едой, деньгами на карманные расходы, и все свои доходы от уборки квартир вы сможете откладывать. в Москве немного не так.

там и с нулевыми знаниями возьмут?)

звезда мишлен
#38
автор

там и с нулевыми знаниями возьмут?)

не, ну что-то надо уметь, элементарно объясниться. вы же в школе иностранный учили?

автор
#39
звезда мишлен

не, ну что-то надо уметь, элементарно объясниться. вы же в школе иностранный учили?

)) Последний раз я была как-то связана с языками в 2008-2009году. 5 лет я вообще никак и никогда не сталкивалась. При том что в школе я учила франц, а потом англ с нуля. Оба языка никакие. Я даже не помню, как читать.

Гость
#40

Может снять койку в общаге

звезда мишлен
#41
автор

)) Последний раз я была как-то связана с языками в 2008-2009году. 5 лет я вообще никак и никогда не сталкивалась. При том что в школе я учила франц, а потом англ с нуля. Оба языка никакие. Я даже не помню, как читать.

не подскажу компетентно, на сайте посмотрите требования)))

автор
#42
звезда мишлен

не подскажу компетентно, на сайте посмотрите требования)))

Пишут, что разговорный) А у меня такого уровня никогда не было)

звезда мишлен
#43
автор

Пишут, что разговорный) А у меня такого уровня никогда не было)

ну вот на 20 тысяч подучите до разговорного и вперед)))

автор
#44
звезда мишлен

ну вот на 20 тысяч подучите до разговорного и вперед)))

нет уж)

звезда мишлен
#45
автор

нет уж)

а что еще на эти деньги вы можете сделать? купить себе билет в Тюмень в один конец? или снять комнату на 1 месяц? вложите их в себя как-то.

автор
#46
звезда мишлен

а что еще на эти деньги вы можете сделать? купить себе билет в Тюмень в один конец? или снять комнату на 1 месяц? вложите их в себя как-то.

снять комнату или койку. а вы понимаете, что я ещё должна буду тут жить полгода как минимум, чтобы что-то выучить?

звезда мишлен
#47
автор

снять комнату или койку. а вы понимаете, что я ещё должна буду тут жить полгода как минимум, чтобы что-то выучить?

ну так вроде есть , где жить. полгода что-то решают? жили 20 лет и еще 6 месяцев поживете.
смотрите не перед своимм носом, а на 10 лет вперед. это непросто, но правильно. вы сейчас хотите сбежать из родительского дома. самое простое - пойти в массажный салон с проживанием. вас устроит? деньги сразу))))

автор
#48
звезда мишлен

ну так вроде есть , где жить. полгода что-то решают? жили 20 лет и еще 6 месяцев поживете. смотрите не перед своимм носом, а на 10 лет вперед. это непросто, но правильно. вы сейчас хотите сбежать из родительского дома. самое простое - пойти в массажный салон с проживанием. вас устроит? деньги сразу))))

Иногда мне кажется, что это не только самое простое, но и единственное))) там спать наверное не дадут, работать надо)

звезда мишлен
#49
автор

Иногда мне кажется, что это не только самое простое, но и единственное))) там спать наверное не дадут, работать надо)

это тоже вариант, но тупиковый какой-то. лучше иностранного мужа поискать.

Гость
#50
автор

Я -управленец. Как тут говорят, на форуме, ничего)) Я даже не знаю по какой должности искать. Опыта именно управления у меня и нет.

мди в Шереметьево администратором клининга компания кристанваль. жилье дают обед тоже) копи и копи