Гость
Статьи
Медсправка для ГАИ

Медсправка для ГАИ

Добрый вечер,
подскажите как правильно сделать, я прописана в одном районе Москвы, но проживаю в другом районе и в поликлинике тут прикреплена. Как и где, мне лучше сделать справку для гибдд?

вкусняшка
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В той поликлин. Где прикреплена

вкусняшка
#2

а диспансеры?

Гость
#3
вкусняшка

а диспансеры?

По прописке

Гость
#4
вкусняшка

Как и где, мне лучше сделать справку для гибдд?

В любой поликлинике Москвы, или России, в т.ч. и в частном медцентре. Главное чтобы у них была лицензия на этот вид освидетельствования. Если поликлиника выдает такие справки, то у них есть и лицензия, копию которой вам надо взять вместе со справкой, для предъявления в ГАИ.

Гость
#5

Диспансеры все давно в прошлом.

Гость
#6
Гость

Диспансеры все давно в прошлом.

На сколько давно?? Ниче се, теперь психам и наркаманам можно за руль?

Мужик
#7
Гость

Диспансеры все давно в прошлом.

Чушь, знакомый год назад проходил, и к наркоше и психу ходил за справкой. Не в Москве правда, но сути это не меняет.

Гость
#8
Гость

На сколько давно?? Ниче се, теперь психам и наркаманам можно за руль?

3 года уже точно как

Гость
#9
Мужик

Чушь, знакомый год назад проходил, и к наркоше и психу ходил за справкой. Не в Москве правда, но сути это не меняет.

сходить можно - в диспансерах только рады будут, деньги все любят

Гость
#10
Гость

3 года уже точно как

я лично сам 3 года назад пришел в частный медцентр в Бутово, заплатил 800 руб
2 тетечки пообщались со мной, расписались за всех врачей - и выдали справку, копию лицензии и договор на освидетельствование с кассовым чеком
эту справку я предъявлял в гаи совсем другого района при обмене прав и показывал для осаго

Гость
#11

Два года назад меняла права, в справке прям строчки псих и нарк. Диспансеры, тоже проходила

Мужик
#12
Гость

сходить можно - в диспансерах только рады будут, деньги все любят

Без этого мед справку не дадут, так же, как без окулиста.

Гость
#13
Гость

я лично сам 3 года назад пришел в частный медцентр в Бутово, заплатил 800 руб2 тетечки пообщались со мной, расписались за всех врачей - и выдали справку, копию лицензии и договор на освидетельствование с кассовым чекомэту справку я предъявлял в гаи совсем другого района при обмене прав и показывал для осаго

Ага, когда то так везде было

вкусняшка
#14

пришел в частный медцентр в Бутово, заплатил 800 руб
2 тетечки пообщались со мной, расписались за всех врачей - и выдали справку, копию лицензии
можно адрес или название

Гость
#15
вкусняшка

можно адрес или название

Лехко http://agoshkov-center.ru/service#med_spravki
Подорожало уже - 900 берут.

Гость
#16
вкусняшка

пришел в частный медцентр в Бутово, заплатил 800 руб2 тетечки пообщались со мной, расписались за всех врачей - и выдали справку, копию лицензии можно адрес или название

Не обольщайтесь( закон уже изменился с тех пор

Гость
#17
Мужик

Без этого мед справку не дадут, так же, как без окулиста.

так они с этим дают - там в справке и окулист, и нарколог, и псих - все в наличии
я даже рукава засучивал и на цветные круги смотрел - но все это было в частном медцентре, а не в диспансерах

Гость
#18

летом права меняла. надо и психиатра и нарколога. по месту прописки.

Гость
#19
Гость

Не обольщайтесь( закон уже изменился с тех пор

Это уже по новому закону - по ссылке можно посмотреть

Для оформления водительской справки (нового образца, форма 083/у-89) необходимы:паспорт с указанием места регистрации или временной регистрации,военный билет или приписное свидетельство (для мужчин),водительское удостоверение (если есть).Мы гарантируем:официальное оформление документов,кратчайшие сроки прохождения водительской комиссииадекватные цены.

Гость
#20

Как видите никаких диспансеров в перечне нет - все на месте пройдете

вкусняшка
#21
Гость

Лехко http://agoshkov-center.ru/service#med_spravkiПодорожало уже - 900 берут.

спасибо, завтра свяжусь

Гость
#22
Гость

Как видите никаких диспансеров в перечне нет - все на месте пройдете

Гость

Как видите никаких диспансеров в перечне нет - все на месте пройдете

Как раз последние строчки это что?! Диспансеры, обычно псих. И нарк. В поликлинниках нет

Гость
#23

Автор, раскажите как прошло) интересно теперь как

Гость
#24

Короче, разговор себя исчерпал - каждый решает сам гонять по всей москве или в одном месте все сделать. Телефон там есть, можно позвонить и спросить что к чему.

Вау
#25

Я справку делала 2 недели назад. Пошла в частную клинику, дала паспорт, меня сфотали. 10 минут и дали справку, цена 1900. Даже не спросили ничего)
Самой бегать дольше и может выйти дороже. Нафиг надо.
Правда я в СПб

Вау
#26

Главное смотрите чтоб диспансеры там тоже были, без них справки дешевле но надо самой идти за печатью

вкусняшка
#27
Гость

Автор, раскажите как прошло) интересно теперь как

хорошо, как справлюсь) так сразу

вкусняшка
#28
Вау

Я справку делала 2 недели назад. Пошла в частную клинику, дала паспорт, меня сфотали. 10 минут и дали справку, цена 1900. Даже не спросили ничего) Самой бегать дольше и может выйти дороже. Нафиг надо. Правда я в СПб

жалко что не в Москве, а то пройдись только по диспансерам, а про поликлинику вообще молчу.

Гость
#29

не советую делать справки в гос.больницах-денег меньше не потратите,зато время потеряете,лучше у частников

Гость
#30

У меня муж недавно получал новые права. Позвонил в нашу пол-ку, так ему ответили, что у них лицензии нет на выдачу такой справки.
Получил он справку в частном медцентре за пол часа и пару тысяч рублей.
Но! Психиатр в эту справку не входит! Он проходил его сам. Это было платно и к тому же была жуткая очередь и бардак.

Гость
#31

А, да. Ещё и нарколог, и тоже платно.

Гость
#32

Психиатр не входит, потому что в конкретном вашем медцентре его нет в штате, как и нарколога. Потому как с коммерческой точки зрения эти специалисты не очень востребованы для частных медцентров, а пользуются спросом в основном в узкоспециализированных заведениях. Равно как и нет психа и нарколога в абсолютном большинстве государственных поликлиник.

Гость
#33

В Москве сама справка в любой платной клинике, имеющей разрешение на подобные комиссии, а вот псих. и нарк. диспансер однозначно по прописке и не ведитесь, если вам будут говорить обратное, более того, в псих диспансер вам нужно будет принести рез-ты ЭЭГ. Меняла права в конце сентября (ЮВАО), в ГАИ справку проверяют и если псих и нарк не по прописке - заворачивают.

Гость
#34
Гость

В Москве сама справка в любой платной клинике, имеющей разрешение на подобные комиссии, а вот псих. и нарк. диспансер однозначно по прописке и не ведитесь, если вам будут говорить обратное, более того, в псих диспансер вам нужно будет принести рез-ты ЭЭГ. Меняла права в конце сентября (ЮВАО), в ГАИ справку проверяют и если псих и нарк не по прописке - заворачивают.

Я тоже в ЮВАО, меняла в апреле, у меня ЭЭГ не спрашивали. Уже что-то новенькое придумали. Платное это ЭЭГ?

Гость
#35

Ага, на сайте диспансера даже объявление вывесили. От 2000 до 2500 в зависимости от клиники. Жулье...

Гость
#36
Гость

Ага, на сайте диспансера даже объявление вывесили. От 2000 до 2500 в зависимости от клиники. Жулье...

От сволочи...

Гость
#37
Гость

в ГАИ справку проверяют и если псих и нарк не по прописке - заворачивают.

Да вы упоротые что ли? Прочитайте сами что вы пишете - "проверяют псих по прописке". В справке никаких адресов нет, только ваш. А для врача там ТОЛЬКО графы "подпись, заключение и дата" - все. Вы прежде чем трындеть на сам бланк справки посмотрите!

Гость
#38

ВОПРОС: что делать, если справка из «другого» региона РФ не принимается органами ГИБДД или они требуют справку только из «своего» региона, или требуют прохождения врачей психиатров и наркологов местного диспансера или тоже — по месту постоянной регистрации — и что с этим делать (как бороться)? 
ОТВЕТ: для любого подразделения ГИБДД любого субьекта РФ действительна медицинская справка, выданная медицинским учреждением любого субьекта федерации на основании Приказа минздравсоцразвития России №831Н от 28.09.2010 (форма бланка и медицинская лицензия). Врачи психиатры и наркологи могут быть из соответствующего диспансера или кабинета, организации, имеющей лицензию по данному виду деятельности. Все отказы — только в письменном виде. Далее — а прокуратуру. 

Гость
#39
Гость

Да вы упоротые что ли? Прочитайте сами что вы пишете - "проверяют псих по прописке". В справке никаких адресов нет, только ваш. А для врача там ТОЛЬКО графы "подпись, заключение и дата" - все. Вы прежде чем трындеть на сам бланк справки посмотрите!

Уважаемый, конечно, адреса ПНД в справке нет... а вот штамп от ПНД там есть и он от конкретного ПНД по району... вы справку-то сами в глаза видели?

Гость
#40
Гость

вы справку-то сами в глаза видели?

фото выложить своей?

вот определение суда по этому вопросу: http://docs.pravo.ru/document/view/21843735/21135428/

Гость
#41
Гость

ВОПРОС: что делать, если справка из «другого» региона РФ не принимается органами ГИБДД или они требуют справку только из «своего» региона, или требуют прохождения врачей психиатров и наркологов местного диспансера или тоже — по месту постоянной регистрации — и что с этим делать (как бороться)? ОТВЕТ: для любого подразделения ГИБДД любого субьекта РФ действительна медицинская справка, выданная медицинским учреждением любого субьекта федерации на основании Приказа минздравсоцразвития России №831Н от 28.09.2010 (форма бланка и медицинская лицензия). Врачи психиатры и наркологи могут быть из соответствующего диспансера или кабинета, организации, имеющей лицензию по данному виду деятельности. Все отказы — только в письменном виде. Далее — а прокуратуру. 

Угу, только вот незадача:

согласно п. 7 Федерального закона Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 437-ФЗ вступившего в силу с 1 апреля 2014 г:

Обязательное медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию соответствующих услуг (выполнению работ).
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).

Таким образом, справку вы можете получить и в частной клинике, а штампы от нарколога и психиатра, только в диспансерах по месту жительства

Гость
#42
Гость

фото выложить своей?вот определение суда по этому вопросу: http://docs.pravo.ru/document/view/21843735/21135428/

Она у вас от какого месяца/года?

Гость
#43

От февраля

Вот она, собственно: http://hkar.ru/vPAr

Что скажут теоретики?

Гость
#44
Гость

От февраляВот она, собственно: http://hkar.ru/vPArЧто скажут теоретики?

Так я вам и говорю, что всё изменилось вот совсем недавно. В конце сентябре я делала справку, и меня один раз завернули в ГАИ из-за штампа ПНД, потому что мне поставили его в клинике, *****... Пришлось переделывать целиком справку, делать ЭЭГ и тащиться в ПНД по месту жительства... это к сожалению, не теория...

Гость
#45
Гость

Не обольщайтесь( закон уже изменился с тех пор

Не закон, а цена :)) Недавно делала за 1500, все легко и просто, и занимает 10 минут, и гаишников справка вполне устроила :)

Гость
#46
Гость

В Москве сама справка в любой платной клинике, имеющей разрешение на подобные комиссии, а вот псих. и нарк. диспансер однозначно по прописке и не ведитесь, если вам будут говорить обратное, более того, в псих диспансер вам нужно будет принести рез-ты ЭЭГ. Меняла права в конце сентября (ЮВАО), в ГАИ справку проверяют и если псих и нарк не по прописке - заворачивают.

Что делать если по каким-то причинам могут быть сложности с районным пнд (например состоишь на учете по незначит. причинам)?

Гость
#47

Вообще как вариант я вам могу еще посоветовать вот эту компанию http://spravkazdes.ru , по крайней мере мне они весьма и весьма оперативно помогли

Гость
#48

И наркоша и псих в обязательном порядке, в диспансерах по прописке(сейчас сама права получаю)

Дим
#49

Так так! Мне тоже надо без лишних тягомотин справку получить) Куда идти?

Дим
#50

Я про Питер. Где в Питере без лишних мучений дают справку за 10 минут?