Гость
Статьи
Переезд в другой …

Переезд в другой город. Или сбежать от проблем

Всем доброго времени суток.
Прошу совета или поделитесь своими историями.

Живу в частном доме, в области по добыче угля,экология ужастная (ну пока не читаешь,не думаешь об этом)Печь в доме.

На данный момент дом находится на капитальном ремонте,в нём разруха полнейшая.Снимаем дом на соседней улице.

Я всегда хотела переехать в другой город,но финансы и привязка к школе и быту не давала делать ничего дальше мыслей.

По очень мы съехали со своего дома (так как он не жилой стал)

Сильно стали ругаться с мужем на фоне нехватки денег и такого стечения обстоятельств с домом (планировали одно,а по вскрытию стен и полов оказалось другое).

Разошлись в итоге на 3 месяца,и я настолько устала,что решила,пошло всё в баню уеду в другой город сниму квартиру,чтобы всё было в шаговой доступности,и отличная экология.

С мужем прошли этап восстановления (через психолога).Я поделилась своими желаниями,предложила нам с детьми уехать,а он чтобы достраивал дом и на продажу его. (Муж строитель)

И сейчас я начала маяться,мол что за поступок?Бросить дом,уехать в съемногое жильё.Есть ведь уже место,надо наоборот силы вложить на стройку и жить,что еще тебе надо??Есть близкие друзья,школа в поселке,и вообще ты тут родилась.

И другая сторона…
Я так и измучаюсь с этим углём,так и буду ездить до города 1,5 часа,возле посёлка две технологические дороги (возят уголь).Школа не очень совсем (образование хромает)дети буду ездить в город по расписанию автобуса (мучиться подгадывая рейс).Ну и визуал угнетает очень сильно.

Вот маюсь от двух мыслей.

Гноблю себя что так и не довела до ума дом,так и нахожусь в состоянии поиска «мой родной дом».

Понимаю что за меня никто не решит.
Но всё же,хочу послушать людей со стороны.

Я мастер маникюра,стремлюсь к запуску онлайн курсов (в процессе), работу налаживаю удалённую.

Двое детей (4й и 6й класс)

Так же есть финансовые обязательства,кредиты. #переезд

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать на заработки обоим, но у вас дети, тут несколько вариантов в данной ситуации: 1) переехать с детьми в крупный город, если у вас заработные специальности. 2)Если кухонная рабочая/уборщица, то тут только пахать за границей в гостиничном бизнесе ( дети с мужем). 3) Найти другого мужчину и перебраться к нему.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: