Гость
Статьи
В одном городе везет, …

В одном городе везет, в другом нет, почему так?

Начала замечать связь между удачей и местом где находится человек. Три истории:

1) Лучшая подруга из глухой северной деревни приехала в город учиться на юриста. Отучилась, вернулась к себе (на время) зашибала там огромные деньги работая приставом (у них какие-то доплаты), получала звания и повышения. Накопила за три года на машину, квартиру в городе, на сам переезд и первые несколько месяцев. На этом всё хорошее закончилось. С её опытом её легко берут юристом в крупные фирмы и банки, но через месяца три везде начинается какая-то ***, то зп урезают, то увольняют, то с коллективом проблемы, то с начальством. Нигде не может задержаться и перебивается с копейки на копейку.

2) Тоже пример девушки из моего города. У неё карьера всегда была прекрасная, стала местным блогером, её заметили, позвали в Москву продюсировать других. Параллельно у нее были разные бизнесы. Насколько я понимаю у нее заканчиваются контракты спустя лет 5 и она возвращается в родной колхоз. И с ее слов начинается черная полоса. Бизнес проседает, то там ее обманут, то тут неудача и пр.

3) История блогерши которая хочет актерскую карьеру. Ничего не получается, никуда не берут, на пробы не зовут. Если зовут, то так ни одного кастинга не прошла. (Актерским мастерством с детства занимается). Решила по приколу попробовать за границей. И сразу же агент нашелся и куча проб и типаж её там зашел и все пошло само собой как то.

Если у вас, или ваших знакомых были подобные истории, поделитесь, мне прям интересно.

Опрос
Верите, что это взаимосвязано?
4 ответа
Последний — Перейти
Колокольчик 🔔
#1

интересная тема, кому дома и стены помогают, а кто-то родился гадким утёнком среди не своих.

Гость
#2

Полно таких историй. Не только с местом жительства связанные, но и с родом деятельности. Человек живет всю жизнь вслепую, не видит будущего, одни, попадают в струю и у них жизнь удачно складывается, другие нет и вся жизнь пошла по пинде. Это значит, что судьба существует.

#3

Вот у меня всегда было чувство будто не мой город и все, куда угодно хотелось уехать, даже в городок поменьше. Так что я в такое верю. Причем в маленьких городах такая атмосфера, меня туда тянет

#4

Вот у меня всегда было чувство будто не мой город и все, куда угодно хотелось уехать, даже в городок поменьше. Так что я в такое верю. Причем в маленьких городах такая атмосфера, меня туда тянет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: