Гость
Статьи
Люди все загрязняют …

Люди все загрязняют вокруг, не думая о будущем

Все чаще с возрастом, стала понимать, что прекрасные цветы и деревья не только красивые, но и не несут вреда, а вот человек, любой из нас только за год производит килограммы отходов.
Задумываются ли модницы, куда летят их консилеры, помады и тени, которые они скупают тоннами и потом несут на помойку? А еще интереснее, что в реку смывается тонна стирального порошка, маски для лица все эти химические, которые скупают тоннами, краски для волос, все попадает в реки и почву. А пакеты целлофановые, бутылки и памперсы, которые десятками лет валяются на полигонах... И деревья человек рубит, чтобы делать из них диваны и те же гробы, то есть, все кругом использует и портит, превращая в тлен или помойки. Океаны уже все в пластике и блестках, тяжело это все осознавать, и главное, непонятно, как исправить. Те, кто будут жить после нас потонут в этом.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо выбрасывать в космос, там пространства много зачем нам на Земле этот мусор

Колокольчик 🔔
#2

в принципе, из всего вышесказанного, достаточно не мусорить на природе - на уровне простого гражданина, и наконец придумать что-то дельное с пластиком - это уже на уровне государства. Всё остальное - волна, которую не надо гнать и нагнетать

Гость
#3
Колокольчик 🔔

в принципе, из всего вышесказанного, достаточно не мусорить на природе - на уровне простого гражданина, и наконец придумать что-то дельное с пластиком - это уже на уровне государства. Всё остальное - волна, которую не надо гнать и нагнетать

А прокладки и тонны памперсов, это куда то улетает на переработку, многие даже не знают, что их первая использованная прокладка до сих пор валяется где-то на областных полях и века еще пролежит

Гость
#4
Гость

Надо выбрасывать в космос, там пространства много зачем нам на Земле этот мусор

Человек и космос загрязняет активно, там уже летают и чьи то ложки, вилки и прокладки. Человек с собой приносит горы мусора всегда.

Колокольчик 🔔
#5
Гость

А прокладки и тонны памперсов, это куда то улетает на переработку, многие даже не знают, что их первая использованная прокладка до сих пор валяется где-то на областных полях и века еще пролежит

думаю, они давно сгорели или сгнили

Гость
#6
Колокольчик 🔔

думаю, они давно сгорели или сгнили

Не факт, а Горелый пластик это умри все живое вообще, и все потом в почву, в пищу животных попадает

Колокольчик 🔔
#7
Гость

Не факт, а Горелый пластик это умри все живое вообще, и все потом в почву, в пищу животных попадает

про пластик я уже выше написала - это пожалуй единственная реальная проблема, с которой самой природе не справиться. Всё остальное - паника

Гость
#8
Колокольчик 🔔

про пластик я уже выше написала - это пожалуй единственная реальная проблема, с которой самой природе не справиться. Всё остальное - паника

Так прокладки, памперсы, там же есть полиэтилен, как он по вашему сгорит? То же самое пакеты, все эти пакеты из пятерочек активно плавают на дне океанов))) и на тысячи лет законсервируются там

Гость
#9

Моя тема) Я давно задумываюсь, но делаю что могу. Вот, что я могу делать: 1.сортировать мусор 2.сдаю ненужные вещи в дом престарелых или спец.организации 3. целофан.пакетики от хлеба от овощей и прочего использую вместо мусорных пакетов, беру с собой в магазин пакеты и тканевые мешочки если могу продукты сама положить 4. Покупаю простые продукты, табу чипсы газировки и прочее. 5. Поддерживаю своего производителя 6. Техника, телефоны - меняю в случае необходимости. 7. Из вещей и косметики стараюсь покупать, что буду использовать. Что-то перешиваю. 8. Езжу на танспорте или на велике 9. Использую порошки без фосфатов для стирки, для посуды хоз.мыло жидкое, соду и горчицу 10. Энергосберегающие лампочки использую

Ну и не ношусь с пластиковыми стаканчиками кофе, пью с нормальной кружки дома или на работе. Редко могу выпить в кафе из пластика, может два раза в год, по необходимости. Воду ношу в своей бутылке.
Да, зайдешь в магазины, столько всякой фигни в упаковках, пластиковых штучек. Все пестрит в глазах, грустно

Гость
#10
Гость

Моя тема) Я давно задумываюсь, но делаю что могу. Вот, что я могу делать: 1.сортировать мусор 2.сдаю ненужные вещи в дом престарелых или спец.организации 3. целофан.пакетики от хлеба от овощей и прочего использую вместо мусорных пакетов, беру с собой в магазин пакеты и тканевые мешочки если могу продукты сама положить 4. Покупаю простые продукты, табу чипсы газировки и прочее. 5. Поддерживаю своего производителя 6. Техника, телефоны - меняю в случае необходимости. 7. Из вещей и косметики стараюсь покупать, что буду использовать. Что-то перешиваю. 8. Езжу на танспорте или на велике 9. Использую порошки без фосфатов для стирки, для посуды хоз.мыло жидкое, соду и горчицу 10. Энергосберегающие лампочки использую

Ну и не ношусь с пластиковыми стаканчиками кофе, пью с нормальной кружки дома или на работе. Редко могу выпить в кафе из пластика, может два раза в год, по необходимости. Воду ношу в своей бутылке.
Да, зайдешь в магазины, столько всякой фигни в упаковках, пластиковых штучек. Все пестрит в глазах, грустно

Какая добрая и ответственная Землянка :)

Гость
#11
Гость

А прокладки и тонны памперсов, это куда то улетает на переработку, многие даже не знают, что их первая использованная прокладка до сих пор валяется где-то на областных полях и века еще пролежит

Сейчас есть менструальные чаши и прокладки многоразовые тканевые и папмерсы. Но я пробовала только ежедневную тонкую тканевую прокладку, гинекологи советуют отказаться от ежедневок

Гость
#12
Гость

Моя тема) Я давно задумываюсь, но делаю что могу. Вот, что я могу делать: 1.сортировать мусор 2.сдаю ненужные вещи в дом престарелых или спец.организации 3. целофан.пакетики от хлеба от овощей и прочего использую вместо мусорных пакетов, беру с собой в магазин пакеты и тканевые мешочки если могу продукты сама положить 4. Покупаю простые продукты, табу чипсы газировки и прочее. 5. Поддерживаю своего производителя 6. Техника, телефоны - меняю в случае необходимости. 7. Из вещей и косметики стараюсь покупать, что буду использовать. Что-то перешиваю. 8. Езжу на танспорте или на велике 9. Использую порошки без фосфатов для стирки, для посуды хоз.мыло жидкое, соду и горчицу 10. Энергосберегающие лампочки использую

Ну и не ношусь с пластиковыми стаканчиками кофе, пью с нормальной кружки дома или на работе. Редко могу выпить в кафе из пластика, может два раза в год, по необходимости. Воду ношу в своей бутылке.
Да, зайдешь в магазины, столько всякой фигни в упаковках, пластиковых штучек. Все пестрит в глазах, грустно

Сейчас еще расцвели маркетплейсы, а там упаковки-пакет с пакетами и все с кг скотча, даже если картонная коробка. И заказы на них растут, представляю сколько хлама выбрасывают теперь люди, заказывая каждые резиночки для волос и мочалочки в пакетиках

Гость
#13
Гость

Какая добрая и ответственная Землянка :)

Да, остальные выгребают мешками, еще и одежду кучами выбрасывают, мне жаль даже старье выбрасывать, представляю как это валяться на полигонах будет, тошно

Гость
#14
Гость

Сейчас есть менструальные чаши и прокладки многоразовые тканевые и папмерсы. Но я пробовала только ежедневную тонкую тканевую прокладку, гинекологи советуют отказаться от ежедневок

Чаши это какое то издевательство над собой, прокладки проще, но там есть целлофан, просто страшно, сколько уже загрязнили земли этими котексами и Оби, а уж про памперсы молчу, этих памперсов тонну нужно на 1 ребенка и потом они все в поле раскиданы

Гость
#15

Люди вообще в жизни редко задумываются о чем-то, кроме себя и своих хотелок. Поэтому они бесконтрольно размножаются и уничтожают нашу прекрасную планету, вырубают леса, убивают редкие виды животных. Очень разрушительный, паразитарный и бездумный вид живых существ - человек.

Гость
#16
Гость

Чаши это какое то издевательство над собой, прокладки проще, но там есть целлофан, просто страшно, сколько уже загрязнили земли этими котексами и Оби, а уж про памперсы молчу, этих памперсов тонну нужно на 1 ребенка и потом они все в поле раскиданы

А меня поразило то, что проводницы поездов мусор в окно выбрасывают, когда поезд на полном ходу идёт, мне один парень в купе сказал, не поверила, специально не спали, в коридоре стояли, и вот среди ночи она так и сделала. Я была в шоке, думала, что они на станции от мусора избавляются.

Гость
#17
Гость

Люди вообще в жизни редко задумываются о чем-то, кроме себя и своих хотелок. Поэтому они бесконтрольно размножаются и уничтожают нашу прекрасную планету, вырубают леса, убивают редкие виды животных. Очень разрушительный, паразитарный и бездумный вид живых существ - человек.

Вот и я про тоже, еще хотят марс покорять и завалить его пластиком, биоотходами, прокладками своими и тампонами и застирать реки токсичными порошками с вернелями. Вообще, всюду, куда приходят люди, какое то разрушения, деревья спиливаются, поля выжигаются, животных переводят на корм и организуют помойки. В средневековье не было водопровода ииканализаций, загаживали все города и в этом жили. Сейчас видимость, слил в унитаз, кинул в урну, а куда все потом летит, никто не знает, попадает и в почву, и воду, и в ту же нашу еду(((

Гость
#18
Гость

Сейчас еще расцвели маркетплейсы, а там упаковки-пакет с пакетами и все с кг скотча, даже если картонная коробка. И заказы на них растут, представляю сколько хлама выбрасывают теперь люди, заказывая каждые резиночки для волос и мочалочки в пакетиках

Пластик - это бомба замедленного действия. Эту махину остановить трудно. Сейчас и микропластик в рыбу попадает и т.д. Должно решаться на государственном уровне, вроде там задумываются.Ну и у народа повышать уровень сознательности. Сортировка мусора не известно насколько поможет. Но многие люди не сортируют мусор, надо рублем наказывать. В Европе штрафы за это дают. Китай столько всякой фигни делают из пластика, на алиэкспрессе все пестрит..... бизнес

Гость
#19
Гость

А меня поразило то, что проводницы поездов мусор в окно выбрасывают, когда поезд на полном ходу идёт, мне один парень в купе сказал, не поверила, специально не спали, в коридоре стояли, и вот среди ночи она так и сделала. Я была в шоке, думала, что они на станции от мусора избавляются.

У нас вообще малотуультуры, почему нет раздельного мусора? На западе памперсы надо чистить перед выбросом и пластик складывать отдельно, у нас все летит в одно ведро(((просто уверена, все так выкидывают ведрами, что творится с природой(((

Гость
#20
Гость

У нас вообще малотуультуры, почему нет раздельного мусора? На западе памперсы надо чистить перед выбросом и пластик складывать отдельно, у нас все летит в одно ведро(((просто уверена, все так выкидывают ведрами, что творится с природой(((

Японцы всё сортируют, а потом выкидывают в Тихий Океан, хитрые какие.

Гость
#21
Гость

Японцы всё сортируют, а потом выкидывают в Тихий Океан, хитрые какие.

А Европейцы то ли в Китай то ли в Тайланд свой платик отдавали, сейчас не знаю. Тоже хитрые

Гость
#22
Гость

Пластик - это бомба замедленного действия. Эту махину остановить трудно. Сейчас и микропластик в рыбу попадает и т.д. Должно решаться на государственном уровне, вроде там задумываются.Ну и у народа повышать уровень сознательности. Сортировка мусора не известно насколько поможет. Но многие люди не сортируют мусор, надо рублем наказывать. В Европе штрафы за это дают. Китай столько всякой фигни делают из пластика, на алиэкспрессе все пестрит..... бизнес

Как запретишь пластик? Все витрины магазины в пластике, бутылки с водой все пластик, а это удобно. Оказывается и в пакетированном чае микропластик есть, и из бутылок мы его пьем и из электрочайников он попадает в желудок, только сейчас об этом говорили, получается все нажр... Лись этого пластика уже давно, а говорят о проблеме только сейчас(((

Гость
#23
Гость

Пластик - это бомба замедленного действия. Эту махину остановить трудно. Сейчас и микропластик в рыбу попадает и т.д. Должно решаться на государственном уровне, вроде там задумываются.Ну и у народа повышать уровень сознательности. Сортировка мусора не известно насколько поможет. Но многие люди не сортируют мусор, надо рублем наказывать. В Европе штрафы за это дают. Китай столько всякой фигни делают из пластика, на алиэкспрессе все пестрит..... бизнес

Ну вот вы макияж с тенями смываете, скрабы тоже, маски тоже, и все это в океан плывет, где рыбы едят, а потом и людям в желудки

Гость
#24
Гость

Ну вот вы макияж с тенями смываете, скрабы тоже, маски тоже, и все это в океан плывет, где рыбы едят, а потом и людям в желудки

Тенями и скрабами не пользуюсь давно, еще пасты с микропластиком тоже не беру. Да, и так люди смывают, а потом это обратно в желудки попадает нам.

Гость
#25
Гость

Моя тема) Я давно задумываюсь, но делаю что могу. Вот, что я могу делать: 1.сортировать мусор 2.сдаю ненужные вещи в дом престарелых или спец.организации 3. целофан.пакетики от хлеба от овощей и прочего использую вместо мусорных пакетов, беру с собой в магазин пакеты и тканевые мешочки если могу продукты сама положить 4. Покупаю простые продукты, табу чипсы газировки и прочее. 5. Поддерживаю своего производителя 6. Техника, телефоны - меняю в случае необходимости. 7. Из вещей и косметики стараюсь покупать, что буду использовать. Что-то перешиваю. 8. Езжу на танспорте или на велике 9. Использую порошки без фосфатов для стирки, для посуды хоз.мыло жидкое, соду и горчицу 10. Энергосберегающие лампочки использую

Ну и не ношусь с пластиковыми стаканчиками кофе, пью с нормальной кружки дома или на работе. Редко могу выпить в кафе из пластика, может два раза в год, по необходимости. Воду ношу в своей бутылке.
Да, зайдешь в магазины, столько всякой фигни в упаковках, пластиковых штучек. Все пестрит в глазах, грустно

Вы правы, я тоже придерживаюсь похожего образа жизни, лишний раз стараюсь не брать ничего одноразового, от мешков до контейнеров с едой. Даже если каждый на земле будет делать то, что делаете вы, то наверное мусора будет поменьше. Только основная масса людей к сожалению об этом не думает.

Гость
#26
Гость

Чаши это какое то издевательство над собой, прокладки проще, но там есть целлофан, просто страшно, сколько уже загрязнили земли этими котексами и Оби, а уж про памперсы молчу, этих памперсов тонну нужно на 1 ребенка и потом они все в поле раскиданы

А как насчёт того, что компании по производству памперсов делают их все более удобными, и дети не хотят учиться на горшок ходить! То есть производится все больше и больше этих памперсов для увеличения прибыли компаниями! Вот уж кто реальные загрязнители!

Гость
#27
Гость

А меня поразило то, что проводницы поездов мусор в окно выбрасывают, когда поезд на полном ходу идёт, мне один парень в купе сказал, не поверила, специально не спали, в коридоре стояли, и вот среди ночи она так и сделала. Я была в шоке, думала, что они на станции от мусора избавляются.

Это конечно полный трэш!

Гость
#28
Гость

Пластик - это бомба замедленного действия. Эту махину остановить трудно. Сейчас и микропластик в рыбу попадает и т.д. Должно решаться на государственном уровне, вроде там задумываются.Ну и у народа повышать уровень сознательности. Сортировка мусора не известно насколько поможет. Но многие люди не сортируют мусор, надо рублем наказывать. В Европе штрафы за это дают. Китай столько всякой фигни делают из пластика, на алиэкспрессе все пестрит..... бизнес

Да тут должно решаться даже не на государственном уровне, а на мировом. Вот что толку в Европе не загрязнять воздух, когда в том же Китае ниче не очищается? Или не бросать мусор в океан у берегов Японии, когда в океане целые острова мусора плавают?

Гость
#29
Гость

Да тут должно решаться даже не на государственном уровне, а на мировом. Вот что толку в Европе не загрязнять воздух, когда в том же Китае ниче не очищается? Или не бросать мусор в океан у берегов Японии, когда в океане целые острова мусора плавают?

А у нас лучше что ли, если проводницы на ходу мусор выбрасывают и всем по барабану? Мусор в основном свозятьна полигоны и там он горит/ тлеет годами, разлагая почву, уверена все в воду попадает

Гость
#30
Гость

А как насчёт того, что компании по производству памперсов делают их все более удобными, и дети не хотят учиться на горшок ходить! То есть производится все больше и больше этих памперсов для увеличения прибыли компаниями! Вот уж кто реальные загрязнители!

Ребёнок вырастет, а памперсы его на 1000 лет будут живы)

Гость
#31
Гость

Да тут должно решаться даже не на государственном уровне, а на мировом. Вот что толку в Европе не загрязнять воздух, когда в том же Китае ниче не очищается? Или не бросать мусор в океан у берегов Японии, когда в океане целые острова мусора плавают?

Чтобы на мировом уровне решать, нужно странам не конфликтовать (не воевать), во главе всего ставить сохранение природы, повышать культуру людей и сознание..... Но для государств важнее эконом.показатели: сколько произвели, уровень занятости, работа производств и т. д.....

Гость
#32
Гость

А у нас лучше что ли, если проводницы на ходу мусор выбрасывают и всем по барабану? Мусор в основном свозятьна полигоны и там он горит/ тлеет годами, разлагая почву, уверена все в воду попадает

Так я и написала, что полный трэш , когда мусор проводницы выкидывают. А другие страны как примеры привела!

Гость
#33

Живут люди здесь и сейчас. Им всё равнотчто будет с природой потом.
Как говорться: после меня, хоть потоп.

Гость
#34
Гость

Ребёнок вырастет, а памперсы его на 1000 лет будут живы)

Так таких семей много. Если раньше всё что могло использоваться много раз или шло на переработку или было всё натуральное.
Вот как у животных.
Съел друг друга и ничего не осталось.

Прежде чем что-то создать или когда создал, надо подумать: как это утилизировать буду я, потом?

Зима
#35

Я стараюсь экономить. Воду не лить лишний раз (выключаю, когда посуду намыливаю), перешиваю одежду (сделала прихваточки, полотенца для кухни, да и просто тряпки для мытья, протирки пыли).

На самом деле, все было хорошо устроено в СССР. Пластика почти не было. Макулатуру и металлолом собирали школьники. Сдавали стеклотару и она снова шла в дело. А потом пришел капитализм... и все полетело в тар-тарары. Экология стала никакая. Куча новых болячек появилась (раньше СТОЛЬКО аллергиков у нас не было), куча бесплодия (бесплодие было в СССР вообще единичным, а щас даже гос-во поняло масштаб проблемы и ввело бесплатное ЭКО).

Гость
#36
Зима

Я стараюсь экономить. Воду не лить лишний раз (выключаю, когда посуду намыливаю), перешиваю одежду (сделала прихваточки, полотенца для кухни, да и просто тряпки для мытья, протирки пыли).

На самом деле, все было хорошо устроено в СССР. Пластика почти не было. Макулатуру и металлолом собирали школьники. Сдавали стеклотару и она снова шла в дело. А потом пришел капитализм... и все полетело в тар-тарары. Экология стала никакая. Куча новых болячек появилась (раньше СТОЛЬКО аллергиков у нас не было), куча бесплодия (бесплодие было в СССР вообще единичным, а щас даже гос-во поняло масштаб проблемы и ввело бесплатное ЭКО).

Вряд ли поможет, экономия на воде, когда заводы и общепиты тоннами воду сливают(

Гость
#37
Зима

Я стараюсь экономить. Воду не лить лишний раз (выключаю, когда посуду намыливаю), перешиваю одежду (сделала прихваточки, полотенца для кухни, да и просто тряпки для мытья, протирки пыли).

На самом деле, все было хорошо устроено в СССР. Пластика почти не было. Макулатуру и металлолом собирали школьники. Сдавали стеклотару и она снова шла в дело. А потом пришел капитализм... и все полетело в тар-тарары. Экология стала никакая. Куча новых болячек появилась (раньше СТОЛЬКО аллергиков у нас не было), куча бесплодия (бесплодие было в СССР вообще единичным, а щас даже гос-во поняло масштаб проблемы и ввело бесплатное ЭКО).

в СССР действительно пластика столько не было. Мусор так быстро не наполнялся, а сейчас все в упаковке продают, мешок быстро напоняется. Помню, когда была ребенком, на улице пили воду и квас из стаканов стеклянных

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: