Гость
Статьи
Нужно ли простить …

Нужно ли простить мужчину?

Мы с мужчиной страшно поссорились в феврале. Он сказал, что я плохо на него влияю и тяну назад, поэтому он хочет со мной расстаться, и кучу других гадостей наговорил. Я не стала это терпеть, заблокировала его везде и мы с того момента больше не виделись.
Вчера он мне написал с фейкового аккаунта, умолял, чтобы я его разблокировала и позвонила ему, якобы скучает, хочет извиниться. А я не могу забыть, как легко он меня выкинул из своей жизни, хотя тоже скучаю. Гордость не позволяет ему отвечать и тем более самой звонить. Подруги говорят, что надо уметь прощать и давать второй шанс, но я не уверена, есть ли в этом смысл. #гордость #расстование

ksenia
52 ответа
Последний — Перейти
Виктор
#1

Конечно. Ты ему еще должна ***.....ну в общем поняла о чём я.

#2

Если не будете прощать людям согрешения их, говорил Спаситель, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

#3

Поговорить вам надо, не обязательно восстанавливать отношения как пары. Ну пусть хотя бы обьяснит, почему так себя повел и такое наговорил

Гость
#4

Видимо, у него сейчас порожняк, даже присунуть некому. Вот и решил пройтись по телефонной книге. А по теме; прощать надо, конечно, и отпускать.

Гость
#5
Виктор

Конечно. Ты ему еще должна отс.....ну в общем поняла о чём я.

Не понятно, вообще-то. О⁣тс⁣ос⁣ать? За ще⁣ку взять? М⁣инет сделать?

Полковник Рубин
#6

Нет!

Полковник Рубин
#7

Он будет постоянно эти претензии высказывать.

Виктор
#8
Гость

Не понятно, вообще-то. О⁣тс⁣ос⁣ать? За ще⁣ку взять? М⁣инет сделать?

Всё верно, три раза в точку, ведь можешь, когда захочешь.

#9
Гость

Видимо, у него сейчас порожняк, даже присунуть некому. Вот и решил пройтись по телефонной книге. А по теме; прощать надо, конечно, и отпускать.

+++ Лучший коммент, в котором, пусть он и лаконичен, но есть просто все! Прислушайтесь, автор!)

Гость
#10

Вы должны звонить, потому что у него входящие бесплатные?

Гость
#11

Прощать это не значит быть снова парой. Человек показал на деле, что вы для него ничего не значите. Я-бы не стала вступать в разговоры вообще.

Гость
#12
Виктор

Всё верно, три раза в точку, ведь можешь, когда захочешь.

Так я могу и когда не захочу. А вот ты, похоже, без виагры никак...

#13

Если решите прощать, то прощение не должно достаться ему легко. Пусть материальное что-то подарит. Золото, путёвку... Если действительно осознал вину и готов на поступки.
Просто чесать языком - дело нехитрое.

Гость
#14
Гость

Не понятно, вообще-то. О⁣тс⁣ос⁣ать? За ще⁣ку взять? М⁣инет сделать?

Извращенцы

Гость
#15
Гость

Извращенцы

Так это Гость написал, не я, я лишь придал огласке его потуги на минет.

ksenia
#16
Гость

Вы должны звонить, потому что у него входящие бесплатные?

У меня новый номер, который он не знает и который я отказалась ему дать

ksenia
#17
Гость

Прощать это не значит быть снова парой. Человек показал на деле, что вы для него ничего не значите. Я-бы не стала вступать в разговоры вообще.

Вот и я не хочу... Смысла вообще в разговорах не вижу. Что бы он мне сейчас ни сказал, все равно не поверю

Гость
#18
ksenia

У меня новый номер, который он не знает и который я отказалась ему дать

😄

Гость
#19
ksenia

У меня новый номер, который он не знает и который я отказалась ему дать

Общайся с ним через телеграм, там можно скрыть свой номер.

Гость
#20

если вы не хотите прощать, то вас никто не заставит

Гость
#21

шлите нахрен и мужика и таких подруг

Гость
#22

Если подруге надо -пусть прощает кого угодно и какую угодно позу экзотическую принимает и терпит .А вы думайте надо ли вам оно .
Если мч 6 месяцев не страдал ,саморазвивался, рос ,то пусть и дальше продолжает это все отдельно от вас .
Бывшие думают ,что им всегда рады когда бы они не приперлись . Секса у него нпбыло давно . Раблокируете его ,в сексе откажете и снова ушат грязи выльет на вас .

Лена
#23

прощать можно МУЖА после 10 лет счастливого брака. Прощать постороннего мужчину не нужно, он вам посторонний человек. а вообще надо сразу устанавливать границы взаимоотношений. Что можно и что нельзя!

Гость
#24
Гость

Общайся с ним через телеграм, там можно скрыть свой номер.

Шо?🦻 На телеграф идтить надо?

Гостья
#25

Пусть дальше пытается стремиться с звездам, но без вас
Вы к своим звездам, он к своим

#27

Прощать надо у себя в голове - простить и закрыть для себя эту тему, идти дальше. Это не подразумевает возобновление отношений. Вообще бежать общаться с каждым желающим, который полгода о вас не вспоминал, видится мне сомнительной перспективой.

Гость
#28
Tykovka

Прощать надо у себя в голове - простить и закрыть для себя эту тему, идти дальше. Это не подразумевает возобновление отношений. Вообще бежать общаться с каждым желающим, который полгода о вас не вспоминал, видится мне сомнительной перспективой.

А вот и Надо!!!!
Надо отомстить за свою боль!
Отжать у обидчика фамилию

Гость
#29

А как конкретно вы тяните его назад?

Гость
#30
Гость

Если подруге надо -пусть прощает кого угодно и какую угодно позу экзотическую принимает и терпит .А вы думайте надо ли вам оно .
Если мч 6 месяцев не страдал ,саморазвивался, рос ,то пусть и дальше продолжает это все отдельно от вас .
Бывшие думают ,что им всегда рады когда бы они не приперлись . Секса у него нпбыло давно . Раблокируете его ,в сексе откажете и снова ушат грязи выльет на вас .

Можно подумать ей секс не нужен. Пишет соскучилась. Не отговаривайте ее от богоугодного дела.

Гость
#31
Ярослав

Если не будете прощать людям согрешения их, говорил Спаситель, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Да, люди совсем озверели.

Гость
#32

А вы пытались анализировать, почему он так сказал? Может, это утверждение имеет под собой основание? Нет ничего хуже, когда в паре один развивается, а другой нет. И тот, кто развивается, вроде умом понимает, что человек тянет его назад, но чувства берут вверх. Он периодически пытается оторваться, но не всегда получается. Вы сами-то что-то представляете из себя в жизни? К чему-то стремитесь, кроме плодиться и размножаться? Развиваетесь? Книжки читаете? Вот если обьективно, вы равноценная пара? Вот честно посмотрите на себя со стороны и представьте, если бы у вас был взрослый сын, хотели бы вы такую невестку?

Гость
#33

Нет, не делайте этого!

Барби
#34

Фигня какая. Мужики все кобели. Ему причина нужна была, чтобы расстаться.. другую окучивать хотел видимо. Вообще, именно мужчина должен пытаться наладить контакт!!! Если не изменял, серьезные намерения для любви взаимной, то можно дать шанс! И главное, чтобы все обещания исполнил!!!

Барби
#35
Лена

прощать можно МУЖА после 10 лет счастливого брака. Прощать постороннего мужчину не нужно, он вам посторонний человек. а вообще надо сразу устанавливать границы взаимоотношений. Что можно и что нельзя!

Мужчины лживы и озабочены! Верить им нельзя!!! Наобещают всего и наговорят с три короба!!!

Яяяяя
#36

Вас подруги просят его пожалеть фактически.. И он тоже. Только аот если бы все было наоборот он бы вас так пожалел? Простил бы? Думается, что нет. Развернулся бы, плюнул и пошел.
Нас никто не жалеет в отношениях, а мы почему-то должны..
Прощайте его если сами хотите вернуть отношения и хотите его. Если он вообще хоть что-то представляет из себя и стоит это сделать
А если уже умерла так умерла, то переболейте до конца и все. Вперед к новым отношениям

Яяяяя
#37

Прощать надо в душе, а бежать к нему роняя тапки не обязательно

Гость
#38
ksenia

Вот и я не хочу... Смысла вообще в разговорах не вижу. Что бы он мне сейчас ни сказал, все равно не поверю

Автор, твой бывший видимо кукусик мамкин, он то хотел, что б его девки на работу устроили по блату хорошую или содержали хотя бы, ещё и отслуживали его по полной, а ты видимо этого не делаешь) конечно тянешь его вниз, не для того он свою ягодку дал поюзать тебе ) он то думал, что за углом очередь стоит из отборных девиц , а там никого и жрать захотелось) вот и объявился , пусть к маме своей топает, брак производства нужно вернуть производителю - то есть мамаше, на связь то можешь с ним выйти, но лишь чтоб поглумиться

Гость
#39
ksenia

Вот и я не хочу... Смысла вообще в разговорах не вижу. Что бы он мне сейчас ни сказал, все равно не поверю

Не люблю я эти "разговоры разговаривать". Человек поступил так, как посчитал нужным. Теперь у него пусто:пусто, он начинает звонить, выяснять, страдать. Надеялся, что вы за ним будете бегать, звонить, поджидать на входе? Просчитался...Оно вам надо? забейте на него и всего делов...

Гость
#40

Скорее всего понравилась другая и решил избавиться от вас без соплёй, а резко нахамить, чтобы вы даже не думали лезть к нему мириться , ну и там что-то не получилось и вспомнил про вас! Что ему мешает так делать периодически?

Гость
#41
Белка

Поговорить вам надо, не обязательно восстанавливать отношения как пары. Ну пусть хотя бы обьяснит, почему так себя повел и такое наговорил

Раз решил после хамства вернуться, что его не красит как мужчину, то что ему мешает наврать про причину его поведения? Ещё и насочиняет, что она такая хорошая, а он её не достоин, вот и решил, что она достойна лучшего и думал ради её счастья нужно расстаться, да так, чтобы она не думала о нём, вот и нахамил, но за время их расставание не смог забыть её и вообще она нужна ему и бла бла бла, ну или просто хам и истеричка и вспыльчивый характер и чуть что хамит и посылает

Гость
#42

Просто разблокируйте, звонить первой, конечно же, не нужно. В разлуке лучше всего проверяются наши чувства. Ваш мужчина хотел, но не смог Вас забыть. Думаю, стоит дать второй шанс, тем более, что и у Вас к нему чувства.

Цветочег
#43

Всегда можно дать 2й шанс, но никогда третий. Позволь ему реабилитироваться в твоих глазах.

#44

а как вы его тянули назад? в чем выражалось ваше плохое влияние на него?

#45

Дай человеку второй шанс и он сделает все, что не доделал в первый.

#46
Ll

а как вы его тянули назад? в чем выражалось ваше плохое влияние на него?

Вот тоже не понятно.

Гость
#47

Ну разблокируйте, пусть извиниться. Простите его. Но простить - не значит вернуть все как было и снова вступать в отношения.

Лора
#48

Второй шанс не имеет смысла давать,проверено,прожито. Мой бывший говорил,что я ему крылья не даю расправить. Дала. Развелись. У меня всё хорошо,а вот от него до сих пор бабы бегут,12 лет один.

Лора
#49
Барби

Фигня какая. Мужики все кобели. Ему причина нужна была, чтобы расстаться.. другую окучивать хотел видимо. Вообще, именно мужчина должен пытаться наладить контакт!!! Если не изменял, серьезные намерения для любви взаимной, то можно дать шанс! И главное, чтобы все обещания исполнил!!!

Ключевое слово "если не изменял"

Просто Любовь
#50

Автор знаешь поговорку про волка, который всегда в лес смотрит. Послушай, поговори и вывод сам напросится отправить его на прогулку..... тоже в лес.