Гость
Статьи
Новый муж и уборка

Новый муж и уборка

У меня первый брак, у него второй. 7 лет жил в разводе. Детей нет (сообщаю это всё, вдруг важно). Я активная, как та хаски, уборку люблю. И вот я дорвалась, наконец, до уборки. Мы женаты неделю. И я собралась сделать весеннюю уборочку у нас дома. Постирать занавески, куртки постирать и убрать, теплые одеяла туда же (которые сезон не стираны). А он... обиделся. Сказал, что я правда считаю, что у него грязно? Ну это бред... Я же жена, должна порядок поддерживать... Как мне быть, если он будет так обижаться?
Готовила завтраки - вначале дичился, обижался, говорил, что я так делаю, потому что он готовить не умеет.
Как я поняла из крупинок информации: бывшая - не убиралась и не готовила ему есть, мать тоже самое. И поэтому он такой... Это мило... А что делать, чтобы не обижался, не имею понятия...

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Оксида
#1

Тут на одной ветке девушка была, говорит что она супер ленивая, терпеть не может готовить и убираться, даже кофе лень утром мужу налить.... Вам бы поменяться местами

#2

Так и скажите, что вы жена и любите хлопотать по дому. Что у него чисто, но хотите, чтоб было еще чище, вкуснее, уютнее!

Гость
#3

Не сажай мужика к себе на шею. К хорошему быстро привыкают, потом не скинешь.

Гость
#4
Оксида

Тут на одной ветке девушка была, говорит что она супер ленивая, терпеть не может готовить и убираться, даже кофе лень утром мужу налить.... Вам бы поменяться местами

Да, я читала, смеялась. Может пока я молодая, мне всё-всё интересно. Хочется всё переделать, всему научиться

Гость
#5
Monika

Так и скажите, что вы жена и любите хлопотать по дому. Что у него чисто, но хотите, чтоб было еще чище, вкуснее, уютнее!

Сказала, всё равно состроил ушибленную моську

Гость
#6
Гость

Не сажай мужика к себе на шею. К хорошему быстро привыкают, потом не скинешь.

Но где тут я сажаю? Тяжелую работу я не смогу, а вот это в самый раз

Гость
#7
Гость

Но где тут я сажаю? Тяжелую работу я не смогу, а вот это в самый раз

Поверь, девочка, раз в полгода передвинуть мебель и раз в год прибить полочку - это не так тяжело, как ежедневная рутинная домашняя работа.

Гость
#8

xM!!!! никаких уборок-стирок в присутствии мужа, спрашивай егоо всегда - типа хочешь я тебе завтрак приготовлю и что именно, конечно же, а про быбвшую ты зря вообще думаешь

Гость
#9
Гость

Поверь, девочка, раз в полгода передвинуть мебель и раз в год прибить полочку - это не так тяжело, как ежедневная рутинная домашняя работа.

Наверное потом что-то пойму

Гость
#10
Гость

xM!!!! никаких уборок-стирок в присутствии мужа, спрашивай егоо всегда - типа хочешь я тебе завтрак приготовлю и что именно, конечно же, а про быбвшую ты зря вообще думаешь

Почему нельзя при нём убираться/стирать?
Хорошо, буду спрашивать. А что готовить - автоматически спрашиваю)
Ну почему зря, ищу причину, почему он такой дикий. Женщинам всегда жалко тех, кого обижали. Но до ЗАГСа я не позволяла себе жалеть его. Да и сейчас, разумеется, не жалею, но думаю об этом.

Гость
#11

Так заголовок звучит, будто Вы предыдущего мужа во время уборки веником из-под дивана вымели:)

Гость
#12
Гость

Почему нельзя при нём убираться/стирать?
Хорошо, буду спрашивать. А что готовить - автоматически спрашиваю)
Ну почему зря, ищу причину, почему он такой дикий. Женщинам всегда жалко тех, кого обижали. Но до ЗАГСа я не позволяла себе жалеть его. Да и сейчас, разумеется, не жалею, но думаю об этом.

"Почему нельзя при нём убираться/стирать? " - потому!!! блин . нельзя и всё.

Когда он сработы - всё готово и ты радостная в красивом платье, а не с тряпкой в руках. И нижнее своё нельзя нигде развешивать для сушки , тканью накрой.

Гость
#13

Мужики любую заботу о них ценят только по началу. Потом воспринимают как должное. "Ты женщина - ты должна". Раз уж тебе так повезло, и он сам готовит на по постоянке, пусть готовит и дальше. Это редкость. Такие мужики на вес золота.

Гость
#14

продолжайте делать так, как считаете нужным. К чистоте, к хорошему он быстро привыкнет.

Гость
#15
Гость

"Почему нельзя при нём убираться/стирать? " - потому!!! блин . нельзя и всё.

Когда он сработы - всё готово и ты радостная в красивом платье, а не с тряпкой в руках. И нижнее своё нельзя нигде развешивать для сушки , тканью накрой.

Знаете поговорку - женскую работу видно тогда, когда её не делаешь? Когда женщина так высираются ради мужика, наверняка надеется, что он ОЦЕНИТ, какая у него бoмбическая баба. Не оценит.

Гость
#16

Девушка, делайте все дела вместе. Ваш мужчина, слава Богу, взрослый состоявшийся мужчина. Ему маминька не нужна, которая будет под нос еду подавать и тарелочку мыть. Это отлично, если вы вместе утром встаньте, он пожарит яичницу, вы сварить кофе. Выходные лучше вместе что-то спланировать, а не шторы настирывать. Понятно, что вы так проявляете вашу любовь, но не всем мужчинам это надо. Кому-то будет интереснее если вы вместе на пробежку пойдете или футбол посмотрите. А хозяйством и вправду лучше заняться, когда мужа дома нет

#17
Гость

Сказала, всё равно состроил ушибленную моську

сколько ему лет?

Гость
#18

Мо свекровь- шикарная женщина. Стирку сдает в прачечную. Это тяжело- самой стирать, гладить говорит (в машинке стирает только мелкое белье). Так же приучила сына- женщине тяжело.
Я тоже вначале «любила убираться», сейчас очень люблю приходящий клининг.

Гость
#19

Особенно полезно, если за клининг ваш мужчина и заплатит.

Гость
#20

А недоволен он, так как вы слишком рьяно решили взять в руки ЕГО дом. Вместо домашней милой кошечки сразу полоумная намывательница полов и каких-то одеял.

Гость
#21

не форсируйте процесс. дайте ему привыкнуть

Гость
#22
Гость

Особенно полезно, если за клининг ваш мужчина и заплатит.

а она тогда зачем?

Гость
#23
Гость

а она тогда зачем?

По вашей логики, в жены надо брать даму 65+: в меру активна, приучена к уборке и изготовлению вкусной еды, быстро засыпает вечером, имеет свои деньги в виде пенсии.

Jj
#24

Спрашивайте перед тем, как что-либо сделать. Сделать? Будет ему комфортно? Если причинять добро без спроса, это может быть расценено как бытовое моральное насилие.

«Я же жена, я должна» - нет, вы ничего не должны на основании того, что вы женщина.

В конце концов, что такого, если он не хочет, чтобы ему готовили завтраки? Ну, готовьте себе, пусть он делает как привык.

Гость
#25
Гость

По вашей логики, в жены надо брать даму 65+: в меру активна, приучена к уборке и изготовлению вкусной еды, быстро засыпает вечером, имеет свои деньги в виде пенсии.

нет, это извращённая логика. А про пенсию- это вообще какая-то геронтофантазия.

Гость
#26
Гость

нет, это извращённая логика. А про пенсию- это вообще какая-то геронтофантазия.

А. То есть все-таки не для уборки жена нужна...

Гость
#27

Я помню, замуж вышла 15 лет назад, так я даже потолки намывала, когда уборку делала. Потом поумнела. Сейчас я считаю, что у мужчины сил больше и надо на него всё перекладывать.

Гость
#28
Гость

Я помню, замуж вышла 15 лет назад, так я даже потолки намывала, когда уборку делала. Потом поумнела. Сейчас я считаю, что у мужчины сил больше и надо на него всё перекладывать.

и пенсию тоже перекладывайте- пусть он на 5 лет раньше вас выходит на заслуженный отдых.

Гость
#29
Гость

и пенсию тоже перекладывайте- пусть он на 5 лет раньше вас выходит на заслуженный отдых.

Женщине пенсию дают за то, что она детей рожает в муках, а не за домашнюю работу. Я бы лучше 5 лишних лет поработала, чем 1 раз родила.

Гость
#30

А вы с ним обсуждайте планы по уборке и предлагайте ему принять участие. Пусть тоже что-то делает, а то привыкнет и сядет на шею. А потом дети, работа, времени у вас меньше и сил, а он требовать будет сполна.

Гость
#31
Гость

Женщине пенсию дают за то, что она детей рожает в муках, а не за домашнюю работу. Я бы лучше 5 лишних лет поработала, чем 1 раз родила.

так нерожавшим бабам тоже пенсию на 5 лет раньше дают. Нет, на за рождение детей женщинам положен раньше выход на пенсию, а именно за ведение домашнего хозяйства в семье. Ещё на 5 лет раньше на пенсию выходят те женщины, которые многодетные.

Гость
#32

Прочитала и думаю втф? Какой-то бредовый бред, будто вам 18 лет, вышла замуж первый раз, "я же жена, должна порядок поддерживать" ну такая бредовая фраза, где это написано что вы "должны"? Там же где написано, что надо побыстрее забабахать 5 детей? Муж тоже у вас как подросток 15летний, понятно почему жена у него бывшая, но вы продолжайте бегать перед ним на задних лапках, ублажать, вы же "должны" 😂
Лет через 5 вы создадите здесь же тему, что у вас 2/3 детей, муж лентяй на диване лежит, а вы вся в мыле бегаете и крутитесь, как вам быть?! И вам ответят что надо рожать 3его или 4ого и тогда всё решится, потому что "вы ж жена! Вы должны!" 😁

Гость
#33
Гость

Женщине пенсию дают за то, что она детей рожает в муках, а не за домашнюю работу. Я бы лучше 5 лишних лет поработала, чем 1 раз родила.

Ну не рожайте, раз так вам трудно

Гость
#34

Приучайте потихоньку

Гость
#35

Ничего ты не должна, но стремление приятное.

Гость
#36

Аутист какой-то. Бегите от него

Гость
#37

Целовать, обнимать))

Гость
#38

Очень просто убирать и готовить когда его нет дома. Или не убирать и не готовить. А назвать не уборкой, а подготовкой к Пасхе? Или к весеннему сезону?

Гость
#39

просто поговорите с ним, что вы это любите делать, что вам приятно ухаживать за ним и если он хочет то можете разделить обязанности по дому..например он готовит иходит по магазинам ,а вы стираете и гладите

Гость
#40
Гость

Наверное потом что-то пойму

Смотри,чтобы не было позно!

Гость
#41
Гость

Почему нельзя при нём убираться/стирать?
Хорошо, буду спрашивать. А что готовить - автоматически спрашиваю)
Ну почему зря, ищу причину, почему он такой дикий. Женщинам всегда жалко тех, кого обижали. Но до ЗАГСа я не позволяла себе жалеть его. Да и сейчас, разумеется, не жалею, но думаю об этом.

А еще лучше-пусть с вами все делает!Побычиться и перестанет,кога увидит и почувствует разницу в уборке.И как это тяжело.Особенно,когда ети малые и возраст.Так что,приучай сразу делать все вместе!И будет вам счастье!

Гость
#42

Не переживайте, он быстро превыкнет и будет всё принимать как должное. И мы прочитаем следующую Вашу историю о том, как Вы устали его обслуживать и какой он не благодарный. .

Гость
#43
Гость

Да, я читала, смеялась. Может пока я молодая, мне всё-всё интересно. Хочется всё переделать, всему научиться

Учиться, это хорошо. Но ещё лучше будет прислушиваться к своему мужу. Поставь себя на его место, посмотри с его позиции. Квартира, видимо, его. Он старше тебя. Привык жить один, уклад жизни какой-никакой выработался, а ты через неделю пришла со своими порядками и давай одеяла стирать и шторы. Подожди, не гони лошадей, пусть привыкнет. Отдыхай пока, делай что-нибудь по мелочи, не такое заметное. Не пугай его своей активностью. Не все хозяева могут содержать дома хаски. Если что, то у меня стаж счастливой семейной жизни перевалил за 50, поженились мы в 22 года, одногодки, учились в одном классе. Таких проблем не было, всё делали и всего добивались вместе.

Гость
#44

Из тебя такая жена как из него муж...дрочеры))))

василий
#45
Гость

Так заголовок звучит, будто Вы предыдущего мужа во время уборки веником из-под дивана вымели:)

да заголовок не по теме первый раз замужем а муж новый значит был гражданский брак такие выводы

Гость
#46
Гость

Не сажай мужика к себе на шею. К хорошему быстро привыкают, потом не скинешь.

Плюсую! Я тоже такой идеальной женой была на протяжение 4 лет, пока ребенок не родился. А как родился пришлось обороты сбавить, и тут началось! Зачем я его себе на шею посадила? Какая же я *** была! Теперь страдаю от усталости, потому что он с меня три шкуры дерет! Чувствую, что меня не хватает уже.

Гость
#47
Гость

Не переживайте, он быстро превыкнет и будет всё принимать как должное. И мы прочитаем следующую Вашу историю о том, как Вы устали его обслуживать и какой он не благодарный. .

Я гость 46! Истинно! У меня теперь так и есть. Как его заставить хоть что-то делать???!!!

Гость
#48

Просто делайте все вместе и вам радость и он не обидеться. Я завтраки позволяйте и ему иногда делать

Гость
#49
Jj

Спрашивайте перед тем, как что-либо сделать. Сделать? Будет ему комфортно? Если причинять добро без спроса, это может быть расценено как бытовое моральное насилие.

«Я же жена, я должна» - нет, вы ничего не должны на основании того, что вы женщина.

В конце концов, что такого, если он не хочет, чтобы ему готовили завтраки? Ну, готовьте себе, пусть он делает как привык.

У меня знакомая, пожилая женщина, всегда днями сидела с семечками у подъезда, обедала кефиром с булкой из соседнего магазина. Но к пяти часам вечера спохватывалась с криком:"Скоро муж с работы придет" и неслась убирать,готовить,стирать... Муж приходил,видел женушку в поту, помогал весь вечер. Вот так нужно!

Гость
#50
Гость

так нерожавшим бабам тоже пенсию на 5 лет раньше дают. Нет, на за рождение детей женщинам положен раньше выход на пенсию, а именно за ведение домашнего хозяйства в семье. Ещё на 5 лет раньше на пенсию выходят те женщины, которые многодетные.

Ну так хозяйство тоже не все бабы ведут - незамужние и нерожавшие бабы тоже бывают. Просто они в расчет не берутся при определении пенсионного возраста, как исключение из правил.

Следующая тема