Гость
Статьи
Нужна ли местная …

Нужна ли местная прописка для получения водительских прав?

кто сдавал экзамен в другом городе, требовали с вас местную прописку? если да то на сколько ее нужно брать? месяц хватит для экзамена? и сколько вы заплатили?
P.S. ехать в свой город за 5000 км не вариант)))

Q
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У инструктора в автошколе все узнавайте! Все расскажет и объяснит и свои услуги (скорее всего) предложит!;) удачи на экзаменах!

Гость
#2

у нас девушка прописана в области, а вышла замуж и жила с мужем у свекрови в обл.городе. Лет 10 назад было. Она училась в автошколе с нами, а сдавала экзамен в своей "деревне" ))

Еще хвасталась, что у них там недавно второй светофор установили - сдать будет не сложно ))

Гость
#3

Прописка не нужна, а временная регистрация нужна.

Гость
#4

Подруга сдавала в Казани (не знаю есть ли у нее временная регистрация), а прописана в Челябинске. Чтоб пройти мед.комиссию пришлось ехать в Челябинск за справкой от нарколога.

Гость
#5

я сдавала недавно. делала временную регистрацию, подходит на любой срок, лишь бы в день экзамена действовала, лучше с запасом делать, потому что не факт, что с первого раза сдадите

Q
#6
Гость

я сдавала недавно. делала временную регистрацию, подходит на любой срок, лишь бы в день экзамена действовала, лучше с запасом делать, потому что не факт, что с первого раза сдадите

а сколько заплатили? и когда справку делали не было проблем? а то я слышала каких-то врачей надо по месту прописки проходить или запрос делать

Q
#7
Гость

У инструктора в автошколе все узнавайте! Все расскажет и объяснит и свои услуги (скорее всего) предложит!;) удачи на экзаменах!

спасибо! :) да я звонила, спрашивала, с женщиной разговаривала она сама как-то неуверенно отвечала, проще в гаи сразу все узнать))

Гость
#8
Q

а сколько заплатили? и когда справку делали не было проблем? а то я слышала каких-то врачей надо по месту прописки проходить или запрос делать

да, психиатра и нарколога по месту прописки. но мне повезло, нашла клинику, где мне просто так написали) запрос слишком долго... и ехать не вариант .. за прописку платила женщине, малознакомой 3 тыс

Лианна Старк
#9

Подруга сдавала так, временную регистрацию не просили, зато потребовали справку из ГИБДД с места прописки, что она там не получала права. В итоге ей мать делала и пересылала потом из Сибири в Поволжье. Такой бред, что в 21 веке до сих пор у ГИБДД нет единых баз...

Lana
#10

Когда я сдавала, у меня просили хотя бы временную регистрацию. С мед справкой проблем не было. Так же как писалось выше предъявляла справку с места прописки о том что я ранее не получала права и не лишалась. Справку заказывала сама, чтобы было быстрее и надежнее. А вообще такие вопросы лучше заранее уточнить в том МРЭО где будете сдавать на права, чтобы на экзамене не было казусов))))и удачи Вам!

Дракоша
#11

Училась в автошколе в Москве. Прописана в области. В автошколе сказали, что я не могу сдавать с ними экзамены в ГАИ без местной регистрации, хотя бы временной. Поэтому сдавала у себя в Подмосковье.

Гость
#12

При обмене водительского удостоверения - ( истек срок, утеря и т.д.) нужна временная регистрация, которую проверяют по базе данных, чтобы не была "левая", на это тоже уходит 2- 4 дня, так как очереди огромные, но это в Москве. При сдаче тоже самое, регистрацию делать лучше на 6 месяцев.

Виктория
#13

Здравствуйте.Прописана в Ростовской области,живу уже 2 года в Раменском(МО),созрели для обучения и получения прав...учиться естесственно буду в Раменском,как быть с документами?домой ехать за справками и т.д.совсем нет времени,работа постоянная без отпусков,стоит ли тогда вообще начинать обучение?

Гость
#14

Помогу оформить прописку в Москве .
Надежно и без обмана.
Вацап 89164999857

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема