Гость
Статьи
Картина, которую Вы …

Картина, которую Вы могли бы созерцать вечно....

Ваша любимая картина? и почему?

блок
71 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Картина в смысле вид или в смысле рисунок? Ответ в любом случае вид меня можно лицо только, можно в рост, могу пялиться вечно.

Керен
#2

Вид на который могу пялиться бесконечно долго - все что видно из окна. Зелень, вода, закат, дождь, улица. Картина нарисованная кем-нибудь долго не просмотрю. Ну люблю Моне но тоже это ненавечно.

Такая
#3

"я в зеркале"

Гость
#4

картина Репина "приплыли"

Гость
#5

Картина с видом на море или картина, на которой изображены мужчина с женщиной, занимающиеся страстным и горячим с.е.к.с.о.м. (на полу (на ковре), около камина...).

Гость
#6

Вид с балкона на гору Витоша

Гость
#7

Могу вечно созерцать красоту природы, она вечна. Лес, горы, озеро, море, облака... Это чарует и завораживает.

Гость
#8

работы Сальвадора Дали и Рафаэля Санти

Лисичка
#9

Девятый вал. Я вообще прусь от шторма.

Керен
#10

Айвазовский был хороший художник. И море конечно красиво и чарует душу. Но Левитан тоже был хороший художник.

Керен
#11

Бродский вам в подарок на хороший день.

Растительность в моем окне! зеленый колер!
Что на вершину посмотреть что в корень -
почувствуешь головокруженье, рвоту;
и я предпочитаю воду,
хотя бы - пресную. Вода - беглец от места,
предместья, набережной, арки, крова,
из-под моста - из-под венца невеста,
фамилия у ней - серова.
Куда как женственна! и так на жизнь похожа
ее то матовая, то вся в морщинках кожа
неудержимостью, смятеньем, грустью,
стремленьем к устью
и к безымянности. Волна всегда стремится
от отраженья, от судьбы отмыться,
чтобы смешаться с горизонтом, с солью -
с прошедшей болью.

Гость
#12

Я считаю, что всегда приятно смотреть на картины, на которых изображена ПРИРОДА.

Гость
#13

Как сказали как-то в КВН, москвич может вечно смотреть на огонь, воду и бампер впереди стоящей машины в пробке.

Натали
#14

картина "крик" потому что очень эмоциональная и необычная, каждый штрих в ней имеет значение если постараться понять основной смысл

Гость
#15

муж в одном переднике моет посуду и готовит на кухне...ммм!

Керен
#16

14, что вам сказать. Я хотя бы последнее время стала понимать крики, черные квадраты и прочие падающие фигуры. Но они мне не нравятся. Я понимаю какую мысль они выражают (сподобилась), но нет. Просто нет.

гость
#18

на ночные пейзажи ван Гога могу смотреть и смотреть.....
и рождение Венеры Боттичелли.

гость
#19

а без рамки - море, однозначно, море...

Гость
#20
Гость

муж в одном переднике моет посуду и готовит на кухне...ммм!

Ты б брюки надел... (с)

Гость
#21

зелень, речка и церковь на берегу. Мечтаю жить в таком месте. У меня такой пейзаж на заставке. Горы, зелень, солнце - тоже люблю очень.

Лисичка
#22
Керен

Бродский вам в подарок на хороший день.

Растительность в моем окне! зеленый колер!
Что на вершину посмотреть что в корень -
почувствуешь головокруженье, рвоту;
и я предпочитаю воду,
хотя бы - пресную. Вода - беглец от места,
предместья, набережной, арки, крова,
из-под моста - из-под венца невеста,
фамилия у ней - серова.
Куда как женственна! и так на жизнь похожа
ее то матовая, то вся в морщинках кожа
неудержимостью, смятеньем, грустью,
стремленьем к устью
и к безымянности. Волна всегда стремится
от отраженья, от судьбы отмыться,
чтобы смешаться с горизонтом, с солью -
с прошедшей болью.

А можно про ещё и пилигримов?!

Гость
#23

Непрерывно увеличивающаяся сумма моего банковского счета )))))))))))))))))).
Вот на это бы смотреть можно было бесконечно и с наслаждением....

Мистер-Хуистер
#24

Никто ни на что вечно смотреть не может. Иди с мужиком трахнись, а не темы дурацкие создавай.

Л
#25
Керен

14, что вам сказать. Я хотя бы последнее время стала понимать крики, черные квадраты и прочие падающие фигуры. Но они мне не нравятся. Я понимаю какую мысль они выражают (сподобилась), но нет. Просто нет.

Объясните и нам смысл, будьте добры. Любопытно.

Гость
#26
Гость

зелень, речка и церковь на берегу. Мечтаю жить в таком месте. У меня такой пейзаж на заставке. Горы, зелень, солнце - тоже люблю очень.

Я хотела написать тоже самое, моя любимая картина - "Над вечным покоем Левитана". Вообще люблю русские пейзажи, картины про русскую деревенскую жизнь, нот вот именно на эту картину готово смотреть и смотреть.

Гость
#27

Портрет А. Струйской. Из-за её глаз.

Zargana
#28
Мистер-*****

Никто ни на что вечно смотреть не может.

Знаем. Даите естетам поболтать на абстрактную тему.

Керен
#29

25, паника, депрессия, ощущение крушения, конца, видение существ как монстров. Интересно но не мне не по вкусу. Нагляделась документального кино, просветилась.

Керен
#30

Была у нас такая художница, Авива Ури. С нее началось мое изучение рисования кошмаров. Что вам сказать. Я верю всем, кто говорит, что ее рисунки отражают их страсти. Верю, но в моем понимании это черная черная муть.

мики
#31

Демон - Врубеля

Гость
#32

Куинджи "После дождя". А также любые хорошие пейзажи, где есть лес и свет. Иногда избушки.

Гость
#33

Репина когда вижу, прям по комнатам размазывает.

Малина
#34

Только живая натура .
Даже самая гениальная картина статична.

Гость
#35

Голая Настя Волочкова!Написанная Никосом Сафроновым.Радует, что я не баба-гренадер!!!Мне стока не с'ожрать!!!

Гость
#36
Гость

Как сказали как-то в КВН, москвич может вечно смотреть на огонь, воду и бампер впереди стоящей машины в пробке.

сказали остро... Это перефраз древнего китайского изречения:
можно бесконечно наблюдать как течёт река, как горит костёр и как работают другие люди.
В последнем речь о людях, работающих физически. Конторы и офисы не в счёт...

Гость
#37
Гость

муж в одном переднике моет посуду и готовит на кухне...ммм!

женский садизм? Это очень современно, однако всё же лучше, чем повальное гейство... Предыдущие цивилизации умирали или от засухи, или от предельного падения нравов...

Муза Батьковна
#38

Я без ума от всех работ Jean-Gabriel Domergue! Мягкие, размытые тона полотен, на них - изящные, стройные, элегантные дамы... Сплошной восторг и радость глазу. Вот она - истинная красота женщины, а не эти жуткие целлюлитные телеса Рубенса и тому подобных...

Гость
#39
Муза Батьковна

Я без ума от всех работ Jean-Gabriel Domergue! Мягкие, размытые тона полотен, на них - изящные, стройные, элегантные дамы... Сплошной восторг и радость глазу. Вот она - истинная красота женщины, а не эти жуткие целлюлитные телеса Рубенса и тому подобных...

во времена Рубенса в обществе был один стандарт женской красоты, пышные формы Саскии не доставляли Рубенсу дискомфорта.
Сегодня мода на худобу, и эта мода постепенно теряет свои позиции.

Вы говорите об истине - для каждой эпохи истина своя..))

Лисичка
#40

У Стивена Кинга есть книга " Роза Марена", на обложке нарисована героиня,- идёт через траву в картину, подальше видно амфитеатр, мне нравится этот образ .

Бабо Нино
#41

Совесткие пин-ап плакаты. Ваще огонь. И американский пин-ап.

Муза Батьковна
#42
Гость

во времена Рубенса в обществе был один стандарт женской красоты, пышные формы Саскии не доставляли Рубенсу дискомфорта. Сегодня мода на худобу, и эта мода постепенно теряет свои позиции.Вы говорите об истине - для каждой эпохи истина своя..))

Я не собираюсь осуждать стандарты красоты разных эпох. Был вопрос - и я высказала свое мнение...

Гость
#43
Муза Батьковна

Я не собираюсь осуждать стандарты красоты разных эпох. Был вопрос - и я высказала свое мнение...

можно осуждать, можно не осуждать - это ничего не меняет.
"Вот она - истинная красота женщины" - сказанное есть мнение нашей эпохи о том, что есть красота женщины...))

Муза Батьковна
#44
Гость

можно осуждать, можно не осуждать - это ничего не меняет. "Вот она - истинная красота женщины" - сказанное есть мнение нашей эпохи о том, что есть красота женщины...))

Это есть красота для меня... За всю эпоху судит не берусь.

Гость
#45
Муза Батьковна

Это есть красота для меня... За всю эпоху судит не берусь.

ваше мнение очень сильно соответствует ныне принятым воззрениям. Подобно тому, как вам не нравится полнота женщин на рубенсовских полотнах, гипотетически можно допустить, что той эпохе нынешние женщины показались бы нездоровыми, мало приспособленнными к деторождению.

Кроме того, сегодня каноны красоты для разных социальных слоёв близки . А раньше одни каноны красоты были для аристократической среды и совсем другие для простого народа. Рубенсовская купальщица далека от того, чтобы быть эталоном фигуры светской дамы..))

Гость
#46

Любую картину Евгения Люшпина можно созерцать бесконечно.

ветка
#47

думаю на огонь) звездное небо) море)
а из картин много что нравится) но не понимаю кубы да квадраты( для меня ближе пасторальные картинки фламандцев )) ну моне и рерих)

Гость
#48

почти все женские образы Маковского, прочти все Шишкина, это шедевры.

Гость
#49

https://www.google.ru/search?q=Ruth+Sanderson+fairy&newwindow=1&biw=1745&bih=828&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=KHERVdbOHof8ywOWk4DgBA&ved=0CBsQsAQ#imgdii=_

Гость
#50

наберите в google Ruth Sanderson fairy (посмотрите в картинках)
Мне очень нравится Лесная волшебница. Я вышивала этот дизайн у Дименшнс. Висит уже 7й год любуюсь не надоедает))