Гость
Статьи
Из Германии в Россию

Из Германии в Россию

Всем привет!Собираемся переезжать в Россию на пмж.Может здесь есть такие семьи с детьми,которые переехали из Германии?Или собираются.Очень приятно будет пообщаться.

Вика
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#264
Гость

и даже можешь дать источник на такую статистику:))))) ню-ню:)))) или ходишь только по индусам-гинекологам:))) не будут успешные немцы лечиться у русского дохтура-айболита, разве что асоциалы или бабусяки древние пойдут, чтобы докторишка их жалобы выслушал:(

Пообщайтесь с кем-нибудь, кто живет в германии. Иностранных врачей не просто много, а очень много. А будет еще больше, сейчас по блукард кто только не прется. Очень много приезжают на работу врачом из бСНГ. А те кто уже врач в Германии на вес золота. Вы просто не в курсе. У вас странные фантазии про Германию. И про Европу. как Европа загнивает. Ага :)

Вика
#265
Гость

Видно, что вы далеки от медицины. В принципе, если у вас денег много, то и в Москве прооперируют. А детей из демократии и безопасности увозить не стремно?

вы врач?Что вы меня все оперировать пытаетесь.Да и вообще,зачем об этом думать...Жизнь такая сложная штука,сегодня вы есть,а завтра вас может уже и не быть.

Гость
#266

Я вас не пытаюсь оперировать. Я вижу таких людей, которые приезжают в Германию лечится бесплатно, потому что у них немецкое гражданство.
Так легко возвращаться :)))))))

Вика
#267
Гость

Я вас не пытаюсь оперировать. Я вижу таких людей, которые приезжают в Германию лечится бесплатно, потому что у них немецкое гражданство.Так легко возвращаться :)))))))

Дай бог,что со здоровьем будет все нормально.Врачи ведь и в России есть профессиональные.Вот только почему то многие едут лечится за большие деньги за границу.и бывает что без результата.В 2010 году ездили в Россию,за день до отлета из Германии,начались сильные боли.Обратилась к врачу,сделали УЗИ.Сказали все ок,полейте обезбаливающее.По прилету в Россию(в самолете начались приступы)меня сразу доставили в больницу,прооперировали.Очень оперативно так,самое главное без промедления.И денег с меня не взяли,ни копейки!Хотя у меня кроме загран.паспорта никаких документов не было.Вот представьте теперь,окажись кто другой в такой ситуации в Германии?В помощи может не откажут,но счет выставят,что мама не горюй.

Гость
#268
Вика

Дай бог,что со здоровьем будет все нормально.Врачи ведь и в России есть профессиональные.Вот только почему то многие едут лечится за большие деньги за границу.и бывает что без результата.В 2010 году ездили в Россию,за день до отлета из Германии,начались сильные боли.Обратилась к врачу,сделали УЗИ.Сказали все ок,полейте обезбаливающее.По прилету в Россию(в самолете начались приступы)меня сразу доставили в больницу,прооперировали.Очень оперативно так,самое главное без промедления.И денег с меня не взяли,ни копейки!Хотя у меня кроме загран.паспорта никаких документов не было.Вот представьте теперь,окажись кто другой в такой ситуации в Германии?В помощи может не откажут,но счет выставят,что мама не горюй.

Ой, ну выставят, но, если вы неплатежеспособная, так что с вас возьмёшь? Помощь же всё равно окажут.

Гость
#269
Гость

Пообщайтесь с кем-нибудь, кто живет в германии. Иностранных врачей не просто много, а очень много. А будет еще больше, сейчас по блукард кто только не прется. Очень много приезжают на работу врачом из бСНГ. А те кто уже врач в Германии на вес золота. Вы просто не в курсе. У вас странные фантазии про Германию. И про Европу. как Европа загнивает. Ага :)

Плюсуюсь. Когда по приезде в Германию в 92м году бабушка попала в больницу, мы с ног сбились, пока там какого-то русскоговорящего санитара откопали. Сейчас же на любом отделении будет русскоговорящий врач и несколько человек из персонала. Также иранцев и индусов-врачей пруд пруди. Да и других национальностей хватает. Мои друья все не общими, а разными спец. врачами работают, ну вот не слышала ни разу, чтобы немцы у них лечиться не хотели. Были только случаи, когда из-за возраста боялись, пока они оч молодо выглядели.

Гость
#270
Гость

ха-ха-ха... пиши эсчо, весели народ:)))))))))))) а чо по-русски-то пишешь, не в-п-а-д-л-у на москальской мове тюкать?

Так 70 лет назад этот "весь цЫвилизованный" мир и воевал против России, людми печки топил, из человеческих волос матрасы делал, а из человеческой кожи - лайковые перчатки клепал. Получили люлей от России, заткнулись. Сейчас опять мечтают "восточных варваров" на место поставить, думают, загорелый супермен из США их защитит, в случае чего))))

Гость
#271
Гость

Пообщайтесь с кем-нибудь, кто живет в германии. Иностранных врачей не просто много, а очень много. А будет еще больше, сейчас по блукард кто только не прется. Очень много приезжают на работу врачом из бСНГ. А те кто уже врач в Германии на вес золота. Вы просто не в курсе. У вас странные фантазии про Германию. И про Европу. как Европа загнивает. Ага :)

тётенька, я в Германии более 20-ти лет живу, так что "общаться с кем-нибудь кто живет в гемании" нет, ну никакого резона:))))))) спрашивайте у меня, расскажу (без фантазий;) про немецкую медицину и врачей, я оооооочень даже в курсе:)))))))))))))

Гость
#272
Гость

Плюсуюсь. Когда по приезде в Германию в 92м году бабушка попала в больницу, мы с ног сбились, пока там какого-то русскоговорящего санитара откопали. Сейчас же на любом отделении будет русскоговорящий врач и несколько человек из персонала. Также иранцев и индусов-врачей пруд пруди. Да и других национальностей хватает. Мои друья все не общими, а разными спец. врачами работают, ну вот не слышала ни разу, чтобы немцы у них лечиться не хотели. Были только случаи, когда из-за возраста боялись, пока они оч молодо выглядели.

ха-ха-ха:)))))))))))))))

Гость
#273
Гость

Сейчас опять мечтают "восточных варваров" на место поставить, думают, загорелый супермен из США их защитит, в случае чего))))

портрет "либерала" очень типичный:))) во-первых, либералами хотят стать, чтобы примкнуть к "политической элите", либералом быть модно, он такой, типа, "бунтарь" бросивший "смелый" вызов российской громаде! (на деле - моська лающая на слона;)... либерал, положа руку на сержце, это персона с менталитетом обиженки:(( (если не на какю-нибудь государственную формацию, так на главу государства лично:))) Либерал имеет ооочень много времени для своих булькающих дУмок (на деле - бездельник), либерал (всегда!) ярый атеист и стремится, дело и не дело, указывать всем верующим на их "средневековое мракобесие" и гордится своей позицией "истины в последней инстанции":)))) Либерал чаще всего нацмен или еврей, или относящий себя к вымириющей нации. Примечательно, что своими кумирами они выбирают лидеров вроде Бори Немцова - полнейшего деграданта, запутавшегося в бабах, имеющего кучу внебрачных детей, пьянчужку и полностью безнравственную личность. Любили Борю за его наглость, за его хамство и беспринципность:))) Вот такой он, либерастический гуру:))

Гость
#274
Гость

С каким упоением уехавшие в Европу поливают помоями Россию)) А вот это уже русская черта всех поливать и вы никуда от этого не денетесь, так как сами и есть русские)).

Никого не поливаю, живу в Китае. Сын взрослый тоже здесь живет, этот уже по-китайски лучше говорит, чем по-русски. Не знаю, зачем мне вообще это вспоминать. Я-то Россию помню, а сын уже так....очень плохо.

Гость
#275
Гость

Никого не поливаю, живу в Китае. Сын взрослый тоже здесь живет, этот уже по-китайски лучше говорит, чем по-русски. Не знаю, зачем мне вообще это вспоминать. Я-то Россию помню, а сын уже так....очень плохо.

ох ееее, в Китае...

Гость
#276
Гость

Никого не поливаю, живу в Китае. Сын взрослый тоже здесь живет, этот уже по-китайски лучше говорит, чем по-русски. Не знаю, зачем мне вообще это вспоминать. Я-то Россию помню, а сын уже так....очень плохо.

вот это да! в Китае

а как попали туда? расскажите пр жизнь русских в Китае7 очень интересно

Гость
#277
Гость

Никого не поливаю, живу в Китае. Сын взрослый тоже здесь живет, этот уже по-китайски лучше говорит, чем по-русски. Не знаю, зачем мне вообще это вспоминать. Я-то Россию помню, а сын уже так....очень плохо.

а муж китаец? Мне. к примеру, грустно, что моя внучка не знает русского языка:((( детям, путем направленных усилий сохранили русский язык, оба свободно говорят, пишут и читают по-русски, так же и по-немецки. Внучка проявляет некоторый интерес к русскому (ей 5 лет), смеется над некоторыми русскими словами:))))

Murmura
#278

Я все реплики не читала, не знаю, обратил кто-то внимание или нет. Но имхо - женщина, по своей воле везущая трех сыновей для скорого призыва в армию РФ, серьезно дизориентирована в реальности, мягко скажем так.

Наталья
#279
Гость

Где автор? Оччень интересно, чем плоха жизнь в германии

"везде хорошо, где нас нет" (с) во веки вечные. Аминь. ... в Германии так и не прижилась моя душа (за 25 лет:(((( Климат препоганый, вечное серое небо (NRW) вгоняет в вечную депрессию:(((( Для немцев мы (переселенцы) нелюди (Untermenschen), хоть ты будь семи пядей во лбу и с перфектным знанием немецкого языка. Сейчас еще и русофобия набирает обороты:( акцент "замаскировать" невозможно, да и "русских" немцы сразу вычисляют). Из этого следует, что ни о каких контактах на равных с кореным населением не может быть и речи. Остается "вариться в собственном соку" в своей русскоязычной диаспоре, которая уже создала свою "русацкую" субкультуру:))). Помечу, что уезжали не от бедности (Алма-Ата 90 год), на родине имели хорошую материальную базу и в Гремании тоже имеем нормальный жилищный комфорт..., все дело в социуме:(( Понимаю, что подходящий социум найти чрезвычайно трудно (везде ж хорошо - где нас нет:))))) В России никогда не жила, на родину тоже дороги нет. Мечтала на пенсии поселиться в Хорватии, купить домик у моря... а там сейчас тоже "русских" очень не жалуют, уровень коррубции в стране зашкаливает... Нет места душевного для бывшего советского человека:((((
я прожила в Германии 13 лет . родом с оренбургской области. переехала с Германии в хабаровск на дальний восток по любви и замуж вышла. нравится. в Германию не вернусь я всегда мечтала жить в России. за полтора года не пожалела ни разу.

Вика
#280
Murmura

Я все реплики не читала, не знаю, обратил кто-то внимание или нет. Но имхо - женщина, по своей воле везущая трех сыновей для скорого призыва в армию РФ, серьезно дизориентирована в реальности, мягко скажем так.

Ну если не читали,то и писать не стоило.Здесь как раз и про армию разговор был.

Гость
#281
Гость

тётенька, я в Германии более 20-ти лет живу, так что "общаться с кем-нибудь кто живет в гемании" нет, ну никакого резона:))))))) спрашивайте у меня, расскажу (без фантазий;) про немецкую медицину и врачей, я оооооочень даже в курсе:)))))))))))))

да-да, оно и видно, интересно, если бы модераторы написали из какой российской глубинки ваш айпи :)

Гость
#282
Наталья

"везде хорошо, где нас нет" (с) во веки вечные. Аминь. ... в Германии так и не прижилась моя душа (за 25 лет:(((( Климат препоганый, вечное серое небо (NRW) вгоняет в вечную депрессию:(((( Для немцев мы (переселенцы) нелюди (Untermenschen), хоть ты будь семи пядей во лбу и с перфектным знанием немецкого языка. Сейчас еще и русофобия набирает обороты:( акцент "замаскировать" невозможно, да и "русских" немцы сразу вычисляют). Из этого следует, что ни о каких контактах на равных с кореным населением не может быть и речи. Остается "вариться в собственном соку" в своей русскоязычной диаспоре, которая уже создала свою "русацкую" субкультуру:))). Помечу, что уезжали не от бедности (Алма-Ата 90 год), на родине имели хорошую материальную базу и в Гремании тоже имеем нормальный жилищный комфорт..., все дело в социуме:(( Понимаю, что подходящий социум найти чрезвычайно трудно (везде ж хорошо - где нас нет:))))) В России никогда не жила, на родину тоже дороги нет. Мечтала на пенсии поселиться в Хорватии, купить домик у моря... а там сейчас тоже "русских" очень не жалуют, уровень коррубции в стране зашкаливает... Нет места душевного для бывшего советского человека:((((

я прожила в Германии 13 лет . родом с оренбургской области. переехала с Германии в хабаровск на дальний восток по любви и замуж вышла. нравится. в Германию не вернусь я всегда мечтала жить в России. за полтора года не пожалела ни разу.

А я врач в Германии. Когда говорю с какой з.п. уезжала, меня спрашивают в час ли :) Сейчас я за два часа зарабатываю столько, сколько в России на кафедре!!! за месяц. Сейчас может немного з.п. в России подняли. Но все-равно. Я люблю Германию, люблю мужа, люблю свою работу, люблю свой дом, шоппинг, поездки, все рядом, всепросто, размеренно, дешево. Может людям других специальностей в Германии не повезло. Им на родине лучше

Гость
#283

[quote="ich" message_id="50844883"]Автор,молодец.Сама на чемодане.Потерянные годы. Россия даже в любой опе и в любом кризисе в миллион раз интереснее,радостней и человечнее Германии.[/

Поддерживаю на 100%

Гость
#284

Германия интересна на 3-5 дней, жить не дай Бог, народ там убогий и детей отбирают, да, кстати , про уроки сек просвета-развращение детей, начиная с 4х лет не забывайте:)))

Guest
#285
Гость

Германия интересна на 3-5 дней, жить не дай Бог, народ там убогий )

странно, как такой убогий народ создает самые лучшие машины, жд, технику, имеет огромное кол-во музыкальных гениев и художников.
Зато наш "великий народ" создал жигули и поезд РЖД.

Гость
#286

Ну,допустим,что музыкальных,литературных и других гениев у нас не меньше))Машины лучше японские (ИМХО!)Что в личном общении,что сейчас,на форуме,замечаю,что эмигранты какие-то нервные и пытаются всех убедить в том,что поймали золотую рыбку,уехав в чужую страну.Если им там комфортно-да на здоровье!Только зачем хамить и грязью поливать страну,где родились?Счастливые и успешные люди так вести себя не станут.Мой муж-этнический немец.Многие его родственники уехали в тяжелые 90-е годы и ВСЕ они,без исключения,живут хуже нас.Кое-кто вернулся и не жалеет,кто-то хотел бы вернуться,да дети-внуки держат,а кто живет надеждой,что их следующим поколениям будет легче в Германии.Они там "русаки",своими не стали.Женятся на своих же,общаются тоже в своем кругу.Наверное,для эмиграции нужен особый склад характера.Нам с мужем там через неделю скучно становится и хочется домой.Уехать за границу навсегда даже мыслей никогда не было.Зачем?У нас здесь все (работа,машины,дом,образование у ребенка,материальное положение,заграничные курорты) лучше,чем у немецких родственников.

Красотка
#287

Я не в германии живу, а в израиле. На родине не была 3 года, такая вся воодушевленная- родина, снег, все на русском говорят. Заходим в музей, спрашиваю у охранника на рамке можно ли пройти. Мне в ответ тоном гопоты: проходите!! Все из карманов на стол!!! Мляяя. Ностальгию как рукой сняло... Это в москве, что в провинции даже и не знаю. А, еще шок был. Зашла в магазин, передо мной бабулька покупает яйца и молоко. Вытаскивает МЕЛОЧЬ рублевую, отдает почти все и радостно так восклицает: ой, еще 11 РУБЛЕЙ осталось! Ну итит твою налево! 11 рублей я даже и незнаю сколько это в долларах((( тоже думала о переезде, но я молодая, бездетная, свежеразведенная, в личном кризисе хотела сэкономить в россии в ежемесячных расходах, но увидев, вернее вспомнив дороги, ментов на дорогах, лифты в подьездах решила неет. Уж лучше кабоджа или тай, там хоть тепло))))

Доброжелатель
#288

Мое сообщение адресовано исключительно автору и другим адекватным участникам беседы, любящим Россию. Я вас очень хорошо понимаю. Я живу в Германии с мужем 6 лет и понимаю, что она никогда не станет моим домом. У меня и у мужа здесь хорошая работа. Мы оба получили здесь высшее образование. К стати, могу сказать, что я закончила Университет и в России, поступила там сама без блата на бюджет и закончила с красным дипломом. Поэтому по собственному опыту поучившись в обеих странах могу сказать, что образование в России ни чуть не хуже, чем в Германии. У меня в России родственники живут в маленьком провинциальном городке и у всех есть свое жилье и хорошие машины. Кто работает и не ленится, тот живет хорошо. Если хочешь чего-то добиться, нужно пахать. Как в Германии, так и в России, здесь нет разницы. Мы с мужем тоже хотим переехать на Родину, намереваемся пока в Питер. Останавливает только невыплаченные кредит мужа и мой на учебу здесь и отсутствие жилья в России, поэтому пока нужно поработать над этим. В России бываем часто и там мы оба чувствуем себя по-настоящему дома, несмотря на то, что муж из Украины. Хамство встречается, но добрых и душевных людей все-равно больше. Мне было бы интересно узнать как у вас пройдет переезд, первые впечатления, проблемы и радости. И вопрос о гражданстве. Я так поняла, что у Вас российское, а у мужа? И вообще какие есть варианты для переезда, если у меня русский кое, а у мужа немецкое гражданство?

Гость
#289
Красотка

Я не в германии живу, а в израиле. На родине не была 3 года, такая вся воодушевленная- родина, снег, все на русском говорят. Заходим в музей, спрашиваю у охранника на рамке можно ли пройти. Мне в ответ тоном гопоты: проходите!! Все из карманов на стол!!! Мляяя. Ностальгию как рукой сняло... Это в москве, что в провинции даже и не знаю. А, еще шок был. Зашла в магазин, передо мной бабулька покупает яйца и молоко. Вытаскивает МЕЛОЧЬ рублевую, отдает почти все и радостно так восклицает: ой, еще 11 РУБЛЕЙ осталось! Ну итит твою налево! 11 рублей я даже и незнаю сколько это в долларах((( тоже думала о переезде, но я молодая, бездетная, свежеразведенная, в личном кризисе хотела сэкономить в россии в ежемесячных расходах, но увидев, вернее вспомнив дороги, ментов на дорогах, лифты в подьездах решила неет. Уж лучше кабоджа или тай, там хоть тепло))))

какая вы наивная - охранников везде понаставили, чтобы террористов контролировать. Мне тоже это в России не нравится, но так всё хоть какой-то контроль есть. А с бабушкой вооще не поняла, какие 11 рублей, к чему вообще вы это написали? Вам наверное лет 15-16? Чувство, что подросток пишет

Вика
#290
Доброжелатель

Мое сообщение адресовано исключительно автору и другим адекватным участникам беседы, любящим Россию. Я вас очень хорошо понимаю. Я живу в Германии с мужем 6 лет и понимаю, что она никогда не станет моим домом. У меня и у мужа здесь хорошая работа. Мы оба получили здесь высшее образование. К стати, могу сказать, что я закончила Университет и в России, поступила там сама без блата на бюджет и закончила с красным дипломом. Поэтому по собственному опыту поучившись в обеих странах могу сказать, что образование в России ни чуть не хуже, чем в Германии. У меня в России родственники живут в маленьком провинциальном городке и у всех есть свое жилье и хорошие машины. Кто работает и не ленится, тот живет хорошо. Если хочешь чего-то добиться, нужно пахать. Как в Германии, так и в России, здесь нет разницы. Мы с мужем тоже хотим переехать на Родину, намереваемся пока в Питер. Останавливает только невыплаченные кредит мужа и мой на учебу здесь и отсутствие жилья в России, поэтому пока нужно поработать над этим. В России бываем часто и там мы оба чувствуем себя по-настоящему дома, несмотря на то, что муж из Украины. Хамство встречается, но добрых и душевных людей все-равно больше. Мне было бы интересно узнать как у вас пройдет переезд, первые впечатления, проблемы и радости. И вопрос о гражданстве. Я так поняла, что у Вас российское, а у мужа? И вообще какие есть варианты для переезда, если у меня русский кое, а у мужа немецкое гражданство?

Приятно познакомится!Вообще если у вас в планах то же Россия,то лучше с переездом не затягивать.Мы все время,что живем здесь,думали о переезде.Но все так закручивается в Германии-учеба,работа,дети.Что оглянулись и нам уже за 30.если у вас есть цель,то откладывайте финансы.Здесь можно копить,особенно когда работаете оба.Обязательно отпишусь потом,как устроимся и мало мальски наладил быт.У меня Рос.гражданство и виза унбефристет.У мужа и детей два(рос и нем)

Гость
#291

Почитала я и поняла, что Пвтору не хватает тигров, медведей в лесу, да палатку некуда поставить.
На вопрос зачем живущие в Германии тусуются на вумане отвечу.
Русские очень креативные. Я на форуме много интересного узнаю.
Сама тоже иногда рассказываю.
Вот автор врет, что не на социале. Не может ее муж зарабатывать столько. , что хватает на 5/х человек, на съем хорошей квартиры и еще отложили на до. В Омске.
Сидят на социалке, подрабатывают по/черному. Но их периодически гонят На работу, вот и бесятся. У автора еще там мама, а здесь злыдня свекровь , казадойча, которая автора заела тем, что она, голубых кровей немка, вывезла русачку
Ну как то так все.
И еще, автор, походи с сыном на курсы русского. Стыдно так писать, да еще и немецкие слова вставлять русскими буквами.
Удачи вам. Только помните, что врунов нигде не любят

Гость
#292
Гость

Хорошо, если автор таки свалит в Сибирь. Но к сожалению, в течение максимум пары лет припрётся с семейством обратно. Пренеприятнейшая особа.

++++++Эти уезжалки, если и уедут, через пару годиков будут на джермани.ру в форуме "въезд" спрашивать, как вернуться, куда обратиться и как квартиру искать. Видали мы таких.

Вика
#293
Гость

Почитала я и поняла, что Пвтору не хватает тигров, медведей в лесу, да палатку некуда поставить. На вопрос зачем живущие в Германии тусуются на вумане отвечу. Русские очень креативные. Я на форуме много интересного узнаю. Сама тоже иногда рассказываю. Вот автор врет, что не на социале. Не может ее муж зарабатывать столько. , что хватает на 5/х человек, на съем хорошей квартиры и еще отложили на до. В Омске.Сидят на социалке, подрабатывают по/черному. Но их периодически гонят На работу, вот и бесятся. У автора еще там мама, а здесь злыдня свекровь , казадойча, которая автора заела тем, что она, голубых кровей немка, вывезла русачку Ну как то так все. И еще, автор, походи с сыном на курсы русского. Стыдно так писать, да еще и немецкие слова вставлять русскими буквами. Удачи вам. Только помните, что врунов нигде не любят

какой бред,такое только социальщики могут написать.Если вы зарабатываете так мало,то это не значит что все зарабатывают столько же.Посмеялась от души.

Вика
#294
Гость

++++++Эти уезжалки, если и уедут, через пару годиков будут на джермани.ру в форуме "въезд" спрашивать, как вернуться, куда обратиться и как квартиру искать. Видали мы таких.

Нищеброд собрался здесь и гадит.Вы в России нищие были и здесь ничего не добились.И не добьетесь нигде.Будите тол.ко по сайтам ходить и гадить.Вот это ваше призвание.

доброжелатель
#295

+++++Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобой!

Россия! Как Синюю птицу,
Тебя бережём мы и чтим,
А если нарушат границу,
Мы грудью тебя защитим!

И если бы нас вдруг спросили:
"А чем дорога вам страна?"
– Да тем, что для всех нас Россия,
Как мама родная, – одна!

Гость
#296

[quote="Гость" message_id="50901279"] Вон уже весь цивилизованный мир отказался на 9 Мая в Москву ехать. Это вам ни о чём не говорит? [/

"Цивилизованный мир"-бугага, это тот, который всех слабых и неугодных бомбит? Провернуть такое с нами не получится "цивилизованному миру", надорвутся.

Доброжелатель
#297
Guest

странно, как такой убогий народ создает самые лучшие машины, жд, технику, имеет огромное кол-во музыкальных гениев и художников. Зато наш "великий народ" создал жигули и поезд РЖД.

А также этот Великий Народ первым в космос полетел и до сих пор производит лучшие космические двигатели. А также этому Великому Народу принадлежит масса фундаментальных открытий во всех областях науки. Учите историю России!!

Гость
#298
Вика

какой бред,такое только социальщики могут написать.Если вы зарабатываете так мало,то это не значит что все зарабатывают столько же.Посмеялась от души.

Ну и кем работает ваш муж?
Сколько он зарабатывает.
Если уж на то пошло, почему не написать? Форум то анонимный.

Гость
#299
Гость

Ну и кем работает ваш муж?Сколько он зарабатывает. Если уж на то пошло, почему не написать? Форум то анонимный.

Не ответит Вика. Не стоит ждать.

Гость
#300

У меня похожая ситуация, но я поволжский немец и тут родился. Из моих знакомых никто по-русски больше говорит хотяони хорошо языка понимают, но кроме русских матов они уже ничего сказать умеют. Моя сестра тоже тут родилась, но с ней ситуация совсем полный ***** обстоит, она даже по русски уже не понимает. Мне 21 и я серьезные отношения хочу, но не с немками, вряд ли будущие дети на русском заговорят, я недавно с одной познакомился которой 28 была хотя она еще в Казахстане училась, она уже очень трудно и неграмотно по русски говорила. Не знаю что делать, специально в Россию ехать чтобы себе там какую то найти я лично бредом считаю. Я просто так много усилия в русский язык вкладывал и не хочу что он в следующей поколений исчезнул хоть я по национальности и немец

гость
#301
Гость

У меня похожая ситуация, но я поволжский немец и тут родился. Из моих знакомых никто по-русски больше говорит хотяони хорошо языка понимают, но кроме русских матов они уже ничего сказать умеют. Моя сестра тоже тут родилась, но с ней ситуация совсем полный ***** обстоит, она даже по русски уже не понимает. Мне 21 и я серьезные отношения хочу, но не с немками, вряд ли будущие дети на русском заговорят, я недавно с одной познакомился которой 28 была хотя она еще в Казахстане училась, она уже очень трудно и неграмотно по русски говорила. Не знаю что делать, специально в Россию ехать чтобы себе там какую то найти я лично бредом считаю. Я просто так много усилия в русский язык вкладывал и не хочу что он в следующей поколений исчезнул хоть я по национальности и немец

Если вы порядочный и серьезный человек, знакомьтесь в интернете с русскоязычными девушками. Кто знает, может встретите там свою судьбу. А как известно русские жены - самые лучшие. Мы с мужем в интернете познакомились. Он жил в Германии, я в России. Мы счастливы вместе уже 7 лет.

Света
#302

Переезд заграницу - это всегда риск без контракта. Я сама прожила 2,5 года в Германии. Нравились продукты, условия для жизни, вежливость людей на дорогах, возможность путешествовать. Но....не в этом счастье. У меня все шло, как по маслу, сначала беспроблемный переезд, замужество по любви, освоение языка на профессиональном уровне в короткие сроки, пересдача на водительские права. Но почему-то за 2,5 года я посадила психику, перестала верить в себя, просто устала от той жизни. Никогда не будет единого мнения. Кому-то плохо, кому-то хорошо, а кто-то просто всего боится. Вот мой муж всего боится, боится приехать в гости в Россию, боится от мамы переехать подальше, боится перемен и хлопот. Забитая, скучная жизнь. Я уехала в Москву, одна, работаю в немецкой фирме, меня устаивает суета, движение, шум на улицах, я сплю под шум, я чувствую жизнь, лично мне хорошо. Единственное - мы не можем расстаться с мужем, но и туда я уже не хочу, снова деревня, скукота и быт. Он ждет меня уже больше года в надежде, что я вернусь. Я понимаю автора, если бы не муж, я бы в жизни не вспомнила о Германии, потому что душа принадлежит родине. Поэтому, если некого терять заграницей, то не жалейте о переезде, потому что тоска съест и не слушайте тех, кто знать не знает, что такое чужбина.

Александр
#303

на эту тему я бы порекомендовал многим, кто в раздумьях о переезде в Германию, или по крайней мере не имеет реального представления о жизни в ней, посмотреть фильм-комедию "На море". Там очень здорово в конце фильма описываются все "прелести" немецкой и русской жизни и менталитета.

Александр
#304
Вика

Я вам больше скажу))Мы и в России не будем голодовать.Или вы голосует?Родственники,друзья проживающие в России голодуют? ну бред.

посмотрите фильм "На море" может станет всё более понятно

Мария
#305

Светлана, понимаю Вас и поддерживаю Ваше высказывание.

Мария
#306
Света

Переезд заграницу - это всегда риск без контракта. Я сама прожила 2,5 года в Германии. Нравились продукты, условия для жизни, вежливость людей на дорогах, возможность путешествовать. Но....не в этом счастье. У меня все шло, как по маслу, сначала беспроблемный переезд, замужество по любви, освоение языка на профессиональном уровне в короткие сроки, пересдача на водительские права. Но почему-то за 2,5 года я посадила психику, перестала верить в себя, просто устала от той жизни. Никогда не будет единого мнения. Кому-то плохо, кому-то хорошо, а кто-то просто всего боится. Вот мой муж всего боится, боится приехать в гости в Россию, боится от мамы переехать подальше, боится перемен и хлопот. Забитая, скучная жизнь. Я уехала в Москву, одна, работаю в немецкой фирме, меня устаивает суета, движение, шум на улицах, я сплю под шум, я чувствую жизнь, лично мне хорошо. Единственное - мы не можем расстаться с мужем, но и туда я уже не хочу, снова деревня, скукота и быт. Он ждет меня уже больше года в надежде, что я вернусь. Я понимаю автора, если бы не муж, я бы в жизни не вспомнила о Германии, потому что душа принадлежит родине. Поэтому, если некого терять заграницей, то не жалейте о переезде, потому что тоска съест и не слушайте тех, кто знать не знает, что такое чужбина.

Светлана, поддерживаю Ваше мнение. Желаю Вам успеха и скорейшего переезда к Вам Вашему мужу!

Гость
#307
Гость

Глупости это все. Я живу в Германии уже 20 лет. Назад не хочу и никогда в жизни не поеду. Да и некуда уже. Кто тут написал про своих знакомых этнических немцев, что они в страшном сне не могут себе представить вернутся в Россиию - это правда. Я не понимаю, почему вам так в Германии плохо. Чем плохи продукты и чем гораздо лучше российские? Чем лучше люди? Да ничем. Где вы видите какую-то офигенную доброту и душевность русских людей? В чем это выражается? По поводу друзей. У всех взрослых людей своя жизнь и возвращаться из-за них или подстраивать под них свою жизнь считаю глупым. Никто не запрещает общаться по скайпу. А хороших знакомых можно и при желании тут найти. И вообще что за бред про то, что мы для немцев люди низшего сорта? Тут ты прежде всего человек. Если живешь как немец, по их правилам и не отличаешься от них менталитетом, говоришь нормально по немецки, то все нормально. Сколько у меня знакомых тут учатся, в том числе и в вузах, работают на различных работах (у меня допустим 3 врача русскоязычных: терапевт, зубной, глазной), есть инженеры, адвокаты и пр. При чем тут люди низшего сорта? Как тут правильно кто-то написал, многие страдают языковым идиотизмом, что не позволяет выучить язык хотя бы на примитивнейшем уровне. Живут десятками лет и ни слова по прежнему не говорят. Но это уже их проблемы. Если у тебя есть голова на плечах, упорство, желание чего-то добиться, умение выучить язык, то тебе все пути открыты. А русские продукты можно купить в многочисленных русских магазинах. Ходить на концерты русских артистов, если уж так хочется, общаться с земляками в многочисленных кружках и обществах русскоязычных, поставить антенну для приема российского телевидения, выписывать из каталога русскоязычную книги и литературу, двд и фильмы, покупать русскоязычные газеты и журналы. Что еще нужно? государства?

Вот вы уже и онемечились) Назад вам точно не надо. Живите вы в своей германии)

Св.
#308

Половина тех, кто на сайте даже и близко не знают как жить в Германии и поэтому все эти наезды на Автора (типа: "что там не хватает и чем там так плохо?" или "ты зажралась совсем") не обоснованы. .......

Гость
#309

Вика написала у нее только ВИЗА в Германии? ( А у мужа гражданство. ) Так вот Вика, смотри, твой муженек бросит тебя в России и свалит в ГЕРМАНИЮ с девицей помоложе на локте...а ты застрянешь в России безвыходно...поосторожней надо быть.

Гость
#310

У автора вобще похоже потерян контакт с реальностью...Не говоря уже у том что "90е возвращаются" (она в них не жила....могу сказать точно по наивным рассуждениям о России)....ее муженек, который в Германии это среднестатистический никому не интересный человек, в России станет желанным куском для всяких местных бабенок...больше скажу, Вика "не голодовала", но многие в России сейчас живут очень, очень бедно, и муж автора будет рассматриваться как путь к желанной европейской жизни и гражданству... так что всякие 20летние легко его уведут у автора и поедут с ним в Германию, подальше от проблем с 3мя детьми и бытовыми трудностями России....

анна
#311
Гость

скажите лучше - слишком глупы, чтобы вписаться в европейскую жизнь. Да и что такого жуткого и страшного в Германии, чтобы тут не жить? Просто тут вкалывать надо, язык учить, а не бухать. А это не всякому хочется

Чтобы нормально жить, нужно везде вкалывать. Просто кому то достаточно порядка и еды, а кому то нужно что то бОльшее, чем жрачка и покой. Есть такое понятие своя страна, своя семья.А кто то ищет сладкого, то флаг ему в руки.

Гость
#312
Гость

Это вы, конечно, правильно заметили: "по команде" у них ничего нет. Но не потому, что они от России отстали, а потому что они не живут по команде. Если ребёнок захочет спать - его положат. А не захочет, то он не будет 3 часа смирно лежать в кровати, потому что "тихий час" и воспитательница тоже хочет спать. У них, если вы заметили, ещё и не орут на детей, не бьют их, не унижают. Русскому человеку этого не понять - а они как-то живут, перебиваются.

елена
#313

Все вранье про то, что укладывают спать в немецком саду!!!. Мой сын при переезде в Германию, ему было 4, уснул в немецком садике по привычке, так его воспитательницы разбудили, а нам намекнули, что здесь спать не принято. А сын по дороге домой сказал:не хочу ходить в этот садик, здесь спать не разрешают. Вот вам отношения у детям. И вообще они детей в Германии не любят, только прикрываются лицемерием