Гость
Статьи
Кто-нибудь вернулся в …

Кто-нибудь вернулся в Россию из Германии?

Кто-нибудь вернулся в Россию из Германии? Не жалеете? Сил нет уже больше...(

глубоко несчастна
50 ответов
Последний — Перейти
Машка
#1

некогда мне об этом думать - в мыле ищу работу, вот

Гость
#2

чо кризис накрыл? вам есть куда возвращаться?

avtor
#3
Гость

чо кризис накрыл? вам есть куда возвращаться?

некуда. Но сил больше нет. Но я говорю по-английски и по-русски. есть высшие образования.

Гость
#4

да,знаю одного человека,который уехал назад, в Россию, а через полгода вернулся назад в Германию... тоскуете? поезжайте туда в гости, окунитесь в ту жизнь, возможно, ваша тоска пройдет.

Гость
#5

я вернулась и не жалею, О чем жалеть-то? О низкоквалифицированной пработе при очень хорошем немецком и высшем образовании или о муже фашисте, который ни пальцем не пошевелил не только. чтобы помочь. но и всячески унижал тем. что держал за последнего канака? Вот пускай он себе немку красотку тупую берет(другие ему не светят) и ей мозг выносит и здоровье гробит.

Так что автор,если невмоготу, в России хуже не будет, только езжайте в Москву или другой крупный город. там быстрее реализуетесь и карьеру сделаете. А в Германии с их русофобскими и нацирналистическими настроениями нашемцу человеку трудно пробиться

Гость
#6

больше 3 лет прошло. в германию не тянет кстати. куда угодно. только не туда, и прямо так аж сердце сжимается и напряг появляется. когда я там и снова расслабляется только в аеропорту московском, когда обратно приезжаю. Ездила один раз за вещами..

Гость
#7

вам просто не повезло....да естъ здесь русофобы,но естъ и нормальные,адекватные и интеллегентные люди. Так же как и в любой стране мира здесъ естъ и хорошие и плохие люди.

avtor
#8

5.и 6. я прямо плакать начала, что вы это уже сделали, а я никак не решусь.

Гость
#9

все правильно, каждый должен жить там,где он чувствует себя хорошо,где он счастлив. Если человеку хорошо в России - почему не вернуться, если хорошо в Европе - это тоже его выбор

Гость
#10
avtor

5.и 6. я прямо плакать начала, что вы это уже сделали, а я никак не решусь.

если бы вы знали, сколько слез там было пролито из-за того. как я себя чувствовала, не слушайте никого. кто говорит как там все замечаьелбно, слушайте сердце. После того. как приехала. шла по улице на работу и думала, как классно пахнет и полно дышится грудью. это невероятное чувство свободы и того. что я дома. Если не складывается, зачем себя насиловать.Ну не могу я принять их менталитет. как ни старалсь , зачем тогда мучать душу, ведь от этого и физические болезни появляются..

avtor
#11

весь ужас в тпм, что здесь ребенок. ему 16 лет. Правда, сейчас он ушел к отцу. Может, плюнуть на все и уехать? И ребенок вырос как немец...черствый,ничем не интересующийся. Все заставляла в жизни- учить и говорить по-русски, смотреть русский телевизор. И сейчас он отличается от детей, которых родители отдали "немцам" на растерзание)....((((

avtor
#12

я здесь даже запахи не чувствую, а в Россию приезжаю- и воздух как-будто из хрусталя. Опять плачу...(.

Гость
#13

у вас депрессивное состояние оттого. что вы себя не нашли и семьи нет и работы, как тут не быть депрессии? в России на работе хоть общение с людьми на разные темы. , а в Германии если и устроишься куда-нибудь. то будешь с быдлом работать, от которого тодько депрессия усугубится..Езжайте, ребенок большой уже или может выйти замуж в более солнечную и приветливую страну в Европе? Хотя это сложно, надо хотя бы восстановиться чуть-чуть, чтобы блеск в глазах появился, я долго отходила от германии..Какая-то закостеневшая эмоционально была..

Гость
#14
avtor

весь ужас в тпм, что здесь ребенок. ему 16 лет. Правда, сейчас он ушел к отцу. Может, плюнуть на все и уехать? И ребенок вырос как немец...черствый,ничем не интересующийся. Все заставляла в жизни- учить и говорить по-русски, смотреть русский телевизор. И сейчас он отличается от детей, которых родители отдали "немцам" на растерзание)....((((

какое счастье, мальчику повезло

хуже всего "хорошим детям" которые когда растут разрываются между семьей и окружением и потом всю жизнь в итоге ни тем ни сем не становятся, как г.. в проруби. у него своя жизнь, можете за него не волноваться.

а подростки все черствые и эгоистичные, это возраст.

Зигизмунд
#15

Вот вам и благополучная Германия. Помойка а не страна, хуже наверное только америка и германия

27
#16
Гость

я вернулась и не жалею, О чем жалеть-то? О низкоквалифицированной пработе при очень хорошем немецком и высшем образовании или о муже фашисте, который ни пальцем не пошевелил не только. чтобы помочь. но и всячески унижал тем. что держал за последнего канака? Вот пускай он себе немку красотку тупую берет(другие ему не светят) и ей мозг выносит и здоровье гробит.

Так что автор,если невмоготу, в России хуже не будет, только езжайте в Москву или другой крупный город. там быстрее реализуетесь и карьеру сделаете. А в Германии с их русофобскими и нацирналистическими настроениями нашемцу человеку трудно пробиться

ты просто тyпaя лoxyдpa. тебе везде плохо. даже на месте жены олигарха. знаю пару дегенератов которых постоянно штрафовали за алкоголизм и воровство. им там плохо. а здесь хорошо.

RU
#17
Зигизмунд

Вот вам и благополучная Германия. Помойка а не страна, хуже наверное только америка и германия

Прочтите внимательно, что вы написали)))

Шана
#18

Я бы ни за что не вернулась. Не равится конкретно Германия? Езжайте в любую европейскую страну. В Италию например. Ищите свою судьбу там. Но если так в Россию хотите то почему вы еще там?

Вам просто не повезло с личной жизнью. В таких случаях обычно тоска накатывает. И в России тоже.

Динь-динь
#19

я не знаю насчет Германии, ибо живу в Америке, но скажу одно: "как мне плохо тут не будет, я ни за что не вернусь в рашку!!!"

Динь-динь
#20
Зигизмунд

Вот вам и благополучная Германия. Помойка а не страна, хуже наверное только америка и германия

сами поняли, что написали? Чем вам не угодили эти страны? Ах, ну да. Начитались тупеньких статеик на тупеньких сайтиках и теперь тут всем мозги промываете. Небось и не были ни там, ни там, а уже свой вонючий рот раскрываете :)

Гость
#21

Знакомая тоже много лет маялась, вроде как вернуться хотела, но у неё квартира в россии осталась. Поехала в мае в отпуск на месяц и пошла в россии на свою же работу, как раз там в отпуск кто-то ушёл и в декрет, её с радостью взяли. И уже в первую же неделю у неё вся ностальгия по россии благополучно закончилась.:) Сказала, что там хорошо неделбку в отпуске с деньгами побыть, а не зарабатывать и не жить постоянно. Ещё она с жеком столкнулась или как он теперь называется, кто вопросы решает, у неё же квартира там. Хотела ещё внутренний российский паспорт оформить. Короче на всё плюнула, ни один вопрос не решила, поехала в питер погулять на недельку и назад в германию вернулась с радостью.

Гость
#22
avtor

весь ужас в тпм, что здесь ребенок. ему 16 лет. Правда, сейчас он ушел к отцу. Может, плюнуть на все и уехать? И ребенок вырос как немец...черствый,ничем не интересующийся. Все заставляла в жизни- учить и говорить по-русски, смотреть русский телевизор. И сейчас он отличается от детей, которых родители отдали "немцам" на растерзание)....((((

Не поняла, ребенок вырос черствый, ничем не интересующийся, как немец....и в тоже время отличается от немцев?

На самом деле немцы очень даже интересующиеся и веселые, совсем не черствые. Это у вас круг такой сложился...

Гость
#23

У меня дочери на днях 20 лет исполнилось, с 6 лет в германии. Как раз на днях обсуждали, что как здорово, что она в этой стране, в этом обществе выросла. Со здоровой моралью, принципами, ответственностью. Не смотря на то, что нам, родителям, нелегко пришлось, но первым в эмиграции всегда тяжело, дочери уже супер в этой стране, хоть и пришлось напрячься в первом классе, сразу по приезду, без знания языка.

А её детям эта страна будет уже родиной.

Гость
#24
Динь-динь

сами поняли, что написали? Чем вам не угодили эти страны? Ах, ну да. Начитались тупеньких статеик на тупеньких сайтиках и теперь тут всем мозги промываете. Небось и не были ни там, ни там, а уже свой вонючий рот раскрываете :)

Ну, зачем же вы так? У каждого своя правда. Хороша страна для тех, у кого все сложилось. Я знаю много недовольных в европе и америке, борющихся с бюрократизмом во всех областях, от медицины до банков.

Кто-то вернулся и не жалеет, тут все в шоколаде и легко, а кто-то прижился, и доволен, на многое закрывает глаза, так как видит другие плюсы.

Гость
#25

Всё верно, у кого как. Кому-то всё очень тяжело даётся, а кому то проще. Автор, для начала я бы посоветовала вам приехать в гости в Россию на недели 3 так. Желательно ещё походить по магазинам, пообщаться с людьми, зайти в банк, посмотреть как сервис идёт, как бюрократия работает, законы. Подышите *свежим* российским воздухом. И если после этого вас всё равно будет тянуть назад, то возвращайтесь обратно.

Лариса
#26
Шана

Я бы ни за что не вернулась. Не равится конкретно Германия? Езжайте в любую европейскую страну. В Италию например. Ищите свою судьбу там. Но если так в Россию хотите то почему вы еще там?Вам просто не повезло с личной жизнью. В таких случаях обычно тоска накатывает. И в России тоже.

Вы почитайте сначала Автора то! У нее ребенок в Германии!!! Это что шутка? Кто так вот просто решится? Годами мучаешься!

Ляля
#27

Дорогая Автор. А я вот так 9 лет... месяц или два в Германии а потом два или три в России. Так и живу. Xорошо когда семьей перее3жаешь... или если вдруг в3аимная большая страсть... а если нет.....то нерадостно ни от чего и не от какиx удобств.

Зигизмунд
#29

Был недавно в Саратове, встречался по работе с казахскими немцами и немцами поволжья, вернулись обратно из гермашки, не нашли себя там, а в России у них всё пучком, дома себе строят, работают, в гермашку катаются только для отдыха и с оставшимися родственниками повидаться. Говорят что в Германии сложно, развиваться нет возможности, бизнес развивать тоже. А работать на стройке работягами не захотели

RU
#31
Динь-динь

я не знаю насчет Германии, ибо живу в Америке, но скажу одно: "как мне плохо тут не будет, я ни за что не вернусь в рашку!!!"

вот и живи в своей америкашке

Зигизмунд
#32
Гость

людей все так же корежит от того что кому-то удалось уехать...смешно, уже ведь далеко не 80е и 90е

ты о чем ?

звезда мишлен
#33

из моих знакомых вернулись только те, кто получил в России хороший контракт на топовую должность в российском представительстве немецких компаний. остальные, кого Германия не устраивала, уехали в Америку и щасливы там без памяти.

Гость
#34

Мои родственники вернулись в Россию после 8 лет жизни в Германии - сначала брат, а потом и его дочь 18-летняя. Прошло уже довольно много лет и никто из них не пожалел об этом.

Гость
#35
Зигизмунд

Был недавно в Саратове, встречался по работе с казахскими немцами и немцами поволжья, вернулись обратно из гермашки, не нашли себя там, а в России у них всё пучком, дома себе строят, работают, в гермашку катаются только для отдыха и с оставшимися родственниками повидаться. Говорят что в Германии сложно, развиваться нет возможности, бизнес развивать тоже. А работать на стройке работягами не захотели

gut

Libelle
#36

Всё индивидуально.Я где-то читала, что из 10-ти эмигрантов, 1 не приживается..Я живу в Германии уже 14 лет и довольна..Но мне везде хорошо с собой любимой..Надо чтоб в душе мир был..В Казахстане прожила я 36 лет и тоже была довольна, но хотелось каких-то новых высот, думала, неужели ничего интересного уже не случится? Здесь столько сразу всего свалилосъ...было и трудно, но и интересно..Как здорово изучить ещё один язык, культуру..Чувствовать себя гражданином мира, а не только небольшого казахстанского села..Хотя его я тоже люблю, это моя малая родина..

Но знаю и таких, которые здесь потерялись, языка не знают и не учат, следовательно работа низкоквалифицированная...Я думаю, надо жить там, где чувствуешь себя дома..Особенно нелегко приходится женщинам, вышедшим за местных немцев замуж..Вот их я понимаю и жалею..А русским немцам, переехавших со всей семьёй и роднёй, жаловаться грех..

зима
#37

я живу в Австрии, вышла замуж за мвстрийца и - счастлива, о России даже вспоминать не хочу: вечное безденежье, проблемы с жильем, при этом я работала преподавателем немецкого и английского языков в университете, была кандидатом наук, доцентом. Сейчас работаю секретарем на фирме. Всем довольна, муж у меня-чудо! Все индивидуально, люди!

Ольга
#38
Гость

У меня дочери на днях 20 лет исполнилось, с 6 лет в германии. Как раз на днях обсуждали, что как здорово, что она в этой стране, в этом обществе выросла. Со здоровой моралью, принципами, ответственностью. Не смотря на то, что нам, родителям, нелегко пришлось, но первым в эмиграции всегда тяжело, дочери уже супер в этой стране, хоть и пришлось напрячься в первом классе, сразу по приезду, без знания языка.

А её детям эта страна будет уже родиной.

Мдяяя, это вы про Германию? со здоровой моралью и т. д. Вы себе хоть бы так нагло не врали, ещё людям этот левак внушаете..((

Вильгельм
#39

Я вернулся из Германии в Россию. Надоела безнравственность, царящая на западе.

Юля
#40

Посоветуйте, как быть? Родители живут в Германии с 96-го. Я - в России. Сначала все было хорошо, навещала их каждый отпуск. Но вот они стали совсем пожилыми, не могут себя сами обслуживать, мотаюсь к ним каждые 2 месяца - постирать, помыть, постричь, приготовить обычной еды. Обратилась в службу по уходу, но там отказали. Папа по-немецки не говорит, мама с трудом слышит, поэтому плохо понимает, самостоятельно слуховой аппарат надеть не может. А везде в один голос - приходите с переводчиком. Передвигаются с трудом. Уезжали они из Украины, папа родился в России, а мама - в Казахстане. Я бы забрала их к себе обратно. Родственников, способных помочь в Германии хотя бы с решением этого вопроса нет. Понимаю, что с медициной там лучше, но они не могут самостоятельно даже лекарства вовремя принять. Что делать? Время идет... Языком немецким я почти не владею. Куда обратиться?

Евдокия
#41
Гость

Мои родственники вернулись в Россию после 8 лет жизни в Германии - сначала брат, а потом и его дочь 18-летняя. Прошло уже довольно много лет и никто из них не пожалел об этом.

А будьте любезны, ответьте как 18 летняя дочь в России сразу устроилась: продолжила учебу или работать пошла? Дело в том, что моя внучка в 16 лет (!!!!) решила вернуться в Россию жить к отцу, с матерью жизни нет там в Германии(с отчимом проблемы)...не знаем что здесь она будет делать в свои 16 лет...

Евдокия
#42

ведь оконченные ее 9 классов в Германии приравниваются к Российским как 6 классов! И слушать ничего не хочет: поеду и все!!!!вобщем едет! куда отдать ее учить дальше в этом возрасте?

Евдокия
#43

Как у вашего брата дочка училась где-то в России в свои 18 лет?

св
#44

Германия - страна "искусственных" принципов, нет ни капли живого, естественного что ли. Ну выучилась я там в универе, а дальше? Работу найду (если вообще там найду) и что? жить и работать как робот на страну, которую в полном смысле не приемлю как родную?! страна мне кажется как мертвая. И люди там черствые: добро у них ни в счет. Нафиг, нафиг, нафиг....

Гость
#45

сами вы все ДУРАКИ, не надо было еxат в германиу.

Гость
#47
Зигизмунд

Вот вам и благополучная Германия. Помойка а не страна, хуже наверное только америка и германия

А про Америку знания откуда почерпнуты? Из "тупыыых" монологов сатирика Задорнова?

Viktor
#48
Вильгельм

Я вернулся из Германии в Россию. Надоела безнравственность, царящая на западе.

Вернулись к "духовным скрепам" в "высоконравственную" РФ?

Viktor
#49
Ольга

ГостьУ меня дочери на днях 20 лет исполнилось, с 6 лет в германии. Как раз на днях обсуждали, что как здорово, что она в этой стране, в этом обществе выросла. Со здоровой моралью, принципами, ответственностью. Не смотря на то, что нам, родителям, нелегко пришлось, но первым в эмиграции всегда тяжело, дочери уже супер в этой стране, хоть и пришлось напрячься в первом классе, сразу по приезду, без знания языка.
А её детям эта страна будет уже родиной.
Мдяяя, это вы про Германию? со здоровой моралью и т. д. Вы себе хоть бы так нагло не врали, ещё людям этот левак внушаете..((

А это в России "здоровая мораль" наверное? От "боярышника"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Viktor

ОльгаГостьУ меня дочери на днях 20 лет исполнилось, с 6 лет в германии. Как раз на днях обсуждали, что как здорово, что она в этой стране, в этом обществе выросла. Со здоровой моралью, принципами, ответственностью. Не смотря на то, что нам, родителям, нелегко пришлось, но первым в эмиграции всегда тяжело, дочери уже супер в этой стране, хоть и пришлось напрячься в первом классе, сразу по приезду, без знания языка.
А её детям эта страна будет уже родиной.
Мдяяя, это вы про Германию? со здоровой моралью и т. д. Вы себе хоть бы так нагло не врали, ещё людям этот левак внушаете..((
А это в России "здоровая мораль" наверное? От "боярышника"?

А как связано питье шампуня с моралью? ***** есть везде, это недостаток ума, а мораль тут при чем? Это разные категории. Хотя, конечно, бывает, что и совпадают. Вот например на БУ, больше половины населения одновременно и *****, и аморальные персонажи. Но это все-таки уникальный случай, согласитесь.