Гость
Статьи
Голландец переехавший …

Голландец переехавший в Россию, о ней

Наши девушки стремятся уехать ижть в западные страны, считая их более развтыми, ем свою родную страну. Они западноевроей приезжают в Россию и подмечают, что в некоторх областях жмзнь в городах России луше, чем в их странах.

Мартайн де Регт родился в Голландии, получил экономическое образование и с 2008 года работает в Henkel. С Россией Мартайн познакомился в 2007 году: он путешествовал из Москвы в Пекин на поезде. Поезд шел 145 часов и был чем-то вроде «рынка на колесах» для всех пассажиров.

Мартайн уже работал в Москве с 2016 по 2018 год и недавно снова вернулся в Россию. Черта, которая ему больше всего нравится в русских – это оптимизм и уверенность в своих силах: «Русские действуют по завету Наполеона – “сначала ввяжемся, а там посмотрим”».

Мартайн рассказал Rusbase о работе в России, а еще поделился, на чем, по его мнению, зациклены русские и что ему особенно нравится в Москве. Он рассказывает:

Как я оказался в России
В 2016 году я понял, что хочу поработать где-то еще, кроме Голландии и Германии. Хотел посмотреть малознакомый мне рынок. Поэтому, когда в Henkel мне предложили приехать в Россию и отвечать за развитие бизнеса Beauty Care в странах СНГ, я согласился – у меня уже сложилась некоторая картинка о стране.

Меня привлекло то, что в России происходит очень много всего и насыщенная деловая жизнь. Но я оказался совершенно не готов к масштабам России. Вы живете на скорости света!
Конечно, когда ты приезжаешь в новую страну, не зная языка, тебе сложно. Долго не мог разобраться в магазинах. Но мне помогали и люди, и «Яндекс Переводчик». Сейчас я владею русским языком на базовом уровне, могу что-то ответить, но в целом общаюсь с коллегами на английском.

В ОТЛИЧИЕ ОТ ЕВРОПЕЙЦЕВ, РУССКИЕ НАЦЕЛЕНЫ НА ПОИСК РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ. Вы сначала придумываете решение и только потом смотрите, насколько оно реально.

Викинг
22 ответа
Последний — Перейти
Викинг
#2

Голландец Мартайн де Регт говорит:

Про работу в России: «Вы зациклены на иерархии»
Сперва в моей команде было шесть сотрудников, а сейчас, после назначения на новую должность, у меня 70 подчиненных.

РУССКИЕ ЛЮБЯТ РАБОТАТЬ ВМЕСТЕ И НЕ ОПУСКАЮТ РУКИ.
Меня смущает ваша зацикленность на иерархии. Есть ощущение, что русские воспринимают за правду любое слово начальника. В Голландии не так. Если босс сказал чушь, ему сразу на это укажут: я считаю, что это черта здоровой корпоративной культуры. Надеюсь, что со временем и в России поменяются привычки.

Дистанция в социальном взаимодействии в Европе обычно больше. Я считаю, что российское общество построено на фундаменте заботы друг о друге, здесь люди больше думают о других. Это то, что я действительно ценю.

ДА, ВЫ РАБОТАЕТЕ МНОГО. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИЕ. Русские более гибко относятся к работе в пиковые периоды загрузки, даже по вечерам или в выходные, когда это действительно необходимо. Возможно, это можно объяснить экономическими реалиями. У среднего жителя Москвы и других крупных российских городов доходы ниже, чем у среднестатистического европейца.

Викинг
#3

Голландец Мартайн де Регт говорит:

Корпоративные праздники
Европейцы празднуют гораздо меньше событий: дни рождения или государственные праздники в европейских офисах отмечаются не так часто. Наши корпоративы достаточно скромные. Да и масштаб не идет ни в какое сравнение.

А вот для русских очень важно на работе поздравлять коллег. Например, мне на день рождения подарили шарики и торт, хотя я тогда еще не так долго работал в России. А дамы всегда получают цветы. Мне это нравится. Вы наслаждаетесь моментом здесь и сейчас. Поэтому фраза Party Like a Russian в Европе получила особую популярность.

В Европе мы обычно планируем всю свою жизнь до мельчайших подробностей, но иногда настолько этим увлекаемся, что забываем, собственно, жить.

Русский менталитет во многом отличается от немецкого или голландского. Простой пример. ЕСЛИ ТЫ В ГОЛЛАНДИИ ПРИГЛАШАЕШЬ К СЕБЕ ЧЕТЫРЕХ ДРУЗЕЙ, ТО СТАВИШЬ НА СТОЛ ВАЗОЧКУ С ЧЕТЫРЬМЯ ПЕЧЕНЬЯМИ. НИ БОЛЬШЕ НИ МЕНЬШЕ.

В РОССИИ ДЛЯ ЧЕТЫРЕХ ГОСТЕЙ СТАВЯТ НА СТОЛ ВСЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ. И это касается не только еды. Мне кажется, что в этом смысле русская культура больше похожа на латинскую.

Еще меня удивила русская установка: «Все получится». Европейцам свойственно сперва порассуждать на тему трудностей, рисков, а потом, если останутся силы, увидеть плюсы нового предложения. Русские действуют по завету Наполеона – «сначала ввяжемся, а там посмотрим».

Викинг
#6

Раз, наши девушки продают себя по-дешёвке западным мужикам, помимо их "красоты" ,наши девки эмигрируют в их страны за развитой жизнью.

Жизнь русских тяжела, бедна из-за их тyпой власти раздающей русские деньги другим народам, страна. А, вот, тяжкая и нищая жизнь остальных СНГ т.п. такая из-за их мозгов, их несамостоятельности. Они работают только на себя и получают помощь от властей России и живут хуже русских.

Не стало СССР и Россия сразу после него взяла на себя долги со всех республик СССР, общая сумма которых составила 67,8 МЛРД.$ все остальные же бывшие республики СССР = новоиспеченные страны, тогда в начале 90-х годов не имели никаких Внешних долгов, их страны вошли в новых жизнь без грузов.

В 90-х годах только в России была Чеченская война, террористические акты (взрывы в общественных местах). Вторая страна восточной Европе, где тогда была война это Сербия.
РФ тогда по градостроительству отставала от Европы на 40 лет.

Только Россия прощает долги другим странам, а остальные страны Европы и мира не списывают. Сумма списанных долгов Россией другим странам составила более 140 МЛРД.$.

Список этих стран, которым Россия простила долги:
Кубе - 31,7 миллиард $
Ираку - 21,5 миллиард $
Африканским странам - больше 20 миллиардов $
Монголии - 11,1 миллиардов $
Афганистану - 11 миллиардов $
Северной Корее - 10 миллиардов $
Хорватии - 1,4 миллиарда евро
Сирии - 9,8 миллиардов $
Вьетнаму - 9,53 миллиардов $
Эфиопии - 5,9 миллиардов $
Алжиру - 4,7 миллиарда $
Ливии - 4,5 миллиарда $
Лаосу - 960 миллионов $
Узбекистану - 865 миллионов $
Киргистану - 500 миллионов $
Мадагаскару - 90 миллионов $
Анголе - 3,5 миллиарда $
Никарагуа 2,55 миллиарда $

Можно было вместо денег взять товаром с этих стран.

В Европе: основная страна покупающая товары произведенные в Украине и Белоруссии – Россия, а основные страны покупающие товары произведенные в России это Германия, Голландия и Италия. Мы покупаем у xoxлов и бульбашей всё то,что производим сами. Делая это из жалости

Викинг
#11
Викинг

Западные европейцы и восточноевропейские (у них тоже большие Внешние долги), они не живут бедно из-за огромных внешних долгов их стран. У России маленький Внешний долг, в 2020 он был 457 718 МЛН.$ с её населением 145 974 797 человек.

Внешний долг в 2020 на 2-й квартал был таковым у (учитывайте на кол-во населения данной страны, на заботу которого распределятся эти суммы):

Австрии (9 019 432) - 715 816 МЛН.$
Бельгии (население 11 656 148) - 1 377 589 МЛН.$
Великобритании (население 68 215 156) - 8 914 913 МЛН.$
Германии (население 83 713 894) - 6 014 951 МЛН.$
Дании (население 5 811 060) - 551 443 МЛН.$
Ирландии (население 4 928 173) - 2 898 471 МЛН.$
Испании (население 46 630 814) - 2 470 837 МЛН.$
Италия (население 60 556 805) - 2 548 843 МЛН.$
Нидерландов (население 17 187 168) - 4 397 021 МЛН.$
Норвегии (население 5 481 620) - 649 782 МЛН.$
Финляндии (население 5 569 397) - 646 218 МЛН.$
Франции (население 65 551 139) - 6 787 232 МЛН.$
Швеции (население 10 167 563 - 900 160 МЛН.$
Швейцарии (население 8 742 423) - 1 878 806 МЛН.$

Австралии - 1 498 019 МЛН.$
Канады (население 38 048 738) - 2 116 501 МЛН.$
США (население 332 278 200) - 21 234 497 МЛН.$

Польши (население 37 875 631) - 335 481 МЛН.$
Чехии (население 10 707 931) - 184 112 МЛН.$
Словакии (население 5 462 943) - 115 839 МЛН.$
Словении (население 2 082 404) - 53 910 МЛН.$
Хорватии (население 4 100 246) - 46 193 МЛН.$

Украина (население 43 673 257) - 122 796 МЛН.$

svspb.net/danmark/vneshnij-dolg-stran.php

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The W a l l Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

Викинг
#12
Викинг

Ничего удивительного, что русские очень много работают, обгоняя всех европейцев, американцев, канадцев, австралийцев, стоят на 5-м месте в мире по кол-ву рабочих часов в год. Организация экономического сотрудничества и развития опубликовала исследование, их выводы в 2017 приводит блог Real Time Economics газеты The W a l l Street Journal:
Страна и сколько часов её население работает в год:
№1 Мексика - 2257
№2 Коста-рика- 2179
№3 Южная Корея - 2024
№4 Греция - 2018
№5 Россия - 1980
№6 Чили - 1954
№7 Польша и Израиль - 1895
№8 Латвия - 1875
№9 Португалия - 1863
№10 Эстония 1857
№11 Литва - 1844
№12 Турция - 1832
№13 США - 1780
№14 Чехия - 1759
№15 Новая Зеландия - 1753
№16 Венгрия - 1740
№17 Ирландия - 1738
№18 Италия - 1723
№19 Словакия - 1714
№20 Япония - 1710
№21 Канада - 1695
№22 Испания - 1687
№23 Великобритания - 1681
№24 Украина - 1678
№25 Австралия - 1676
№26 Словения - 1655
№27 Финляндия - 1628
№28 Австрия - 1613
№29 Швеция - 1609
№30 Швейцария - 1570
№31 Бельгия - 1546
№32 Люксембург - 1518
№33 Франция - 1514
№34 Нидерланды - 1433
№35 Норвегия - 1419
№36 Дания - 1408
№37 Германия - 1356

Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2020 год оценивается в 4,097 трлн долларов. По объёму номинального ВВП (1,7 трлн долларов США в 2020 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе (по данным Всемирного Банка). Экономика России является смешанной и относится к переходному типу.

Население России составляет около 1,9 % от общемирового; вклад страны в мировую экономику достигает 3,12 % на 2018 год. Россия относится к группе стран с очень высоким уровнем индекса развития человеческого потенциала, является членом ВТО и ЕАЭС. Вклад государства и государственных компаний в ВВП России является дискуссионным вопросом; его оценки различаются более чем в два раза: по оценке Федеральной антимонопольной службы, со ссылкой на анонимных экспертов, он составляет 70 %, по данным МВФ — 33 %. По международным золотовалютным резервам Россия занимает 5-е место в мире, по количеству долларовых миллиардеров Россия также занимает 5-е место в мире.

Россия занимает 1-е место в мире:
- По доле лиц с высшим образованием среди населения страны (2012)
- По количеству женщин на руководящих должностях (2014)
- По доле женщин среди руководителей компаний (2013)
- По числу дач на душу
- По числу владельцев кошек (2017). Русские любят заботиться о других.
- Строительству многоквартирных домов в Европе

Россия занимает 1-е место в мире:
- В рейтинге стран с сильнейшими сухопутными войсками в мире по версии Глобального индекса военной мощи (2017)
- По числу танков, боевых машин пехоты (БМП) и реактивных систем залпового огня (РСЗО)
- По числу корветов (2015)
- По количеству ядерных боеголовок (2017)
- По кол-ву ледокольного флота, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- По тонно-километрам перевезённого по ж/д груза на душу населения
- По числу оснащённых троллейбусами городов
- По количеству телевизионных станций (2008)
- По общей длине магистральных газопроводов (2015)

Викинг
#13
Викинг

Экономика России занимает 6-е место среди стран мира и 2-е среди стран Европы по объёму ВВП по ППС, который за 2020 год оценивается в 4,097 трлн долларов. По объёму номинального ВВП (1,7 трлн долларов США в 2020 году) Россия занимает 11-е место в мире и 5-е в Европе (по данным Всемирного Банка). Экономика России является смешанной и относится к переходному типу.

Население России составляет около 1,9 % от общемирового; вклад страны в мировую экономику достигает 3,12 % на 2018 год. Россия относится к группе стран с очень высоким уровнем индекса развития человеческого потенциала, является членом ВТО и ЕАЭС. Вклад государства и государственных компаний в ВВП России является дискуссионным вопросом; его оценки различаются более чем в два раза: по оценке Федеральной антимонопольной службы, со ссылкой на анонимных экспертов, он составляет 70 %, по данным МВФ — 33 %. По международным золотовалютным резервам Россия занимает 5-е место в мире, по количеству долларовых миллиардеров Россия также занимает 5-е место в мире.

Россия занимает 1-е место в мире:
- По доле лиц с высшим образованием среди населения страны (2012)
- По количеству женщин на руководящих должностях (2014)
- По доле женщин среди руководителей компаний (2013)
- По числу дач на душу
- По числу владельцев кошек (2017). Русские любят заботиться о других.
- Строительству многоквартирных домов в Европе

Россия занимает 1-е место в мире:
- В рейтинге стран с сильнейшими сухопутными войсками в мире по версии Глобального индекса военной мощи (2017)
- По числу танков, боевых машин пехоты (БМП) и реактивных систем залпового огня (РСЗО)
- По числу корветов (2015)
- По количеству ядерных боеголовок (2017)
- По кол-ву ледокольного флота, также единственный атомный ледокольный флот в мире
- По тонно-километрам перевезённого по ж/д груза на душу населения
- По числу оснащённых троллейбусами городов
- По количеству телевизионных станций (2008)
- По общей длине магистральных газопроводов (2015)

Русские создали с ноля собственные операционные системы для компьютеров: «Ульяновск.BSD», RAIDIX, WTware, ОСРВ «МАКС».

Компьютерная графика (её качество и масштабность) в русских фантастических, фэнтези и ужасах фильмах сегодня достигла американскую. Её вы можете видеть в следующих фильмах: "Вратарь Галактики", "Звёздный разум", "Притяжение" (2017), "Спутник" (2020), "Лачуга должника", "Кома" (2020), "Черновик" (2018), "За гранью реальности" (2018), "Эбигейл"; русские фильмы про роботов "Робо" (2019, в главной роли Даниил Муравьёв-Изотов) "Лучше, чем люди";
русское фэнтези: "Последний богатырь", "Тайна печати дракона", "Магия превыше всего";
русские ужасы "Русалка озеро мёртвых", "Водяная" (2019), "Пиковая дама. Зазеркалье".

Викинг
#21
Викинг

Национальности этой расы думают, что соотношение уродливых и красивых людей, прежде всего мужского пола у них такое же, что и у европейских народов, когда это не так. В случае с русскими, русскиех путают с нацменьшинствами. Таким образом все русские красивы. Мужчин в России меньше, чем женщин, вот природа и трудится на тм, что бы производить больше красивых девушек.

Антропологические типы
русских postimg.cc/gallery/Mcmv24Z
нацменьшинств России postimg.cc/gallery/dTR5JH4
украинцев postimg.cc/gallery/MSLHRr4

Каков менталитет народов входящих в туранскую расу? Нации входящие в неё живодёры, в них есть жестокость, трусость, они не помогают другим людям (в том числе представителям своей национальности), ведут приземленный образ жизни, плохо одеваются, неухоженны, очень быстро состариваются - в 25 выглядят на 40 лет, их мужчины немужественны ,а женщины нежествены; они малосознательны. У украинцев нет жестокости к животным, потому, что они не только тураниды, но ещё и юго-восточные европейцы, антропологически они динарская и альпийская расы.
Они не могут посмотреть на себя со стороны потому, что считают себя белой расой, северными европейцами, такими же как русские. И часть русского общества тоже так считает, мы тоже путаем народ-тураниды с русскими, потому, что наш народ сегодня размежован. Потому, туранская раса побеждает.Если бы они осознавали свой менталитет, они мы поутихли. Мужественность они путаются подменить жестокостью, дозированное наказание тоже жестокостью, смелость - наглостью и подавлением и то, помощь от других людей (русских) они воспринимают за слабость, и думают, что они с русскими являются одним целым. Когда они это национальные меньшинства и российские украинцы.
Другое дело, сегодня наша национальность размежована. Мы русские парни и мужчины позабыли качества которыми мы обладаем.
Мужской пол наменьшинств РФ не всотребован у западных женщин, пусть они нацмены тpaхают друг друга

Украинцы-мужчины:
несдержаны - в общении постоянно срываются на оскорбления (у них нет мужских качеств);
не умеют масшабно мыслить, немужественны; мужской пол имеет писклявые голоса;
лживы - обвиняют русских не желающих видеть их частью русского народа, что они "не русские";
не помогают др.людям (от низа - гражданской помощи - до верха государственной помощи другим странам); непрямолинейны, уклончивы, скрывают свою национальность ;
на форумах в общении прикидываются русскими, в противном случае, если они выдадут свою xохловскую нацинальность, их слова не будут весить ничего;
Боятся остаться одни в этом мире и пытаются подтянуть к себе прогрессивных людей как русских, говоря о наличии большого кол-ва россиян с украинскими корнями.
А, раз они xохлы часть русского народа, значит всё русское распространяется и на них, русская: внешность и достижения. Это называетя паразитирование. И хoхлы трусливы, потому, что они некрасивы. А, такие они потому, что тураниды.
От русско-xохловских смешений получаются трусливые парни с атлетическим телосложением и , некрасивой хoхловской внешностью и трусливым нравом, и боязнью девушек. Хохловское государство 2-е по нищенству в Европе, в напряженности их общества виноваты сами хoхлы, ибо они сами повинны в том, что их страна такая почти сама нищая. В их стране бытовой ад, у них xoxлов их стране нет никаких побед на международном уровне, они не создают фильмы с компьютерной графикой равной западным (американским), они не делают никаких открытий в науке, они ничего не создают в Высоких технологиях (компьютер), их страна с самыми некрасивыми людьми в Европе, у них уличное хамство и насилие (его виды исчезнувшие в России: дедовщина в армии и власть "воров в законе"), живодерство. Все это у них есть несмотря на то, что РФ фактически экономически содержит их не-до-страну, они бегут из своей Украины жить в Россию. Все нации мира видят русских ведущими их за собой, хoхловские не-до-мужчины пытаются разделить с русскими мужчинами их славу

Гость
#22

Хенкель разве не закрылся?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: