Гость
Статьи
Почему сейчас многие …

Почему сейчас многие девушки не хотят рожать?

Я лично пока не хочу, потому что денег на это много надо и осознанно надо к этому подходить

196 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что упыри, держащие власть в стране, сделали жизнь почти непригодной для рожания в обычных условиях) и даже уже все забыли как недавно повестки рассылали) т.е. даже уже не это) Просто жизнь стала нищей. Была в нулевых почти европейского уровня, а теперь стала нищей.

Гость
#2

Жизнь сложная и непонятная везде

Гость
#3
Гость

Жизнь сложная и непонятная везде

жизнь сложная только в нищих странах типа россии, афганистана, пакистана, ирана, ирака и прочих левых странах.

В нормальных странах все нормально, иначе никто бы туда не уезжал. У меня у самого куча знакомых уехали перед этим всем п*здецом в европу из украины, и я очень рад за них, они реально пристроились и выучили уже язык местный.

Гость
#4

Ни за какие деньги мира, космоса и вселенной. Моя жизнь - бесценна.

Гость
#5

Себя бы прокормить….это первое
Второе - на мужчин нельзя надеяться

Гость
#6

Во первых мужчины не содержат семью. Во-вторых общество не дает женщина устроиться на стабильную работу с соц.пакетом. Не дают и мешают женщинам хорошо зарабатывать. Обесценивают женский труд, знания и навыки и платят очень мало женщинам.
Вот вам и ответ почему женщины в нашей стране почти что не рожают.

Артур
#7

Нету чувства безопасности, стабильности, нет перспектив, общество деградирует, ты не знаешь что с тобой завтра будет, как то не до детей вообще

Гость
#8

Материальное - в самом-самом конце/хвосте списка причин. Это - реально на последнем месте. На самом последнем. Кто все сводит к нему - обесценивает себя и свою жизнь как таковую. Значит, действительно, ценности сами по себе никакой не представляют.

Гость
#9
Гость

Во первых мужчины не содержат семью. Во-вторых общество не дает женщина устроиться на стабильную работу с соц.пакетом. Не дают и мешают женщинам хорошо зарабатывать. Обесценивают женский труд, знания и навыки и платят очень мало женщинам.
Вот вам и ответ почему женщины в нашей стране почти что не рожают.

ху8йню написал. В реальности просто у нас страна на глазах рассыпается. Цены взлетают, безопасности нет, порог планирования это вообще даже не 10 лет, а от силы уже ГОД.

Нет стабильности, нет предсказуемости, власть окончательно против народа. Рожать в этом детей..... ну не знаю, можете конечно попробовать, но лучше жить точно не будем.

Влад
#10

Чтобы родить ребёнка нужны: собственное жильё, желательно не ипотечное, высокая стабильная зарплата, чтобы прокормить ребёнка, сюда же одежда, игрушки, всякие платные кружки, репетиторы.

У меня ничего из этого нет, я бедный, без жилья, девушкам такой не нужен, чтобы от меня ещё хотелось детей рожать. Поэтому, думаю, основная причина демографии страны — нищета.

Я вообще думаю, если государство хочет увеличть население страны, то пусть обеспечит содержание детей

Гость
#11
Влад

Чтобы родить ребёнка нужны: собственное жильё, желательно не ипотечное, высокая стабильная зарплата, чтобы прокормить ребёнка, сюда же одежда, игрушки, всякие платные кружки, репетиторы.

У меня ничего из этого нет, я бедный, без жилья, девушкам такой не нужен, чтобы от меня ещё хотелось детей рожать. Поэтому, думаю, основная причина демографии страны — нищета.

Я вообще думаю, если государство хочет увеличть население страны, то пусть обеспечит содержание детей

Правильно рвссуждаешь. Но у тебя мозги есть, это тоже ценно.

Гость
#12
Влад

Чтобы родить ребёнка нужны: собственное жильё, желательно не ипотечное, высокая стабильная зарплата, чтобы прокормить ребёнка, сюда же одежда, игрушки, всякие платные кружки, репетиторы.

У меня ничего из этого нет, я бедный, без жилья, девушкам такой не нужен, чтобы от меня ещё хотелось детей рожать. Поэтому, думаю, основная причина демографии страны — нищета.

Я вообще думаю, если государство хочет увеличть население страны, то пусть обеспечит содержание детей

А ещё мало своё дильё иметь, нужно будет ребенку помочь с жильём. Чтобы не мыкался по жизни. А это ооочень дорого. Реально многие живут от зп до зп.

Гость
#13

Потому что мужики многие нищеброды. Хочется родить и жить в классном достатке чтобы попа были прикрыта надежно со всех сторон.

Алексей
#14

Потому что многие девушки хотят жить для себя

Гость
#15
Гость

жизнь сложная только в нищих странах типа россии, афганистана, пакистана, ирана, ирака и прочих левых странах.

В нормальных странах все нормально, иначе никто бы туда не уезжал. У меня у самого куча знакомых уехали перед этим всем п*здецом в европу из украины, и я очень рад за них, они реально пристроились и выучили уже язык местный.

Я во Франции сейчас. У сестры двойное гражданство и то думает уехать

Алексей
#16

Почитайте про второй демографический переход. Современное общество не хочет размножаться как наши деды и бабки

Гость
#17
Влад

Чтобы родить ребёнка нужны: собственное жильё, желательно не ипотечное, высокая стабильная зарплата, чтобы прокормить ребёнка, сюда же одежда, игрушки, всякие платные кружки, репетиторы.

У меня ничего из этого нет, я бедный, без жилья, девушкам такой не нужен, чтобы от меня ещё хотелось детей рожать. Поэтому, думаю, основная причина демографии страны — нищета.

Я вообще думаю, если государство хочет увеличть население страны, то пусть обеспечит содержание детей

где ты видел за последние 30 лет, чтобы путинско-американское государство хотело увеличить население?))

Они не хотят этого. Они хотят ровно противоположного - сократить здесь население, и сделать его настолько минимальным, чтобы страна развалилась на еще меньшие кусочки. Ведь невозможно контролировать такую страну, если в населении у тебя всего 55-60 млн человек осталось.

Гость
#18
Гость

Потому что мужики многие нищеброды. Хочется родить и жить в классном достатке чтобы попа были прикрыта надежно со всех сторон.

А самая высокая рождаемость в нищих странах, они вообще об этом не заморачиваются

Гость
#19

Не влияет наличие квартиры, зарплаты и прочее на рождаемость..
Чем беднее страны тем выше там рождаемость как правило..

Гость
#20

Зажрались СНГ-шные бабы.
Многие страны нищие Индия, африканские страны рожают по 5,6 детей на одну женщину.Чем богаче, чем лень рожать.

Влад
#21
Гость

Потому что мужики многие нищеброды. Хочется родить и жить в классном достатке чтобы попа были прикрыта надежно со всех сторон.

А почему много бедных мужчин? Нужно из этого вопроса исходить

Гость
#22
Гость

Зажрались СНГ-шные бабы.
Многие страны нищие Индия, африканские страны рожают по 5,6 детей на одну женщину.Чем богаче, чем лень рожать.

ты своего ребенка в 9 лет куда пристроишь работать?

Гость
#23
Гость

Не влияет наличие квартиры, зарплаты и прочее на рождаемость..
Чем беднее страны тем выше там рождаемость как правило..

а уровень жизни знаешь какой там у этих детей?) своему ребенку хочешь такое?)

Влад
#24
Гость

Зажрались СНГ-шные бабы.
Многие страны нищие Индия, африканские страны рожают по 5,6 детей на одну женщину.Чем богаче, чем лень рожать.

И высокая детскаая смертность

Алексей
#25
Гость

а уровень жизни знаешь какой там у этих детей?) своему ребенку хочешь такое?)

Конечно. Африка топ 🤣

Гость
#26
Гость

а уровень жизни знаешь какой там у этих детей?) своему ребенку хочешь такое?)

А мы про уровень жизни говорим или про рождаемость?

Гость
#27
Гость

А ещё мало своё дильё иметь, нужно будет ребенку помочь с жильём. Чтобы не мыкался по жизни. А это ооочень дорого. Реально многие живут от зп до зп.

Только не на Вумане. Одни любят проводить здесь опросы на эту тему, а другие любят отвечать, что имеют тыщ 250-300 в месяц и это ни о чём доход. Забавные такие.

Гость
#28

Рожать можно только от мужчины которого как миним уважаешь.А́ как можно уважать того,кто жмется за каждую копейку?А таких сейчас 90%.Ты и ребенка не сможешь в таком случае принять в полной мере
Ведь там гены этого "ОНО",кто и мужчиной называться не достоин

Гость
#29
Гость

Зажрались СНГ-шные бабы.
Многие страны нищие Индия, африканские страны рожают по 5,6 детей на одну женщину.Чем богаче, чем лень рожать.

Вы данные о младенческой и материнской смертности в не зажравшихся Индии и Африке видели когда-нибудь? А как живут выжившие, вам Варламов покажет и другие блогеры.

#31

Эгоизм, материализм, меркантилизм, атеизм. И куча психопатологии в голове у нынешних баб вследствии всего вышеперечисленного...

Гость
#32
Гость

Материальное - в самом-самом конце/хвосте списка причин. Это - реально на последнем месте. На самом последнем. Кто все сводит к нему - обесценивает себя и свою жизнь как таковую. Значит, действительно, ценности сами по себе никакой не представляют.

Своя жизнь это просто название.Это суть отрезок времени и больше ничего .Вы СВОЮ жизнь тратите на работу,общение с другими людьми и т.д.Всё равно этот отрезок времени рано или поздно заканчивается .Вот и вся в этом ценность.

Гость
#33
Гость

Зажрались СНГ-шные бабы.
Многие страны нищие Индия, африканские страны рожают по 5,6 детей на одну женщину.Чем богаче, чем лень рожать.

Там многие дети рождаютсяв результате насилия. Что тут хорошего?

Алексей
#34
Кот Матроскин

Эгоизм, материализм, меркантилизм, атеизм. И куча психопатологии в голове у нынешних баб вследствии всего вышеперечисленного...

Всё это есть и у мужчин

Гость
#35
Гость

Только не на Вумане. Одни любят проводить здесь опросы на эту тему, а другие любят отвечать, что имеют тыщ 250-300 в месяц и это ни о чём доход. Забавные такие.

Смотря где такой доход .В Мухоsранске это реально крутой доход. В Москве средний доход .В Израиле вообще ни о чём

Гость
#36
Кот Матроскин

Эгоизм, материализм, меркантилизм, атеизм. И куча психопатологии в голове у нынешних баб вследствии всего вышеперечисленного...

Атеизм приплёл сюда вообще непонятно зачем.А материализм и эгоизм это норм вещи .Почему женщина должна быть меньшей эгоисткой чем мужики?С какой стати

Гость
#37
Гость

Смотря где такой доход .В Мухоsранске это реально крутой доход. В Москве средний доход .В Израиле вообще ни о чём

Я в Москве живу и работаю, редко кто 150+ зарабатывает или вы про элиту ?

Гость
#38
Гость

Я в Москве живу и работаю, редко кто 150+ зарабатывает или вы про элиту ?

Я живу и работаю в Москве.Доход 150-200.Богатой себя не считаю.Сотня в месяц уходит только на текущие расходы как то покушать ,метро ,купить одежду и косметику .Без излишеств

Гость
#39
Алексей

Почитайте про второй демографический переход. Современное общество не хочет размножаться как наши деды и бабки

Потому что это лишено смысла в современных условиях. Раньше крестьяне рожали работников и своих будущих кормильцев, а аристократы - владельцев обширной земельной и прочей собственности, чтобы семейные кланы были многочисленными и жизнеспособными, и их не могли сожрать конкуренты. Сегодня ни то, ни другое уже неактуально.

Гость
#40
Гость

Я живу и работаю в Москве.Доход 150-200.Богатой себя не считаю.Сотня в месяц уходит только на текущие расходы как то покушать ,метро ,купить одежду и косметику .Без излишеств

легко верю. Только у вас в москве еще и чурок слишком много. Неудобно с ними

Гость
#41
Гость

Я живу и работаю в Москве.Доход 150-200.Богатой себя не считаю.Сотня в месяц уходит только на текущие расходы как то покушать ,метро ,купить одежду и косметику .Без излишеств

Одеться и на миллион можно в ГУМе/ЦУМЕ.

Гость
#42
Гость

легко верю. Только у вас в москве еще и чурок слишком много. Неудобно с ними

Мало того,одежду и косметику в магазине я покупаю.Но редко.Это слишком дорого для меня.Обычно я заканчиваю в интернет магазинах.Недавно ВБ взяла кроссовки за 2700.И то потому как на них упала цена.Кроссовки за 5-7 тысяч я себе позволить не могу.
Нерусских гоняют ,но они более живучие что ли .И везде приспосабливаются

Гость
#43
Гость

Мало того,одежду и косметику в магазине я покупаю.Но редко.Это слишком дорого для меня.Обычно я заканчиваю в интернет магазинах.Недавно ВБ взяла кроссовки за 2700.И то потому как на них упала цена.Кроссовки за 5-7 тысяч я себе позволить не могу.
Нерусских гоняют ,но они более живучие что ли .И везде приспосабливаются

Исходя из этого ,до элиты мне ну очень далеко

Гость
#44
Гость

Исходя из этого ,до элиты мне ну очень далеко

Оооочень далеко.
Как человек с ЗП в 250 в МСК.. я бы сказал, что это самый низкий порог вхождения в средний класс...

Гость
#45
Гость

А мы про уровень жизни говорим или про рождаемость?

одно с другим связанно, у нас ребенок дорогостоящий проект лет так на 18, в африке же ребенок будет к работе пристроен как можно раньше, возможно и с 7 лет

Гость
#46
Гость

одно с другим связанно, у нас ребенок дорогостоящий проект лет так на 18, в африке же ребенок будет к работе пристроен как можно раньше, возможно и с 7 лет

Думаете сейчас всем блага раздай и рожать начнут ? нет.
Надо просто идеологию более восточную в головы вбить и начнут.
И замуж выдавать пораньше

Гость
#47
Гость

Мало того,одежду и косметику в магазине я покупаю.Но редко.Это слишком дорого для меня.Обычно я заканчиваю в интернет магазинах.Недавно ВБ взяла кроссовки за 2700.И то потому как на них упала цена.Кроссовки за 5-7 тысяч я себе позволить не могу.
Нерусских гоняют ,но они более живучие что ли .И везде приспосабливаются

Приспосабливается не конкретный гость столицы с юга, а диаспоры. Они решают все крупные вопросы с работой, полицией, властями и т.д. А каждый работник отчисляет на содержание решал из руководства диаспор. Вы же предоставлены сами себе, если только не принадлежите к влиятельной семье. Но таких по определению немного, да и доходы их несопоставимо выше.
Почувствуйте, как говорится, разницу.

Гость
#48
Гость

Думаете сейчас всем блага раздай и рожать начнут ? нет.
Надо просто идеологию более восточную в головы вбить и начнут.
И замуж выдавать пораньше

Я бы родила если бы была квартира своя и финансы позволяли

Гость
#49
Гость

Думаете сейчас всем блага раздай и рожать начнут ? нет.
Надо просто идеологию более восточную в головы вбить и начнут.
И замуж выдавать пораньше

еще раз что значит раздай? надо понимать зачем рожать, приводите в пример бедные страны- там дети рабочие руки, а у нас теперь именно проект по выращиванию, который не каждой интересен

Гость
#50
Гость

Думаете сейчас всем блага раздай и рожать начнут ? нет.
Надо просто идеологию более восточную в головы вбить и начнут.
И замуж выдавать пораньше

так начните с себя, подчиняйтесь во всем отцу, пускай он вам жену выберет и до его смерти своего мнения у вас не будет

Гость
#51
Гость

Оооочень далеко.
Как человек с ЗП в 250 в МСК.. я бы сказал, что это самый низкий порог вхождения в средний класс...

Согласна.Вот на днях только вышла из дома 1,5 нет.Это не считая метро ( покупаю на месяц сразу).Хорошо что машины нет,на нее уходило много расходов.Что я купила на 1,5 .Это кофе 200+70 вода попить +200 сигареты +500 с чем то аптека голова разболелась+салфетки влажные +прокладки и гель для туалета типа доместос .Всё.Я даже шаурму не стала покупать ,дома поем .Экономлю.И сотни в месяц нет .Как с куста просто на текущие расходы