Гость
Статьи
Возврат в Россию после …
Обсуждение закрыто

Возврат в Россию после более 20 лет в США/в деревню

Я давно не жила в России. Опасно ли жить женщине одной сейчас? (когда нет никаких родственников или знакомых).
Я живу 19 лет в США и собираюсь вернуться через 5 лет (когда решу вопросы с накоплениями и пенсией). Мне 42 года и нужно иметь накполения чтобы прожить завися только от собственного хозяйства (планирую ехать в деревню в Сибирь), до пенсии. У меня двойное гражданство и могу вернуться обратно в крайнем случае, если уж совсем не получится... Уехав в срединя 90х, пришлось насмотреться всяких ужасов включая черных риелторов. Какая сейчас ситуация с этим, опасно ли одиноким людям, отжимают ли у них имущество? Я не планирую покупать дорогую квартиру, скорее недорогой домик в деревне, но есть сомнения начет безопасности.

Какая ситуация со страховками домов и машин, выплачивают ли они в реальности? И есть ли большая проблема с угоном машин или кражей из них запчастей?

catt
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда....
Живите вы там. Нахрен вы здесь нужны кому...

Гость
#2

Вот и соглашусь. У вас за эти годв поменялось мировоззреие, зачем вам на старости лет опять себя менять, ради чего? Живите уж там

Гость
#3

В деревне сейчас синь и *****, работы нет, там старики умирают, как слоны в долине смерти. Черные риэлторы попадаются и до сих пор. Если у вас в россии никого нет, то трудно будет конечно

Ирочек
#5

Я сама работала риелтором. Риелторы ни за что никогда не отвечают. Что бы не случилось при сделке - виноваты покупатели и продавцы. А это не правильно. Люди по одному-два раза в жизни сталкиваются с договорами купли-продажи и не знают тонкостей законодательной базы. автору посоветую найти грамотного юриста и получить все необходимые консультации. В России консультация юриста в десятки раз дешевле, чем в США.

Гость
#6

чего ради возвращаться, когда большая часть сознательной жизни проведена фактически в другой цивилизации

Гость
#7

я вот не понимаю зачем вам сюда возвращаться?вы там уже очень много лет!люди пожив там пару лет сюда как на каторгу возвращаются.неужели там вам плохо?как никак там наверно знакомые уже есть,а здесь никого.Хотя как я понимаю под домиком в деревне коттедж подразумевается,а не полусгнившая бревенчатая хата?Дело ваше,но как то странно.

Гость
#8

Смеетесь что ли?

Гость
#9

Кому вы здесь нужны?
Одинокая женщина под 50 в России, без знания рос.реалий, среды, что в деревне, что в квартире - без разницы - вы думаете, здесь курорт что ли?

Маргарита ВВ
#10

Какое нафиг в Сибири может быть хозяйство? Там же тайга кругом. Там надо охотой и рыболовством заниматься, на медведЯ с рогатиной, белку в глаз. Стрелять-то умеете хотя бы? Должны вроде уметь, раз в Америке столько прожили.

Гость
#11

Возвращайтесь! Не бойтесь! Сейчас хоть и не рай, но и не 90е. Тем, кто был за границей в качестве путешественника, не понять, каково это-жить в чужой стране с нуля. Если пережили это один раз, второй - не страшно. Тем более на родине. Не всё так ужасно. Скорее наоборот. Насчет риэлторов не переживайте. Я много раз покупала и продавала разную недвижимость, в том числе, в провинции. Все законно и реально. Везде есть хорошие и плохие люди.

Гость
#12

Для российских мужчин вы уже практически не существуете, замуж за вас пойдет только голытьба с целью отжать хату, дружить с вами здесь никто не будет, если только не из меркантильных целей.
В деревне вас, думаете, ждут?
Хотите жить далеко от цивилизации, больниц с нормальной аппаратурой, в окружении грубых колхозников, способных поджечь вам машину и отравить ваших собак, если вы им не понравитесь, алкоголиков и т.д.?

#15
Гость

Для российских мужчин вы уже практически не существуете, замуж за вас пойдет только голытьба с целью отжать хату, дружить с вами здесь никто не будет, если только не из меркантильных целей. В деревне вас, думаете, ждут?Хотите жить далеко от цивилизации, больниц с нормальной аппаратурой, в окружении грубых колхозников, способных поджечь вам машину и отравить ваших собак, если вы им не понравитесь, алкоголиков и т.д.?

вот что это за б..р...е..д(((

Маргарита ВВ
#17
Гость

Для российских мужчин вы уже практически не существуете, замуж за вас пойдет только голытьба

Так автор замуж и не рвется. Она хочет жить одна на берегу большой реки под сенью пихт и лиственниц, будет собирать морошку, бруснику, охотится на норок и соболей. Шубу себе пошьет, валенки сваляет. Зачем тут еще какой-то муж?

Гость
#18
Гость

Похоже, Разводка махровая!

Ахах, авторша будет по английски говорить с медведем, играющим на гармошке и пить водку на завалинке.

Гость
#19
Маргарита ВВ

Так автор замуж и не рвется. Она хочет жить одна на берегу большой реки под сенью пихт и лиственниц, будет собирать морошку, бруснику, охотится на норок и соболей. Шубу себе пошьет, валенки сваляет. Зачем тут еще какой-то муж?

А если голодный медведь, кабан, волк придет, она как выскочит, как застрелит голодную зверюгу точно в лоб, шкуру снимет и шапку сошьет)))

Гость
#20
Гость

Ахах, авторша будет по английски говорить с медведем, играющим на гармошке и пить водку на завалинке.

Она ему скажет, что он не имеет права на нее нападать, она же хоть и бывшая, но гражданка США! Особо важная и ценная персона!

Гость
#22
Маргарита ВВ

Какое нафиг в Сибири может быть хозяйство? Там же тайга кругом. Там надо охотой и рыболовством заниматься, на медведЯ с рогатиной, белку в глаз. Стрелять-то умеете хотя бы? Должны вроде уметь, раз в Америке столько прожили.

ржууу

Гость
#23
Гость

Она ему скажет, что он не имеет права на нее нападать, она же хоть и бывшая, но гражданка США! Особо важная и ценная персона!

ржууу до слёз

Бабо Нино
#24

Почему не заемиться в Европу?
Или Росия или США...Шаблон или или...Тупняк.

Гость
#25

Esche odna . Bila takaya tema tolko ta posle 5 let.

catt
#26
Гость

Нда....Живите вы там. Нахрен вы здесь нужны кому...

Вы знаете меня не беспокоит кому я нужна! В Америке я на хрен никому не нужна кроме себя тоже.

Я задала конкретные вопросы. Если у вас нет ответов, лучше не засорять тему.

catt
#27
Гость

Вот и соглашусь. У вас за эти годв поменялось мировоззреие, зачем вам на старости лет опять себя менять, ради чего? Живите уж там

Мировоззрение у меня не поменялось. Я вобще то советский человек.

Один из факторов это деньги: в США мне бы еще долго работать на дядю тетю до ранней пенсии. А в России в деревне я могу уйти с 47 лет и не работать на дядю больше, а копаться в своем огороде.

catt
#28
Гость

В деревне сейчас синь и *****, работы нет, там старики умирают, как слоны в долине смерти. Черные риэлторы попадаются и до сих пор. Если у вас в россии никого нет, то трудно будет конечно

Я знаю что ситуация в древне тяжелая. Мне работа будет не нужна, я рассчитываю на большие накопления....и свое небольшое хозяйство. Думаю может лучше в общину/экопоселение поехать.

Гость
#29
catt

Мировоззрение у меня не поменялось. Я вобще то советский человек.

Вы в СССР собрались, советский человек? А его нет уже давно)))))
Почему "вобще то"?

catt
#30
Маргарита ВВ

Какое нафиг в Сибири может быть хозяйство? Там же тайга кругом. Там надо охотой и рыболовством заниматься, на медведЯ с рогатиной, белку в глаз. Стрелять-то умеете хотя бы? Должны вроде уметь, раз в Америке столько прожили.

Стрелять умеем, оружие любим! :))) Охота дело хорошее!

catt
#31
Маргарита ВВ

Так автор замуж и не рвется. Она хочет жить одна на берегу большой реки под сенью пихт и лиственниц, будет собирать морошку, бруснику, охотится на норок и соболей. Шубу себе пошьет, валенки сваляет. Зачем тут еще какой-то муж?

"За муж"??? В гробу я ix видела. :))) Мне не 25. Упаси господь. Оберут еще, без денег оставят, по нынешним временам они падки.....

catt
#32
Гость

Она ему скажет, что он не имеет права на нее нападать, она же хоть и бывшая, но гражданка США! Особо важная и ценная персона!

А я не собираюсь никому рассказывать о свох 20 лет в США в России когда приеду....Скажу я из Москвы решила переехать....А на самом деле из ближнего Подмосковья изначально.

catt
#33

Вот тем кто пишет мол "развока", "троли":

вы надеюсь арифметику учили в школе?

Вот и посчитайте: в США у меня налог на дом в год минимум $2000 на самый простенький дом, а мне нужно место для огорода и сараев, так что в реальности у меня один налог огромный.

Плюс, расходы на все значительно больше чем в России: на корм животным, строительство, ремонт, транспорт, трактор нанять если надо, медицина, покупка разных предметов. В США денежки уйдут значительно быстрее если не работать. А жить в загазованных городах я больше не собираюсь (да и проблемы с легкими не позволяют)

Вы Америки не видели и не знаете!!

catt
#34
Гость

Возвращайтесь! Не бойтесь! Сейчас хоть и не рай, но и не 90е. Тем, кто был за границей в качестве путешественника, не понять, каково это-жить в чужой стране с нуля. Если пережили это один раз, второй - не страшно. Тем более на родине. Не всё так ужасно. Скорее наоборот. Насчет риэлторов не переживайте. Я много раз покупала и продавала разную недвижимость, в том числе, в провинции. Все законно и реально. Везде есть хорошие и плохие люди.

Спасибо за ответ. Я тоже продала квартиру в Подмосковье несколько лет назад, но то был риелтер через знакомых родственницы.
В 90х было страшно: например в попав в больницу одинокому человеку можно было быть загубленным (и нападали, и эксперименты делали, и были случаи что на органы разбирали). Было всякое.... Но похоже сейчас значительно больше порядка.
Мне трудно сказать поскольку я только ездила в Москву, а это другой мир чем остальная Россия. А в Америке мне всего пришлось повидать! И спать в машине и в палатке жить, и чуть не убили, и рабский труд. Сейчас работаю инженером в одной из крупнейших техкомпаний: только жду накопить денег и свалить.

Гость
#35

Россия остро нуждается в людях с Руссим Духом, а советской быдлoмаccы здесь и так полно.

catt
#36
Гость

Для российских мужчин вы уже практически не существуете, замуж за вас пойдет только голытьба с целью отжать хату, дружить с вами здесь никто не будет, если только не из меркантильных целей. В деревне вас, думаете, ждут?Хотите жить далеко от цивилизации, больниц с нормальной аппаратурой, в окружении грубых колхозников, способных поджечь вам машину и отравить ваших собак, если вы им не понравитесь, алкоголиков и т.д.?

А на х** мне какие то "мужики"?? :)) Вы чего? Я вобще хочу быть подальше от цивилизации и общения не ищу: придет хорошо, не будет, не надо. У меня будет целый день хлопот по хозяйству.

Насчет грубых колхозников...я понимаю что атмосфера разная в разных деревнях и есть случаи поджогов, итд. Надо выбирать осторожно, где хорошие соседи. Может даже вступить в экопоселение в целях безопасности. Я планирую очень серьезно подойти к выбору места.

Гость
#37

Есть знакомый белый релтор, нормально проводит сделки), чёрных не видел))
Деревня в Сибири это жесть,там Зима! Но похоже вы религиозны и желаете присоединиться к староверам ? В Сибири их достаточно много)

catt
#38
Гость

Россия остро нуждается в людях с Руссим Духом, а советской быдлoмаccы здесь и так полно.

Ну а вы то сами кто? Не советская быдломасса?? Неужто вас вскормили дети Перестройки?

Гость
#40

автор, езжайте конечно! таких как вы, только так и надо лечить - реальностью!))

catt
#42
Гость

я вот не понимаю зачем вам сюда возвращаться?вы там уже очень много лет!люди пожив там пару лет сюда как на каторгу возвращаются.неужели там вам плохо?как никак там наверно знакомые уже есть,а здесь никого.Хотя как я понимаю под домиком в деревне коттедж подразумевается,а не полусгнившая бревенчатая хата?Дело ваше,но как то странно.

Насчет полусгнившей хаты: не возражаю восстанавливать старый дом, если имеет смысл по состоянию дома и хороший участок. Красивые бывают домишки, одни окна чего стоят... Коттедж тоже не возражаю, но там куда собираюсь ехать коттеджи новые стоят достаточно дорого так ка туристическая зона. Насчет знакомых.... я вобще одиночка теперь по натуре и меня это устраивает. За 20 лет в США этому можно научиться. И монгo чему еще научат.

Гость
#43
catt

Ну а вы то сами кто? Не советская быдломасса?? Неужто вас вскормили дети Перестройки?

Меня вскорили волки.

Маргарита ВВ
#44
catt

Европа мне противна до глубины души. Проездом была, чуть не дала по морде пограничнику: так вел что заслуживал. Фашизма много.

Неужто в Еропах так издеваются над американскими гражданками? Ужос какой.

Гость
#45

В штатах жить - это совсем себя не уважать. Чем быстрей оттуда свалишь - тем легче будет.

catt
#46
Ирочек

Я сама работала риелтором. Риелторы ни за что никогда не отвечают. Что бы не случилось при сделке - виноваты покупатели и продавцы. А это не правильно. Люди по одному-два раза в жизни сталкиваются с договорами купли-продажи и не знают тонкостей законодательной базы. автору посоветую найти грамотного юриста и получить все необходимые консультации. В России консультация юриста в десятки раз дешевле, чем в США.

Согласна, не пожалею на консультацию... Мои опасения были больше по части: "придут домой скажут продавай за 2 тысячи а не то умрешь" (так было с моей знакомой в 90х, но это была 2я квартира ею унаследованная от брата а не основная квартира в которой она жила)

catt
#47
Гость

чего ради возвращаться, когда большая часть сознательной жизни проведена фактически в другой цивилизации

Я давно не живу как часть их цивилизации.... Я работаю из дома программистом, до этого жила долго посреди лесов где не было вобще никакой цивилизации. Мое пересечение с той цивилизацией много лет сводится к воскресной поездке в магазин. Болше мне никаких пересечений не хочется уже много лет.

catt
#48
Гость

В штатах жить - это совсем себя не уважать. Чем быстрей оттуда свалишь - тем легче будет.

У меня нрав воспитанный тем подмосковным городком где я выросла... где я пила водку в 15 лет с местном лесу с подругами и носила кастет из вилки и браслет из лезвий :)) Америкосы зовут полицию на меня иногда. Тут надо ходить по струнке. Или на дно, туда где негры. :)

catt
#49

А насчет хозяйства в Сибири: с теплицами можно огородничать... А кур, кролей, коз и свинок пожалуйста можно держать. Не планирую никакого громадного колхоза, просто маленькое приусадебное хозяйство чтобы были свежие продукты. Может и продать что то иногда.

catt
#50

Всем кто думают что это странно уезжать из США обратно: да, вы можете в Америке выучится, получить высокооплачиваемую профессию, работать. Но всегда будете в чужой стране. И вам об этом будут напоминать регулярно! Здесь можно пожить, если есть возможность, заработать/накопить денег и потом уехать куда нибудь за границу. Многие коренные Американцы уезжают в Азию и Латинскую Америку как только накопят денег для раннего 'выхода на пенсию'. Здесь есть очень красивые места: красиво как лучших местах Сибири и даже красивей, но цены на дома в таких штатах...как в центре Москвы и налог от 5 до 10 тыс дол (в год) на такой домик. И по струнке ходить. Забор покрасили не в тот цвет? Перекрашивай или штраф. Забор слишком высокий? Снести или штраф! Куры кудахчут? Штраф. Здесь в большинстве мест даже нелегально держать кур, козу или кроликов, если не иметь минимум гектар земли. Соседи настучат и если не уберете, и вас местное правительство оштрафует на 10 тыс дол. Если не оплатить, можно вобще потерять право собственности, они с этим не шутят.