Гость
Статьи
Не ходите девки замуж, …

Не ходите девки замуж, если не уверены в женихе

В браке чуть больше 3-х лет, мне и мужу по 31. Родители были против моего замужества при знакомстве с будущим мужем, но я пошла им наперекор. Они были против, потому что понимали, что никуда я не съезжу, ничего не увижу, кроме готовки и уборки, и денег в том числе от мужа. А я просто была очарована ухаживанием мужа, хотя понимала тоже, что родители скорее всего правы, но надеялась, что это не так. Время показало, что да, я живу за свои, он за свои, можно так сказать. На нем оплата его квартиры, его машины, его вредные привычки, иногда покупка еды. На мне общие продукты, лекарства, бензин моей машины и покупка мне вещей, косметики. Я получаю меньше в два раза. Мы откладываем на счет, точнее, он на счёт, мне нечего откладывать. Хотя и говорит, деньги общие, но я доступа к нему не имею.
Да, он мне помогает, когда я прошу помощи, деньги, например, мои закончились. Но я не наглею, а прошу в крайнем случае. Несколько раз просила на врача и лекарства, он сказал, дорого обходится мое лечение. Да, расходы были около нескольких тысяч. Он и его родители хотят ребенка, а я даже с**сом в последнее время не хочу с ним заниматься, глядя на это всё. Любовь улетучилась, да и он не горит уже... И к родителям возвращаться с какими глазами? Ведь они были правы. Даже в ресторан за последние два года ни разу не сходили, нигде не бываем, если только на природе, и посиделки с пивом с его друзьями.
Понимаю, что надо бежать, но держит привычка что ли... Столько лет коту под хвост

Ольга
120 ответов
Последний — Перейти
#1

вот вы сами же себе противоречите.
Пишите "Не ходите девки замуж, если не уверены в женихе", а тут рассказываете что "очарованы ухаживанием мужа,"

Так получается вы были уверенны, а вот, родители - нет.

Гость
#2

Можете рожать , всё равно разведётесь , после рождения ребёнка будет ещё хуже , вы превратитесь в нищую ла..худру , и жертву без права голоса , это ваше будущее. Удачи !

Гость
#3

31 ты ещё молодая и будет у тебя достойный муж.А этому на тебя пофигу,он для себя живёт

Гость
#4

Если он не на 100% исполняет обязанности мужа, то и вы не на 100% исполняйте обязанности жены. Дай волю этим мужикам, на голову сядут.

Кэп
#5

А что тебе мешает самой заработать на поездки и поездить куда тебе хочется?))) Кроме карантина конечно)

Сказка
#6

Автор, ну всё просто же. Берете себе спокойненько и подаёте заявление на развод. С "мужем" этом всё ясно, это не муж, а экспериментальная модель. Неудачная, как выяснилось. Родителям просто скажете - мам, пап, не права была, бывает. Прошу извинить, увлеклась, переборщила. В следующий раз буду внимательнее и к мужчинам, и к вашему мнению. Кофейку?) Или что они у Вас любят? Чаёк? С пирожегками к ним приходите - далее по тексту.

Кэп
#7
Гость

Если он не на 100% исполняет обязанности мужа, то и вы не на 100% исполняйте обязанности жены. Дай волю этим мужикам, на голову сядут.

Вот поэтому брак нафиг не нужен - одни обязанности со всех сторон 🤣

Не автор
#8

Если вы хотите ребенка и ваши родители готовы вам с ним помогать - рожайте. С мужем все равно разойдетесь, а когда еще найдете того самого, уже может поздно рожать будет. Но после ребенка точно разойдетесь. У нас было нечто подобное, правда зарабатывали одинаково и откладывали все в общий (в основном я), но с беременностью и рождением ребенка все очень испортилось и так и не пришло в норму. Я жалею что не ушла в год ребенка, как еще с 3х месячным на руках говорила. А надо было так и делать, ребенку было бы лучше, да и мне.
Но у меня полная поддержка родителей, я знала, что у меня как была еда/одежда/отдых, так и будут, так как и в браке они тоже все это оплачивали по собственному желанию.

Настя
#9

Если с мужем не комфортно - то разводится. Правда надежд, что завтра появится идеал я бы не питала. Многие за всю жизнь такого не встретили.

Кэп
#10
Ɐльма 🖤

вот вы сами же себе противоречите.
Пишите "Не ходите девки замуж, если не уверены в женихе", а тут рассказываете что "очарованы ухаживанием мужа,"

Так получается вы были уверенны, а вот, родители - нет.

Обычный вброс гумна на вентилятор. Чтобы женщины в непритворном негодовании поливали гипотетического "мужа" желчью)

Гость
#11
Кэп

Вот поэтому брак нафиг не нужен - одни обязанности со всех сторон 🤣

Конечно, а как иначе. К браку надо подходить как к бизнессу с партнёром. Только в браке моральные ценности.

Кэп
#12
Гость

Конечно, а как иначе. К браку надо подходить как к бизнессу с партнёром. Только в браке моральные ценности.

И как бизнес брак нынче очень и очень не выгоден, вложения без какой либо надежды на прибыль, чего уж говорить о моральных ценностях с таким процентом разводов)

Гость
#13

А вы хотите ещё столько же лет коту под хвост?

Гость
#14

А зачем растягивать резинку до того момента затрачивая время если знаешь что она лопнет ? в лучшем случае нервные клетки не востанавливаются. в сексуальном плане потерян интерес потому что вы не подходите друг к другу сексуально в этом вся беда... когда есть полное совмещение то оба бегут домой после работы стремглав и в первую очередь прежде чем насытиться ужином и там ещё чем в ванну в двоём и секс... А когда пожили и почувствовали разницу тут ничего не склеишь... попробуй разорвать лист бумаги по полам и потом его с клеить 7 это возможно но первоначального вида никогда не будет... дерзайте... значит стоит начинать с нового листа... или не начинать вообще... а завести любовника... пришёл отметился получили вдвоём удовольствие и разбежались до следующего раза. и тебе ненадоедливости ни ссор. А отношения каждый раз романтичны и желанны.. замужние уж такого не дождутся .

#15

Непонятно, почему вы оплачиваете общие продукты, оплачивайте их тоже пополам? И что значительно оплата его квартиры? Вы в ней живёте?

#16
Shell

Непонятно, почему вы оплачиваете общие продукты, оплачивайте их тоже пополам? И что значительно оплата его квартиры? Вы в ней живёте?

* значит

Ольга
#17
Shell

Непонятно, почему вы оплачиваете общие продукты, оплачивайте их тоже пополам? И что значительно оплата его квартиры? Вы в ней живёте?

Мы живём в его трёхкомнатной квартире, хотя она даже не его, оформлена на его мать, но платит он

Гость
#18

Ну тут вообще можно сказать что мужчине нет смысла бабы взумуж брать от слова совсем

Ольга
#19
Ɐльма 🖤

вот вы сами же себе противоречите.
Пишите "Не ходите девки замуж, если не уверены в женихе", а тут рассказываете что "очарованы ухаживанием мужа,"

Так получается вы были уверенны, а вот, родители - нет.

Я надеялась, что будет не так, как говорили родители. Надежда тлела и сгорела.....

Ольга
#20
Гость

Можете рожать , всё равно разведётесь , после рождения ребёнка будет ещё хуже , вы превратитесь в нищую ла..худру , и жертву без права голоса , это ваше будущее. Удачи !

Вот я это и предчувствую, поэтому ребенка не хочу рожать. Роды никого не красят, можно превратиться после них в ненужную даже самой себе бабу с растяжками, варикозом, и букетом вылезших болезней, а если ещё жить финансово хз как, то и смысла не вижу

Ольга
#21
Гость

31 ты ещё молодая и будет у тебя достойный муж.А этому на тебя пофигу,он для себя живёт

Вы правы, так оно и есть, на своем горьком опыте и поняла

#22
Ольга

Мы живём в его трёхкомнатной квартире, хотя она даже не его, оформлена на его мать, но платит он

Если вас не устраивает, ничто не мешает вам развестись, ничто не мешает вам также поднять вопрос финансов и сообщить, что вы, например, не считаете равнозначным оплату продуктов и оплату квартиры.
Может быть у него ещё и требования, чтобы вы готовили и убирались?
Когда люди все делят пополам, то они делят всё, остаток денег оставляют на свои личные нужды и, конечно, никаких домашних обязанностей, которые делает только один.

А
#23

Вот и я ушла от одного.. все кричали мне мол такого больше не встретишь, верный, заботливый и тебя любит! но что я могу сделать если при мысли о сексе с ним меня передергивало?! поцелуи с ним не нравились вообще! да он верный, надежный но при этом слабовольный, сидел на маленькой зарплате и не стремился зарабатывать больше! и когда ссорились заметила что как только поругаемся он вечерами садился пить виски, потом звонил мне и хотел выяснять отношения на повышенных тонах! вот вам и хороший!

#24

А на что он (вы) копит деньги?

А
#25
Ольга

Вот я это и предчувствую, поэтому ребенка не хочу рожать. Роды никого не красят, можно превратиться после них в ненужную даже самой себе бабу с растяжками, варикозом, и букетом вылезших болезней, а если ещё жить финансово хз как, то и смысла не вижу

Согласна, рожать в наше время с такими мужчинами рисковано..ибо если рожать то быть уверенной на все 100 что это твой мужчина и он не подведет и не убежит при любой возможности! но таких сейчас редко встретишь если только повезет!
Беременность старит, крошатся зубы, выпадают усиленно волосы, гормоны все скачут не пойми как..

А
#26
Гость

Можете рожать , всё равно разведётесь , после рождения ребёнка будет ещё хуже , вы превратитесь в нищую ла..худру , и жертву без права голоса , это ваше будущее. Удачи !

а у вас есть дети?)

Гость
#27

31 это молодость. Мне 32 выхожу замуж. Познакомилась в 31.
Не тратьте время на то что делает вас не счастливой.
И не обращайте внимания на правила общества. Выйти замуж можно еще десять раз и родить. Если поставить себе цель и идти к ней. Родители вас поймут. Или уходите от него и ищите сразу нового мужа или выскажите ему все как есть и может он что то предпримет. Может он даже не догадывается о ваших проблемах.
Да ну его жизнь слишком коротка
Самое худшее- это тянуть резину , сидеть в болоте и ничего не менять.

Не автор
#28
Ольга

Вот я это и предчувствую, поэтому ребенка не хочу рожать. Роды никого не красят, можно превратиться после них в ненужную даже самой себе бабу с растяжками, варикозом, и букетом вылезших болезней, а если ещё жить финансово хз как, то и смысла не вижу

Ну так если будет ребенок, зачем вам еще потом кто-то. А если ребенка не будет, а вторую половинку не найдете.... я как раз в 31 развелась с ребенком. Без ребенка не смогла бы вообще, все ради него.

Не автор
#29
А

Согласна, рожать в наше время с такими мужчинами рисковано..ибо если рожать то быть уверенной на все 100 что это твой мужчина и он не подведет и не убежит при любой возможности! но таких сейчас редко встретишь если только повезет!
Беременность старит, крошатся зубы, выпадают усиленно волосы, гормоны все скачут не пойми как..

Нет такой уверенности ни у кого. Даже если будет помогать, все равно нет гарантий, что не слетит с работы или наоборот, что работы будет так много, что не будет физически времени помогать вам, или не дай Бог что со здоровьем и потеря тредоспособности, это вообще ужас, а от этого никто не застрахован.

Ольга
#30
Проходивший мимо

А на что он (вы) копит деньги?

На ремонт для нас в его квартире)) и на поездку, хотя мы ещё никуда не съездили и на нужды, типа ремонт машин его и моей, уже брали оттуда и вдруг куда понадобятся типа заболеем

Гость
#31

Будь наглее, чаще проси деньги, говоришь, милый, го в ресторан, говорит нет, тогда дай мне денег я пойду одна. И так каждую неделю. И на отпуск говори где там у нас отложено, если не хочешь, я поеду одна, а то скоро детей рожать, а я не отдохнула. Не дает денег - не покупайте еду, себя корпите в ресторане или салатик порежьте, женщинам этого достаточно. А он пусть думает. Что вы все жалуетесь, живите, как хотите, и не стесняйтесь.

Кэп
#32
Гость

Будь наглее, чаще проси деньги, говоришь, милый, го в ресторан, говорит нет, тогда дай мне денег я пойду одна. И так каждую неделю. И на отпуск говори где там у нас отложено, если не хочешь, я поеду одна, а то скоро детей рожать, а я не отдохнула. Не дает денег - не покупайте еду, себя корпите в ресторане или салатик порежьте, женщинам этого достаточно. А он пусть думает. Что вы все жалуетесь, живите, как хотите, и не стесняйтесь.

Если он не даст денег на что она себя кормить будет? 🤣

Кэп
#33
Гость

Будь наглее, чаще проси деньги, говоришь, милый, го в ресторан, говорит нет, тогда дай мне денег я пойду одна. И так каждую неделю. И на отпуск говори где там у нас отложено, если не хочешь, я поеду одна, а то скоро детей рожать, а я не отдохнула. Не дает денег - не покупайте еду, себя корпите в ресторане или салатик порежьте, женщинам этого достаточно. А он пусть думает. Что вы все жалуетесь, живите, как хотите, и не стесняйтесь.

Через неделю или две таких выкрутасов она просто останется одна) Так что не давай вредных советов)

Гость
#34

боитесь уйти только от страха перед родителями? И из-за этого готовы всю жизнь коту под хвост пустить?

Гость
#35
Ольга

Я надеялась, что будет не так, как говорили родители. Надежда тлела и сгорела.....

Так вы сами платите зачем то за все и ничего не откладываете. Родители при чем? Не платите ничего, все кладите в кубышку. Что, муж вам не даст ничего? Вот какие значит мужья у работающих женщин, жесть.

Гость
#36
Кэп

Через неделю или две таких выкрутасов она просто останется одна) Так что не давай вредных советов)

Дак она и сейчас одна по факту, никакой разницы. А нет, когда реально станет одна, хоть сможет ходить знакомиться с другими, при муже это неудобно.

Гость
#37
Гость

Будь наглее, чаще проси деньги, говоришь, милый, го в ресторан, говорит нет, тогда дай мне денег я пойду одна. И так каждую неделю. И на отпуск говори где там у нас отложено, если не хочешь, я поеду одна, а то скоро детей рожать, а я не отдохнула. Не дает денег - не покупайте еду, себя корпите в ресторане или салатик порежьте, женщинам этого достаточно. А он пусть думает. Что вы все жалуетесь, живите, как хотите, и не стесняйтесь.

Тоже всегда это поражало. Муж у нее в кубышечку складывает, автор - все спускает, при чем не на себя даже, а кормя мужа, не дура ли.
Работающие женщины все какие то перед мужлом пресмыкающиеся.
Не первая тема уже такая.

Гость
#38
Кэп

Если он не даст денег на что она себя кормить будет? 🤣

Автор работает.

Гость
#39

Автор, а зачем сразу к родителям то?

Ольга
#40
Гость

боитесь уйти только от страха перед родителями? И из-за этого готовы всю жизнь коту под хвост пустить?

Не хочется возвращаться к родителям, хочется жить одной, родители любят учить, контролировать, но с другой стороны не всю же жизнь мне под крылом жить их, надо учиться жить без опеки, ЗП не позволяет снять квартиру. Надо искать другую работу по ходу

Ольга
#41
Гость

Тоже всегда это поражало. Муж у нее в кубышечку складывает, автор - все спускает, при чем не на себя даже, а кормя мужа, не дура ли.
Работающие женщины все какие то перед мужлом пресмыкающиеся.
Не первая тема уже такая.

Только он руководствуется тем, что это общее. Мы оттуда брали на ремонт обеих машин, несколько раз на технику, купили немного мебели в квартиру его

Гость
#42

автор, не нужно боятся исправлять ошибки, которые сделали в жизни. Если б Вы послушали родителей и ушли от мужа, когда он еще им не был, то мучились бы, тогда ведь Вы были еще очарованы им и родителей бы винили в том, что это они вас заставили расстаться. И Ваши родители тоже должны это понимать.
Мужа в полном понимании этого слова у Вас и так нет, есть просто штамп в паспорте. Мой бм себя хоть и не так вел, как Ваш, но очень похоже, я тоже была предоставлена сама себе. Слава богу, что мы развелись и у нас нет детей! Я только после развода поняла сколько времени зря потеряла.

Гость
#43
Ольга

Не хочется возвращаться к родителям, хочется жить одной, родители любят учить, контролировать, но с другой стороны не всю же жизнь мне под крылом жить их, надо учиться жить без опеки, ЗП не позволяет снять квартиру. Надо искать другую работу по ходу

понимаю Вас. И Вы выстраиваете верный план. Ищите возможность жить самостоятельной жизнью, может по началу даже комнату снять, а не квартиру и параллельно искать работу. К родителям я бы тоже не советовала, не потому что пилить будут, а потому что Вы самостоятельный человек уже. Захотят помочь - пусть продуктами помогают, например, пока Вы только начнете вставать на ноги. Начинать заново всегда непросто, но забить на свою жизнь - это вообще хуже некуда.

Гость
#44
Ольга

Только он руководствуется тем, что это общее. Мы оттуда брали на ремонт обеих машин, несколько раз на технику, купили немного мебели в квартиру его

В его квартиру, угу. Автор, вы же понимаете, нельзя жить ничего не откладывая. И зачем вы тратите вашу зп? Сразу почему ему не озвучили что муж - содержит семью, жена может купить максимум тортик раз в год, и чтоб в ваш кошелек нос не совал.

Гость
#45

Прекращайте тратить свои деньги, на все нужды просите у мужа.

Гость
#46

Не удивлюсь если муж ещё на любовниц спускает потихоньку.

Гость
#47
Гость

В его квартиру, угу. Автор, вы же понимаете, нельзя жить ничего не откладывая. И зачем вы тратите вашу зп? Сразу почему ему не озвучили что муж - содержит семью, жена может купить максимум тортик раз в год, и чтоб в ваш кошелек нос не совал.

да бесполезно уже пить Боржоми и спрашивать почему было так или иначе сделано или не сделано сто лет назад. Сейчас ей надо брать ноги в руки и бежать. И потом проанализировать свои ошибки в подходе к отношениям и уже с этими осмыслениями идти в новые. И в новых отношениях уже выставлять границы и говорить о том на каких принципах хочется их строить, а не молчать, не надеяться, что партнер считается так же как она или что само рассосется. Правда, для этого всего надо иметь хорошую самооценку и не боятся, что мужик сбежит если ему скажут чего от него ждут, а еще надо очень хорошо знать, чего ты хочешь. Именно ты.

Гость
#48

Что значит не наглею, прошу в крайнем случае? Вообще то содержание семьи мужем это не наглость, а естественно.

Ольга
#49
Гость

Не удивлюсь если муж ещё на любовниц спускает потихоньку.

Подозрения есть, очень хотелось бы каким-то образом это выяснить,хоть детектива нанимай))) не палится, тогда без раздумий хоть завтра ушла бы и по фигу куда, подальше от него и пошел он на ....

Гость
#50
Гость

да бесполезно уже пить Боржоми и спрашивать почему было так или иначе сделано или не сделано сто лет назад. Сейчас ей надо брать ноги в руки и бежать. И потом проанализировать свои ошибки в подходе к отношениям и уже с этими осмыслениями идти в новые. И в новых отношениях уже выставлять границы и говорить о том на каких принципах хочется их строить, а не молчать, не надеяться, что партнер считается так же как она или что само рассосется. Правда, для этого всего надо иметь хорошую самооценку и не боятся, что мужик сбежит если ему скажут чего от него ждут, а еще надо очень хорошо знать, чего ты хочешь. Именно ты.

Ну автор видимо уверена что с ней можно жить только на условиях когда она сама за себя платит, а муж так, рядом постоит. Боится вон у него денег просить, говорит, не наглею. Женаты, а такой страх, как перед малознакомым парнем.