Гость
Статьи
пришел знакомиться с …

пришел знакомиться с друзьями как бомж, как он мог!

Начну с самого начала, мой мч, за которого я собралась замуж(он делал предложение) приехал ко мне в гости ( мы живем в разный странах). Я решила познакомить его с моими друзьями, вообще решили встретиться и пойти в кино, а потом вечерком в кафешку и прогуляться.
Была пятница, я ходила в универ, прихожу вечером, должны уже пойти встетиться с друзьями и что я вижу? ждет меня, не побрился, одел кофту стремную ( которая делает из него мужика пенсионера, а не мужчину 27 лет), на нем были джинси, в которых он ходил дома.
Я сразу не врубилась, думала он или забыл или просто возился, сказала, чтобы он быстрее одевался, так как нам уходить надо. А он что делает, что думаете, идет к вешалке, снимает свою куртку ( дутую, которые я терпеть на мужиках не могу) и говорит "ну пошли". Меня будто током ударило, неужели он не хочет выглядеть прилично при моих подругах и друзьях?
Помню, когда я к нему ездила, то выглядела всегда на все 100, чтобы ему было перед друзьями своими приятно показать такую подругу, а на этот раз такое сделал. Вообще пришли мы на место назначения ( живу во Франции) там мои подруги стоят при параде и их парни и просто мои друзья в темном пальто, все элегантно. Мне стал жутко неудобно за своего мч, особенно если учесть, что там был парень, который за мной так долго ухаживал, а сейчас мы просто друзья. Если их сравнить с моим женихом, то небо и земля, мой в красовках и небритый, а тот высокий, симпатичный и одет со вкусом.
Вообщем мне подруги ничего не сказали, понравился ли им мой мч или нет, но по им явно было видно, что они думают, что я сделала неверный выбор, да и я сейчас сомневаюсь в его правильности. Что посоветуете девки, как быть?

александрита
87 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

бросай мч в его дутой куртке, бери того, элегантного в пальтЕ ))))))))))

745лет
#2

Встречают по одёжке... (с) русская поговорка

Тuna
#3

бросай его канечна.
и совсем неважно как ты к нему относишься и он к тебе. гораздо важнее, что подумают твои мажорные друзья.
и если это не разводка - убейся. Без таких, как ты, в мире будет лучше.

#4

Понимаю, неприятно... Если не разводка, конечно... Я сама иногда испытывала чувство стыда за парней.

Гость
#5

Он, конечно, неправильно сделал. Но мужа не по одежде выбирают все-таки. Воспитывайте, надеюсь, не все так запущено. Вы с ним поговорили потом на эту тему?

murka
#6

ну не приоделся- не думал об этой встече как о чем-то особенном. Неприятно, конечно. А может для него это просто не важно?

александрита
#7

О мою темку пропустили наконец, я все время об этом только и думаю, он меня опозорил перед подругами, так как я им описала, какой он хороший и так далее, а пришел бомжара, тьфу меня до сих пор колотит от злости.

коза-рыба
#8

мой тоже одевался как чучело, когда познакомились (не как бомж или быдлятина какая-то, конечно, но какие-то майки ужасные), но теперь его гардероб контролирую я, все довольны

александрита
#9

Это я как понимаю просто неуважение к моим друзьям, значит он считает, что они не настолько важны, чтобы побриться и одеться прилично. Бог ты мой, да любой мужчина/женщина, который приехал в гости (особенно во Францию) пытается одеться прилично.

александрита
#10

А знаете некоторых мужчин украшает щетина, а его нет, выглядел обрюзгшим таким, в этой своей куртке.

Руфь
#11

Автор, ну так вы с ним то поговорили об этом? Он что думает?

и неужели нельзя было его быстренько переодеть перед вашими смотринами?

#12

7, а Вы скажите своим подругам: ну что, девчонки, скуксили носики? Вам бы лишь шмотки да прикид. А я не верила, а мой МЧ предложил мне пари и выиграл его. А жаль... Вы бы на улице наверное от такого шарахались бы? а я в разглядела в нем интересную личность.

Руфь
#13

"Это я как понимаю просто неуважение к моим друзьям"

Это вы так понимаете, а он как понимает? Может ему и в голову не пришло что вы так оскорбитесь?

александрита
#14

Мне было неудобно ему сказать, думала сам догадается, я еще специальна пошла еще раз красанулась, тушь и все такое, переоделась, хотя была одета хорошо, думала дойдет, да нет, какой там. И вообще я заметила у него такое отношение к своему внешнему виду.

Если честно, то мне приятно идти ( возможно пусть и не с красивым мужчиной, достаточно приятным чтобы был), но чтобы он был одет со вкусом и красиво, даже не обязательно дорого.

александрита
#15

Я так понимаю ему тоже наверное приятно идти с аккуратной девушкой с мытой головой, не в мятой юбке и с выщипанными бровями.

Груша
#16

а что, автор, он у себя дома (в России, никак) в пальтЕ ходил? а во ХХХХранции не в польтЕ? )))

Груша
#17

15, а попробуйте наоборот )))))))))))

Alter ego
#18

особенно во Францию - В России считают, что у вас там все там одеваются, лишь бы удобно было, женщины не красятся, каблуки не носят, волосы не красят и т. д.

александрита
#19

16 Там он много работал, там у них дресс код, можно сказать, поэтому я особо и не замечала его неопрятности и равнодушию к внешнему виду. И главное мне всегда дает советы, как мне подкрасить глаза и что одеть.

#20

Афтар, я с тобой согласен... шли приглас во францыю... у мну пальто есть

александрита
#21

18 Вот именно так одеваются в Германии, часто бываю там, так как близко очень, вот ему туда надо, ходят все как только с постели. А во Франции приличные люди одеваются НЕ кричаще, а со вкусом, дутая куртка тут вообще аут, да и не только тут. При его заработке можно себе позволить купить хорошое пальто.

womansha
#22

У меня тоже бывали такие ситуации. На самом деле парней в этом смысле можно воспитывать. Моя подруга,говорит,я могу серьезно обмдется на МЧ если он прическу без геля сделал, или майку не ту одел.Когда начала с ним встречаться,ходила с ним по магазинам вещи с ним выбирать по своему вкусу,я не удивлюсь если она еще сама ему их покупала.Скорее всегл даже. А у меня был парень раньше,я его бросила...Грубо так говорить,мы друзья до сих пор,но все же.Я просто терпеть не могла тоже когда у него была слишком короткая прическа,или же без геля.У него волосы впереди так на лоб ложаться,как-будто мальчик бандит становился.А с гелем,так к верху приподнимал,просто загледенье,другим человеком становился.И вот было время,когда он начал игнорировать мои просьбы не приезжать ко мне с такой прической...Я его вообще воспринимать так не могла.Не приятно было эстетически.Бросила конечно не из-за этого,но понимаю саму ситуацию.Но могу сказать,что часто влияла на него,на его стиль одежды.Вообщим это одна часть истории.Сейчас допишу вторую

#23

Неужели было не сказать своему парню,когда Вы уходили,чтобы он побрился и переоделся? Или он приехал без другой одежды в чужую страну?

ПыСы,уважения у Вас к нему нет вообще.Как Вы замуж то еще собрались..

александрита
#24

Ладно куртка, черт с ней, но неужели трудно побриться? или другие джинсы одеть, а не те, в которых он все это время дома ходил.

#25

бросай его, он тебя не достоин

#26

24, да ему посрать на Ваших друзей и их мнение о себе. Неужели трудно понять и принять?

Груша
#27

21, автор, не надо на Германию гнать. во Франции одеваются практически так же - глобализация... )))

александрита
#28

Может правда бросить, так как я с этим жить не могу. Мне нравятся мужчины, которые умеют ухаживать за собой, бриться так далее. А он если не выходит из дома, может 2 дня не ходить в душ, это я тоже недавно заметила, ужассссс, как подумаю((

Гость
#29

у меня такая же история. В первую очередь небритый мч- это неуважение к девушке! Я своему прямо говорю, что мне не нравится эта неопрятность в одежде и на лице! Так он назло мне теперь это делает! Хочет, чтобы я его любила и таким- фууууу!Это все только отталкивает и портит отношения. А потом еще удивляется, что я его со своими друзьями никуда не зову больше...

#30

автор, я ж говорю, зови меня к себе... я моюсь кажный день.. и польт у меня два

Liza
#31

Либо вы его принимаете таким какой он есть, либо выбирайте того,который в пальто. Потому что люди не меняются и наивно думать что вы его измените))) Ну а если любофф тогда намекайте ему что он вам нравится побритым, или опрятным, мужики как дети похвалу любят, а там глядишь рефлекс как у собаки Павлова появится - опрятный вид - похвала - хороший секс ;)))

womansha
#32

А сейчас у меня друг с высшим образованием,очень умный,и очень видный. Его вообще бесит зацикленность на лдежде.Он может ходить в одних джинсах,повседневно.(Но из-за проблематичного-очень высокого роста,не может в обычных магазинах брюки найти). И мы тоже были в поездке зна нашей родине,где знакомились с друзьями друг друга.В первый вечер он одел простую майку,самую мою ненавистную и джинсы...Хорошо,что тот вечер мы проводили вдвоем только.А на след. день он пришел весь разнаряженный в белой сорочке..Сказал "Мама сказала,оденься прилично,что ты одеваешься как бомж,вообщим заставила одеться". А когда я должна была его познакомить с моими близкими лрузьями, я позвонила его специально предупредила перед выходом."Мои лрузья нас сегодня приглашают в ресторан хороший,будут через пол часа,так что жду". И он приоделся в мои самые любимые его вещи.Сорочку черную я ему дарила, а брюки белые мы вместе ему выбирали."И я была довольна как слон.И сделала обязательно комплимент,как здорово он выглядит. Надо обязательно показывать восторг,в том ,что тебе нравится.

александрита
#33

Это я виновата, за мной здесь ухаживали парни, все с иголочки, в костюмах, пахнет от них одеколоном, приветливые красивые высокие. А я просто подумала менталитет не мой, потом возможно проблемы будут, может ошиблась.

Ну не могу, когда он не бреется, у меня кожа очень нежная, сразу раздражения. Он знает это и не побрился. Это значит, что он ставит моих друзей ниже своих, нет у него к ним уважения, а может и ко мне.

Кстати, когда мы пришли домой, то он назвал 2 моих подруг кривыми. Было очень обидно(

Груша
#34

ботан, 30 "...и польтОВ два" )))))

Груша
#35

33, автор, а вы за ними понаблюдайте - может и, правда, кривые? )))

Алла
#36

Чистоплотность прививаема. Человека можно научить полюбить мыться и красиво одеваться.

Но как вы замуж собирались, если поговорить с ним об этом не можете? Своему мне не стыдно ничего в лицо сказать.

Еще не понимаю, если вам так было стыдно за него, зачем вместе пошли тогда? Позвонили бы друзьям, извинились и сказали, что не сможете, а ему объяснили, что туда, куда вы собирались, так одеваться неприлично. Захотел бы переоделся, а не захотел бы - то действительно и на вас и на ваших друзей ему плевать.

александрита
#37

Нет не кривые, они мои подруги и я их люблю, для меня они хороши. А если даже и кривые, зачем мне это говорить, знает ведь, что мне неприятно будет.

А парня одного доже назвал смазливым будущим геем, только потому, что и него на пальце было кольцо, обидно, ведь парень стильный(

womansha
#38

По делу могу сказать одно.Главное не то,что скажут ваши подруги.Главное это залог вашего счастья с этим человеком.И то,что мужчина не помешан на шмотках,это большой плюс.Потому что мужчины сейчас пошли.....Как бабы.И выпендреж бабский. А этот маленький нюанс,можно будет сгладить по просшествии времени.Будете выбирать вместе вещи.Вы будете ему женой,гладить и стирать и готовить ему вещи что одеть.И плевать на подруг. Главное чтобы человек вам подходил.Одежда это дело наживное.

александрита
#39

Ужас я не знаю, честно. За то время, какое мы не виделись, он еще и в весе прибавил, а я сама человек спортивный, люблю походы всякие, в лес, а он этого тереть не может.

#40

35, точно - кривые, а расфуфыриваются, чтобы скрыть кривизну. Но МЧ сразу заметил и честно об этом сообщил автору. Но автор не решается снять розовые очки, и верит, что все кто пальто - перспективный и хорошие партнер в браке. Так и есть. Вот мой-то костюмы не носит - прямо леший в косухе )))

Груша
#41

автор, 37. да может быть у вашего мч дар предвидения? может тот стильный и будет геем? кто знает, как жизнь сложится? ))))))

Груша
#42

неееет, автор 39. ну такого на фиг. еще подсядет на крусаны и багеты с сыром, да винищем будет запивать. эдак разнесет его, в самолет обратно не втиснется )))

александрита
#43

Простo все это время, которое он у меня пробыл мне было стыдно с ним ходить, так как он выходил из дома в том, в чем ходил по квартире. Еще показывал мне свои дурацкие брюки и все остальное от Армани, блин. Спрашивается зачем мне его Армани, если выглядит бомжатно.

александрита
#44

Вообще сам он любит выпендреж, который мне действует на нервы. Лучше бы оделся нормально ( не надо мне Диоров И Джорджио Армани), причесался и побрился.

womansha
#45

Я к тому рассказала свою историю.Что рвньше тоже так трепетно относилась к этому вопросу.Особенно первое знакомство, и т.п. Но моего МЧ очень расздражает помешанность на лдежде,прическе,вообще макиаж даже ненавидит.А я с его друзьями думала когда буду знакомится приоденусь и т.п.А получилось спонтанно.Мы целый еднь прогуляли в красивом парке,потом кафе..Вообщим а к вечеру пошли в классное место.Просто у меня в гардеробе все вещи из каталогов,будь то попроще,поняряднее или пооспортивнее.И в этот вечер он спонтанно решил пригласить туда же друзей и познакомить нас.Я сначала думала,про себя..."Именно сегодня...Я бы хотела переодеться.."К тому же фотик вышел из зарядки.Я ему предложила хитро,давай съзжим в гостиницу ,я 10 минут заряжу фотик и переоденусь во что-то свежее. А но "Ты что,ты и так очень красиво выглядишь".Вообщим остались там.И когда пришли друзья,очень умные ребята ,все с университ. образованием, мы так наобщались,послушали джазз, что и забыли вообще кто как выглядил и кто как был одет. Поэтому я пришла к мнению,что на самом деле это фигня.Главное как человек себя приподносит в обществе, а не какие джинсы на нем одеты.

Груша
#46

автор, 43-44. вот-вот. на фиг его с его Арманями, ежели рожей (и всем остальным) не вышел. не для ХХХранции )))))

Кошшшка
#47

Дорогуша, а ты сама-то за что его любишь? Или не любишь? Может, ему так комфортно. Жалко мне твоего молодого человека...

ЗЫ. А какой у него доход? Может, он миллионер? Тогда положил он с прибором на дресс-код и на мнение окружающих, - все равно его везде будут встречать с распростертыми.

александрита
#48

womansha в этом вы правы, но я еще разозлилась на то, что он к моим друзьям так относиться стал, даже разговор не поддержал, хотя говорит на инглише прекрасно.

Когда я знакомилась с его друзьями, то у меня было всегда приветливое выражения лица, я слушала и участвовала в беседе, а он меня вечно дергал при удобном случае домой.

Гость
#49

автор производит неприятное впечатление, пустышка без мозгов. человек должен следить за внешним видом, но делать это для себя, а не для друзей какой то пустышки, у такой и друзья как видно такие как сама. та еще компашка ))

александрита
#50

Он не миллионер, но может себе многое позволить и будущие для него открыто, перспектива большая. Не хочу я от него Армани, просто хочу, чтобы он оделся нормально, побрился, помыл голову и пошел так знакомиться с людьми, которые мне дороги. Они не пустышки, просто понимают, как и где одется. В походы мы одеваемся все просто, НО ОПРЯТНО.