Гость
Статьи
Знакомая катится в …

Знакомая катится в бездну...

Здравствуйте. У меня есть знакомая, я ее на год старше - мне 26, ей 25. Знаю я ее примерно с детского сада, так как выросли мы в одной парадной. Так получилось, что иногда я с ней вижусь, вместе прогуливаемся, не больше. Но когда я с ней встречаюсь, я очень удивляюсь её тяге к бомжам, алкоголикам и остальным асоциальным личностям. У нее куча знакомых на много старшее её, которые ко всему прочему либо спитые дворники либо алкоголики с большим стажем. И она их называет своими друзьями, встречается с ними и ходит к ним в гости. Но! Парадокс в другом, она не употребляет алкоголь и не курит! У нее слабый организм, который не переносит все это. Это я знаю не по наслышке. Она с полной семьи, есть и папа и мама. Она работает медсестрой, то есть не бездельница и деньги себе на жизнь зарабатывает. Парня у нее никогда не было, и сейчас нет. Я пыталась не раз с ней поговорить на тему ее круга общения, но она все проносит мимо ушей. И вот когда я с ней вижусь, после этих встреч у меня начинаются депрессивные мысли и пропадает настроение. Кто знает, может это заболевание какое-то, может это ещё что-то? Подскажите мне, я чувствую, что мне надо ей помочь.

Лизавета
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А ей то нужна ваша помощь? Может её как раз устраивает такая жизнь

#2

Не надо лезть в чужую жизнь

Гость
#3

Бегите от нее!!

#4

Может быть у нее есть какой-то план. А может и нет плана, но ситуацию она контролирует)

Лизавета
#5
Аленка Варзина

Может быть у нее есть какой-то план. А может и нет плана, но ситуацию она контролирует)

Что Вы имеете ввиду?

Лизавета
#6
гость

А ей то нужна ваша помощь? Может её как раз устраивает такая жизнь

Я ее знаю много лет и просто по-дружески хочу ее спасти от этого ужаса.

Гость
#7
Лизавета

Я ее знаю много лет и просто по-дружески хочу ее спасти от этого ужаса.

Вы своей лучше жизнью занимайтесь, а у неё она в порядке. Может она диссертацию пишет про спившихся людей, наблюдает за ними, хочет понять ситуацию изнутри. Может она высшее образование получает на врача психотерапевта или нарколога.

Гость
#8

ужас, ну и советы...бегите, не лезьте..может человеку действительно надо помочь..а потом пинать ее будете, когда она сопьется..а чтоб сейчас руку помощи подать так нет..

Гость
#9

Надеюсь, что тема тупая разводка

Гость
#10
Гость

Надеюсь, что тема *** разводка

Нет, увы не разводка. Это реально так и есть.

Гость
#11

Здравствуйте! Ваше намерение помочь, с одной стороны, благое. Но с другой стороны, помощь нужно оказывать тогда, когда о ней просят. Ваша знакомая, похоже, прекрасно себя чувствует, помогая этим людям. У нее и профессия помогающая - она медсестра. Есть такая категория людей, которые чувствуют собственную важность и значимость, помогая нуждающимся людям. Иногда это бывает связано с заниженной самооценкой, когда единственный способ чувствовать себя достойно, это подобного рода деятельность. Но мы не рассматриваем ее самооценку, т.к. Ваша знакомая не жалуется Вам на нее. Она похоже, вообще Вам не жалуется и не говорит, что ее не устраивает то, что она делает. А вот почему Вам так хочется ей помочь - это вопрос? Почему Вы решаете за нее, что ей нужна помощь? Почему Вы хотите её спасти? Спросите себя об этом. Все мы разные люди. И то что Вам кажется абсурдностью, для другого это ценность и, возможно, единственный способ чувствовать себя хорошо.
Удачи Вам!

#12

Здравствуйте! Ваше намерение помочь, с одной стороны, благое. Но с другой стороны, помощь нужно оказывать тогда, когда о ней просят. Ваша знакомая, похоже, прекрасно себя чувствует, помогая этим людям. У нее и профессия помогающая - она медсестра. Есть такая категория людей, которые чувствуют собственную важность и значимость, помогая нуждающимся людям. Иногда это бывает связано с заниженной самооценкой, когда единственный способ чувствовать себя достойно, это подобного рода деятельность. Но мы не рассматриваем ее самооценку, т.к. Ваша знакомая не жалуется Вам на нее. Она похоже, вообще Вам не жалуется и не говорит, что ее не устраивает то, что она делает. А вот почему Вам так хочется ей помочь - это вопрос? Почему Вы решаете за нее, что ей нужна помощь? Почему Вы хотите её спасти? Спросите себя об этом. Все мы разные люди. И то что Вам кажется абсурдностью, для другого это ценность и, возможно, единственный способ чувствовать себя хорошо. Удачи Вам!

Лизавета
#13
Гость

Здравствуйте! Ваше намерение помочь, с одной стороны, благое. Но с другой стороны, помощь нужно оказывать тогда, когда о ней просят. Ваша знакомая, похоже, прекрасно себя чувствует, помогая этим людям. У нее и профессия помогающая - она медсестра. Есть такая категория людей, которые чувствуют собственную важность и значимость, помогая нуждающимся людям. Иногда это бывает связано с заниженной самооценкой, когда единственный способ чувствовать себя достойно, это подобного рода деятельность. Но мы не рассматриваем ее самооценку, т.к. Ваша знакомая не жалуется Вам на нее. Она похоже, вообще Вам не жалуется и не говорит, что ее не устраивает то, что она делает. А вот почему Вам так хочется ей помочь - это вопрос? Почему Вы решаете за нее, что ей нужна помощь? Почему Вы хотите её спасти? Спросите себя об этом. Все мы разные люди. И то что Вам кажется абсурдностью, для другого это ценность и, возможно, единственный способ чувствовать себя хорошо. Удачи Вам!

Не знаю почему, честно. Может потому, что мне ее жалко. Просто я видела некоторых из ее "друзей", и скажу честно, это не очень приятное зрелище. Эти люди давно опустились и живут, грубо говоря, не человеческой жизнью. Не думаю, что женщина в 46 лет, которая лазит по мусорникам и пьет литрами водку, может быть хорошим человеком и от нее исходит положительная энергетика. Единственное, на что мне жаловалась моя знакомая, так это отсутствие личной жизни. Но я ей объясняла, что если она не перестанет общаться с такими людьми, она не найдет нормального мужчину, а алкоголики и бомжи ей не нужны. И вот Вы пишите, что она помогает. Так я Вам отвечу, она ничем им не помогает. Ни деньгами, ни едой, ни одеждой. Просто ей нравится общение с такими людьми и похоже, что она кайфует от этого.

Гость
#14
Лизавета

Не знаю почему, честно. Может потому, что мне ее жалко. Просто я видела некоторых из ее "друзей", и скажу честно, это не очень приятное зрелище. Эти люди давно опустились и живут, грубо говоря, не человеческой жизнью. Не думаю, что женщина в 46 лет, которая лазит по мусорникам и пьет литрами водку, может быть хорошим человеком и от нее исходит положительная энергетика. Единственное, на что мне жаловалась моя знакомая, так это отсутствие личной жизни. Но я ей объясняла, что если она не перестанет общаться с такими людьми, она не найдет нормального мужчину, а алкоголики и бомжи ей не нужны. И вот Вы пишите, что она помогает. Так я Вам отвечу, она ничем им не помогает. Ни деньгами, ни едой, ни одеждой. Просто ей нравится общение с такими людьми и похоже, что она кайфует от этого.

Может быть, общаясь с ними, ей кажется, что у нее все отлично на их фоне?

#15
Лизавета

Не знаю почему, честно. Может потому, что мне ее жалко. Просто я видела некоторых из ее "друзей", и скажу честно, это не очень приятное зрелище. Эти люди давно опустились и живут, грубо говоря, не человеческой жизнью. Не думаю, что женщина в 46 лет, которая лазит по мусорникам и пьет литрами водку, может быть хорошим человеком и от нее исходит положительная энергетика. Единственное, на что мне жаловалась моя знакомая, так это отсутствие личной жизни. Но я ей объясняла, что если она не перестанет общаться с такими людьми, она не найдет нормального мужчину, а алкоголики и бомжи ей не нужны. И вот Вы пишите, что она помогает. Так я Вам отвечу, она ничем им не помогает. Ни деньгами, ни едой, ни одеждой. Просто ей нравится общение с такими людьми и похоже, что она кайфует от этого.

Себя пожалей,за свою тупость и манию, влазить в чужую жизнь, бесят такие люди, лезут сука со своим мнением куда не надо

Гормон роста
#16

Она наверное одинокий человек, а люди того склада, который вы описываете, часто бывают (как ни странно) чисто по житейски мудры и всегда готовы выслушать, принимают такой какая есть. И еще у описанной вами категории населения есть часто такое хорошее качество, как умение радоваться мелочам) В контексте их жизни оно не замечается, конечно, но когда среди более благополучных знакомых это качество отсутствует, то оно прям выходит на первый план. Более стабильно живущие люди ходят и льют в уши свои жалобы, а эти наскребли на свой бутылек, нашли на помойке не тухлую селедину, сели вечерком в теплом месте - и все - счастливы, довольны, рассказывают истории, смеются и слушают тебя (ты для них удивительное развлечение - приличный чел, который решил с ними пообщаться). И да, видимо ее это и притягивает. Ну и если вы по настоящему хотите ее спасать - то попробуйте дать ей такое общение к которому она тянется. А если ваше "желание спасти" пустая показуха или желание показать "а я не такая", то просто забейте.

Гость
#17

Гормончик-вы такая прелесть!

Гормон роста
#18
Гость

Гормончик-вы такая прелесть!

просто не шарахаюсь от людей любого статуса)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: