Гость
Статьи
Реально ли прожить на …

Реально ли прожить на 5т.р. месяц?(на еду)

Живу в краснодаре, я + кот + мч, встала такая вот непростая задача... Ради ипотеки пришлось ужаться, в таком темпе придется пожить около 2-3 месяцев, что делать ума ни приложу... Посоветуйте рецепты, что делать и как быть?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипотека на 2-3 месяца??

Гость
#2

Ротонд на завтрак, обед и ужин.

Гость
#3
Гость

Ротонд на завтрак, обед и ужин.

РОЛТОН* Т9 не знает такого слова

гость
#4
Гость

Живу в краснодаре, я + кот + мч, встала такая вот непростая задача... Ради ипотеки пришлось ужаться, в таком темпе придется пожить около 2-3 месяцев, что делать ума ни приложу... Посоветуйте рецепты, что делать и как быть?

Я +КОТ +МЧ
))))))
Кот идет впереди мч. Пацана жалко, котейка его по значимости опередил

#5

Ищите социальные столовые, просите друзей позвать в гости на ужин, кота главное в приют отнесите, животное не должно страдать от вашего не умного поведения.

Гость
#8

капуста, картошка, супчик на костях, кури\\ца по праздникам... протянете при желании

Гость
#9

Вполне реально, если питаться скромно и умеренно. Курица, крупы, яйца, овощи - прекрасно "протяните". Куча народу так живёт постоянно.

Гость
#10
Гость

РОЛТОН* Т9 не знает такого слова

Ролтон дорогой. Домашний суп выйдет в разы дешевле.

Гость
#11

Сегодня с мамой ходила в магазин за продуктами ,итог -
Потратили 300 рэ ,из них 160 корм коту ,140 рэ на меня маму и папу

Гость
#12

поражаюсь как можно полноценно питаться на такие копейки.. живем вдвоем в краснодаре на 24 тыс. в месяц на еду и не едим черную икру. все обычное.

Гость
#13
Гость

Сегодня с мамой ходила в магазин за продуктами ,итог -Потратили 300 рэ ,из них 160 корм коту ,140 рэ на меня маму и папу

Зачем с мамой ходить вместе за тремя продуктами?
140 р шоколадка стоит.одна.и корм коту чет странный за 300 р. Нормальные корма совсем по-другому стоят

Гость
#14
Гость

поражаюсь как можно полноценно питаться на такие копейки.. живем вдвоем в краснодаре на 24 тыс. в месяц на еду и не едим черную икру. все обычное.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

купила вчера пару судаков по 50 р. (вечерний базар)
и по 10 р. зелень и редиска

но и то на 5 не получится в месяц.

Гость
#16

Супы на кубиках , крупы , роллтон, картошка..

Гость
#17

На питание у меня выходит в месяц 550-650 рублей.
1 кг крупы 26 руб/кг - на 1 неделю
1 кг куриного рагу по 50 руб. – на 1 неделю
банка томатного соуса за 37 руб. – на 1 неделю
2 луковицы: 5 руб. – на 1 неделю
+ специи. Немного и недорого, сколько точно стоит и на сколько хватает, не считал…
2 буханки по 26 руб. – на 1 неделю…
Чай 35 руб. – на 3 недели….

Гость
#18

коту можно рыбы наловить бесплатно. мч умеет рыбу ловить? можно и себе уху варить. ещё не дорого получается, если покупать одну курицу, из грудки варить суп, а всё остальное от курицы тушить и есть с гарниром (картошка, рис, вермишель). чай пить вприкуску с хлебом, на хлеб мазать сгущенку, или повидло, или плавленный сыр.

Гость
#19

А, да, тут же ещё кот... Я кошку кормлю варёными куриными головами. Когда головы почти сварятся, протыкаю их вилкой или ножом, чтобы бульон получился наваристым. В холодильнике бульон получается почти как холодец. Перед подачей, разрезаю на мелкие куски, а клювы выбрасываю, чтобы на всякий случай... так как очень жёсткие. Кошке еда нравится. Ей хватает 1кг (50руб.) голов на 2 недели. Понятно, что в магазинах головы не продают, -- бывают обычно на мини-рынках.

Гость
#20
Гость

На питание у меня выходит в месяц 550-650 рублей. 1 кг крупы 26 руб/кг - на 1 неделю1 кг куриного рагу по 50 руб. – на 1 неделюбанка томатного соуса за 37 руб. – на 1 неделю 2 луковицы: 5 руб. – на 1 неделю + специи. Немного и недорого, сколько точно стоит и на сколько хватает, не считал…2 буханки по 26 руб. – на 1 неделю…Чай 35 руб. – на 3 недели….

это наверное если по утрам пить только чай-кофе, обедать бесплатно на работе, а на ужин все что перечислено. потому как на полноценное питание в течении дня данный набор продуктов никак не тянет.

Гость
#21
Гость

это наверное если по утрам пить только чай-кофе, обедать бесплатно на работе, а на ужин все что перечислено. потому как на полноценное питание в течении дня данный набор продуктов никак не тянет.

Полгода так питаюсь. Наедаюсь.
А до этого, два года вообще питался варёной капустой, зелёной редькой и по кружке молока (за каждый приём пищи)...иногда по 1кг яблок в день.

Гость
#22
Гость

Полгода так питаюсь. Наедаюсь. А до этого, два года вообще питался варёной капустой, зелёной редькой и по кружке молока (за каждый приём пищи)...иногда по 1кг яблок в день.

а нaфига так питаться? лень готовить или денег нет?

0о pseudonym
#23

Берём:макароны 20пачек,Лук 5кг,Морковка-5кг,Картошка-10кг,капуста-5шт,рыбные консервы-сайра или по вкусу-10шт,большой шмат сала сырого под засолку,5 цыплят целиковых,муку 2-3 пачки,и по 2пачки разных круп на сдачу...Со всем этим списком пройтись по всем эконом магазинам,не брать все в одном месте,а только то что самое дешёвое,например в монетке макароны стоят 12рублей,а курица обойдётся в 200р штука.Овощи на рынке покупать или у деревенских с рук.Сырое сало засолить.С консервированной рыбой и остатками курицы делать супчики.Макарошки,(гречку,рис)с луком или курицей.Хлеб печь самой(ну или лепешки) не забудьте ещё про сахар и чай.И коту пачку корма-китикет или вискасс сухой.Если есть че продать не нужное,продавайте ведь скоро похолодания,лекарства и ***** возможно придётся купить,лишние деньги не помешают.

Гость
#24

А зачем больше тратить денег, если мне нормально? Насчёт 2-х лет капусты с редькой...это я на диете сидел. Худел с 89 кг до 55,5 кг...За первые 3 месяца диеты похудел на 22 кг.... Но, капуста, редька и молоко -- слишком дорого, да и худеть перестало быть выгодным. Одежда стала велика. Новую покупать, это нерациональные затраты. Дешевле и проще набрать вес за гораздо меньшие деньги. Перешёл на кашу с куриной томатной подливкой, + хлеб, чай. Ну вот... теперь сытно.Правда, вес стал больше (73,0 -- 73,4кг), но я регулирую... Когда работаю, то ем 1 раз в день, так как во время любой работы аппетит у меня вообще пропадает...а в выходной день ем 2 раза. Никакого голода. Всё нормально.Не, если, конечно, привыкнуть к обычному общепринятому 3-разовому питанию, то пришлось бы перепривыкать. Но, у меня с детства отсутствует культ еды, мне проще. Могу есть, могу не есть хоть неделю. Вкус и разнообразие пищи для меня не столь важно, -- главное: есть еда, и -- ладно...

0о pseudonym
#25

Из бесплатной пищи,грибы,рыба,топинамбур,щавель,орехи,яблоки.В зависимости от того где вы проживаете ,если есть рядом лес,идите за грибами и лесным орехом,если речка идите рыбачить,если деревни рядом то где нибудь яблок надрать ...Только почитайте в интернете внимательно про то что в итоге там наберёте,а то мало ли...)

Алиса
#26
Гость

На питание у меня выходит в месяц 550-650 рублей. 1 кг крупы 26 руб/кг - на 1 неделю1 кг куриного рагу по 50 руб. – на 1 неделюбанка томатного соуса за 37 руб. – на 1 неделю 2 луковицы: 5 руб. – на 1 неделю + специи. Немного и недорого, сколько точно стоит и на сколько хватает, не считал…2 буханки по 26 руб. – на 1 неделю…Чай 35 руб. – на 3 недели….

После войны так и питались .

Гость
#27
Гость

А зачем больше тратить денег, если мне нормально? Насчёт 2-х лет капусты с редькой...это я на диете сидел. Худел с 89 кг до 55,5 кг...За первые 3 месяца диеты похудел на 22 кг.... Но, капуста, редька и молоко -- слишком дорого, да и худеть перестало быть выгодным. Одежда стала велика. Новую покупать, это нерациональные затраты. Дешевле и проще набрать вес за гораздо меньшие деньги. Перешёл на кашу с куриной томатной подливкой, + хлеб, чай. Ну вот... теперь сытно.Правда, вес стал больше (73,0 -- 73,4кг), но я регулирую... Когда работаю, то ем 1 раз в день, так как во время любой работы аппетит у меня вообще пропадает...а в выходной день ем 2 раза. Никакого голода. Всё нормально.Не, если, конечно, привыкнуть к обычному общепринятому 3-разовому питанию, то пришлось бы перепривыкать. Но, у меня с детства отсутствует культ еды, мне проще. Могу есть, могу не есть хоть неделю. Вкус и разнообразие пищи для меня не столь важно, -- главное: есть еда, и -- ладно...

ну это конечно дело ваше, только я считаю что у вас неполноценное питание. вы бы хоть витамины какие попили. а то так могут какие-нибудь жизненно важные органы отказать. и лечиться будет ой как дорого.

Гость
#28

Я всю жизнь питаюсь по своим ощущениям, а не "по-нормам". Нормально.

Гость
#29
Гость

А, да, тут же ещё кот... Я кошку кормлю варёными куриными головами. Когда головы почти сварятся, протыкаю их вилкой или ножом, чтобы бульон получился наваристым. В холодильнике бульон получается почти как холодец. Перед подачей, разрезаю на мелкие куски, а клювы выбрасываю, чтобы на всякий случай... так как очень жёсткие. Кошке еда нравится. Ей хватает 1кг (50руб.) голов на 2 недели. Понятно, что в магазинах головы не продают, -- бывают обычно на мини-рынках.

Mne nravitsa kak zdes zabotiatsa o kote ))) avtor kupite krupi I s derevni natoskajte zakatok , salo mojet y babyshki . 2 mesyaca mojno poterpet . Ya v golodnie vremena ela kuricy I apelsini :))) nichego vijela eto ya v drygyyu strany tak pereejala tak eto bili samie deshevie prodykti

Гость
#30

благодарю за советы, надеюсь смогу расписать рацион, просто я в панике т.к. привыкла тартить на еду много... более 10тр, хотя может быть оно и полезно попробовать пожить экономно.

Гость
#31

Ну неделю не есть вряд ли кто сможет.

Гость
#32

Я ем 5 раз в день, 3 основных приёма пищи и 2 перекуса. Кушаю мясо, овощи, фрукты, молочку, крупы. Все простое, все без изысков. Покупаю на местном овощном рынке. Живу в Москве, рядом есть Преображенский рынок, вот там и беру. На утро ем, например, кашу геркулес на молоке, чай с сахаром, бутер и сырок. И то, выходит в месяц 15...

Гость
#33

Молоко/кефир, яица, бананы/яблоки, лук, морковь, крупы, фасоль, макаронные изделия, мясо-рыба что подешевле раз в неделю - должны уложиться. Я когда в режиме экономии - варю супы на 2-3 дня + xлеб, покупаю бананы (они тут дешевые) и раз в неделю что-нибудь мясное, опять же на 2 дня готовлю.

Гость
#34

всё нормально, завтрак каша овсяная примерно 11 рублей. омлет из 2 яиц 10 р.,
обед плов 40 руб, супы ещё дешевле, пара фруктов 20 рублей, ужин творог 200 г. 40 рублей, на 160 рублей в день. можно нормально питаться, естеств. никакого пищевого мусора, готовить дома.

Гость
#35

Реально, сама так живу, но очень тяжело

Гость
#36

Возьмите кредит не на 2-3 месяца, а на 12 и питайтесь нормально.

#37

На эти деньги можно вполне хорошо питаться, если уберете все вредные вкусности

Гость
#38

Отписавшиеся дамы, как вы так живёте? У вас нет мужей и вы не работаете, что даже на еду денег нет?

Гость
#39
Гость

Возьмите кредит не на 2-3 месяца, а на 12 и питайтесь нормально.

Бред! Не берите кредит!

Вельма
#40

Вам меню что ли нужно расписать на месяц? Заходите в магазин, выбираете самые дешевые продукты и из них готовите, мы же не знаем, где вы живете и какие продукты у вас сколько стоят. Прожить более чем реально на эту сумму, если не лениться готовить, исключить "сиюминутные хотелки" и не жрать ведрами.

Ната
#41
Гость

Живу в краснодаре, я + кот + мч, встала такая вот непростая задача... Ради ипотеки пришлось ужаться, в таком темпе придется пожить около 2-3 месяцев, что делать ума ни приложу... Посоветуйте рецепты, что делать и как быть?

Тоже живу в Краснодаре. 5 тыс. на еду - для меня норма, бывает и меньше. Почти все покупаю в Ашане. Мясо и колбасу не покупаю совсем. Изредка (раз в месяц курицу). Слежу за скидками в Магните и ОКее.

Гость
#42
Гость

Сегодня с мамой ходила в магазин за продуктами ,итог -Потратили 300 рэ ,из них 160 корм коту ,140 рэ на меня маму и папу

нунафиг таких котов )))

Гость
#43

Тратим 6 тыс рублей на еду+бытовую химию в месяц вдвоем с мч. Не экономим особо. А на 20 тыс мы бы красной икрой питались. Может, это потому, что мы оба малоежки.

Гость
#44
Ната

Тоже живу в Краснодаре. 5 тыс. на еду - для меня норма, бывает и меньше. Почти все покупаю в Ашане. Мясо и колбасу не покупаю совсем. Изредка (раз в месяц курицу). Слежу за скидками в Магните и ОКее.

Как странно, тоже закупаемся в ашане, но 6 тыс вполне хватает и на мясо, и на фарш, и на курицу (каждую неделю по кг всего этого). На макаронах не сидим. Хотя, может вы едите много.

Гость
#45
гость

Я +КОТ +МЧ))))))Кот идет впереди мч. Пацана жалко, котейка его по значимости опередил

А мне котейку жалко. Пацан может сам себе на жратву заработать или на худой конец пожрать у друзей или у мамы на халяву, а котейке что делать?

Гость
#46
Гость

На питание у меня выходит в месяц 550-650 рублей. 1 кг крупы 26 руб/кг - на 1 неделю1 кг куриного рагу по 50 руб. – на 1 неделюбанка томатного соуса за 37 руб. – на 1 неделю 2 луковицы: 5 руб. – на 1 неделю + специи. Немного и недорого, сколько точно стоит и на сколько хватает, не считал…2 буханки по 26 руб. – на 1 неделю…Чай 35 руб. – на 3 недели….

*****! Возьму ваше меню за основу диеты. А то никак похудеть не получается! :)

Гость
#47

я до 30 лет никаких эмоций по поводу детей не испытывала, но в 30 лет пришло время задуматься. Задумалась, морально подготовилась и в 33 родила.
Можно утверждать что и в 40 лет -молодость и в паспорте 5 лет списать и выглядеть на 10 лет моложе. Но биологические часики тик-так. И надо понимать, что в 40 лет уже родить не так легко и просто (берем статистику). Да и вообще возможны проблемы, которые лучше начать пораньше решать, а не убивать организм гормонами.
Знакомая врач (гинеколог-репродуктолог) рассказывает, раньше диагнозы встречались в 45 лет, сейчас эти диагнозы у 23-25 летних девушек. Она сама в шоке сколько у нее молодых пациенток (до 30 лет).

Гость
#48

таю тут про то как несчастных котиков предлагают кормить рыбой и куриными бошками.... Это ужос. Нельзя так издеваться над животными. Если вы взяли на себя ответственность за домашнего питомца, то извольте вкалывать хоть на 2-х работах, чтобы котик мог питаться нормально.

Мама шерстяного гада
#49

На моего кота в месяц уходит около 4260 руб. Из них
1. Корм Проплан в день 2 пакетика. 56 руб 2 пакета = 112 руб.
112 руб 30 дней = 3360 руб на месяц.
2. сухой корм Проплан (кот грызет для очистки зубов)примерно 300 руб на месяц
3. Наполнитель для кошачьего туалета (беру самый дешевый) 100руб х 6 пакетов = 600 руб.
Итого 4260 руб.

Опять братишка приперся
#50
Гость

Полгода так питаюсь. Наедаюсь. А до этого, два года вообще питался варёной капустой, зелёной редькой и по кружке молока (за каждый приём пищи)...иногда по 1кг яблок в день.