Гость
Статьи
Мужа сокращают на …

Мужа сокращают на работе, хотим уехать в другую страну, с чего начать?

Мы граждане ЕС, живем в Эстонии, с работой все хуже и хуже, в нашем городе до нового года было много сокращений и до сих пор продолжаются и эта беда не обошла нас стороной, фирма в которой работает мой муж проиграла конкурс, выиграла другая фирма, в понедельник муж принес бумагу о сокращении, возьмет его та выигравшая фирма или нет, неизвестно, а я уже в трансе,очень переживаю мне работу тоже не найти, сейчас прохожу практику от биржи труда, в салоне массажистом, 8.02 последний день, на работу не возьмут, нет народу, да и условия хозяйка предлагает не выгодные, не выгодные это значит открывать FIE, это значит платишь бешеные налоги, в любом случае даже если дохода нет, значит платишь со своего кармана....посещают мысли уехать в другую страну, но мы не знаем с чего начать, у кого есть опыт ? поделитесь пожалуйста...

автор
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В какую страну то?

Белочка
#2

В страны ЕС идет большой приток раб.силы.Можно массаж делать на дому.

Гость
#3
Белочка

В страны ЕС идет большой приток раб.силы.Можно массаж делать на дому.

Меня всегда умиляли такие советы)) у людей нет работ настолько, что из страны бегут, но массаж на дому прям капец как востребован)

не тут то было
#4

а у вас корней еврейских нет? может в Израиль?

Гость
#5
Гость

Меня всегда умиляли такие советы)) у людей нет работ настолько, что из страны бегут, но массаж на дому прям капец как востребован)

Тайский или эротический с элементами садомазо всегда востребован))))))

Гость
#6
Гость

Меня всегда умиляли такие советы)) у людей нет работ настолько, что из страны бегут, но массаж на дому прям капец как востребован)

Это молодежь,они недогоняют,что когда последний хр)ен без соли доедаешь,о массаже не думается.

юля
#10

автор, я из Эстонии, живу с Ирландии 12 лет. Вот именно тогда тут было классно, и работы меняли как перчатки. Сейчас, хорошо только тем, кто давно тут. Но, попытка не пытка, хотите, дерзайте. Я очень рекомендую вам посмотреть по сайтам поиска работ той страны, куда хотите ехать, какие есть вакансии. Это очень поможет. Если нужно инфо, пишите, отвечу

Гость
#10

ехайте
будете там посудомойкой
образования видно нет , раз на бирже труда и массажистка
кстати массажисты должны иметь мед. образование

Гость
#15

Так если вы на родине ничего не добились смысл уезжать из страны ? Так ещё хуже будет

юля
#19

есть работа, конечно, но очень мало. Подруга уехала в Эстонию, потом вернулась, уже в кризис. И ничего не смогла найти, кроме неофициально убирать туалеты. как я сказала, хорошо тем, кто давно здесь и устоился. Все ехали сюда, чтоб просто поработать, в итоге живут годами, как и я, семьи уже есть. Я про сейчас говорю. Прежде, чем ехать куда либо, надо почву подготовить хоть какую. Я не думаю,что автор, не найдя работы как можно скорее, сможет позволить платить 1300 евро в месяц за квартиру, плюс 200 евро счета, плюс еда... Просто советую, а так, вса мы, граждане ЕС, в свободном полете) выбирай страну и вперед

Гость
#21
Кошки тоже Тигры

финляндию

Нафиг. В Финляндии и так проблем достаточно и безработица высокая. Хватит нам эстонских гастробайтеров

юля
#23

зачем мне назад в Эстонию? 12 лет тут живу, сын в школе, я работаю. Уже в их культуре и традициях поаязли, так сказать. Ехали именно так, муж нашёл вакансию и поехали, я через 3 недели устроилась. Диплом учителя английского пригодился только для знания языка, устроились в фирму работа с бумагами. Сейчас те,кто новички, плачут горькими слезами, но если повезёт, то вперед.

юля
#26

Ирландия, Дублин :900-1300 евро в месяц, зависит от состояния квартир и домов. Я плачу за 3 комнаты квартиру 900, и это 45 минут ездыот работы. Вот так

Гость
#29

Автор, езжайте конечно, какие проблемы? В ЕС много стран, визы и разрешение на работу вам не нужны. Где-нибудь пристроетесь.
Удивительно только , что вы здесь совета просите, у нас особо не ездят в другие страны работу искать, единицы разве что и то больше те, кого приглашают туда. Что мы вам посоветовать тут можем?

Гость
#30

Автор, попробуйте, если на Родине ничего не держит (родители, дети, недвижимость). Хотя, в ЕС дешевые внутренние перелеты, хоть каждые выхи домой летай.

юля
#35

Подруга пожила в Ирландии 2 года, вернулась в Эстонию. В кризис приехала обратно сюда с парнем. ни она ни он не нашли ничего. Она поубирала эти туалеты, и уехала, так ей и не заплатили даже. Купила им билеты назад, вот так, так как вме сбережения они потратили

юля
#40

автор, не психуйте, тут и зарплата раз в неделю, на все хватит. Под какую гребенку? Или, это, вы тут живёте? или знаете как в других странах? Расскажите тогда) мне так интересно

Гость
#50

Автор, почему Вы спрашиваете об этом на вумэн, если чуть ли не половина эстонцев работают в Финляндии до которой доплыть за 1,5 часа???
Ищите там работу не покидая насиженного места, на собеседования можно приезжать, а испытательный срок прожить во временном месте.
у местных своих и выспрашивайте про обстановку, с такой пытливостью как у вас нигде лайтово не будет