Гость
Статьи
Кто встает в пять утра …

Кто встает в пять утра на работу, зайдите

Доброго утра всем!)) Девочки, кто рано встает на работу, а именно в 5:00/5:30, как вы встаете? Как успеваете ухаживать за собой, за домом следить? Я мало того, что встаю в 5:20, приезжаю в семь вечера (дорога занимает много времени), так по приезду ничего порой не хочется, через силу все делать приходится. Надеюсь, что это пройдет, так как работа того стоит) В общем, комментируйте)

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я встаю в 4.30 ,чтобы успеть вымыть голову,позавтракать.Домой попадаю в 15-16.00.Ничего,справляемся с мужем.

Гость
#2

я встаю в 5-30, ложусь где то в промежутке между 21.30-22,отлично высыпаюсь, самый полезный сон для красоты как раз в это время.успеваю за день больше, и отдохнуть и язык щас учу иностранный. уборка на выходных. но надо сказать я одна живу, ни за кем не ухаживаю и не подстариваюсь

Гость
#3

я встаю в 5.30. Мою голову, крашусь, завтракаю, муж мне готовит завтрак. Бужу и собираю ребенка в сад. Дома в 19.00. Ложусь в 21.30 где то. Вставать ненавижу с самого детства. Хоть до заведения семьи, хоть после. Совета дать не могу)).

жена гаишника
#4

господи, люди, как вы еще не убили никого вставая в такую рань

Гость
#5
жена гаишника

господи, люди, как вы еще не убили никого вставая в такую рань

есть случаи, кстати

Гость
#6
жена гаишника

господи, люди, как вы еще не убили никого вставая в такую рань

о да! (( дикий ужас. Как вспомню, когда мне к первой паре к 7.30 в вуз - дрожь пробивает (( вставала в 5.30. Щас у меня муж к 8 на работу - встает в шесть - я тоже в ужасе - а он привык.

Алена
#7

Работала в детском саду, первая смена к 7 часам, а то и в 6.40 нужно было приходить. Вставала в 5 ч, собраться, добраться. Как вспомню - так вздрогну. Особенно зимой, будто ночью просыпаешься, еще холод...брр
Как хорошо, что я выучила английский и теперь занимаюсь репетиторством, строю сама свой график, работа начинается с 13.30 и максимум до 21.00

#8

Привычка )) сначала тяжело, но вообще со временем проходит. еще витаминки попейте, отдыхайте в выходные и успехов вам

Гость
#9

Если работа того стоит, значит деньги есть. Вот на эти деньги нанимаете себе помощников для уборки раз-два в неделю, покупка продуктов, готовка по потребности. Я предпочитаю покупать уже сразу готовое, нашла магазин с домашней едой, всегда все свежее и вкусное. Дома только разогреть. Стирка при наличии стиральной машины с сушкой вообще не проблема. Для рубашек мужа и всего, что объемное и надо гладить - химчистка. И так далее.

Гость
#10

Я не встаю, а воскресаю в 5-30. Вернее муж воскресает меня))) сама не встану, не слышу будильники. Иду мыться, укладка, макияж, пью кофе пока крашусь. В 6-30 выхожу, до работы час на машине. Дома уже в 18:00, готовлю ужин, бросаю в машинку вещи стирать, гуляю с собакой, потом общаемся с мужем, отдыхаем. Спать в 10-10:30.

Гость
#11

Да, кстати. Уборка у нас по выходным совместная и машинка с сушкой, не надо вещи развешивать сушить, и есть умный пылесос, мы его в будни запускаем, он убирается)

Гость
#12
Гость

Да, кстати. Уборка у нас по выходным совместная и машинка с сушкой, не надо вещи развешивать сушить, и есть умный пылесос, мы его в будни запускаем, он убирается)

а какие еще помощники нужные есть? Посоветуйте:)

Лена
#13

Я встаю в 5.30. Иду в душ, голову не мою каждый день (но у меня кудрявые волосы по пояс, они не жиряься за день)- 5 мин, делаю макияж- 10 минут, одеваюсь- 5 минут, прическа-10 мин. Выхожу в 6-6.10. Жру на работе, благо у нас все так делают , тк рабочий день в 7.30 на начинается, а начальство к 8-8.30 приходит. Домой вечером в 18, потом с 18.30-20.00 в понедельник,среду, пятницу тренажерка. Дома в 20.15, моюсь с головой- 15 мин, лёгкий ужин-15 мин. Спать ложусь в 21.30-22.30. Если не иду в тренажерку, то в эти они я дома в 18.00- времени более чем достаточно и еду приготовить и в ванне подлежать, маникюр сделать. Для уходов (всякие маски, скрабы, по необходимости салон)- есть суббота и командировочные дни. Генеральная и единственная уборка- 2 часа с утра в субботу. Готовить я люблю честно говоря, творю днём в воскресение после тренажерки. Чего я не могу себе позволить- сидеть до полуночи в сети, смотреть ящик до сочинения.

Гость
#14

Я встаю в 5.30, работаю с 9.00. из дома выхожу в 8. Встаю рано, т.к. не люблю бегом собираться, принимаю не спеша душ, мажусь кремами, макияж, сушу волосы укладываю, готовлю завтрак себе и мужу, поглажу рубашку мужу и себе, что нибудь. спать стараюсь ложиться 22.30-23.00. Я уже много лет так встаю, ни каких проблем нет. Да бывает тяжко с утра, но я вечером занимаюсь в спорт зале, поэтому утром бывает встаю не отдохнувшей.

Лена
#15

К предыдущему: жрать покупать ездиет муж раз в неделю в Ашан, на нем же посуда, если что и надо- есть куча магазинов до 23.00 около дома. Мне вообщем нравится мой график: утром всем тяжело хоть в 5 хоть в 7, и я не верю что кто-то встает за 2 часа чтоб убраться, зато у меня вечером есть время. По желанию спокойно могу после работы и в торговый центр сгонять, и к родителям, потому что работаю до 16.30. Про уход и макияж- смешно, я три года стюардессой проработала, и за 10 минут в сортире аэропорта могу охуен ный макияж и прическу забацать. Для ногтей шеллак существует, для лица- вы ж не каждый лень пилинги делаете.

Гость
#16

Ну как ...
10 минут сна - тоже сон.
Отсыпаюсь в выходные со вторника по четверг.
Сплю в транспорте, в сумме до 3 часов.
Иногда просто не ложусь, иногда отключаюсь под заход солнца.
Человек (организм) - система саморегулирующаяся.
"Работа того стоить" может и не за деньги - техническое удобство, интерес к профессии, коллектив, и прочие косвенные "ништяки".

Гость
#17

16, а что вам мешает лечь спать пораньше? Не можете уснуть- так физкультура, прогулка, фиточай, мята, книжка?

#18

Я когда-то вставала в 5.30 из-за новой работы...протянула месяц и решила переезжать поближе к офису иначе это не жизнь по 5 часов на дорогу тратить.

Гость
#19

Блииин... я проснуться в 8 не могу :( а Вы тут так рано все встаете... >_

Автор
#20

Шикарно, девочки, спасибо за ответы) все спокойные, рассудительные)
Мы с мужем всю работу по дому копим до выходных, а в выходные отсыпаемся до обеда, хотя он позже меня встает на полтора часа, но заканчивает работу как я. В будние дни еду готовлю и посуду мою, либо муж. Пока придем-приготовим-поедим-девять вечера!О.о время улетает!(приходим в половину восьмого если в магазин заходим). И пообщаться хочется, и просто отдохнуть, в половину десятого у меня глаза слипаются) А вот в выходные, поспав до обеда, после могут планы неожиданно появиться, поэтому на уборку и прочее время жалко тратить, жить тоже хочется) Может как-то сразу приучать себя все на место складывать или сразу же мыть/пылесосить... Уход за собой раз в неделю(ванная, маски и т.д.), в будние дни в душ, к мужу под бок и спать) Бывает, простите, раза два в неделю и на секc сил нет, засыпаю на ходу.

Автор
#21
Еленочка

Привычка )) сначала тяжело, но вообще со временем проходит. еще витаминки попейте, отдыхайте в выходные и успехов вам

Спасибо!)

Гость
#22

зачем такие муки??? жуть. я собираюсь за пол часа. укладку делаю с вечера, одежду глажу и думаю что на завтра оджеть тоже с вечера, докрашиваюсь на работе. то есть - встала быстро оделась, чай в рот налила, запихала в рот чтото, пока дожевываю, крашу ресницы, волосы просто рачесываю. все.

Гость
#23

Раньше 10-11 я труп. И меня бесят те,кого это бесит из моего окружения))))) вот есть друг, звонит в субботу 'ой вы еще спите'.. Однажды в общей поездке я ему отключила будильник!!! Спал со всеми до 10)))) я вам могу только посочувствовать, так как я сделала выбор для себя и ушла с работы, теперь работаю на себя и рабочий день с 11 не раньше. И детей я не хочу заводить, потому что эти подрывы в 6 утра, садики школы...я сама это прошла маленькой, по второму кругу НИЗАЧТО. Да.можно завести няню, но я же буду слышать и проснусь. Короче , я злая, когда не посплю нормально)))

Автор
#24
Гость

зачем такие муки??? жуть. я собираюсь за пол часа. укладку делаю с вечера, одежду глажу и думаю что на завтра оджеть тоже с вечера, докрашиваюсь на работе. то есть - встала быстро оделась, чай в рот налила, запихала в рот чтото, пока дожевываю, крашу ресницы, волосы просто рачесываю. все.

Я так делала, собиралась в спешке за 20 минут, мне не понравилось. Некомфортно( Вместо спешки выбрала встать через силу, но спокойно провести утро в сборах, позавтракать, кофе попить и тд)

Гость
#25

Я тоже встаю в 5.10. Иду в душ, моюсь вся и голову тоже. Крашусь. Завтракаю спокойно. Делаю укладку. Выхожу в 6.50.
Конечно хочется подольше поспать. Но немытая, без косметики. как ч*м*o я ходить не желаю. Прихожу с работы в 17.30. В душ, готовлю быстрый ужин, смотрим с мужем фильмы и т.д. Отбой у меня в 22.00.
В выходные уборка, стирка, готовлю более "долгие" блюда. Сразу глажу всю одежду, которую буду одевать на неделе.
Времени конечно мало. Его всегда будет мало.

Гость
#26

Вообще надо быть просто более организованной и бойкой чтоли. Я почему-то ещё и на занятия успеваю ходить и едим мы не полуфабрикаты, дома конечно не стерильно, но внолне прилично, и выгляжу всегда хорошо, макияж каждый день дневной хороший (корректор, пудра, румяна, нюд тени, тушь, блеск), строгая прическа (пучок, косы, хвосты, ракушки, бабеты) В выходные 2 тренировки по 2 часа в субботу и воскресение. Уборка занимает 2 часа максимум, брать можно и за полчаса приготовить, но я это дело люблю и могу аж 3 блюда сделать за час.

Гость
#27

Для меня проблема встать в 7 утра, а в 5 так тем более, может и проснусь, но уже к обеду буду никакая. Энергичные вы люди, однако!

Автор
#28
Гость

Вообще надо быть просто более организованной и бойкой чтоли. Я почему-то ещё и на занятия успеваю ходить и едим мы не полуфабрикаты, дома конечно не стерильно, но внолне прилично, и выгляжу всегда хорошо, макияж каждый день дневной хороший (корректор, пудра, румяна, нюд тени, тушь, блеск), строгая прическа (пучок, косы, хвосты, ракушки, бабеты) В выходные 2 тренировки по 2 часа в субботу и воскресение. Уборка занимает 2 часа максимум, брать можно и за полчаса приготовить, но я это дело люблю и могу аж 3 блюда сделать за час.

Мне понравилось, как вы сказали- быть организованной и бойкой) действительно, кто, если не я! Это касаемо личных потребностей. А мужу надо говорить "кто, если не мы!")) И подпинывать)))

Гость
#29

Автор, что это за работа такая, что она того стоит? Как по мне, так ад адский.. когда вся жизнь в нонстопе дом-работа-дом, да ещё и в рань такую! А когда же, извиняюсь, детей делать? неужели 4 ч в неделю хватит на это дело? и неужели, у кого ещё хватает сил на это дело, после утренних и вечерних покатушек на работу и с работы? По моему, после всего этого не до секаса,а одна мысль в голове - не сдохнуть, по пути с работы и доехать-таки до дома родного живой и в сознании, а не в полудреме.Автору, ещё повезло, что они все-таки видятся с мужем дома. Бывают случаи, что муж и жена с такими графиками, и не видятся вовсе в течении недели, а только на выходные, да и то, если не в командировке! я кншн человек завистливый, но тут завидовать нечему. Автору и иже с ней остается только посочувствовать. На мой взгляд, никакие деньги не заменят жизни. А живя т.о. - это не жизнь!

Лира
#30

Я еще студентка и подрабатываю в магазине, но встаю тоже в 5 потому что работа начинаетс я в 6.
За полчаса собираюсь и на велосипеде еду работать..потом к 10 или 11 в уни на пары а оттуда сразу на тренировку четырехчасовую..дома тлько в 11 вечера. В принципе работа утром хорошая веще..потом целый ден твой. Не плнимвю людей котрые говорят "зачем в такую рань просыпаться"...так с природой надо в гарнэмонии жить! А ночами то что делать? Если дрыхнуть до 10 утра то уж и полдня прошло:) жить то когда?!
а так утром летом едешь на раьоту и красиво так...восход и птицы поют!

Гость
#31
Лира

Я еще студентка и подрабатываю в магазине, но встаю тоже в 5 потому что работа начинаетс я в 6.
За полчаса собираюсь и на велосипеде еду работать..потом к 10 или 11 в уни на пары а оттуда сразу на тренировку четырехчасовую..дома тлько в 11 вечера. В принципе работа утром хорошая веще..потом целый ден твой. Не плнимвю людей котрые говорят "зачем в такую рань просыпаться"...так с природой надо в гарнэмонии жить! А ночами то что делать? Если дрыхнуть до 10 утра то уж и полдня прошло:) жить то когда?!
а так утром летом едешь на работу и красиво так...восход и птицы поют!

деточка, Вы попробуйте, 5 раз в неделю, с 4.30 до 20.30 поработать ( в т.ч. проезд-дорога), а потом будете не понимать. А то работать толком не работала, а всё туда же! Работа - это не универ, с которого можно и свинтить иногда. чуть опаздаешь, и узнаешь почем фунт изюма.

Лира
#32

Не судите пока не пройдете по стопам :)
Я полностью обеспечиваю свое обучение и проживание так что работаю почти каждый день бывает и полные смены по 8 часов.
А работать в германии это не "чаи гонять" в россии :)
Будьте толерантнее и улыбнитесь миру. Если ва ято-то не нравится то меняйте а не осуждайте других.
Я сказала, что "не понимаю"..а не "осуждаю".
И университет нельзя прогулять..я получаю образование для себя а не для корочки.

Гость
#33

Вставала на работу обычно в 6ч, но если требуется привести себя особо в порядок, есть повод (а не так подкраситься быстренько и пошла), то в 5.30. Ложилась в 12ч, муж тоже так. Мало, не хватает 6ч сна, если не меньше - а куда деваться, я не могу уснуть при свете и шуме компьютера, так что ложусь вместе с мужем даже если самой уже через 4часа вставать, раньше не ложусь. Кое-как поднимаю себя. Надо- значит надо.

Гость
#34
Гость

Вообще надо быть просто более организованной и бойкой чтоли. Я почему-то ещё и на занятия успеваю ходить и едим мы не полуфабрикаты, дома конечно не стерильно, но внолне прилично, и выгляжу всегда хорошо, макияж каждый день дневной хороший (корректор, пудра, румяна, нюд тени, тушь, блеск), строгая прическа (пучок, косы, хвосты, ракушки, бабеты) В выходные 2 тренировки по 2 часа в субботу и воскресение. Уборка занимает 2 часа максимум, брать можно и за полчаса приготовить, но я это дело люблю и могу аж 3 блюда сделать за час.

Для такой жизни, как у Вас, нужно иметь необременительную работу. Не всем так повезло.

Гость
#35
Автор

Гость

Мне понравилось, как вы сказали- быть организованной и бойкой) действительно, кто, если не я! Это касаемо личных потребностей. А мужу надо говорить "кто, если не мы!")) И подпинывать)))

***** ваш муж. Или сбежит, роняя тапки.

Гость
#36

***** с/д/о/*****/н/*****/т

Гость
#37
Лира

Не судите пока не пройдете по стопам :)
Я полностью обеспечиваю свое обучение и проживание так что работаю почти каждый день бывает и полные смены по 8 часов.
А работать в германии это не "чаи гонять" в россии :)
Будьте толерантнее и улыбнитесь миру. Если ва ято-то не нравится то меняйте а не осуждайте других.
Я сказала, что "не понимаю"..а не "осуждаю".
И университет нельзя прогулять..я получаю образование для себя а не для корочки.

милочка, Вы что-то путаете.. в России ужЕ давно никто чаи не гоняет. последний раз гоняли при СССР. Поэтому про свою тяжелую студенческую жизнь в толерантной Германии забивайте баки в другом месте. Не сравнивайте, хрен с пальцем, где Россия и где Германия? Даже чисто территориально, эти страны очень отличаются. и того времени, за которое можно объехать всю Германию, порой не хватит, чтобы добраться из одного города в другой в России.

Гость
#38

Боже. Хорошо что я не работаю. 5 30 утра. Кошмар.

Гость
#39
Лира

Я еще студентка и подрабатываю в магазине, но встаю тоже в 5 потому что работа начинаетс я в 6.
За полчаса собираюсь и на велосипеде еду работать..
а так утром летом едешь на раьоту и красиво так...восход и птицы поют!

Глупышка! В России в 6 утра тебя собаки сожрут вместе с велосипедом!

Катя
#40

Встаю в 5-30. Не могу сказать, что ужас-ужас-ужас, т.к. другой жизни просто не знаю. Всегда так. Мою голову, маску на лицо, завтрак... Одежду готовлю с вечера.
В выходные долго спать не могу- максимум до 8-00, но зато днем в выходные могу прилечь и поспать так часа 2-3 (добрать так сказать за неделю).....
Вообщем, жизни нет.....

Ната
#41

Муж много лет встаёт в 5 утра, обычно просыпается до будильника, в 4.40- 4.50, принимает душ, иногда пьёт чай, одевается и выходит в 5. 40- это что бы успеть до пробок, а так рабочий день 7.30 начинается, ну он любит пораньше приехать, там пьёт кофе, готовится к рабочему дню, обсуждают дела, типа совещания у них в это время и расходятся работать, заканчивает в 17ч., дома, если без пробок то в 18 ч., а та в19 и позже, говорит, что тяжело ему даётся такой график и никак не привыкнет, не высыпается почти никогда и к обеду уже устает(

Гость
#42

Проснулась сегодня ни с того ни сего в 5.45. Теперь вот сижу, пью чай с халвой и шоколадками и вас читаю. На работу не надо. Зачем встала, непонятно.

Гость
#43
Гость

Проснулась сегодня ни с того ни сего в 5.45. Теперь вот сижу, пью чай с халвой и шоколадками и вас читаю. На работу не надо. Зачем встала, непонятно.

порцию секса принять и дальше спать

''гостья
#44

а когда вы тут все сексом занимаетесь??

Гость
#45

17.
ещё раз повторю: организм - саморегулирующаяся система.
не у всех контрольные цифры при подъёме в 5 утра: смена с 6 до 15, перерыв с 10 до 11, пятидневка классик.
начиная с колледжа "отродясь" режима не было: то сутки, то рынок, то ростикс-подработка, то ко второй паре, то путешествуем когда выспимся и билеты устраивают, то поезд в 2:49 прибывает; и что-то пить ради режима сна - неа :)

[quote="Гость" ]ЛираЯ еще студентка и подрабатываю в магазине, но встаю тоже в 5 потому что работа начинаетс я в 6.
За полчаса собираюсь и на велосипеде еду работать..
а так утром летом едешь на раьоту и красиво так...восход и птицы поют!
Глупышка! В России в 6 утра тебя собаки сожрут вместе с велосипедом![/quote]
страна большая. здесь лето это "последняя электричка после закрытия метро прибыла - уже светает; первая электричка к открытию метро ушла до рассвета - значит уже осень. собачки - ну погдадь, фантик кинь, ну петухи прокукарекали, вот животное и разбудилось, а пожрёт у подсобки в шаурмянке"

Гость
#46

какой же треш тут пишут. люди, вы понимаете что вы по сути все тут зомби, кто встает не по своей воле в 5-5.30 утра? этож просто ненормально жить так! я вот 2 года так протянул и больше не смог. и еще ведь какие левые доводы в пользу своего ритма жизни приводят.. "что нет разницы большой во сколько вставать в 5 или в 7", "человек- саморегулирующаяся система")).. вы просто почти все тут рабы, которых юзают против своей воли..

Гость
#47
Гость

милочка, Вы что-то путаете.. в России ужЕ давно никто чаи не гоняет. последний раз гоняли при СССР. Поэтому про свою тяжелую студенческую жизнь в толерантной Германии забивайте баки в другом месте. Не сравнивайте, хрен с пальцем, где Россия и где Германия? Даже чисто территориально, эти страны очень отличаются. и того времени, за которое можно объехать всю Германию, порой не хватит, чтобы добраться из одного города в другой в России.

:) у меня подруга работаеи в бухгалтерии, говорит что каждые два часа чай пить ходят уже 5 кг набрала...караул!
Я хорошо знакома с реалиями обеих стран, иначе зачем было говорить неоьоснованно?
И в России города разные :) и люди в городах разной степени озлобленности на жизнь и на самтх себя.
Вам хорошего дня!!

Гость
#48
''гостья

а когда вы тут все сексом занимаетесь??

Есть и более важные и интересные заняия в жизни. Или вы только об этом думаете?

Гость
#49
Гость

17.
ещё раз повторю: организм - саморегулирующаяся система.
не у всех контрольные цифры при подъёме в 5 утра: смена с 6 до 15, перерыв с 10 до 11, пятидневка классик.
начиная с колледжа "отродясь" режима не было: то сутки, то рынок, то ростикс-подработка, то ко второй паре, то путешествуем когда выспимся и билеты устраивают, то поезд в 2:49 прибывает; и что-то пить ради режима сна - неа :)
[quote="Гость" ]ЛираЯ еще студентка и подрабатываю в магазине, но встаю тоже в 5 потому что работа начинаетс я в 6.
За полчаса собираюсь и на велосипеде еду работать..
а так утром летом едешь на раьоту и красиво так...восход и птицы поют!
Глупышка! В России в 6 утра тебя собаки сожрут вместе с велосипедом!

страна большая. здесь лето это "последняя электричка после закрытия метро прибыла - уже светает; первая электричка к открытию метро ушла до рассвета - значит уже осень. собачки - ну погдадь, фантик кинь, ну петухи прокукарекали, вот животное и разбудилось, а пожрёт у подсобки в шаурмянке"

Так это Москва...вообще даже не Россия :) Москва стала уже давно отдельным государством тут с Россией и сраынивать нечего. Метро мало где ечть и города не все большие. У моих родителй нет метро

Гость
#50

Во сколько лет можно так выдержать вставать в 4-5 утра и тратить на дорогу 2 часа и больше? 5, 10? И какое здоровье надо иметь, чтобы в 5 встала, отпахала рабочий день, пошла в тренажерку, приготовила ужин, убралась и потом слышишь от мужа, а почему ты так рано (в 11-12) ложишься спать? Устала что ли?