Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помоги придумать название для пекарни

Всем привет. Посоветуйте как можно назвать мини-пекарню, выпечка. Хочется что то связанное с мамой , типа "Выпечка у мамы"

Ответы (219) Ответить
  • как маму-то зовут?
    Был же ресторан в Москве "У мамы Зои"

• Реклама

• Бабушки обычно пекут, а не мамы. Так и назови "домашняя выпечка" или бабушкины пирожки

• Маму Зина зовут, но можно Без имени )

• Обычно бабушки , а у меня мама)

• Мики

"Оргазм пышки" :D

. Супер, так и назову 🤣

• Milena

. Супер, так и назову 🤣

. Если серьёзно, если нет нормальных вариантов лучше не пишите

• Мамина сдоба

• Гость

Мамина сдоба

звучит не плохо )

• мамин пекарь. двойственное название должно интриговать.

• Гость

мамин пекарь. двойственное название должно интриговать.

или чтото типа - мамина пышка

• Milena

. Если серьёзно, если нет нормальных вариантов лучше не пишите

а вам обязательно что бы мама или Зина была? Тогда ,правда, как-то не очень звучит Зинина ватрушка или мамин пирожок:)

• Гость

или чтото типа - мамина пышка

или например мамина малышка

• Гость

а вам обязательно что бы мама или Зина была? Тогда ,правда, как-то не очень звучит Зинина ватрушка или мамин пирожок:)

может тогда бабушка зина

• Может, Плюшка-Ватрушка? Но тут мамы нет :)

• Гость

. Имя нет, а с мамой хотелось бы связать . Но если будет что то интересное без мамы и без Зины тогда подойдёт

• Гость

Гость
    может тогда бабушка зина

мне вообще кажется с именем лучше ничего не совмещать. или вообще просто - Зина. редкое имя и яркое название. пекарня Зина.
    можно вообще просто - ватрушка

• Мамина мaндaлa

• можно сократить

• Ванильная мама, У мамы на кухне, Пирожки как у бабушки..

• пакарня у мамы или пекарня моей мамы

• Вот ванильная мама и мамина сдоба более или менее )

• Мамку ебббал

• 😌

"Мамку ебббал "

свою наверное

• Гость

Ванильная мама, У мамы на кухне, Пирожки как у бабушки..

я бы вообще если честно маму не привязывала назвала бы просто однимк аким то словом - пышка, ватрушка, ванилька, ваниль, зина, ванишка и так далее

• Milena

Вот ванильная мама и мамина сдоба более или менее )

и очень банально и избито

• Ну можно и без мамы , главное что б это было интересно )

• мама-пекарь

• а вообще, далась вам эта мама. чем короче название, тем проще запомнить и рекламу дать. ну представьте у вас открылась пекарня, вы ее полюбили, всем рекламируете. Говорите: сегодня опять пойду в "Зинин пирожок". Ну куда это? Никто название не запомнит, я вам 100% говорю. назовите просто и незатейливо: калачик , наприемр

• " А мы тут плюшками балуемся" :), "Заходи", " К чаю".....

• Таких кафе-ресторанов "У кого-то там.." было уже очень много, это такая попса. У нас рядом когда-то был ресторан грузинский "У дедушки Вано". И таких примеров море.

• Ещё можно "Волосатый пирожок"

• Во Владимире есть фаст фуд кафе "Между булок", вот это забавно, а эти всякие ванильные мамы такая ерунда. Ну, назовите "Булки, мать их!"

• Гость

а вообще, далась вам эта мама. чем короче название, тем проще запомнить и рекламу дать. ну представьте у вас открылась пекарня, вы ее полюбили, всем рекламируете. Говорите: сегодня опять пойду в "Зинин пирожок". Ну куда это? Никто название не запомнит, я вам 100% говорю. назовите просто и незатейливо: калачик , наприемр

. Я же говорила что если что то будет иртересное без мамы то можно и без мамы

• Гость

я бы вообще если честно маму не привязывала назвала бы просто однимк аким то словом - пышка, ватрушка, ванилька, ваниль, зина, ванишка и так далее

Вот с первой частью согласна по сути, а примеры кошмар. В такое точно не тянет зайти. Веет какой-то дешёвой столовкой. И ещё смотря где пекарня. Если это Москва, Петербург и их центр (что маловероятно), то рассмотрела бы названия на английском, так как туристы, да и вообще солиднее как-то звучит. Но тут и соответствовать надо. Только если это какая-то действительно крутая пекарня и по ассортименту и по интерьеру, обслуживанию.. Если обычная самая и в провинции, то смысла, конечно, нет, как-то оригинально и круто называть. Тогда можно и Ванилька.

• Milena

. Я же говорила что если что то будет иртересное без мамы то можно и без мамы

. Хорошо если будет связано с мамой, но если нет то можно просто и одним словом . Без мамы

• 3инкины булки

• Пекарня "Ещё тёпленькие", мне кажется такое название рождает правильные ассоциации.
    Выпечка свежая, вкусная, домашняя.
    Всё, что про маму, дядю, Зину - уже было, доверия не внушает.

• а у нас недалеко просто и незатейливо с вывеской Пекарня. Но ассортимент там - слюнки текут и глаза разбегаются. А в быту так и говорим, что зайдем в пекарню

• Row

Вот с первой частью согласна по сути, а примеры кошмар. В такое точно не тянет зайти. Веет какой-то дешёвой столовкой. И ещё смотря где пекарня. Если это Москва, Петербург и их центр (что маловероятно), то рассмотрела бы названия на английском, так как туристы, да и вообще солиднее как-то звучит. Но тут и соответствовать надо. Только если это какая-то действительно крутая пекарня и по ассортименту и по интерьеру, обслуживанию.. Если обычная самая и в провинции, то смысла, конечно, нет, как-то оригинально и круто называть. Тогда можно и Ванилька.

. Находится она будет в г Сочи . Не сильно большая , но и не маленькая . Хочется что то приличное )

• А с мамой хотелось бы ассоциировать так как открываю Ее для мамы и она там будет пекарем работать )) но повторюсь можно и название не привязанное к маме

• 😵

Во Владимире есть фаст фуд кафе "Между булок", вот это забавно, а эти всякие ванильные мамы такая ерунда. Ну, назовите "Булки, мать их!"

фу.. между булок у меня лично с овном ассоциациии.. и сразу понятно что владелец извращюга..не пошла бы к такому.. поржать, да .. а купить не

• СочИнь

• Дополню. Я автор "Ещё тёпленькие", тут вот именно рождается ассоциативный ряд с мамой или бабушкой, так как именно эту фразу они говорят, когда предлагают нам пирожок или ватрушку))!

• можно еще назвать Булочная.. сейчас таких нет, будет прикольно. я бы зашла в такую. еще можно Корица назвать, ибо Ваниль не катит, так как с рестораном Бондарчука ассоциации..

• Гость

Дополню. Я автор "Ещё тёпленькие", тут вот именно рождается ассоциативный ряд с мамой или бабушкой, так как именно эту фразу они говорят, когда предлагают нам пирожок или ватрушку))!

у меня с трупами ассоциируется

• Гость

Дополню. Я автор "Ещё тёпленькие", тут вот именно рождается ассоциативный ряд с мамой или бабушкой, так как именно эту фразу они говорят, когда предлагают нам пирожок или ватрушку))!

А с Вашим ассоциативным рядом у меня чернушка родилась про маму и бабушку...

• Гость

а мне это название слишком эротично.. в стиле" Горячая штучка", у нас есть такая пекарня

• Оладушки от бабушки
    Тили-тили-тесто
    Ватрушки-подружки
    Sweet Mama

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь