Гость
Статьи
Уйти после 9 или до …

Уйти после 9 или до 11?

Всем привет,учусь в 9 классе,учусь неплохо. Но я так и не знаю уходить после 9 или идти в 10. Просто если уходить,то можно с колледжа при желании поступить сразу на какой-то курс универа. А если в 10,то не знаю сдам ли экзамен в 11 и будет обидно, минус два года жизни.В какой колледж или универ также ещё не знаю( Как бы сделали вы?

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того кем ты хочешь стать,

Гость
#2

В прошлом году в ВУЗ поступала дочь знакомых. Закончила колледж, планировала сразу поступить на 2 курс. Оказалось, что такая возможность в 2015 или в 2016 году была отменена и теперь после колледжа можно поступить только на 1 курс. Москва. Так что уточните информацию про поступление.

Гость
#3

у меня сын в 8 сейчас, тоже вариант с колледжем после 9-го класса рассматриваю (у многих коллег на работе так дети поступили), но вы помониторьте вообще какие колледжи есть, подходит ли вам это направление и насколько реально туда поступить, думаю именно от этого вам надо отталкиваться...

Гость
#4

Если вернуть время назад, ушла бы после 9. Новому ничему не научать за эти 2 года, потеря времени, плюс уйдя после 9 го быстрее окунётесь во взрослую жизнь (если вы конечно, этого хотите). Раньше начнёте работать и строить карьеру.

Гость
#5

Нельзя в вузе на курс перескочить, вы будете поступать на общих основаниях по ЕГЭ. а после колледжа вы можете его вообще не сдать, в школе к нему лучше готовят.

МАРУСЯ
#6

Лучше уходить после 9!Есть несколько причин моему мнению.
Я ушла после 9 класса сразу пошла учиться в колледж кто то называет (шарага)все фигня то что говорят.Школу закончила без троек прихожу с маман поступать говорю вот атестат есть ли у вас бесплатное.Сказали нет,нам пофиг платите деньги на ваши оценки в школе и на сдачу ГИА как вы там его сдали вообще не волнует.Главное говорит у нас не прогуливать и желательно хорошо учиться!
Потом мне учиться 3 года кому 4 зависит от специальности.Пока мои одноклассники заканчивпют школу я уже прохожу практику и потихоньку набираюсь опыта работы я заканчиваю тех,а они ток на первом курсе в универе.Тобишь в 19 лет у меня будет средне-спец образование и опыт работы в *гостиничном сервисе* 1 год Я смогу работать по специальности пока одноклассники учаться в универе без опыта работы по спец.и образования.А потом можно и на вышку идти,но это уже по желанию .

Гость
#7

Зависит от того, какое у вас материальное положение в семье и чем вы хотите заниматься после школы, где работать. Если в офисе - то идите в 10 и потом в институт, если вас не пугает работа руками - в колледж и не тратьте зря время.

Гость
#8
Гость

Если вернуть время назад, ушла бы после 9. Новому ничему не научать за эти 2 года, потеря времени, плюс уйдя после 9 го быстрее окунётесь во взрослую жизнь (если вы конечно, этого хотите). Раньше начнёте работать и строить карьеру.

какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.

Гость
#9
Гость

какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.

Ну это вы не знаете, а другие знают! И образование потом еще высшее получили и все отлично. Зачем тянуть до 11 класса, если нет на то оснований. Просто как все? У меня у самой училище, техникум, институт. И ребенок также будет учиться.

Гость
#10
Гость

какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.

Это начало хоть какой то карьеры, как выше написали, пока те, кто заканчивает 11 классов, ушедший после 9 го класса уже практику проходит по специальности. Опять же пока 11 классники учатся в универе на 4 курсе, 9 классник уже устраивается на работу и заочно может идти учиться в институт. И в итоге у одного уже года три работы за плечами, а у других ничего, только корочка после ВУЗа.

Гость
#11
Гость

Если вернуть время назад, ушла бы после 9. Новому ничему не научать за эти 2 года, потеря времени, плюс уйдя после 9 го быстрее окунётесь во взрослую жизнь (если вы конечно, этого хотите). Раньше начнёте работать и строить карьеру.

А зачем раньше начинать работать? Жизнь длинная, ещё успеет наработаться. Пока молодая нужно учиться.

Гость
#12
Гость

Гость
какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.
Ну это вы не знаете, а другие знают! И образование потом еще высшее получили и все отлично. Зачем тянуть до 11 класса, если нет на то оснований. Просто как все? У меня у самой училище, техникум, институт. И ребенок также будет учиться.

А зачем такой сложный путь - училище, техникум, институт, когда можно сразу в институт?

Гость
#13
Гость

Гость
какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.
Это начало хоть какой то карьеры, как выше написали, пока те, кто заканчивает 11 классов, ушедший после 9 го класса уже практику проходит по специальности. Опять же пока 11 классники учатся в универе на 4 курсе, 9 классник уже устраивается на работу и заочно может идти учиться в институт. И в итоге у одного уже года три работы за плечами, а у других ничего, только корочка после ВУЗа.

Ну и зачем ему эта пахота в 15 лет?

Катерина
#14

Лучше уйти после 9 - меньше конкуренции умным людям, которые пошли в 10.

Гость
#15
Гость

ГостьГость
какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.
Это начало хоть какой то карьеры, как выше написали, пока те, кто заканчивает 11 классов, ушедший после 9 го класса уже практику проходит по специальности. Опять же пока 11 классники учатся в универе на 4 курсе, 9 классник уже устраивается на работу и заочно может идти учиться в институт. И в итоге у одного уже года три работы за плечами, а у других ничего, только корочка после ВУЗа.
Ну и зачем ему эта пахота в 15 лет?

Ну это опять же, что человек сам хочет. У нас в классе училась девочка и она ушла после 9 го. Но она всегда была взрослее именно в эмоциональном плане и серьезнее. Закончила колледж, уехала на ПМЖ в Питер, потом маму перевезла. А я вот еще 2 года в школе училась. В то время пока она себе ставила себе четкие цели в жизни и заводила новые знакомства. И еще они с мамой очень бедно жили и видимо ее целью и было побыстрее выбраться из это опы. А если ребенка балуют и облизывают с ног до головы, то конечно он на шее у родителей и в институте будет сидеть и после.

Тулы
#16

я 11 заканчивала,сама не знаю зачем...все равно пошла на курсы парикмахера и эта профессия меня кормит всю жизнь.работаю сама на себя. сыну рекомендую тоже уходить после 9го.в школе засоряют мозг и учат абсолютно не нужным предметам как то алгебра ,стихи наизусть и прочая ересь

Гость
#17
Катерина

Лучше уйти после 9 - меньше конкуренции умным людям, которые пошли в 10.

что за бред. Девочки потом с вышками один фиг либо на шее мужа, либо на ресепшене. Спецами становятся единицы. Во вторых, сегодня любой дурак идет в вуз, какая нафик конкуренция.

Гость
#18
Тулы

я 11 заканчивала,сама не знаю зачем...все равно пошла на курсы парикмахера и эта профессия меня кормит всю жизнь.работаю сама на себя. сыну рекомендую тоже уходить после 9го.в школе засоряют мозг и учат абсолютно не нужным предметам как то алгебра ,стихи наизусть и прочая ересь

Во-во. Дворникам алгебра не нужна!

Гость
#19
Гость

Во-во. Дворникам алгебра не нужна!

зато *** не как у тебя и без кучи болячек в 30

Гость
#20
Гость

Во-во. Дворникам алгебра не нужна!

Что за бред, по вашему окончить 11 классов - это гарантия успеха.

я
#21
Гость

я 11 заканчивала,сама не знаю зачем...все равно пошла на курсы парикмахера и эта профессия меня кормит всю жизнь.работаю сама на себя. сыну рекомендую тоже уходить после 9го.в школе засоряют мозг и учат абсолютно не нужным предметам как то алгебра ,стихи наизусть и прочая ересь

Во-во. Дворникам алгебра не нужна! [/quot дворники причем. Деньги считать и цыгане умеют

Гость
#22
Гость

ГостьГость
какая карьера после колледжа? вот ни одного человека не знаю, НИ ОДНОГО, кто после колледжа устроился на более-менее нормальную работу.
Ну это вы не знаете, а другие знают! И образование потом еще высшее получили и все отлично. Зачем тянуть до 11 класса, если нет на то оснований. Просто как все? У меня у самой училище, техникум, институт. И ребенок также будет учиться.
А зачем такой сложный путь - училище, техникум, институт, когда можно сразу в институт?

А тяга к учебе пришла позже и поэтому был проделан такой тернистый путь. Хотя ничего плохого в этом не вижу. Училище и техникум по одной специальности, институт по другой. Ну и вся по след. работа связана с институтским образованием, хотя и первую специальность я никогда по жизни не забывала

Гость
#23

Тебя хоть до 11 класса возьмут? Меня не взяли,сейчас в технаре 1 курс. Директриса - ****.

Гость
#24

Все зависит только от материального достатка в семье, потому что оставаться в школе до 11-го, а потом поступать и учиться на дневном - это деньги и не малые, даже если вы пройдете на бюджет, работать не сможете, значит родители должны иметь возможность вас содержать и далее. Если такая возможность есть: продлить детство, пройти прекрасную пору студенчества на дневном, нельзя упускать эту возможность.
Если денег в семье нет, то идите в колледж, получите уже какую-то профессию, сможете после пойти работать и уже заканчивать высшее на заочном или вечернем, если родители не могут вас кормить и за ваше обучение платить.

Гость
#25
Гость

Зависит от того кем ты хочешь стать,

Юристом

Гость
#25
я

Во-во. Дворникам алгебра не нужна! [/quot дворники причем. Деньги считать и цыгане умеют

Я до сих пор не знаю я учусь в 8 классе вроде и хочу уходить и не знаю

Гость
#25
Гость

Юристом

в таком случае можно уйти после 9 отучится 4 года в коледже и потом 3 в вузе
например Московский институт правосудия предлагает после коледжа сразу на 3 курс при здачи одного игзамена а если хорошо учились то можно и без них на их сайте описаны все плюсы коледжа

Гость
#25
Гость

Все зависит только от материального достатка в семье, потому что оставаться в школе до 11-го, а потом поступать и учиться на дневном - это деньги и не малые, даже если вы пройдете на бюджет, работать не сможете, значит родители должны иметь возможность вас содержать и далее. Если такая возможность есть: продлить детство, пройти прекрасную пору студенчества на дневном, нельзя упускать эту возможность.
Если денег в семье нет, то идите в колледж, получите уже какую-то профессию, сможете после пойти работать и уже заканчивать высшее на заочном или вечернем, если родители не могут вас кормить и за ваше обучение платить.

Ха! Четыре года колледжа - 120000 в год. Проходной балл 3,91. Тогда бюджет. Если места есть. Профессия - автомеханик! Нормально?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем
Предыдущая тема