Гость
Статьи
В какой стране хотели …

В какой стране хотели бы жить

Я вот очень хотела бы жить в Норвегии. А в какой стране мечтаете жить вы?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в какой, везде плохо.

Гость
#2

В Америке!

Гость
#3

устала от долгой зимы. ХОтела бы жить на море и купаться каждый день по 2 раза. Там и дышится легче от морского воздуха и спина не болит от каждодненого плавания в морской воде, которая тебя держит, но....
Ростовская область и Краснодарский край - самая высокая смертность ( Почему? Подозреаю, что видимо из-за рака - солнца много - рак прогрессирует.

Гость
#4

Как и 3- зима "вымораживает" просто. Если был бы выбор- то где зимы нет. Пусть и без моря-окияна)))

Гость
#5

Рая на Земле нигде нет. Но в европейских цивилизованных странах все же поспокойнее.

Гость
#6

в противоположной от норвегии стороны:))))) я солнцезависимая, мне нужен теплый и яркий климат.

Гость
#7

В России. Зиму люблю. Жару не выношу. Поэтому, хоть и нравится Бразилия, но не выдержу климат.

Гость
#8

В Норвегии детей отбирают. Очень часто. Хотите всю жизнь бояться?

Гость
#9

Уже живу там, где мечтала. Переехала.

Гость
#10

[quote="Гость"]Уже живу там, где мечтала. Переехала. Вы молодец! Ожидания оправдались?

Гость
#12
Гость

В Норвегии детей отбирают. Очень часто. Хотите всю жизнь бояться?

У меня тётя жила в Норвегии и могу с уверенностью сказать, что это неправда. Там к детям относятся с уважением к их правам и мнению. Насилие над детьми запрещено законодательно (!) В школах активно включают детей в дискуссии, чтобы у них развивалось собственное мнение и самостоятельное мышление.

Гость
#13
Гость

У меня тётя жила в Норвегии и могу с уверенностью сказать, что это неправда. Там к детям относятся с уважением к их правам и мнению. Насилие над детьми запрещено законодательно (!) В школах активно включают детей в дискуссии, чтобы у них развивалось собственное мнение и самостоятельное мышление.

У меня там тоже есть родня. Могу с уверенностью сказать, что это правда. Детей изымают без суда и следствия. А берут их в семьи из-за денег. Опекунам хорошо платят.

Гость
#14

Италия! Или Каталония.

Гость
#15

Живу там, где и хотела, во Франции. Правда, пришлось помучиться для исполнения мечты. Обожаю эту страну, с точки зрения климата - идеально. Про остальное вообще молчу.

Гость
#18

в Канаде. Или Англии.

Ель
#19

Я хочу в Новой Зеландии жить. Там все как я люблю

Гость
#21

Да!!!!!!!!!!!1

никГость
#23

в Греции

Кукурруза
#25

Пока не было возможности, мечтала о доме у моря) Появились возможности и поняла, что только в России основное место жительства должно быть, в других странах иметь дома хорошо, как дачные, но долго там быть плохо, менталитеты чужие иные и климат. Дом в Италии для родителей купила, но они там только отдыхают))

Странный
#27

Всегда мечтал об Италии, но ни разу там не был.. слушаю Челентано и мечтаю о горах, виноградниках и море

Гость
#28

В Норвегии? Вы серьёзно? Там самый высокий уровень депрессий в ЕС. Лета почти нет, серо, холодно, сыро, ветряно. Комфорт жизни высокий - но климат! У меня родственники там живут, в ближайшее время планируют эмигрировать в Испанию

Гость
#30
Гость

В Норвегии? Вы серьёзно? Там самый высокий уровень депрессий в ЕС. Лета почти нет, серо, холодно, сыро, ветряно. Комфорт жизни высокий - но климат! У меня родственники там живут, в ближайшее время планируют эмигрировать в Испанию

А я наоборот люблю зиму. Жару на дух не переношу. Климат как раз по мне, ну и уровень жизни конечно же.

Гость
#31
Гость


У меня тётя жила в Норвегии и могу с уверенностью сказать, что это неправда. Там к детям относятся с уважением к их правам и мнению. .

У меня там тоже есть родня. Могу с уверенностью сказать, что это правда. Детей изымают без суда и следствия. А берут их в семьи из-за денег. Опекунам хорошо платят.

Ну так и изымают по причине физ/псих. насилия над детьми в семьях. И правильно делают! Унижать ребёнка в России - это скрепы, а когда приезжают в цивилизованный мир, начинают жаловаться

Австралийка
#32

Живу где и мечтала - в Австралии. Люблю солнце и океан. Сначала хотела в Норвегию, но после 3х месяцев там чуть не вздернулась - темно, скучно и холодно. Я в солнечном климате расцветаю ибо у меня низкое давление 90/60, тут гдето 110/70 и я живу, в холоде вообще ниже плинтуса было 80/50 и жить не могу. Россия мне противопоказана как и Норвегия :-)

Гость
#36

В Норвегии повеситься можно от смрадного климата, жесть, холодюга.
Я в других странах не была и не знаю где бы мне понравилось. Поэтому нравится юг России.

Гость
#37

Хочу в Техасе жить. Там тепло и цивилизация.

Гость
#39
Гость

устала от долгой зимы. ХОтела бы жить на море и купаться каждый день по 2 раза. Там и дышится легче от морского воздуха и спина не болит от каждодненого плавания в морской воде, которая тебя держит, но....
Ростовская область и Краснодарский край - самая высокая смертность ( Почему? Подозреаю, что видимо из-за рака - солнца много - рак прогрессирует.

Да, Краснодарский край первый по раку,затем Москвовская,Нижегородская и Ленинградская области идут. А Краснодарском крае действительно очень много солнца, еще поля,виноградники...
От жары еще инфарктов много.

Брюс Райнбек
#40

В скандинавских странах. Там самый высокий уровень жизни, подушевой ВВП и самый высокий процент атеистов.

Гость
#41

В Америке, только штат ещё не выбрала.

Гость
#42
Гость

Гостьустала от долгой зимы. ХОтела бы жить на море и купаться каждый день по 2 раза. Там и дышится легче от морского воздуха и спина не болит от каждодненого плавания в морской воде, которая тебя держит, но....
Ростовская область и Краснодарский край - самая высокая смертность ( Почему? Подозреаю, что видимо из-за рака - солнца много - рак прогрессирует.
Да, Краснодарский край первый по раку,затем Москвовская,Нижегородская и Ленинградская области идут. А Краснодарском крае действительно очень много солнца, еще поля,виноградники...
От жары еще инфарктов много.

а ведь в америке еще больше солнца! а там не мрут так (

Гость
#43

В Испании. Или Северной Италии. Нравятся голландцы и их страна. Рассматриваю эту страну для ПМЖ. Если б в Испании было получше с работой и уровнем жизни, то Испания. Из-за климата, красивых городов, людей, близости к морю, вкусной еды и веселой жизни

Гость
#45
Кукурруза

Пока не было возможности, мечтала о доме у моря) Появились возможности и поняла, что только в России основное место жительства должно быть, в других странах иметь дома хорошо, как дачные, но долго там быть плохо, менталитеты чужие иные и климат. Дом в Италии для родителей купила, но они там только отдыхают))

Никогда не понимала смысла покупать дома в другой стране. Тем более в Европе, где не гражданину ЕС нельзя больше 90 дней в полгода находиться. Зачем оплачивать дорогую коммуналку и налоги, дом содержать, если живешь там от силы летом? И привязан к одному месту. В Европе полно жилья: вилл, апартаментов, домов, гостиниц, которые легко арендуются за разумные деньги. Смысл в собственности, если жить там никто не будет? Тем более зимой в теплых странах прохладно и центрального отопления нет

Австралийка
#46
Гость

Никогда не понимала смысла покупать дома в другой стране. Тем более в Европе, где не гражданину ЕС нельзя больше 90 дней в полгода находиться. Зачем оплачивать дорогую коммуналку и налоги, дом содержать, если живешь там от силы летом? И привязан к одному месту. В Европе полно жилья: вилл, апартаментов, домов, гостиниц, которые легко арендуются за разумные деньги. Смысл в собственности, если жить там никто не будет? Тем более зимой в теплых странах прохладно и центрального отопления нет

Согласна. И я не понимаю. Иметь дом значит надо ездить КАЖДЫЙ год в ОДНО И ТОЖЕ место. Зачем? Если можно каждый год снимать и жить в раззных местах где хочется?

Гость
#47

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Оксана
#48

Самая офигенная страна в мире - австралия. Просто рай. Туда поэтому визу трудно получить, потому что многие хотят туда билет в один конец получить.

Лола
#49

Меня и тут все устраивает. Жить в других странах нигде бы не хотела, потому что туристом побывать - одно, а в реале жить - совершенно другое. Здесь все можно порешать, договориться. Если бы не климат наш, вообще бы никуда не хотела уезжать, а так все же планирую дойти до того уровня дохода, чтобы на зимовку можно было в Латинскую Америку. Нравится мне там