Гость
Статьи
Зачем рожать если нет …

Зачем рожать если нет достойных условий для жизни?

Многие рожают не имея жилья своего,не имея достойного зароботка. У меня однокомнатная квартира 32м.мне 24года,мужу 28лет.Муж имеет бизнес,развивает его и в планах за городом дом начать строить ( своего отдельного от родителей жилья у него нет,и квартиру покупать не хочет).Но никто не знает как пойдут дела и через сколько будет дом и будет ли вообще.доходы у нас на данный момент маленькие ( хватает на кв плату,еду,бензин, .Всю технику берем в кредит или рассрочку) Но рожать и жить в однушке я не хочу.Ребенку нужна своя комната.Затраты на детей большие ,дом точно не построим ,да и квартиру 2к врятли купить сможем.Я сама жила в детстве в четвером у бабушки в однушке ,пока ипотеку на свою однушку мама не взяла.это очень тяжело было,теснота,играть мне было негде,друзей не позвать.

Наталии
79 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

ну дак не рожай, кто заставляет то

Гость
#2

Как бы то ни было, но именно эти рожающие в никуда и спасают нашу популяцию)) Я рожала при двух своих квартирах, стабильном доходе, муже, очень не бедном и действительно хотящим ребенка. И то всегда знала, что рожу только одного. А родственница родила троих одного за другим от нищего мужа в коммуналке, сидят всем скопом на шее свекров и собираются рожать четвертого. Вот вам простая арифметика, я одного, она троих, на нас двоих - по два ребенка. А если я одного, а она ноль, то мы вымрем в ближайшие 100 лет

Я
#3

Да вдвоем в однушке тесно с ребенком, как и с парнем, 1ка на одного человека) я ьы жила вдвоем с ним и копила на 2ку, на дом много сил надо, машина нужна да и в старости дом не нужен..все кто строили все вернулись в город

Гость
#4

опять двадцать пять! заколебали! не хочешь, не рожай. тебя родили? кто бы тут нам сейчас т.упые посты писал...

Гость
#5

что бы обогатиться например. отец каких-то двух толи баскетболистов толи регбистов которые в США бешеное бабло срубают расказал как он решил подняться с социального дна с помощью детей, специально выбрал не хрупкую хорошенькую жену, а гром-бабу, мускулистую великаншу, сыновей с трех лет отдал в большой спорт.

Гость
#6

Да пущай рожают,я вот рожать не хочу,вы не хотите,но люди то нужны, особенно славяне! Я вот знаю пару,им и 30 нет,живут в однушке,трое детей! у них в комнате-диван на котом они спят,двухярусная кровать для близнецов,и детская кроватка для младенца! Я б уже застрелилась так живя,а люди живут и ни чё,все мы разные!

Гость
#7

в 24 вообще рано думать о детях лет 10 можно не дергаться, строить дома и квартиры, зачем сейчас задаваться вопросами деторождения?

Гость
#8

не хотите не рожайте! Кто вас заставляет? А я знаю прекрасную семью у них была одна комната в квартире у родителей, они родили малыша когда им было 26, очень неплохо жили, работали, к 35 купили свои хоромы и родили еще одного ребенка и никто не ныл! кто не хочет полноценную семью и детей тот всегда найдет и причины и оправдания!!!

Гость
#9

Рожай не раздумывая даже,лучше сразу одного за другим.Даст бог зайку,даст и лужайку

Александра
#10

но насколько я понимаю бедные рожают как тараканы ради материнского капитала. деньги деньги им нужны

Имя моё
#11

Не хоч- не рожай. От нас то че надо???

Гость
#12
Гость

Рожай не раздумывая даже,лучше сразу одного за другим.Даст бог зайку,даст и лужайку

Поддерживаю!

Гость
#13
Гость

Как бы то ни было, но именно эти рожающие в никуда и спасают нашу популяцию)) Я рожала при двух своих квартирах, стабильном доходе, муже, очень не бедном и действительно хотящим ребенка. И то всегда знала, что рожу только одного. А родственница родила троих одного за другим от нищего мужа в коммуналке, сидят всем скопом на шее свекров и собираются рожать четвертого. Вот вам простая арифметика, я одного, она троих, на нас двоих - по два ребенка. А если я одного, а она ноль, то мы вымрем в ближайшие 100 лет

+++ Я в обеспеченных семьях редко вижу двоих детей, всё больше по одному, а у кого нет ничего, то целая орава, от трёх и больше. Рядом живет семья, 6 человек детей в двушке, старшей дочери 16, на днях выяснилось, что беременна. Я на них смотрю как на людей с другой планеты, как так можно жить?

Гость
#14
Александра

но насколько я понимаю бедные рожают как тараканы ради материнского капитала. деньги деньги им нужны

какой там капитал, ну какой? 400 тыс-это смешно. за мкад в регионах(очень отдаленных) может это и деньги, но там льгот нефига нет. и тратить его никуда нельзя, мой пошел на гонорар риэлтору при обмене(пардон, на улучшение жил условий, понятно за чей счет)))...

Гость
#15

Сейчас в яндексе прочла,что с января будут выплачивать пособие на первенца до 1,5 лет,в среднем около 10 тысяч,зависит от МРОТ региона.Кто,что слышал?

Гость
#16
Гость

Как бы то ни было, но именно эти рожающие в никуда и спасают нашу популяцию)) Я рожала при двух своих квартирах, стабильном доходе, муже, очень не бедном и действительно хотящим ребенка. И то всегда знала, что рожу только одного. А родственница родила троих одного за другим от нищего мужа в коммуналке, сидят всем скопом на шее свекров и собираются рожать четвертого. Вот вам простая арифметика, я одного, она троих, на нас двоих - по два ребенка. А если я одного, а она ноль, то мы вымрем в ближайшие 100 лет

Не только популяцию спасают, но так же в качестве пушечного мяса подойдут, когда это сильным мира сего потребуется.

Тварюшка
#17
Гость

Сейчас в яндексе прочла,что с января будут выплачивать пособие на первенца до 1,5 лет,в среднем около 10 тысяч,зависит от МРОТ региона.Кто,что слышал?

тоже видела
ура!вот теперь заживем, девчат!давайте рожать скорее, если 5-х сразу родить (пятерню), то получается 50 тыс можно получать и не работать!

15
#18

А также продлят мат.капитал до 2021 и расширят возможности оплаты им.Государство все таки понимает,что сильный демографический упадок и мало мальски поддерживает.Про мат.капитал не соглашусь,за 150 км от Москвы это хорошие деньги,на который можно купить дом или добавить чуть.А вот в Москве разве,что к первоначальному взносу на ипотеку или на обучение.

Гость
#19
Тварюшка

Сейчас в яндексе прочла,что с января будут выплачивать пособие на первенца до 1,5 лет,в среднем около 10 тысяч,зависит от МРОТ региона.Кто,что слышал?

тоже видела
ура!вот теперь заживем, девчат!давайте рожать скорее, если 5-х сразу родить (пятерню), то получается 50 тыс можно получать и не работать! Сейчас в связи повальным распространением ЭКО,пятерня вполне реальна,ещё и сразу в многодетные))

Тварюшка
#20

автор, на самом деле рожать нужно вот зачем
у вашего мужа свой бизнес, чтобы он процветал у него должны быть клиенты
клиентов тем больше, чем больше людей(населения) в принципе в стране
соответственно всем работающим людям нужно, чтобы в стране рождалось как можно больше потребителей благ, иначе некому будет покупать продукцию и услуги которые производятся ВАМИ (вашей компанией)

Гость
#21
Гость

Сейчас в яндексе прочла,что с января будут выплачивать пособие на первенца до 1,5 лет,в среднем около 10 тысяч,зависит от МРОТ региона.Кто,что слышал?

Написано что это малоимущим. Ещё попробуй докажи что ты такой. Заипёшься справки собирать. А если ты не такой,то х рен тебе.

Гость
#22

Тварюшка,Сейчас в связи повальным распространением ЭКО,пятерня вполне реальна,ещё и сразу в многодетные))Думаю наврятле это будет распространятся на неработающих,хотя кто знает.Я,к примеру,хоть и работаю,боюсь садиться в декрет,потому что муж троих не потянет,а это хоть какая-то копейка,в регионах у людей такая зп в месяц.

#23
Александра

ну дак не рожай, кто заставляет то

+++

Гость
#24
Гость

Сейчас в яндексе прочла,что с января будут выплачивать пособие на первенца до 1,5 лет,в среднем около 10 тысяч,зависит от МРОТ региона.Кто,что слышал?

Написано что это малоимущим. Ещё попробуй докажи что ты такой. Заипёшься справки собирать. А если ты не такой,то х рен тебе. Да?Не видела про малоимущих...Реально тогда не докажешь или тысячу причин для отказа найдут,как обычно.

Тварюшка
#25

конечно же это все политиканы понимают, ведь у них сырьевые компании от низкого спроса страдают денежкой
если меньше народу рождается-меньше народу покупает машины-меньше народу покупают бензин и готовят на газе-меньше прибыли у газо-нефти, тут то проблемка и обнаружилась
вопрос ведь даже не в производстве благ, там уже людей заменила автоматизация, вопрос в ПОТРЕБЛЕНИИ благ
потреблять-то некому будет)

#26
Гость

+++ Я в обеспеченных семьях редко вижу двоих детей, всё больше по одному, а у кого нет ничего, то целая орава, от трёх и больше. Рядом живет семья, 6 человек детей в двушке, старшей дочери 16, на днях выяснилось, что беременна. Я на них смотрю как на людей с другой планеты, как так можно жить?

Я выросла в достаточно обеспеченной семье (отчим обеспеченный человек), у мамы нас 6. Так что.. в обеспеченных семьях тоже бывает много детей)))

Гость
#27

Да нет, у реально богатых как раз от 3 детей, в среднем. Потому что с одной стороны- есть помощники и средства на комфортный быт, занимайся и занимайся детьми, а с другой стороны- это очень крепкая подушка безопастности в случае развода, средства на содержание детей отсуживают неплохие (ну есть случаи, когда отец просто отказывается отдавать детей).
А вот "среднему классу"тяжело, да. Потому что, с одной стороны, привык к определённому уровню, который неизбежно скатывается вниз при рождении детей.
А вот те, у кого небольшие зарплаты- тому тоже не привыкать экономить на всём, поэтому дети не проблема. Будут придумывать всякие комбинации, типа стирать подгузник, или брать зимний комбез через пятые руки.

#28

согласна с вами..

Гость
#30

По идее, конечно, да, нужна материальная база для детей. Но вот я родила в 20 лет, когда и подруги мои все рожали. Родители хотели внуков и действительно мне очень помогали с сыном. Ребёнок стал большим стимулом для моих жизненных свершений. Ради него я смогла напрячься, найти способы хорошо зарабатывать и осуществить свою мечту переезда заграницу (когда ему было пора отправляться в школу, а я не хотели отдавать его в российскую). Сейчас у меня и сына есть всё, о чём только можно мечтать плюс большие дальнейшие планы. А если б я в 20 не родила, то к 30-и, наверное, спилась бы и снаркоманилась в своём родном дворе в нищете. Так что достойные условия для жизни всегда можно создать, был бы стимул. Я не жалею, что так рано родила - в столь юном возрасте беременность и роды перенести было легко и организм мой нисколько не пострадал. Думаю, что если б не решилась тогда, то потом и вовсе не рискнула бы. Второго ребёнка я уже побоялась заводить, двух было бы не потянуть, пришлось бы сына во всём ущёмлять. Надо просто к вопросу деторождения подходить ответственно и адекватно оценивать собственные силы.

Лена
#31

я не вижу проблемы родить ребенка имея собственную однушку. было бы желание иметь ребенка! все-равно отдельная комната ребенку понадобиться лет через пять, за это время вполне можно накопить вдвоем денег чтобы однушку поменять на двушку. знаю много примеров кто рожает в родительское жилье и ниче,живут счастливо. я ни в коем случае не пропагандирую идею рожать чем больше тем лучше не думая о жилье,у самой трешка и одна дочь, больше рожать не хочу, хотя условия жилищные позволяют. но! если бы рожали только те, кто сам смог купить себе квартиру от двухкомнатной и более,мы бы вымерли просто.

Наталии
#32
Я

Да вдвоем в однушке тесно с ребенком, как и с парнем, 1ка на одного человека) я ьы жила вдвоем с ним и копила на 2ку, на дом много сил надо, машина нужна да и в старости дом не нужен..все кто строили все вернулись в город

муж только за дом.машина есть.

Наталии
#33
Гость

Рожай не раздумывая даже,лучше сразу одного за другим.Даст бог зайку,даст и лужайку

бог не даст!!!! Бред не несите. Рожать нищету

Наталии
#34
Гость

Как бы то ни было, но именно эти рожающие в никуда и спасают нашу популяцию)) Я рожала при двух своих квартирах, стабильном доходе, муже, очень не бедном и действительно хотящим ребенка. И то всегда знала, что рожу только одного. А родственница родила троих одного за другим от нищего мужа в коммуналке, сидят всем скопом на шее свекров и собираются рожать четвертого. Вот вам простая арифметика, я одного, она троих, на нас двоих - по два ребенка. А если я одного, а она ноль, то мы вымрем в ближайшие 100 лет

правда нищету плодят.Выживают на хлебе и воде.я хочу что бы ребенок был обеспечен хотябы минимум условиями.для меня это :
отдельная комната;Финансовый достаток что бы кормить хорошими продуктами,водить на кружки,репетиторы в школе,одежда не из секонд хенда ,а приличная, гаджеты,чтоб в ногу со временем. Неизвестность будущего меня останавливает,а ребенка хочу

Гость
#35

Автор, тут часто пишут что в провинции з.п. у женщин 15-20 тыс. Максимальное пособие до 1,5 лет те же 20 тыс. Вот и получается, что поработав некоторое время можно рожать и не теряя в деньгах воспитывать детей. Второй ребенок это материнский капитал, который прекрасно тратят куда можно и куда нельзя, третий вообще золотая жила: мат.капитал+пособие+льготы многодетной семье...

Гость
#36

Планета итак перенаселена. С развитием медицины большинство людей живут дольше чем должны. Поэтому столько рожать как раньше, нет. Но... плодится в основном *** и неславяне (это если Россию брать). А если в мире брать, то тоже самое - нищие голодающие страны плодятся сильнее чем развитые. А это в основном арабы, латиносы и негры. Белое население планеты постепенно вымирает. Хорошо это или плохо, хз

Гость
#37

****быд8ло

крыса лабораторная
#38
Гость

Автор, тут часто пишут что в провинции з.п. у женщин 15-20 тыс. Максимальное пособие до 1,5 лет те же 20 тыс. Вот и получается, что поработав некоторое время можно рожать и не теряя в деньгах воспитывать детей. Второй ребенок это материнский капитал, который прекрасно тратят куда можно и куда нельзя, третий вообще золотая жила: мат.капитал+пособие+льготы многодетной семье...

Только тем, кто зарабатывал 15т максимального пособия никто не даст.
Я вообще жалею, что второго до 30 не родила, мне сейчас под 40 и ребенок школу заканчивает, и понимаю, что и второго жильем бы обеспечили и образованием, а поздновато(

Александра
#39
Гость

какой там капитал, ну какой? 400 тыс-это смешно. за мкад в регионах(очень отдаленных) может это и деньги, но там льгот нефига нет. и тратить его никуда нельзя, мой пошел на гонорар риэлтору при обмене(пардон, на улучшение жил условий, понятно за чей счет)))...

400т. ну в регионах да, потратить можно. их даже можно внести за ипотеку. Но и цены на квартиры в регионах не московские)

крыса лабораторная
#40
Александра

400т. ну в регионах да, потратить можно. их даже можно внести за ипотеку. Но и цены на квартиры в регионах не московские)

Но и квартир дешевле 1млн не бывает даже в пгт, и то это барак будет(не хотела барачника вспоминать:))
Сестра младшая рожала 2 года назад, так роды плюс необходимое обошлись в большую сумму. И даже если попробовать все бушное купить, тоже думаю не дешево получится. Поэтому 400 может и неплохой бонус, но точно не решающий фактор.

Гость
#41

У нас тоже нет своего жилья, мы снимаем. И что не рожать теперь чтоли?

Наталии
#42
Гость

Сейчас в яндексе прочла,что с января будут выплачивать пособие на первенца до 1,5 лет,в среднем около 10 тысяч,зависит от МРОТ региона.Кто,что слышал?

Если такое и введут, то платить будут малообеспеченным семьям,которые как правило плодят нищету!А что потом когда ребенку будет больше 3х лет?на что такие семьи будут жить?!80%населения с ипотекой на 10-20лет. Только вот в расчет малообеспеченности почему то выплаты по ипотеке не берут,а у них может меньше остаётся денег ,чем у тех кто имеет свое жильё при таком же уровне дохода.

Наталии
#43
Гость

Автор, тут часто пишут что в провинции з.п. у женщин 15-20 тыс. Максимальное пособие до 1,5 лет те же 20 тыс. Вот и получается, что поработав некоторое время можно рожать и не теряя в деньгах воспитывать детей. Второй ребенок это материнский капитал, который прекрасно тратят куда можно и куда нельзя, третий вообще золотая жила: мат.капитал+пособие+льготы многодетной семье...

пособие до 1.5 лет 3тысячи для не работающих и 40%от Зар платы для работающих. У нас средняя зп по городу 15-20ты ,при том что коммуналку плачу за 1к квартиру 3500-4000р

Гость
#44
Гость

Автор, тут часто пишут что в провинции з.п. у женщин 15-20 тыс. Максимальное пособие до 1,5 лет те же 20 тыс. Вот и получается, что поработав некоторое время можно рожать и не теряя в деньгах воспитывать детей. Второй ребенок это материнский капитал, который прекрасно тратят куда можно и куда нельзя, третий вообще золотая жила: мат.капитал+пособие+льготы многодетной семье...

пособие до 1. 5 лет 3тыщи для не работающих и 40%от Зар платы работ,но у нас за средняя по городу 15-20тыщ. Откуда вы 20 тыщ пособие взяли?может в москве при зар плате от 60тыщ?

Лена
#45
Гость

пособие до 1. 5 лет 3тыщи для не работающих и 40%от Зар платы работ,но у нас за средняя по городу 15-20тыщ. Откуда вы 20 тыщ пособие взяли?может в москве при зар плате от 60тыщ?

скорее всего да. я из Москвы, платили до 1,5 как раз 20 тыс. у меня за средняя 50 (+/- 10 тыс, я бортпроводник)

Гость
#46

Овуля/хи плодятся при любых условиях - у них цель всей жизни личинку отложить ... они и спасают нас от вымирания, только большая половина их помета откровенная выбраковка, ибо денег на нормальное развитие и образование ребенка у них нет, растят очередное себе подобное быд8ло которое когда вырастет, тоже захочет кучеряво жить и не перед чем не остановится, чтобы приобщиться к благам цивилизации, ни перед воровством, ни перед проституцией.

Мнение
#47

Затем, что у большинства кто так рожает никогда не будет возможности даже в ипотеку однушку взять, не то что что-то большее. И будут они без детей или с детьми, так и будут всю жизнь жить с мужем/без мужа с родителяи в квартире до самой их смерти.

Гость734645
#48
Гость

Овуля/хи плодятся при любых условиях - у них цель всей жизни личинку отложить ... они и спасают нас от вымирания, только большая половина их помета откровенная выбраковка, ибо денег на нормальное развитие и образование ребенка у них нет, растят очередное себе подобное быд8ло которое когда вырастет, тоже захочет кучеряво жить и не перед чем не остановится, чтобы приобщиться к благам цивилизации, ни перед воровством, ни перед проституцией.

согласна. Они не способны вырастить и дать достойное образование и делают детей изгоем общества.В школе на собрании мамашки говорят "мы не можем сдать деньги мальчикам на 23февраля на подарок ,мы многодетные и нищие",вопрос к ним зачем нарожали. Их дети не ездят в поездки со всем классом,одеваются в секонд хенда, не имеют гаджетов и их сверстники высмеивают

Гость32
#49

Ипотеку можно и 15 лет платить, если без помощи мам и пап, а есть гарантии, что вы через 15 сможете забеременеть?

Гость734645
#50
Мнение

Затем, что у большинства кто так рожает никогда не будет возможности даже в ипотеку однушку взять, не то что что-то большее. И будут они без детей или с детьми, так и будут всю жизнь жить с мужем/без мужа с родителяи в квартире до самой их смерти.

их дети повторяют судьбу родителей в 90% случаях