Гость
Статьи
Самые ужасные и …

Самые ужасные и нелепые подарки на Новый год

Привет всем! Напишите о самых ужасных, дурацких и нелепых подарках, которые вы получали или наблюдали у других. Возможно, смешные. В общем, все то, что неприятно получить. Например, весы, антивозрастная косметика, кухонная утварь и прочее, прочее, прочее....)))

Соня
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет таких. Все подарки принимаю с радостью. Не оцениваю подарки по нужности, стоимость и тд. Всегда искренне благодарю, подарки не передариваю, не оцениваю стоимость своих и чужих подарков в стиле : ага, я вот тебе такой, а ты мне вот какой.

Гость
#2

а что такого в антивозрастной косметике? если вы дама за 30, вам надо дарить лосьон от прыщей что ли?

Гость
#3

Не было вроде бы. Ну всякие подарки из серии «нам подарили не нужное и мы решили вам подарить» не считаю. Все равно как-то. Зато помню как в детстве радовали эти мешочки с конфетами и мандаринами)))

Соня
#4

Ну вот бывает, когда дарят "типа смешные" презенты в виде женских грудей, мужских половых органов. Или, например, постельное белье - размер и расцветку не всегда угадаешь. Что было, делитесь)

Гость
#5

Мне как то будущий муж подарил чайный сервиз. Даже не знала, что они еще существуют. В том году получила свитер с оленями... Так на нем и написано "свитер с оленями")))

Гость
#7

Подруга подарила маленькую разделочную досочку с дэкупажем типа модную вещицу, но она была пользованная - кто то на ней уже что то резал! До сих пор осадок остался .... а так дарят косметику или пылесборники которые стоят без дела и раздражают я грешу и некоторые подарки передариваю ..... вообще пришла к мысли что лучше дарить конфеты, бутылку шампанского или свечи если не знаешь что подарить хоть толк будет

Гость
#8

не на новый год,а на день свадьбы сестра бывшего мужа подарила кофточку с секонд хэнда ,со словами ,если не понравится,то я своей маме отдам! естественно ,этот подарок мне не по душе пришелся,поэтому перешёл к свекрови

Гость
#9

Я бы и весам и косметике и тем более кухонной утвари порадовалась бы. Плохо когда не дарят ничего. Нет наверное плохих подарков. Вы это поймете, когда выйдете замуж.

такая
#10

Я никогда не передариваю то ***, которое мне дарят всякие там... не хочу уподобляться.
Весь хлам складываю в коробку под кровать.
Сама подарки выбираю тщательно , трачу на них прилично и отталкиваюсь от тех увлечений и образа жизни человека, которому дарю подарок.
Если нужно отдариться тому, кто подарил *** - дарю шоколад в различных вариациях. От дешёвого до дорогого (смотря какое *** было подарено). Самыми дубильными подарками были духи и керамическая кошка

Гость
#11

Не помню такие. Мужики мне ничего никогда на нг не дарили, от мамы и родни эти подарки принимала с теплотой, все нужное.

Гость
#12

бесполезными считаю всякие символы года и другие сувенирные статуэтки.

Гость
#13

Самый ужасный подарок на НГ это фигурки-символы года, вот что с ними делать? Ладно если это игрушка на елку, её повесить можно, а так пылесборник, я их в коробку складываю.

Гость
#14
Гость

бесполезными считаю всякие символы года и другие сувенирные статуэтки.

Вооооот, точно.

Зайчонок
#15

Погуглите, одной мнодетной сеьме с 9-ью детьми недавно подарили ТЕРМОС!

Зануда
#16
Гость

бесполезными считаю всякие символы года и другие сувенирные статуэтки.

У меня таких полкладовки. Бесят. Ладно еще небьющиеся: их можно детям отдать, а с хрупкими что прикажете делать?
Впрочем, это цветочки по сравнению с щеточкой для носа. Я не знаю, как нужно относиться к человеку, чтобы подарить ему щеточку для носа. Думаю, излишне уточнять, какая родственница мне сие презентовала.
А, еще раздражают мягкие игрушки. Пылесборники!
А книги?! Я филолог - у меня полон дом книг! Я сама знаю, что мне нужно. Я же не дарю рыболову удочку, потому что не разбираюсь в рыбалке. Но нееет, берут и дарят фуфло про способы обогащения при любом доходе (или что-то такое, я даже читать не стала).

Зануда
#17
Зайчонок

Погуглите, одной мнодетной сеьме с 9-ью детьми недавно подарили ТЕРМОС!

Хорошая вещь. Можно передарить или загнать на Авито. Не то что статуэтка или крем 50+, если мне 30+.

Гость
#18
Соня

Привет всем! Напишите о самых ужасных, дурацких и нелепых подарках, которые вы получали или наблюдали у других. Возможно, смешные. В общем, все то, что неприятно получить. Например, весы, антивозрастная косметика, кухонная утварь и прочее, прочее, прочее....)))

Нелепые подарки бывают, согласна. Но почему "ужасные" или дурацкие? У вас с ЧЮ не очень, да? Ну посмеялись и выбросили. У нас такое даже специально дарят, чисто рассмешить:)

#19

смотря от кого.
если мне дарят утварь кухонную, белье, если я не просила - это ужасно.. чашки вообще ужас)) но если вещь качественная очень, хорошая - нормально.
считаю нетактичным дарить дешевые безделушки (для созерцания), я-то приму все, конечно, рада деньгам - лучше сама куплю.
самое худшее, когда люди знают, что ты хочешь, упоминают это, добавив: "у меня нет денег, вот, держи".
незнающим не покупать лучше, если, к примеру, человек никакой в технике, то для него наушники за 500р - норма и "вроде по отзывам хорошие", куда я их дену, если у меня за десятку?)) это касается всей игровой продукции, кроме игр. здесь легко понять, во что человек играет.
единственно жаль, что люди, вместо того, чтоб купить красивый конверт и завернуть 500-1000р, купить шоколадку с открыткой, просто покупают символы года, "денежные" сувениры и прочее суеверное..

Гость
#20

Не люблю пылесборники и кухонную утварь

URSA
#21
Зануда

У меня таких полкладовки. Бесят. Ладно еще небьющиеся: их можно детям отдать, а с хрупкими что прикажете делать? Впрочем, это цветочки по сравнению с щеточкой для носа. Я не знаю, как нужно относиться к человеку, чтобы подарить ему щеточку для носа. Думаю, излишне уточнять, какая родственница мне сие презентовала. А, еще раздражают мягкие игрушки. Пылесборники! А книги?! Я филолог - у меня полон дом книг! Я сама знаю, что мне нужно. Я же не дарю рыболову удочку, потому что не разбираюсь в рыбалке. Но нееет, берут и дарят фуфло про способы обогащения при любом доходе (или что-то такое, я даже читать не стала).

Привет))
Полцарства за фото щёточки для носа!

Гость
#22
Зануда

Впрочем, это цветочки по сравнению с щеточкой для носа. Я не знаю, как нужно относиться к человеку, чтобы подарить ему щеточку для носа. Думаю, излишне уточнять, какая родственница мне сие презентовала.

Что это за щеточка для носа и для чего она служит, козявки выковыривать что ли? Свекровь вам презентовала такой подарок?

Гость
#23
Гость

Что это за щеточка для носа и для чего она служит, козявки выковыривать что ли? Свекровь вам презентовала такой подарок?

А это щетка, чтобы чистить черны точки на носу))) Я видела вна ютубе одна видеоблогерша сделала себе такую из старой щеточки от туши и терла нос

Гость
#24
Зануда

У меня таких полкладовки. Бесят. Ладно еще небьющиеся: их можно детям отдать, а с хрупкими что прикажете делать? Впрочем, это цветочки по сравнению с щеточкой для носа. Я не знаю, как нужно относиться к человеку, чтобы подарить ему щеточку для носа. Думаю, излишне уточнять, какая родственница мне сие презентовала. А, еще раздражают мягкие игрушки. Пылесборники! А книги?! Я филолог - у меня полон дом книг! Я сама знаю, что мне нужно. Я же не дарю рыболову удочку, потому что не разбираюсь в рыбалке. Но нееет, берут и дарят фуфло про способы обогащения при любом доходе (или что-то такое, я даже читать не стала).

Подарите этой родственнице на НГ освежитель дыхания.

URSA
#25
Гость

Что это за щеточка для носа и для чего она служит, козявки выковыривать что ли? Свекровь вам презентовала такой подарок?

Я тоже сразу про свекровь подумала )))

Гость
#26
URSA

Я тоже сразу про свекровь подумала )))

Скорей всего золовка, змеиная головка)))

Гость
#27
печенюшка

смотря от кого. если мне дарят утварь кухонную, белье, если я не просила - это ужасно.. чашки вообще ужас))

Я к этому отношусь норм, ненужная посуда и комплекты белья уезжают на дачу, летом там полно народу, посуда бьется, комплекты постельного белья тоже к мечту, т.к. и ночевать все остаются). Кое-какая посуда переезжает на работу, для празднований там ДР и т.д., тоже никогдв лишней не бывает.

Зануда
#28

URSA, Гости, конечно, свекровь. Щетка от черных точек. И уж поверьте мне, я не идеал красоты, но черных точек на носу у меня нет и отродясь не было. Вот зачем такое дарить?
Поскольку черноносых знакомых у меня не нашлось и отдать было некому, щетка отправилась в эротическое путешествие в мусорное ведро.
Со страхом жду этого Нового года. Не иначе буду осчастливлена штучкой для стрижки волос в ушах:)))))

URSA
#29

[quote="Зануда"]URSA, Гости, конечно, свекровь. Щетка от черных точек. И уж поверьте мне, я не идеал красоты, но черных точек на носу у меня нет и отродясь не было. Вот зачем такое дарить? Поскольку черноносых знакомых у меня не нашлось и отдать было некому, щетка отправилась в эротическое путешествие в мусорное ведро. Со страхом жду этого Нового года. Не иначе буду осчастливлена штучкой для стрижки волос в ушах:)))))[/quote

Зануда, можно делать ставки ))

URSA
#30

У меня, слава богу, свекрови нет. С первой до сих пор дружу. Властная тётка, директор колонии для несовершеннолетних. Подарков дорогих не дарила, но всегда попадала в точку- именно то, что нужно было. До сих пор к ней захожу, когда в родной город приезжаю. Вторая меня ненавидела за арийское происхождение. Ненависть была взаимной, и, естественно, ни о каких подарках речи не было.

Гость
#31
Гость

Мне как то будущий муж подарил чайный сервиз.

А чем плох такой подарок? Есть очень красивые и недешёвые сервизы.

Гость
#32
Зайчонок

Погуглите, одной мнодетной сеьме с 9-ью детьми недавно подарили ТЕРМОС!

Это был подарок от местной администрации, поощрить мать-героиню.

Гость
#33

Подружка подарила картину, вышитую крестиком. На картине изображена девушка. Скажите зачем мне картина с изображением девушки, до сих пор не могу понять.

Гость
#34
Зануда

URSA, Гости, конечно, свекровь. Щетка от черных точек. И уж поверьте мне, я не идеал красоты, но черных точек на носу у меня нет и отродясь не было. Вот зачем такое дарить? Поскольку черноносых знакомых у меня не нашлось и отдать было некому, щетка отправилась в эротическое путешествие в мусорное ведро. Со страхом жду этого Нового года. Не иначе буду осчастливлена штучкой для стрижки волос в ушах:)))))

Почему в ушах? В носу! А вообще рыдаю от смеха.

Гость
#35
Зануда

Хорошая вещь. Можно передарить или загнать на Авито. Не то что статуэтка или крем 50+, если мне 30+.

Это о том термосе семье многодетных. Какая там хорошая вещь( В пень её. Это от государства подарили как лучшей многодетной семье, а они сами вообще-то ждали машину газель.

Гость
#36
Гость

Подружка подарила картину, вышитую крестиком. На картине изображена девушка. Скажите зачем мне картина с изображением девушки, до сих пор не могу понять.

Может, она вас вышила?

Гость
#37
Гость

Это был подарок от местной администрации, поощрить мать-героиню.

А они ждали газель, у них и 1 реб. инвалид.

URSA
#38
Гость

А они ждали газель, у них и 1 реб. инвалид.

Логично. Расплодиться, как кролики, и возмущаться, что не дарят газель.

Гость
#39
URSA

Логично. Расплодиться, как кролики, и возмущаться, что не дарят газель.

плюсуюсь

Гость
#40
Гость

А чем плох такой подарок? Есть очень красивые и недешёвые сервизы.

Есть) но этот был конкретно некрасивый и дешевый. Знаете, есть такие непрактичные, там типа чашечки граммов по 100, без ручек, и чайник.

гостья
#41

Подарили крошечную серебрянную подвеску .Без цепочки .Мне пришлось купить цепочку к ней.И в итоге лежит и никому не надо.т.к я не ношу никакие украшения.У меня сразу кожа чешется и волдыри вскакивают.Еще на нг дарили символы года из пластика и один раз подарили пожелтевшие бусы из моржовых клыков-ужасный подарок.Выбросила в итоге,чтоб не расстраиваться.

Гость
#42
Гость

Есть) но этот был конкретно некрасивый и дешевый. Знаете, есть такие непрактичные, там типа чашечки граммов по 100, без ручек, и чайник.

Это, наверное, кофейный сервиз. А чайник на самом деле кофейник. Правда, поскольку я варю кофе в джазвее или (на работе) в кофеварке, мне этот кофейник всегда кажется лишним аксессуаром.

Гость
#43
URSA

Логично. Расплодиться, как кролики, и возмущаться, что не дарят газель.

Возможно, возмущение тут было и неуместно, но вообще государство заинтересовано в повышении рождаемости своих граждан. Поэтому государственная поддержка многодетных семей должна быть, и быть весомой.

Зануда
#44
URSA

Логично. Расплодиться, как кролики, и возмущаться, что не дарят газель.

Ага. А многие возмущаются, мне всегда так смешно слушать их.
Если на этот НГ подарят что-то интересное, я напишу:) Сегодня видела в магазине прихватку в виде крокодила - ну так захотелось купить любимой родственнице, еле сдержалась:) Муж бы не понял.

марта
#45
Зануда

Хорошая вещь. Можно передарить или загнать на Авито. Не то что статуэтка или крем 50+, если мне 30+.

доживёте и до крема, чего расстраиваться?

Зануда
#46
марта

доживёте и до крема, чего расстраиваться?

Я-то, может, и доживу, но крем не доживет. Срок годности крема - пара-тройка лет, а мне до пятидесяти поболе будет.
Вообще я с возрастом начала догадываться, почему НГ называют временем чудес. Все просто: люди распаковывают подарки и все ненужное, неподошедшее искусно распределяют между домочадцами и родней (причем так, чтобы дарители не узнали). Чудо можно считать свершившимся, если я удачно распихиваю полученные ужасные подарки другим людям и при этом отмахиваюсь от чужих ужасных подарков:))))

URSA
#47
Зануда

Ага. А многие возмущаются, мне всегда так смешно слушать их. Если на этот НГ подарят что-то интересное, я напишу:) Сегодня видела в магазине прихватку в виде крокодила - ну так захотелось купить любимой родственнице, еле сдержалась:) Муж бы не понял.

Неее, ЛЮБИМОЙ родственнице надо поискать что-нибудь более изысканное. Ту же прихватка, но в виде змеи 🐍
Как вариант

Гость
#48

Ненастоящий жемчуг, который был заявлен с пафосом как настоящий. Дело было в пафосе. Так я любому подарку рада.

Darya
#49
Зайчонок

Погуглите, одной мнодетной сеьме с 9-ью детьми недавно подарили ТЕРМОС!

Она наверно на презервативы рассчитывала, а ей блин ТЕРМОС. =))

Гость
#50
Гость

Подружка подарила картину, вышитую крестиком. На картине изображена девушка. Скажите зачем мне картина с изображением девушки, до сих пор не могу понять.

А надо было изображение члена с телячью ногу? Ну промахнулась подружка. Не осведомлена о ваших предпочтениях.