Гость
Статьи
Некокда не была и не …

Некокда не была и не отдыхала в загранице

Никогда не была в загранице(мне 36 лет)очень комплексую по этому поводу.!!!То что в детстве жила 5 лет c родителями в Венгрии - не всчет.Сейчас когда я уже взрослая тетя ни разу не довелось выехать …

Мария
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мар
#51
Ярослав Титов

А я никогда и моря не видел, и дальше своей области не выезжал. И что теперь я не человек? Мне 29

человек, но ограниченный, что печально

Гость
#52

А я все деньги просираю в путешествиях, а потом гроши считаю до зарплаты. Подсела, как наркоманка. Нет бы детям на квартиру копить.
Хотя, на сколько я накоплю, на столько, блин цены поднимаются.

Гость
#53
Гость

А я все деньги просираю в путешествиях, а потом гроши считаю до зарплаты. Подсела, как наркоманка. Нет бы детям на квартиру копить. Хотя, на сколько я накоплю, на столько, блин цены поднимаются.

да хоть на комнату в коммуналке накопи, дурочка

Гость
#54
Рута

"Вы" пишут в любом сообщении, когда обращаются к ОДНОМУ человеку. Если пишут "вы", обращение подразумевает несколько человек.

"Вы" с большой,когда официальное обращение, нота и пр. В данном случае пишется вы с маленькой. Причем здесь множ число, понятно же, что комментатор обращается к одному автору.

Шиза
#55
автор

а что это я там опозорюсь?речь у меня внятная и дикция отличная,с английским все норм.. документы я там составлять чтоли буду?)Вы сначала уважаемая шизоидная подумайте а потом пишите тут .. И кстати шизоидная -"вы"пишится с большой буквы)

Это вы подумайте грамотейка! И уж лучше ,,вы" с маленькой буквой написать, чем ,,взагранице". Колхозница! Колхозницам взагранице точно не место. Правильно делаете, что не ездите!

Шиза
#56
Гость

"Вы" с большой,когда официальное обращение, нота и пр. В данном случае пишется вы с маленькой. Причем здесь множ число, понятно же, что комментатор обращается к одному автору.

Да забейте. Что тупиноидам доказывать, все равно колхоз - он и в Африке колхоз!

Гость
#57
Гость

"Вы" с большой,когда официальное обращение, нота и пр. В данном случае пишется вы с маленькой. Причем здесь множ число, понятно же, что комментатор обращается к одному автору.

Все воспитанные люди в письменном сообщении обращаются как"Вы",когда друг друга не знают причем здесь официально или не официально

Гость
#58

Так съездите. Я тоже никуда не выезжала. Потом один раз съездила, очень понравилось. Позднее в эту страну переехала.

Гость
#59
Шиза

Это вы подумайте грамотейка! И уж лучше ,,вы" с маленькой буквой написать, чем ,,взагранице". Колхозница! Колхозницам взагранице точно не место. Правильно делаете, что не ездите!

у тебя и ник такой,"Шиза"шизанутая тетка которой вот прям покоя не дает чужая безграмотность))
И вообще не пойти ли тебе на ***?)

Гость
#60
Рута

К Вашему сведению, иностранцы пишут и разговаривают на родном языке с огромным количеством ошибок. Притом часто это люди с высшим образованием, занимающие высокие позиции.Это только в России неврастеники л юбой ошибкой в рожу тычут. И местоимение ВЫ, если обращение к одному человеку, пишется с большой буквы. Бесит, когда безграмотные пытаются из себя образованных строить, а сами пишут безграмотно.

Нет, не пишется. Это интернетовское домыслы. Пример из классической литературы приведите, где в середине предложения местоимение вы с большой буквы пишется.

Гость
#61
Гость

Все воспитанные люди в письменном сообщении обращаются как"Вы",когда друг друга не знают причем здесь официально или не официально

Это , простите, подобострастная нарочитость, ничего общего не имеющая с воспитанием

Шиза
#62
Гость

у тебя и ник такой,"Шиза"шизанутая тетка которой вот прям покоя не дает чужая безграмотность)) И вообще не пойти ли тебе на ***?)

Иди на хуууй сама колхозница!

Гость
#64
Шиза

Иди на хуууй сама колхозница!

Я ж говорю шизонутая,.психичка)

Гость
#65
Гость

Это , простите, подобострастная нарочитость, ничего общего не имеющая с воспитанием

Да ладно. ...у меня много друзей на *** и все как правильно люди образованные и интеллигентные, все пишут Вы а не вы.Если мадам Шиза так категорично ратует за грамотность ,то пусть хотя бы научится "вы" писать с большой буквы,а то понимаешь ли тыкает ,а все туда же- в колхозники.

Шиза
#66
Гость

Я ж говорю шизонутая,.психичка)

Надо ведь такой тупой быть, что даже ,,шизонутая" писать с ошибкой.

Гость
#67
Шиза

Надо ведь такой тупой быть, что даже ,,шизонутая" писать с ошибкой.

шизонутая ты еще разве наа х..уу..й не ушла?

Шиза
#68

Ушла, ушла, и тебя с собой прихватила, колхозница.

#69

А зачем отчитываться перед кем-то, чья "оценка" может вогнать вас в комплексы? ))) детский сад какой-то. Я объездила всю Европу, а в Карелии не была, хотя мечтаю. Но не случилось пока, мне комплексовать?

Я пирожок не твой
#70

Я до 33 не была за границей, тоже только на нашем юге, сейчас когда фин.проблемы решены, путешествую. Не надо комплексовать, надо грамотно расставлять приоритеты, например у нас в городе 1 к. кв. стоит 2-3 млн и 200 тыс., которые я бы потратила на отдых (2 раза в год)не имея при этом жилья, это 10 % стоимости кв.

Гость
#71

Ооуу, мне б ваши проблемы! Комплексует видите ли... Нашли повод для гордости - "за кордоном" побывать! Пф... Я например тоже не была, но только потому что реально не тянет туда!! Представьте себе, существуют люди, которые на самом деле испытывают скуку при одной мысли куда-то поехать/полететь! Но чтобы комплексовать.... пффф! Зато вместо путешествий - у меня множество любимых увлечений и хобби, на которые нужно достаточно свободного времени. И менять это свободное время на утомительные перелеты?!?!
Ну уж нет! А вы культ из этого делаете. Смешно...

Рута
#72
Гость

"Вы" с большой,когда официальное обращение, нота и пр. В данном случае пишется вы с маленькой. Причем здесь множ число, понятно же, что комментатор обращается к одному автору.

Полный бред. Есть правила русского языка. "Вы"пишется с маленькой исключительно в случаях обращения к нескольким людям. Остальное все домыслы.

Гость
#73

И да... раньше тоже комплексовала, а сейчас, если вижу что для человека побывать за границей - пик вершины... Вообщем и целом, если чувствую что человек пытается "наградить" меня комплексами - я вычеркиваю его из своей жизнь. Я живу для себя, и навязывать мне лживые ценности, субъективную моду и чужие прихоти - я н кому не позволяю! И Вам советую жить для себя. Хотите побывать - всё впереди. Не хотите - это никого не должно волновать. Всё просто.

Рута
#74
Гость

Нет, не пишется. Это интернетовское домыслы. Пример из классической литературы приведите, где в середине предложения местоимение вы с большой буквы пишется.

Причем здесь интернет? Или Вы на форумах грамоте учились?)))))))
И причем здесь середина или конец предложения? Учебник русского языка откройте за 4 класс, узнаете много нового.

Bella
#75
Шиза

Да забейте. Что тупиноидам доказывать, все равно колхоз - он и в Африке колхоз!

Преподаю русский язык. Вам правильно сказали, "Вы" при обращении к одному человеку всегда пишется с большой буквы. Остальные варианты - простая безграмотность. Грамматику русского языка почитайте, чтобы не позориться так больше.

Bella
#76
Рута

Полный бред. Есть правила русского языка. "Вы"пишется с маленькой исключительно в случаях обращения к нескольким людям. Остальное все домыслы.

100% правда

Гость
#77

Автор, Вам лет-то сколько? Пять, десять? Что за *** стадное мышление? Кто Вас там унижает за то, что Вы "в загранице" не были? Соседка по шкафчику в детском садике для умственно неполноценных детей? Как-то бредово для взрослой тёти написано, да ещё и ошибками.

Bella
#78
Гость

шизонутая ты еще разве наа х..уу..й не ушла?

Не обращайте внимания, здесь встречаются шизанутые *** -истерички, комплексующие по поводу недостатка образования. Вот и кидаются на людей, которым завидуют. Не удивлюсь, если шиза еще даст о себе знать. Зависть такая вещь))

Гость
#79

Есть я такая на форуме. Мне абсолютно не стыдно в этом признаться. Может быть оттого что финансовые проблемы тут ни при чем. Никогда никто ни то что не осудил, даже не удивился моей преданности российскому побережью. У каждого свои личные обстоятельства и подробности.

Гость
#80

Кстати сказать, три мои сестры живут на трех разных континентах. В гости зовут. Вздыхаю).

Гость
#81
Маргарет

Для кого-то читать текст с ошибками так же тяжело, как и слушать мат пьяного соседа.

Так не читай, идиотко, что ты тут сидишь, что ищешь? Иди читай Ожегова.

Sunny-Jo
#82

А что взрослой тете мешает поднять с дивана ленивую попку, сделать паспорт и попутешествовать, раз есть такое желание? вот никогда этого не пойму, вам же не 5 лет, научитесь организовывать свой досуг самостоятельно.

Гость
#83

Я живу в Бельгии и тут модно среди местных ездить в азиатские страны. Италией, Испанией никого не удивишь. Это очень доступные, дешевые перелеты. Так что все относительно)
Говорите, что были в Венгрии и по России путешествуете. Переводите разговор на собеседника, спрашивайте его больше, где он был, если эта тема для вас больная.
Некоторым людям просто нравится поговорить о путешествиях. Потому что тема достаточно нейтральна и позитивна.

Лика
#84
Гость

Кстати сказать, три мои сестры живут на трех разных континентах. В гости зовут. Вздыхаю).

Ого! А на каких? И как вас так жизнь разбросала?

никГость
#85

не понимаю я тех, кто не любит путешествия

Гость
#86
Рута

Причем здесь интернет? Или Вы на форумах грамоте учились?))))))) И причем здесь середина или конец предложения? Учебник русского языка откройте за 4 класс, узнаете много нового.

Вот вы в интернете грамотности и учились.

"Вы всегда пишется с маленькой

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три)."

Гость
#87
Рута

Полный бред. Есть правила русского языка. "Вы"пишется с маленькой исключительно в случаях обращения к нескольким людям. Остальное все домыслы.

Словари и настоящие правила русского языка вам в помощь.

Bella
#88
Гость

Вот вы в интернете грамотности и учились. "Вы всегда пишется с маленькой Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений. В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три)."

Ахаха, Вы другим говорите про учебники, а сами тупо копируете фразу С ИНТЕРНЕТ-САЙТА о подобострастной манере и т д. Это же надо так опозориться!)) https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Ликбез специально для Вас: Лебедев не является авторитетом в грамматике русского языка, это просто одно из мнений.
Правильно Вам сказали, учебники и словари русского языка надо читать, а не в интернете рыться в поисках сомнительных грамматических правил. Вы даже не а состоянии мысль своими словами выразить, все тупо из интернета копируете, неграмотная Вы наша))

Bella
#89
Рута

Причем здесь интернет? Или Вы на форумах грамоте учились?))))))) И причем здесь середина или конец предложения? Учебник русского языка откройте за 4 класс, узнаете много нового.

Она училась именно на форумах. Ворует чужие фразы из интернета и выдает за свои книжные ))
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Гость
#90
Bella

Ахаха, Вы другим говорите про учебники, а сами тупо копируете фразу С ИНТЕРНЕТ-САЙТА о подобострастной манере и т д. Это же надо так опозориться!)) https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/ Ликбез специально для Вас: Лебедев не является авторитетом в грамматике русского языка, это просто одно из мнений. Правильно Вам сказали, учебники и словари русского языка надо читать, а не в интернете рыться в поисках сомнительных грамматических правил. Вы даже не а состоянии мысль своими словами выразить, все тупо из интернета копируете, неграмотная Вы наша))

А кавычки вы не заметили, дубинушка? Или ещё школьная программа до них не дошла?)))

Лялюшко
#91
Рута

К Вашему сведению, иностранцы пишут и разговаривают на родном языке с огромным количеством ошибок. Притом часто это люди с высшим образованием, занимающие высокие позиции.Это только в России неврастеники л юбой ошибкой в рожу тычут. И местоимение ВЫ, если обращение к одному человеку, пишется с большой буквы. Бесит, когда безграмотные пытаются из себя образованных строить, а сами пишут безграмотно.

Это какой урвень умственной отсталости должен быть и какие родители бухающие/наркоманы или гулящие(безотцовщина и прочий био мусор)что аж школьную,всего лишь общеобразовательную программу мозг не осилил? Прекратите врать!! Вы 100% не жили дальше своего села,ни в одной приличной стране люди дажеьна позициях кассира не пишут с ошибками! Только быдлищщее ненавидит до такой степени свою страну,что каверкают и уродуют простейшие слова. Нет ничего сложного писать грамотно! Достаточно всего лишь читать и ходить в школу и делать уроки! Постыдылтсь бы!

Вывожу на чистую воду
#92
Лялюшко

Это какой урвень умственной отсталости должен быть и какие родители бухающие/наркоманы или гулящие(безотцовщина и прочий био мусор)что аж школьную,всего лишь общеобразовательную программу мозг не осилил? Прекратите врать!! Вы 100% не жили дальше своего села,ни в одной приличной стране люди дажеьна позициях кассира не пишут с ошибками! Только быдлищщее ненавидит до такой степени свою страну,что каверкают и уродуют простейшие слова. Нет ничего сложного писать грамотно! Достаточно всего лишь читать и ходить в школу и делать уроки! Постыдылтсь бы!

Быдлятина, а ты почему школьную программу не осилила, или в твоем ауле даже трех классов не было? Перечитай свой пьяный *** и снова расстройся. Как можно в нескольких предложениях сделать такое громадное количество ошибок ?!! То, что твои родители бухающие нарки, не оправдание, ни сколько ни тебя, ни их не жаль! Хотя что может понять *** существо, блюющее что-то нечленораздельное на родном подзаборном мате... Иди опохмелись с утра, алкашня умственноотсталая ))))

маленькая Вера
#93

автор,вот видите как бывает?)надо было сразу исправить ошибки,чтоб тут бабы потом не срал.ись из за этой ерунды)

Bella
#94
Гость

А кавычки вы не заметили, дубинушка? Или ещё школьная программа до них не дошла?)))

А причем здесь кавычки, если Вы кипятком пИсали, что в интернете грамотности нельзя учиться, и тут же сами спалились, приводя инфу из инета? И еще раз спрашиваю, какое отношение Лебедев, которого Вы скопировали, имеет к правилам русского языка?

Bella
#95
Лялюшко

Это какой урвень умственной отсталости должен быть и какие родители бухающие/наркоманы или гулящие(безотцовщина и прочий био мусор)что аж школьную,всего лишь общеобразовательную программу мозг не осилил? Прекратите врать!! Вы 100% не жили дальше своего села,ни в одной приличной стране люди дажеьна позициях кассира не пишут с ошибками! Только быдлищщее ненавидит до такой степени свою страну,что каверкают и уродуют простейшие слова. Нет ничего сложного писать грамотно! Достаточно всего лишь читать и ходить в школу и делать уроки! Постыдылтсь бы!

Живу в Англии. Половина коренных британцев говорят и пишут на англ с такими ошибками, за которые нам в начальной школе двойки ставили. А здесь норма. Кассиры, которыми работают здесь люди без высшего образования, о грамотности вообще знают только понаслышке. Так что поосторожнее с высказываниями о предмете, о котором не имеешь ни малейшего понятия. Хотя ту матершинную неграмотную брань, которую ты здесь расплескала, высказыванием назвать ну никак нельзя. Как жаль, что такое *** часто портит впечатление о русских за рубежом.

Гость
#96

а я никогда не была в российском курорте по типо Сочи или Крыма....!!!!!! очень комплексую, больше чем автор!!!!!!!! получается что я не люблю свою родину, хотя бы это и нетак!!!!!

Bella
#97
Гость

Я живу в Бельгии и тут модно среди местных ездить в азиатские страны. Италией, Испанией никого не удивишь. Это очень доступные, дешевые перелеты. Так что все относительно) Говорите, что были в Венгрии и по России путешествуете. Переводите разговор на собеседника, спрашивайте его больше, где он был, если эта тема для вас больная. Некоторым людям просто нравится поговорить о путешествиях. Потому что тема достаточно нейтральна и позитивна.

Согласна, тоже живу в Европе, и здесь съездить в соседнюю страну то же самое, что в России из одного города в другой поехать. Страны маленькие, за день можно несколько объехать. И никакого престижа в этом нет, просто поездки для смены обстановки.

Bella
#98
Гость

а я никогда не была в российском курорте по типо Сочи или Крыма....!!!!!! очень комплексую, больше чем автор!!!!!!!! получается что я не люблю свою родину, хотя бы это и нетак!!!!!

Сочи сейчас хорошо поднялся после Олимпиады, особенно горнолыжку качественно сделали. Сама не катаюсь, а вот муж любитель. Он европеец, раньше на лыжные курорты в разные страны ездил, последние 3 года мы в Сочи кататься ездим. Он говорит, реально лучше, чем на некоторых европ трассах стало.
Съездите даже просто посмотреть и на канатной дороге покататься, не пожалеете. Крым заброшенный, но постепенно и его приводят в порядок, но там природа классная.

Гость
#99
Bella

А причем здесь кавычки, если Вы кипятком пИсали, что в интернете грамотности нельзя учиться, и тут же сами спалились, приводя инфу из инета? И еще раз спрашиваю, какое отношение Лебедев, которого Вы скопировали, имеет к правилам русского языка?

Лебедев просто доходчиво объяснил малограмотным. Видимо, такое подобострастие пошло от любящих "лизнуть" адресату. Но естественно, есть и оригинальное правило русского языка. Потрудитесь его найти самостоятельно.

Гость
#100
Bella

А причем здесь кавычки, если Вы кипятком пИсали, что в интернете грамотности нельзя учиться, и тут же сами спалились, приводя инфу из инета? И еще раз спрашиваю, какое отношение Лебедев, которого Вы скопировали, имеет к правилам русского языка?

Вам, видимо, и фамилия Розенталь мало о чем говорит.)))))