Гость
Статьи
Переезд в Мск

Переезд в Мск

Думаю переехать на работу в Москву. Хотя не люблю юольшие города,и этот город в частности. Но постоянные эти истории от родственников А вот то-то в Москве,вот молодец! Да и подруга моя пару лет назад переехала в Москву,сначала жила на 30тыщ,но сейчас получает по 100. Но работает она не по специальности. Я же хочу работать по специальности (преподаватель). Пока предлагают зп 40тыс. (Минус 13%). Стоит ли? Если, например, снять не квартиру,а койко-место.. Все ведь с чего-то начинали. Боюсь,что по специальности вообще не найти более оплачиваемую работу. Ещё пугает психологический аспект,далеко от родителей

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работа у преподавателя и так стресс, а снимать еще угол у бабушки...

Гость
#2
Гость

работа у преподавателя и так стресс, а снимать еще угол у бабушки...

Да еще в нелюбимом городе и не потому что хочется, а потому что родственники так считают

Гость
#3

Так неприятно когда пишут- не люблю Москву. Зарабатывать любите, а свою кормилицу нет. Нх ты тут нужна,и без тебя дебилов полно.

Гость
#4
Гость

Так неприятно когда пишут- не люблю Москву. Зарабатывать любите, а свою кормилицу нет. Нх ты тут нужна,и без тебя дебилов полно.

А за что ее любить? Я,например, люблю свой город. Кто ж виноват,что все блага России и денежные средства стекаются туда,даже Питер не может похвастаться такой зп. Может, вы решите эту проблему,раз так любите ее? Сразу и "дебилов" станет меньше там.

Гость
#5

а за что ее любить? сосет все с других регионов, только за счет этого и живет. торгаши.

автор если быть не просто преподом ,а с перспективой открыть свою контору свой частный детский садик или школу или студию репетиторов так для этого переезд не нужен совсем! в мск жилье оплачивается в 3 раза дороже ежемес аренды, можно посмотреть комнату вконтакте в группах циан-москва-комната. в хостелах вы не сможете прожить там слишком много незнакомых людей с грибком нахуа такое надо в местах общего пользования. езжайте в отпуск в подруге-знакомой на неделю-две и посмотрите как она живет и на что. потом решайте

Гость
#6

кстати препод может заочно удаленно писать дипломы на заказ по своей теме и вообще никуда не ездя зарабатывать в интеренте. вся беларусь на этом сидит! для работодателей это копейки, для них - заработок. и никуда ехать не надо.
на мнений родственников забейте.
вам нужны деньги И ЗДОРОВЬЕ. а мск высасывает здоровье на раз.
или вы снимаете комнату рядом со школой в пешей доступности или ездите на метро, вы видели пробки в метро когда люди стеной стоят тысяча человек? и так каждый день? это страшно!!!!!
ищите по скайпу учеников, делайте объявления на досках фриланса, на бизнес-досках в свое регионе, хоть объявления на столбы вешайте, экономьте деньги и учитесь параллельно на какую-нить виртуальную впециальность удаленно. и не надо будет никуда ехать, а когда на новой спецухе заработает уже сможете жить где угодно хоть на бали блин.

Гость
#7

"а за что ее любить? сосет все с других регионов, только за счет этого и живет. торгаши."
Судя по Вашей логике Автор в Москву переедет и тоже сосать будет и в торгаши попадет...

Гость
#8
Гость

А за что ее любить? Я,например, люблю свой город. Кто ж виноват,что все блага России и денежные средства стекаются туда,даже Питер не может похвастаться такой зп. Может, вы решите эту проблему,раз так любите ее? Сразу и "дебилов" станет меньше там.

За что любить? Да хотя бы за вашу зарплату. За то,что места у москвичей перехватываете. За вашу приезжую наглость. За то что Москва была раньше другой, скромной, благородной. Вы своей нелюбовью все и изгадили. Маму с родным городом они любят, а здесь так,деньжат свиньтить и сдуться. Кстати,только провинция голосовала массово за власть.

Гость
#9
Гость

За что любить? Да хотя бы за вашу зарплату. За то,что места у москвичей перехватываете. За вашу приезжую наглость. За то что Москва была раньше другой, скромной, благородной. Вы своей нелюбовью все и изгадили. Маму с родным городом они любят, а здесь так,деньжат свиньтить и сдуться. Кстати,только провинция голосовала массово за власть.

Ну,если вы любовь оцениваете зарплатой...вы и ко второй половине так относитесь? Можно работать и не любить. Как раз приезжие и делают ваш город,они работают, а где вы,пардон? Сейчас коренного москвича не так часто встретишь. А нерусских вообще полным-полно,наверно,вам это все очень нравится, раз вы так рьяно ходили все голосовать? Ведь именно ваша власть допускает такой массовый поток приезжих (русских/нерусских). Или вы только в интернете снобистские фразочки пишете,а в жизни обеими руками за такую политику.

Автор
#10
Гость

а за что ее любить? сосет все с других регионов, только за счет этого и живет. торгаши. автор если быть не просто преподом ,а с перспективой открыть свою контору свой частный детский садик или школу или студию репетиторов так для этого переезд не нужен совсем! в мск жилье оплачивается в 3 раза дороже ежемес аренды, можно посмотреть комнату вконтакте в группах циан-москва-комната. в хостелах вы не сможете прожить там слишком много незнакомых людей с грибком нахуа такое надо в местах общего пользования. езжайте в отпуск в подруге-знакомой на неделю-две и посмотрите как она живет и на что. потом решайте

Она вообще сейчас себе ни в чем не отказывает, снимает оч хорошую квартиру,но она вместе с молодым человеком. До этого год жила на 30ку и говорила,что оч тяжко было и часто плакала,т.к.по дому скучала, а щас привыкла. Она в продажах или что-то типа того...хочет уходить,т.к.это неофиц трудоустройство,в отпуске не была года 3.

Гость
#11
Гость

Ну,если вы любовь оцениваете зарплатой...вы и ко второй половине так относитесь? Можно работать и не любить. Как раз приезжие и делают ваш город,они работают, а где вы,пардон? Сейчас коренного москвича не так часто встретишь. А нерусских вообще полным-полно,наверно,вам это все очень нравится, раз вы так рьяно ходили все голосовать? Ведь именно ваша власть допускает такой массовый поток приезжих (русских/нерусских). Или вы только в интернете снобистские фразочки пишете,а в жизни обеими руками за такую политику.

Мадам,я написала- провинция массово голосовала за власть. Не Москва,а провинция. А вам лучше остаться свой родной город поднимать,чтобы был богатым и счастливым.

Мимоза
#12
Гость

За что любить? Да хотя бы за вашу зарплату. За то,что места у москвичей перехватываете. За вашу приезжую наглость. За то что Москва была раньше другой, скромной, благородной. Вы своей нелюбовью все и изгадили. Маму с родным городом они любят, а здесь так,деньжат свиньтить и сдуться. Кстати,только провинция голосовала массово за власть.

Вот встретите несколько таких приятных москвичей,и точно расхочется там жить) А вообще это ужасно,что в провинции люди на гроши живут,все едут за деньгами в Москву, а вот такие "коренные" ещё начинают "Паааанаехааали". Хотя и в меньшем городе я слышала "Ой студентов понаехало,не протолкнуться". Это чисто бабушкинское уже.

Гость
#13
Гость

Мадам,я написала- провинция массово голосовала за власть. Не Москва,а провинция. А вам лучше остаться свой родной город поднимать,чтобы был богатым и счастливым.

ааа...я подумала вы действительно в курсе по поводу статистики выборов в своем регионе,а вы только по поводу других рассуждать. Новостям верите аль ещё откуда инфа? Вот я знаю по моему региону неявка. А Москву, мадам, тоже как бы не вы поднимаете, а регионы. Оч интересно,а кем вы работаете?

Юлия
#14
Гость

А за что ее любить? Я,например, люблю свой город. Кто ж виноват,что все блага России и денежные средства стекаются туда,даже Питер не может похвастаться такой зп. Может, вы решите эту проблему,раз так любите ее? Сразу и "дебилов" станет меньше там.

Ну, мы тоже не виноваты, что все деньги в Москву и в Питер уходят. Не так давно было, на работах массовое сокращение было. Увольняли москвичей, которым платили, как пример, 50 000, а принимали на их места людей из провинции за 30-ку, а по профессионализму они одинаковые. Как по Вашему нам не обидно? А дела не в нас и не в вас, а в нашем правительстве, что провинция вытесняет людей из своего родного города, потому что им тоже жить хочется нормально. Так же знаю много людей, которые приехали в Москву и мечтают обратно уехать.

Гость
#15
Гость



За что любить? Да хотя бы за вашу зарплату. За то,что места у москвичей перехватываете. За вашу приезжую наглость. За то что Москва была раньше другой, скромной, благородной. Вы своей нелюбовью все и изгадили. Маму с родным городом они любят, а здесь так,деньжат свиньтить и сдуться. Кстати,только провинция голосовала массово за власть.

Да что вы говорите? А как же 72% москвичей, проголосовавших за Путина? В провинции так же, или меньше ( кроме Чечни и ей подобных)

Гость
#16

С таким настроем автор не нужно вам в Москву, присмотритесь к другим крупным городам Екатеринбург, Новосибирск, Ростов

Гость
#17
Гость

Да что вы говорите? А как же 72% москвичей, проголосовавших за Путина? В провинции так же, или меньше ( кроме Чечни и ей подобных)

Общая численность населения России на 1 января 2018 года составляет 146 880 432 человек по данным [1- Росстат]
За Путина проголосовало 55 млн. 13 тыс. 955 человек.
В Москве проживает 12 450 000 чел. И даже если бы москвичи, все как один, стройными рядами...

Гость
#18
Гость

Мадам,я написала- провинция массово голосовала за власть. Не Москва,а провинция. А вам лучше остаться свой родной город поднимать,чтобы был богатым и счастливым.

Можно подумать ,Москва благодаря вам поднялась )) коммент не мне был адресован ,если что. Живу в Москве и мне глубоко пох ,кто там что поднимать будет в городе ,из которого я когда-то уехала

Гость
#19

автор ваша подруга работала в продажах где высокая зп за счет оборотов ТРИ года без отпуска, соблазнила мужика и переехала к нему на съем, если он приезжий он тоже пашет, масквичи не пашут от слова совсем.
а у вас другая профессия и другой ценник по зп.
вам только за аренду впендюрят ценник 120тыс за въезд - потянете?
35тыс будете получать, за аренду отдавать 30 за однушку на окраине мск в черте города, или 20-25 за комнату. но самое главное - КАЕИЕ перспективы роста в плане денег? ваша подруга имеет а) характер, хватку б) работает в продажах.
насчет плача масквичей что поприжали - у нас в Питере в крупных конторах вой стоит что мск все тендеры захапали, например метро у нас теперь строят маскивичи которые ОТРОДЯСЬ не работали с самыми сложными В МИРЕ грунтами, как под Невой. однако лезут гады, лезут. ото же Газпром сити будь он неладен.... но хоть какие-то бабки в город идут. Иначе совсем бы просели! средняя зп официальная по госстатистике и реальность - это 2 большие разницы как говорят в Одессе. да, в некоторых школах кто-то получает стольник. Но этот кто-то чей-то прикормыш, плюс человек на 2 ставках сидит и на премиях и на родительских взятках и еще подрабатывает репетитором.

Гость
#20

Все понаехи свиньи. Для них вполне нормально мусорить на улице. Ну а че, они ж свой родной город любят и маму, воспитавшую такую вот свинью. А к Москве хамское, потребительское отношение. Им даже не просто наплевать, во что может превратиться город, они специально гадят.

Автор
#21
Гость

Все понаехи свиньи. Для них вполне нормально мусорить на улице. Ну а че, они ж свой родной город любят и маму, воспитавшую такую вот свинью. А к Москве хамское, потребительское отношение. Им даже не просто наплевать, во что может превратиться город, они специально гадят.

Такой бред, как разбрасывание мусора связано с городом. Это зависит от общей культуры человека. А если вы считаете нормальным писать про чужих мам,то свинья вы. Фу , даже по комментарии видно какое отношение у москвичей к людям. Что даёте,то и получаете.

Гость
#23
Гость

автор ваша подруга работала в продажах где высокая зп за счет оборотов ТРИ года без отпуска, соблазнила мужика и переехала к нему на съем, если он приезжий он тоже пашет, масквичи не пашут от слова совсем. а у вас другая профессия и другой ценник по зп. вам только за аренду впендюрят ценник 120тыс за въезд - потянете? 35тыс будете получать, за аренду отдавать 30 за однушку на окраине мск в черте города, или 20-25 за комнату. но самое главное - КАЕИЕ перспективы роста в плане денег? ваша подруга имеет а) характер, хватку б) работает в продажах. насчет плача масквичей что поприжали - у нас в Питере в крупных конторах вой стоит что мск все тендеры захапали, например метро у нас теперь строят маскивичи которые ОТРОДЯСЬ не работали с самыми сложными В МИРЕ грунтами, как под Невой. однако лезут гады, лезут. ото же Газпром сити будь он неладен.... но хоть какие-то бабки в город идут. Иначе совсем бы просели! средняя зп официальная по госстатистике и реальность - это 2 большие разницы как говорят в Одессе. да, в некоторых школах кто-то получает стольник. Но этот кто-то чей-то прикормыш, плюс человек на 2 ставках сидит и на премиях и на родительских взятках и еще подрабатывает репетитором.

ну я бы сказала,что у нее есть хватка. Первое время жилье ей оплачивали родители. У молодого человека до нее вообще не было жилья в Москве,он спал в машине,на которой работал. Сейчас по большей части содержит их она,т.к. ему бывает вообще не платят.

Гость
#24
Гость

ну я бы сказала,что у нее есть хватка. Первое время жилье ей оплачивали родители. У молодого человека до нее вообще не было жилья в Москве,он спал в машине,на которой работал. Сейчас по большей части содержит их она,т.к. ему бывает вообще не платят.

не

Гость
#27
Автор

Такой бред, как разбрасывание мусора связано с городом. Это зависит от общей культуры человека. А если вы считаете нормальным писать про чужих мам,то свинья вы. Фу , даже по комментарии видно какое отношение у москвичей к людям. Что даёте,то и получаете.

Вот - вот

Гость
#28
Гость

Так неприятно когда пишут- не люблю Москву. Зарабатывать любите, а свою кормилицу нет. Нх ты тут нужна,и без тебя дебилов полно.

Регион кормит Москву

Гость
#29
Гость

Можно подумать ,Москва благодаря вам поднялась )) коммент не мне был адресован ,если что. Живу в Москве и мне глубоко пох ,кто там что поднимать будет в городе ,из которого я когда-то уехала

Точно

Гость
#30
Гость

Мадам,я написала- провинция массово голосовала за власть. Не Москва,а провинция. А вам лучше остаться свой родной город поднимать,чтобы был богатым и счастливым.

Откуда такая инфа? Провинция. А ты не провинция?

Гость
#32
Гость

Регион кормит Москву

Как представила тетенек продавщиц, врачей, учителей (кто там еще жив)- и кормят и кормят...

Гость
#33

окей ей оплачивали родителя, вам - будут оплачивать????? вы будете работать не 3, а 4-5 лет без отпуска?

Гость
#34
Гость

Ваша ошибка в разности величин. 70% проголосовало не от 12 миллионов москвичей, а от тех 4,5, что дошли до избирательных участков

И суммарно по стране - 70% не от 146 млн, а 55 от состава избирателей

Гость
#35
Гость

окей ей оплачивали родителя, вам - будут оплачивать????? вы будете работать не 3, а 4-5 лет без отпуска?

Автор же изменяться не хочет под влиянием обстоятельств. В продажники (где сейчас еще худо-бедно платят - не хочет, а хочет по диплому малооплачиваемым преподом)

Гость
#36
Гость

Автор же изменяться не хочет под влиянием обстоятельств. В продажники (где сейчас еще худо-бедно платят - не хочет, а хочет по диплому малооплачиваемым преподом)

даже скорее не изменяться, а есть страх за будущее. То преподаватель на офиц ставке,хоть пенсия будет. А на продажах кем я буду в 40дет, и куда меня возьмут,если закроется конторка. Может,мои взгляды старые...

Гость
#37
Гость

даже скорее не изменяться, а есть страх за будущее. То преподаватель на офиц ставке,хоть пенсия будет. А на продажах кем я буду в 40дет, и куда меня возьмут,если закроется конторка. Может,мои взгляды старые...

Если будут силы - можно в те же няни-гувернантки, которые нарасхват. Тетеньки с потомством зарабатывать могут и хотят, а бабушки, желающие сидеть - не у всех.

Гость
#38
Автор

Такой бред, как разбрасывание мусора связано с городом. Это зависит от общей культуры человека. А если вы считаете нормальным писать про чужих мам,то свинья вы. Фу , даже по комментарии видно какое отношение у москвичей к людям. Что даёте,то и получаете.

Это вы понаезжаете и "бредите" в моем родном и любимом городе. Мне мамаши ваши не нужны, но то, что они воспитали свиней это факт. И что значит, связано с городом? Вы мысли свои хотя бы внятно начните излагать, а то по вашему комментариИ ничего не понятно. К людям у меня нормальное отношение, а к свиньями вроде вас просто терпимое. Пока ещё.

Гость
#40
Гость

Это вы понаезжаете и "бредите" в моем родном и любимом городе. Мне мамаши ваши не нужны, но то, что они воспитали свиней это факт. И что значит, связано с городом? Вы мысли свои хотя бы внятно начните излагать, а то по вашему комментариИ ничего не понятно. К людям у меня нормальное отношение, а к свиньями вроде вас просто терпимое. Пока ещё.

Зарисовка из метро. В вагоне напротив сидит лицо Среднеазиатской национальности в компании еще пяти себе подобных. Но только он грызет семечки, сплевывая шелуху в ладонь. Когда "тара" переполнялась - выкидывал шелуху за спину на сиденье через плечо

Ирина
#42
Гость

Регион кормит Москву

Поясните, пожалуйста, что за регион кормит столицу? И почему оттуда, из региона-донора, едут на заработки сюда, в город, который не работает, ничего не производит, а его коренные жители- заплывшие жиром сонные тетери? Такие перлы сплошь и рядом встречаются, едва только речь заходит о Москве. В регионах что, не протолкнуться от суперсовременных высоко рентабельных производств, банков или сельскохозяйственных комплексов на уровне немецких или голландских, чтобы они могли кормить ту же Москву из своих доходов? Там аккуратно платятся налоги с исключительно белой деятельности и официальных зарплат, не так ли? Я еще понимаю, если ведется добыча нефти, газа и других полезных ископаемых в стратегических объемах, но если регион тупо валяется на боку- а таких, мягко говоря, хватает- кого он может накормить, где логика?

Гость
#43
Гость

И по одному лицу нерусской национальности вы всех судите? Там все вполне ясно насчёт "города", в соответствии с вашим комментарием. А "комментариИ"-явная описка,или вы априори считаете,что провинция тупая? Никто вам не давал право называться меня свиньей, исходя из ваших наблюдений в метро. Раз вы такая агрессивная, подошли бы прям мм все и высказали,думаю вы бы вполне могли бы с ними держать достойную полемику. Или только комментарии здесь строчить?

называть, им. А то вдруг опять неясно

Гость
#44
Гость

Это вы понаезжаете и "бредите" в моем родном и любимом городе. Мне мамаши ваши не нужны, но то, что они воспитали свиней это факт. И что значит, связано с городом? Вы мысли свои хотя бы внятно начните излагать, а то по вашему комментариИ ничего не понятно. К людям у меня нормальное отношение, а к свиньями вроде вас просто терпимое. Пока ещё.

"мамаши"фуу.. до чего вы мерзкий человек,насколько надо не уважать ни других,ни себя,чтоб до такого слова опуститься. Я,конечно, не в курсе,может у вас и "мамаша",и это норма для вас.

Гость
#45

От москвичей воняет, они не моются

Гость
#46
Гость

И по одному лицу нерусской национальности вы всех судите? Там все вполне ясно насчёт "города", в соответствии с вашим комментарием. А "комментариИ"-явная описка,или вы априори считаете,что провинция ***? Никто вам не давал право называться меня свиньей, исходя из ваших наблюдений в метро. Раз вы такая агрессивная, подошли бы прям мм все и высказали,думаю вы бы вполне могли бы с ними держать достойную полемику. Или только комментарии здесь строчить?

Зайка, Вы тут всех Гостей попутали. Про историю в метро (с моей подругой) написала я, про свинское недовоспитание другой Гость.
Но в моем примере дело не в этом. Московское метро - это уникальные станции, по которым водят экскурсии. Во время войны там во время бомбежек 41-42 год на станции Бауманская укрывалась с моей двухлетней мамой моя бабушка.
Это мои овчаркины носики в мою студенческую юность на станции Площадь Революции. Это исчезновение урн, в 90, при угрозе терактов. Но мне в голову не придет выкинуть какую-то обертку себе под ноги (сумка, карман) и не могу в час пик зайти в метро с "мороженкой" - а таких не раз видела. Вот и вся между нами разница.

Гость
#48
Гость

Зайка, Вы тут всех Гостей попутали. Про историю в метро (с моей подругой) написала я, про свинское недовоспитание другой Гость. Но в моем примере дело не в этом. Московское метро - это уникальные станции, по которым водят экскурсии. Во время войны там во время бомбежек 41-42 год на станции Бауманская укрывалась с моей двухлетней мамой моя бабушка. Это мои овчаркины носики в мою студенческую юность на станции Площадь Революции. Это исчезновение урн, в 90, при угрозе терактов. Но мне в голову не придет выкинуть какую-то обертку себе под ноги (сумка, карман) и не могу в час пик зайти в метро с "мороженкой" - а таких не раз видела. Вот и вся между нами разница.

между нами,это между кем? Если у меня с метро не связана какая-либо история, это значит, что я мусорить буду и не в состоянии до мусорку донести

Гость
#49
Гость

между нами,это между кем? Если у меня с метро не связана какая-либо история, это значит, что я мусорить буду и не в состоянии до мусорку донести

и

Даша
#50
Гость

А за что ее любить? Я,например, люблю свой город. Кто ж виноват,что все блага России и денежные средства стекаются туда,даже Питер не может похвастаться такой зп. Может, вы решите эту проблему,раз так любите ее? Сразу и "дебилов" станет меньше там.

Бесит что ленивая и не умеющая работать провинция где *** на быдле и быдлом поганяет свято верят, что лично они обогащают Москву. Они даже не понимают, как смешны и нелепы в своих этих верованиях.

Автор
#51

Да и вообще спрашивала о другом, а "москвичи" все перевели на мусор. Как будто вы убираете. Как раз приезжие потом и убирают всю эту Москву

Гость
#52

В советское время я хоть и маленькая была, но хорошо помню, что из каждого кинотеатра выходов было 4. При этом после окончания сеанса сразу на улицу выпускали через 2 выхода (это были видимо как раз противопожарные). Считаю что ни кинотеатрам и ни детским центрам не место в ТЦ. Эта запоздалая мода пришедшая из сша, тащиться всей семейкой за покупками и там же вам и игры с детьми и кино это не выдерживает никакой критики . Во первых формирует не верные пищивые и поведенческие реакции (особенно у детей), а во втррых не отвечает безопасности. Дети низшего сословия только и знают такую форму проведения досуга -В ТЦ, это же абсурд!

Гость
#53
Гость

даже скорее не изменяться, а есть страх за будущее. То преподаватель на офиц ставке,хоть пенсия будет. А на продажах кем я буду в 40дет, и куда меня возьмут,если закроется конторка. Может,мои взгляды старые...

если продаван не открыл свою контору по торговле оптом в 40... то это фиговый продаван.
но согласна - преподавать и продавать это вообще РАЗНЫЕ мозги.
просто мне кажется автор что вы и в своем регионе сороковник будете иметь. никуда не уезжая.
не бывает так чтобы изменения были положительными. они просто изменения. и в большинстве случаев они отрицательные, а только потом как говввна наешься и попривыкнешь к нему и поймешь как адаптироваться и преобразовать - вот тогда они могут стать положительными.
так что ваши родственники идеализируют маскву)))))) завидуют молодости просто и думают что возможности мол есть у девахи... а у них у стариков нет. и молодость прошла. вот об чем они ведут речь.

Гость
#54
Гость

между нами,это между кем? Если у меня с метро не связана какая-либо история, это значит, что я мусорить буду и не в состоянии до мусорку донести

Гость 48 честь Вам и хвала. Но тех, кто харкает под ноги, жевачку сплевывает, обертки в угол... Это же существует...
Кстати использованные презервативы под окнами появились у лимиты - общежития заводов ЗиЛ, Москвич, Метростроя...

Гостья
#55
Даша

Бесит что ленивая и не умеющая работать провинция где *** на быдле и быдлом поганяет свято верят, что лично они обогащают Москву. Они даже не понимают, как смешны и нелепы в своих этих верованиях.

ой, вы как дама из типичной русской мелодрамы, до сих пор свято верите, что одна Москва образованная. Вы дальше своего носа видите? Смешны и нелепы вы, по вам и снимают таких карикатурных персонажей. К сожалению,уже давно все не так. Как раз провинция приезжает в Мск работать, а москвичи сидят, им не к чему стремиться. А лучшие умы прозябают в провинции.

Гостья
#56
Гость

Гость 48 честь Вам и хвала. Но тех, кто харкает под ноги, жевачку сплевывает, обертки в угол... Это же существует... Кстати использованные презервативы под окнами появились у лимиты - общежития заводов ЗиЛ, Москвич, Метростроя...

ну а чему вообще было тему поднимать про мусор? Вам некому высказаться, вы каждому встречному это говорите, спрашивая А не приезжий ли вы?

Гость
#57
Гостья

ой, вы как дама из типичной русской мелодрамы, до сих пор свято верите, что одна Москва образованная. Вы дальше своего носа видите? Смешны и нелепы вы, по вам и снимают таких карикатурных персонажей. К сожалению,уже давно все не так. Как раз провинция приезжает в Мск работать, а москвичи сидят, им не к чему стремиться. А лучшие умы прозябают в провинции.

Похоже "лучшие умы" от своих вишневых садов не в силах оторваться.
Что Москва, что провинция - взбивай масло. Провинциалу хуже - за плечами родни нет и за хату переплачивать. Но взбивать желающим маслице - на общих основаниях

Следующая тема
Предыдущая тема