Гость
Статьи
Переезд из Спб в Мск

Переезд из Спб в Мск

Живу в Спб, приехала сюда три года назад, чтобы иметь возможность больше зарабатывать. За три года доход не сильно вырос (сразу после университета поехала). Сейчас зарабатываю ~50т. Работаю в административной сфере в одной очень известной и крупной компании, до этого в маркетинге работала несколько лет. Подумываю над переездом в Мск, посмотрела там зарплаты, явно видно, что больше (причём не на 10 тыс). Плюс была там зимой несколько дней, чувствовалось, что климат приятнее, солнца говорят там больше бывает, по ценам почти также все кроме развлечений, ну и аренды, ну и то если зп 70-80, то аренда уже не кажется такой огромной.
Кто там живет сейчас? Больше там зп? Может кто-то также из Спб переехал?
ps. Так и не могу привыкнуть в спб, чувствую, что не мой город, атмосфера грустная тут и тд. #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нафиг ты тут сдалась. Сиди в Спб. По ночам подрабатывай. Ты знаешь чем и как.

Захария
#2

а сколько у вас стоит аренда?

Гость
#3

Как же вы за@бали приезжие сраные

*
#4
Гость

Как же вы за@бали приезжие сраные

Поте́рпишь, не переломишься.
Москва всю Россию за*бала своим чванством - и ничего, терпим.

Гость
#5

Езжай, конечно. Спб - город пенсионеров. Че тут делать? Пахать за три копейки что ли, чтобы сопли лечить.

Автор
#6
Гость

Как же вы за@бали приезжие сраные

Оооой, а вы прям урождённая москвичка!!! Небось 3 года в ней живете, и уже других называете понаехавшими))’знаем-знаем)

Автор
#7
Гость

Езжай, конечно. Спб - город пенсионеров. Че тут делать? Пахать за три копейки что ли, чтобы сопли лечить.

СПб самый красивый город на земле, с прекрасной культурной аурой и архитектурой.

*
#8
Автор

СПб самый красивый город на земле, с прекрасной культурной аурой и архитектурой.

Это только в центре, и то обшарпанное. Ну хоть так.

Г
#9

Конечно попробуйте. В СПб щас зарплаты нищенские. Я ищу бухгалтером, я с опытом, мне предлагают такие вшивые копейки, что проще сидеть дома на пособие (40-45 тыщ предлагают).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: