Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к запрету абортов?

В США всерьез обсуждают запрет абортов. Уже во многих штатах вводят ограничения. Многие протестуют. В РФ также женщинам промывают мозги и выводят бесплатные аборты из ОМС. как вы к этому относитесь? И …

Luna
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Марина А.
#351
Гость

Не давай по русски - Yблюдк@ми. Так точнее. Но про документы ты поняла. Потому что законный - это законный как белая зарплата. Мужики не зря же в серую уходят при алиментах. Я б вообще не признавал детей от внебрачных связей. Нет бумажки - нет закона. Решай сама что будешь с этим делать. Хочешь сожительствовать - пожалуйста, но с хрена кто-то должен тебя защищать в твоих косяках.

Можно и так. Главное, чтобы на мои деньги и имущество никто претендовать не мог. А то. что желающие попретендовать на чужое по этому поводу очень обидятся и будут меня и всех моих близких до седьмого колена нехорошо называть - так это же вполне естественно. Любой человек, который не желает терять и делить свое , вызывает кучу негатива. И этот негатив - как раз показатель того. что он поступает правильно.

Марина А.
#352
Гость

Я разве это имел ввиду? Я про беременеть хрен пойми от кого не имея возможности содержать даже себя.

А я именно про это: женщине, которая может содержать себя и детей, брак зачастую не выгоден.Мужчине при таких вводных данных тоже. А внебрачное сожительство, когда никто своими активам не рискует, дает возможность воспитать детей в полной семье.

Марина А.
#353
Гость

Я б вообще не признавал детей от внебрачных связей. Нет бумажки - нет закона. Решай сама что будешь с этим делать. .

И в этом есть резон: зачем ребенку биографическая связь с человеком, если совместная жизнь его с матерью того ребенка по каким-то причинам невозможна? Зачем женщине болтающийся вдали "отец ребенка". который, тем не менее, имеет право какие-то решения в отношении этого ребенка принимать. и любое мало-мальски важное дело требует согласования с ним?
Проще лишних "родственников" отсекать на корню. Родила вне брака - ребенок только твой. Если пнадобится признать за мужчиной отцовство - можете это сделать вдвоем, подтвердив совместное проживание, написав общее заявление или поставив штамп, когда свои имущественные или какие там дела утрясете..

Марина А.
#354
Гость

Видишь, без очереди хочется. Но кто то ж очередь создаёт. Значит делают и бесплатно.

Так анализы и УЗИ не только перед абортом делают, но и по куче других причин - от беременности до подбора контрацепции

Марина А.
#355

и вот будущей маме как раз не горит именно сегодня результат получить, у нее девять месяцев впереди.
И при подборе контрацепции тоже не принципиально важно. сегодня или завтра ты анализы сделаешь. все равно пока эту упаковку до конца не допьешь, на другой метод не пересядешь...Другой вопрос, что дома могут быть дети малые, в бесплатную клинику ездить далеко, с работы отпрашиваться неохота. оперативность тут вопрос удобства, а не риска.
А аборт все-таки штука такая. где время тянуть чревато.

Марина А.
#356
Гость

. И, кстати, а почему только на женщину падают расходы? Пусть удерживают деньги с неудавшегося папаши, да еще с него же за физический ущерб. ..

Если вы про контрацепцию и лечение, то очевидно. потому что это преимущественно актуально для устойчивых пар, у них нередко общий бюджет.
Если вы про аборт...а как вы установите, кто папаша? Даже если мадам родила в браке, где гарантия, что не от неизвестного любовника. Раз уж до аборта дело дошло. всякое могло быть.

Гость
#357
Гость

А кто за это платить будет? Предлагаю налог на бездетность. И на это пустить.

А что, хорошая идея. 👍🏻

Гость
#358
Гость

Потому что женщины вносят не более 30% от общего. И их взносов едва хватает компенсировать их рождение и прививки в детстве. Так что молчали бы.

ю

По поводу вывода абортов из ОМС - аборт - это НЕ лечение. Это - убийство, причём невинного существа. Тем более, на поздних сроках - по сути, это уже уголовка.
Кстати, сейчас все чаще происходит предабортное консультирование, многих женщин удаётся отговорить. Есть организации, помогающие малоимущим женщинам с детьми.
Но все равно нужно расширять детские дома, вводить бебибоксы повсеместно. Прививать молодежи другие ценности: верность, целомудрие, любовь... И аборты запрещать.

С мужика - уголовная ответственность за неуплату алиментов, сокрытие доходов и пр. Либо гос-во должно платить какие-то «фиксированные» алименты, а мужиков «ловить» само (инициатива о таком законе была, кстати).

Радует, что сейчас будут увеличиваться (реально) детские пособия, моя подруга сейчас как мать-одиночка близнецов получает в общей сложности 35 тыс. (Путинские выплаты, ещё какие-то...)

Гость
#359
Игорь

Отношусь положительно. В нормальной стране аборт=умышленное убийство. Отчасти и за свободных абортов Русский народ и сживается со свету с темпом в полмиллиона-миллион в год.

+10000000000000000000

Делают аборты, а потом удивляются, почему уже рождённые дети «вдруг» начали болеть, почему муж охладел, почему пошли проблемы по-женски, почему, казалось бы, недавно благополучная жизнь пошла наперекосяк?

Гость
#360

По поводу бегать ли за отцом ребёнка (просто выше обсуждалось) - сейчас женщине юридически быть выгоднее быть матерью-одиночкой, вычеркнув биопапашу из своей с реб жизни. Нормальный мужчина своего ребёнка не бросит, а другой и не нужен. Так вот. Матери-одиночки сейчас очень неплохие льготы и пособия получают (Москва). Даже если есть сожитель, в свидетельстве его лучше не записывать.
Хуже всего (материально) разведённым - если муж оказался «не тем» и ушёл на серую з/пл, выбить льготы от гос-аа практически нереально, придётся за ним бегать, выпрашивать алименты. Часто мужчины не платят алименты по суду или такие маленькие суммы, что невозможно ребёнку памперсы купить на них. Никогда бы не подумала, что в разводе быть менее выгодно (экономически), чем быть матерью-одиночкой.

Гость
#361

А толку от этих запретов?
Лежала я как-то в гинекологии в больнице, так, там была многодетная мама после выкидыша. Забеременела, на ранних сроках полезла помогать мужу крыть крышу, таскала железо - и вуаля. И беременности нет, и обсЧество молчит в трпочку, потому как баба не аборт сделала, честно МУЖУ помогала (а на самом деле просто спровоцировала выкидыш).
Вы что, серьезно думаете, что женщины не найдут способов избавляться от нежелательной беременности?

Марина А.
#362
Гость

По поводу бегать ли за отцом ребёнка (просто выше обсуждалось) - сейчас женщине юридически быть выгоднее быть матерью-одиночкой, вычеркнув биопапашу из своей с реб жизни. Нормальный мужчина своего ребёнка не бросит, а другой и не нужен. Так вот. Матери-одиночки сейчас очень неплохие льготы и пособия получают (Москва). Даже если есть сожитель, в свидетельстве его лучше не записывать. Хуже всего (материально) разведённым - если муж оказался «не тем» и ушёл на серую з/пл, выбить льготы от гос-аа практически нереально, придётся за ним бегать, выпрашивать алименты. Часто мужчины не платят алименты по суду или такие маленькие суммы, что невозможно ребёнку памперсы купить на них. Никогда бы не подумала, что в разводе быть менее выгодно (экономически), чем быть матерью-одиночкой.

Вот. А мужики тут все штампами торговать пытаются.

Марина А.
#363
Гость

Я разве это имел ввиду? Я про беременеть хрен пойми от кого не имея возможности содержать даже себя.

а разве не это? Ну вы же за брак активно топите. Для молоденького студента, влюбленного в такую же молоденькую студентку, это понятно - им очень хочется пройти некую "инициацию " во взрослость, делить пока нечего и бояться нечего. А вот когда внебрачные отношения резко начинает осуждать более зрелый мужчина или женщина, и требует "всех поженить, отнять и поделить, а кто не хочет - наказать", мотивы в общем-то белыми нитками шиты: жить, очевидно. негде и не на что, а детей кормить тем более..

Марина А.
#364
Гость

А толку от этих запретов? Лежала я как-то в гинекологии в больнице, так, там была многодетная мама после выкидыша. Забеременела, на ранних сроках полезла помогать мужу крыть крышу, таскала железо - и вуаля. И беременности нет, и обсЧество молчит в трпочку, потому как баба не аборт сделала, честно МУЖУ помогала (а на самом деле просто спровоцировала выкидыш). Вы что, серьезно думаете, что женщины не найдут способов избавляться от нежелательной беременности?

А вы не думаете, что у нее на самом деле мог быть выкидыш? Многодетная мама наверное не очень-то здоровьем отличается после нескольких родов. И вполне логично. что она схватилась за эту крышу, когда в семье несколько детей, и муж. и жена крутятся. не покладая рук. Тем более срок был ранний, она могла думать, что справится. если до этого на ранних сроках и старших детей на руках подкидывала, и полы мыла. и коляски таскала.
Блин, ну бабы у нас, с парой приятельниц никаких врагов не надо. Я когда в свое время с угрозой на скорой уехала, мне тоже разведка донесла. какие у меня причины и возможности вызвать выкидыш, дескать. и ипотека, и перспектива повышения, декрет не с руки. Ребенка-то я сохранила, но чтоб с тех пор кому чего о своей личной жизни сказала.

Марина А.
#365
Гость

Я ЗА бебибоксы на каждом углу. После страшного случая в Кирове даже за то, чтобы любая мать могла бы отказаться от ребёнка без особой бумажной волокиты, просто написав заявление, что отказывается от ребёнка. Запрет абортов... Как-то слишком категорично. Но я скорее ЗА него, чем против. Каждый человек имеет право на жизнь. И ещё: я за пропаганду не столько контрацепции, сколько верности, целомудрия, осознанности выбора мужа. Иначе говоря, мамы должны учить дочерей не спать с кем попало... А мамы сыновей должны учить «не портить» девочек, если не готов жениться. Пусть лучше будет больше ранних браков и меньше инфантильности, чем абортов.

Вот. Самая логичная и гуманая позиция.
Только насчет уголовной ответственности после 12 недель. Аборты после этого срока и так не разрешены, если к этому нет медпоказаний. А медпоказания дело такое, они могут выявиться на любом сроке беременности. Или, допустим, скорректироваться по мере течения беременности. И уголовная ответственность может привести к тому. что врачи будут от греха подальше в случае мало-мальских сомнений слать на аборт женщину с любыми незначительными осложнениями до 12 недель. А после 12 недель сохранять даже заведомо обреченую беременность. А то мало ли как это будет расценено

Автор
#366
Гость

А толку от этих запретов?
Лежала я как-то в гинекологии в больнице, так, там была многодетная мама после выкидыша. Забеременела, на ранних сроках полезла помогать мужу крыть крышу, таскала железо - и вуаля. И беременности нет, и обсЧество молчит в трпочку, потому как баба не аборт сделала, честно МУЖУ помогала (а на самом деле просто спровоцировала выкидыш).
Вы что, серьезно думаете, что женщины не найдут способов избавляться от нежелательной беременности?

Вот и я о том же. Я выше описала случай, когда женщина продолжала после ввкидыша делать то, что этот самый выкидыш вызвало. Тож сомневаюсь, что при желанной бер будут таскать железо. Так что да, всегда есть способ избавиться. Мои бабки в горячие ванны ложились. А в америке все идет к тому, что там будет общество как в дневнике служанки. Кстати, как вам этот сериал? Я только начала смотреть

Автор
#367

А вообше, лучше всего тема репродуктивного насилия раскрыта в романе "поющие в терновнике". По моему мнению

Автор
#368
Марина А.

А вы не думаете, что у нее на самом деле мог быть выкидыш? Многодетная мама наверное не очень-то здоровьем отличается после нескольких родов. И вполне логично. что она схватилась за эту крышу, когда в семье несколько детей, и муж. и жена крутятся. не покладая рук. Тем более срок был ранний, она могла думать, что справится. если до этого на ранних сроках и старших детей на руках подкидывала, и полы мыла. и коляски таскала.
Блин, ну бабы у нас, с парой приятельниц никаких врагов не надо. Я когда в свое время с угрозой на скорой уехала, мне тоже разведка донесла. какие у меня причины и возможности вызвать выкидыш, дескать. и ипотека, и перспектива повышения, декрет не с руки. Ребенка-то я сохранила, но чтоб с тех пор кому чего о своей личной жизни сказала.

Да ладно вам. Всегда видно когда Б долгожданная и над ней трясутся.

Автор
#369

Сколько овулей-пролайферов набежало. Для меня пролайфы умерли как личности, после того как в инете в комментариях оскорбляли и поливали грязью 12 летнюю девочку, сделавшую аборт от насильника.

PT Boat
#370

Я считаю, делать надо так.
1. Все мужыкам перекрывать семенники если зп меньше 500 000.
2. Девкам перекрывать матку, если она не замужем за мужыком из п.1.
3. Нарушивших и понесших дитя - принудит абортировать и штрафовать на 1 000 000.

PT Boat
#371
PT Boat

Я считаю, делать надо так.
1. Все мужыкам перекрывать семенники если зп меньше 500 000.
2. Девкам перекрывать матку, если она не замужем за мужыком из п.1.
3. Нарушивших и понесших дитя - принудит абортировать и штрафовать на 1 000 000.

Далее, существующих диточек, порожденных в нищете - отобрать и отправить ы спец корпуса от госва, где делать из них военных, ментов, учителей и врачей.
Всех людей с псих расстройствами, мужыков с членами менее 18х4.5см - согнать в резервации и морить голодом.

Гость
#372

Конечно отрицательно отношусь. Я вообще против деторождения. Просто смотрю на нынешнее поколение и ситуацию в стране понимаю что рожать нельзя. Страна нищая, алкоголизм процветает, дети все растут в виртуальном пространстве. И зачем рожать?

Гость
#373
Автор

А вообше, лучше всего тема репродуктивного насилия раскрыта в романе "поющие в терновнике". По моему мнению

Да там вообще жесть... Но и раньше в деревнях так рожали... По 10 детей на пару. И отношение к детям было другое. Дети хозяйство в полном объёме вели и в поле и в огороде. Помрёт один ребёнок даже оплачивать не будут. Ещё 9 осталось.

Моё Имя
#374

Резко негативно отношусь. Правительству нех(y)й лезть в нашу жизнь. Сами разберемся.

Гость
#375
Моё Имя

Резко негативно отношусь. Правительству нех(y)й лезть в нашу жизнь. Сами разберемся.

Сами и оплачивайте)))

Гость
#376

"Если бы мужчины могли беременеть, аборт можно было бы сделать в любом банкомате"

Марина А.
#377
Автор

Да ладно вам. Всегда видно когда Б долгожданная и над ней трясутся.

Как видно? Далеко не каждая женщина трясется над беременностью прилюдно, многие, пока ещё срок небольшой, продолжают вести обычный образ жизни. И вряд ли у многодетной мамы потеря ребенка такая уж трагедия, она вполне могла отнестись к выкидышу философски, даже если аборт делать не собиралась. Да, неприятно, но мир не рухнул, дети-то уже есть. Это не после ЭКО выкидыш.
Тем более кто ей мешал сделать аборт, если бы она того хотела. Зачем женщине в здравом уме на крышу лезть вместо того, чтоб к врачу пойти?

Марина А.
#378
Автор

Вот и я о том же. Я выше описала случай, когда женщина продолжала после ввкидыша делать то, что этот самый выкидыш вызвало. Тож сомневаюсь, что при желанной бер будут таскать железо. Так что да, всегда есть способ избавиться. Мои бабки в горячие ванны ложились. А в америке все идет к тому, что там будет общество как в дневнике служанки. Кстати, как вам этот сериал? Я только начала смотреть

Да бросьте вы. Сколько будущих мам , простудившись, лежит в горячей ванне, дышит картошкой, ставит горчичники и т.д., антибиотики-то нельзя. И ничего, благополучно рожают.
Все эти способы во-первых, ненадёжны, а во-вторых, могут вызвать не выкидыш, а последствия для здоровья матери. Она себе вернее спину этим железом сорвёт, чем от беременности избавится

Гость
#379
Марина А.

Зачем женщине в здравом уме на крышу лезть вместо того, чтоб к врачу пойти?

Потому что аборт ей было делать стыдно.
И я не думаю, что это был простой выкидыш. Многодетная опытная мать уж как-нибудь знает, что тяжести беременным таскать и прыгать с высоты не рекомендуется) Она сама об этом рассказывала нам, молодым девочкам в палате.
Кстати, такой ликбез по поводу того, как можно избавится от нежелательной беременности мне лично проводила и двоюродная тетка ( а ее научила ее мать) Ну, как бы невзначай, рассказала как после горчячей ванны и прыжов со шкафа у нее случился якобы случайный выкидыш. Был это 1990 год, семья тетки была ужастЬ какая патриархальная, за аборт заклевали бы. А так после выкидыша ее даже жалели.
Это я к тому, что все эти ко-ко-ко насчет убитых ребеночков только увеличат количество таких обманных выкидышей. И никакие пролайеры, священники и прочие врачи не докажут, что это выкидыш был специально спровоцирован.

Марина А.
#380
Гость

Да. А вот начните образование давать только супругам с детьми. Должность - только человеку 3 детьми. Министр 5. И женщин так же это касается. Развод - всё. Уволен в связи с несоответствием. Вот вам и уважение семейным. И демография вверх.

А когда супругам с детьми получать это образование, им надо работать и дитё кормить. Кем работать без образования? Да, проблемка. Ну и ладно, на себя нашабашить всегда можно, а детей, значит, не судьба завести, все равно их кормить нечем. Упс, беременность? Аборт однозначно, какие дети на низкооплачиваемой работе у необразованных родителей, самим бы выжить.
Должность при наличии не менее трёх детей...Отлично, при хорошей должности и больничные выше, ну , я пошла на них сидеть. А кто будет на этой должности работать? Это не проблемы матери, она в своем праве
Как-то так.
Упс, а какая должность , у нее же образования нет, и у мужа тоже До рождения детей поучить его было нельзя, а после некогда, муж пахал, она кормила.
Понимаете, что за ерунду сморозили? На ноги человек должен встать до появления детей Только тогда он сможет спокойно их воспитать

Марина А.
#381
Гость

Потому что аборт ей было делать стыдно.
И я не думаю, что это был простой выкидыш. Многодетная опытная мать уж как-нибудь знает, что тяжести беременным таскать и прыгать с высоты не рекомендуется) Она сама об этом рассказывала нам, молодым девочкам в палате.
Кстати, такой ликбез по поводу того, как можно избавится от нежелательной беременности мне лично проводила и двоюродная тетка ( а ее научила ее мать) Ну, как бы невзначай, рассказала как после горчячей ванны и прыжов со шкафа у нее случился якобы случайный выкидыш. Был это 1990 год, семья тетки была ужастЬ какая патриархальная, за аборт заклевали бы. А так после выкидыша ее даже жалели.
Это я к тому, что все эти ко-ко-ко насчет убитых ребеночков только увеличат количество таких обманных выкидышей. И никакие пролайеры, священники и прочие врачи не докажут, что это выкидыш был специально спровоцирован.

21 век на дворе. ..прыжки со шкафа, да.
Как она на шкафу поместилась-то, или предварительно его на улицу вытащила, чтоб прыгать было удобнее?

гость
#382
Гость

мужика научить вынимать тоже проблема.

Феерично) вы таки уверены, что ЭТО работает?

Автор
#383

человек должен встать до появления детей Только тогда он сможет спокойно их воспитать

*************
Как показывает жизнь, 90% людей, особенно старшего поколения, этого не понимает.
" часики тикают", "потом не сможете" и т.д.

Автор
#384
Гость

Конечно отрицательно отношусь. Я вообще против деторождения. Просто смотрю на нынешнее поколение и ситуацию в стране понимаю что рожать нельзя. Страна нищая, алкоголизм процветает, дети все растут в виртуальном пространстве. И зачем рожать?

Я по этому и не планирую никогда. Зачем еще одного несчастного в мир приводить. Особенно если дочь, то вообще жесть. Трястись, что изнасилуют, что придет с пузом, что мужик бросит. Что с му свяжется. Да ну нах. Я в 21 чуть не вышла за психбольного нищщука из семьи наркоманов. Так лапшу на уши навешал. Еще раз это с дочерью проходить- да ну нах.
У моего мужа в семье их 3 сыновей. Так его родители были очень рады, что все мальчики. Ибо в курсе, какое отношение к женщинам

Автор
#385
Гость

Да там вообще жесть... Но и раньше в деревнях так рожали... По 10 детей на пару. И отношение к детям было другое. Дети хозяйство в полном объёме вели и в поле и в огороде. Помрёт один ребёнок даже оплачивать не будут. Ещё 9 осталось.

Помните, там мать мэгги детей воспринимала как побочный результат брака. Если они умирали, ей было пофиг вообще. Овулллям бы почитать это. Они ж не верят, что так бывает

Гость
#388
PT Boat

Я считаю, делать надо так.
1. Все мужыкам перекрывать семенники если зп меньше 500 000.
2. Девкам перекрывать матку, если она не замужем за мужыком из п.1.
3. Нарушивших и понесших дитя - принудит абортировать и штрафовать на 1 000 000.

Погоди.пусть у девок то же за будет 500. Хотя нет, ей на дикрет накопить нужно. Значит 800. Вот тогда согласен.

Гость
#389
PT Boat

Далее, существующих диточек, порожденных в нищете - отобрать и отправить ы спец корпуса от госва, где делать из них военных, ментов, учителей и врачей.
Всех людей с псих расстройствами, мужыков с членами менее 18х4.5см - согнать в резервации и морить голодом.

Всех баб тяжелее 45 кг - на удобрение. Остальных кто с грудью меньше 3его размера в шахты. Остальным разрешить зарабатывать и рожать.

Гость
#390
Марина А.

А когда супругам с детьми получать это образование, им надо работать и дитё кормить. Кем работать без образования? Да, проблемка. Ну и ладно, на себя нашабашить всегда можно, а детей, значит, не судьба завести, все равно их кормить нечем. Упс, беременность? Аборт однозначно, какие дети на низкооплачиваемой работе у необразованных родителей, самим бы выжить.
Должность при наличии не менее трёх детей...Отлично, при хорошей должности и больничные выше, ну , я пошла на них сидеть. А кто будет на этой должности работать? Это не проблемы матери, она в своем праве
Как-то так.
Упс, а какая должность , у нее же образования нет, и у мужа тоже До рождения детей поучить его было нельзя, а после некогда, муж пахал, она кормила.
Понимаете, что за ерунду сморозили? На ноги человек должен встать до появления детей Только тогда он сможет спокойно их воспитать

Почему ерунда. Сталинская промышленная революция именно так и было. Народные ясли при предприятиях, заочное обучение, и ничего, войну выставили и в космос вышли.

Лама
#391

я за пропаганду осознанного родительства. Учить детей в школе даже что такое дети, семья, как растить ребенка, культивировать серьёзный подход к беременности. Кто против абортов морально, тот случайно не залетает.

Марина А.
#392
Гость

Почему ерунда. Сталинская промышленная революция именно так и было. Народные ясли при предприятиях, заочное обучение, и ничего, войну выставили и в космос вышли.

Там был принципиально другой посыл: дать возможность получить образование и должность даже кормящим мамам, а не запретить получать образование бездетным. Диаметрально противоположные вещи, не находите?
Предложенная вами концепция снижает ценность образования вообще до нуля. Даже у подростка пропадает смысл ходить в школу: с зачем, если сразу после школы он детей не заведет, а образование без них получить все равно нельзя. Причем родители будут только поощрять тот факт, что дети бросают школу: обзавестись внуками в сорок мало кто хочет смысл-то годы терять, пусть лучше к папке устроится подсобным рабочим или ещё где подшабашит, образования не получит, зато навыки приобретет, себя прокормить сможет. Понятно, что это будет неофициальное трудоустройство, и дальше так же пойдет неофициальное, так что по налогам и алиментам ваша концепция сильно ударит.
Что же касается должностей "начиная от трёх детей" -не всякая семья может прокормить троих, не всякой женщине здоровье позволит их родить, и черта с два кто захочет ставить под удар свои здоровье и работу ради должности мужа. . Но зато ради престижной должности можно настрогать трёх детей от разных женщин. Больше 50/ на все оптом алименты все все равно составлять не могут, а как эти дети будут выживать на 16,5/ от официального оклада папы-их проблема.

Гость
#393
Марина А.

Вот. Самая логичная и гуманая позиция. Только насчет уголовной ответственности после 12 недель. Аборты после этого срока и так не разрешены, если к этому нет медпоказаний. А медпоказания дело такое, они могут выявиться на любом сроке беременности. Или, допустим, скорректироваться по мере течения беременности. И уголовная ответственность может привести к тому. что врачи будут от греха подальше в случае мало-мальских сомнений слать на аборт женщину с любыми незначительными осложнениями до 12 недель. А после 12 недель сохранять даже заведомо обреченую беременность. А то мало ли как это будет расценено

Марина, спасибо Вам за поддержку.

А по поводу абортах на поздних сроках - я хотела сказать, что, естественно, имелись ввиду аборты без мед показаний, то есть за «взятку».

Гость
#394

Женщины, одумайтесь! На старости лет дети и внуки будут всем, чем Вы будете жить! Муж есть - отлично, но обычно семья подразумевает рождение ребёнка или детей.
Дети - это те, кто никогда не предаст... Кто будет любить Вас просто за то, что Вы их родили.

Я вот своих родителей люблю-обожаю. Забочусь о них. И большинство нормально воспитанных детей так же. А когда появляются внуки - это же вообще счастье.

Глупо делать аборты, а потом недоумевать, почему это жизнь не складывается. Вы можно сказать, своими руками убили маленького человечка, который, возможно, спустя годы, стал бы ВСЕМ для Вас, опорой, поддержкой и единственным источником радости....

Гость
#395

Пусть на законодательном уровне вводят принудительную кастрацию. Тогда и абортов не будет. Не смог добиться успеха в жизни к 25 - всё, не достоит плодиться. Отчикать яйки! Ну как?

Гость
#396
Гость

Пусть на законодательном уровне вводят принудительную кастрацию. Тогда и абортов не будет. Не смог добиться успеха в жизни к 25 - всё, не достоит плодиться. Отчикать яйки! Ну как?

проще таких как ты прикопать

Гость
#397
Гость

Всех баб тяжелее 45 кг - на удобрение. Остальных кто с грудью меньше 3его размера в шахты. Остальным разрешить зарабатывать и рожать.

всех, у кого член меньше 45 см - на удобрения. Остальным, кто не атлетического сложения - в шахты. Оставшимся разрешить зарабатывать и плодиться.

Гость
#398
Гость

проще таких как ты прикопать

мда-мда. Ты только звиздеть только на форуме горазда, голубушка. Языком трепать. Иди лучше пососи.

Гость
#399
Гость

Пусть на законодательном уровне вводят принудительную кастрацию. Тогда и абортов не будет. Не смог добиться успеха в жизни к 25 - всё, не достоит плодиться. Отчикать яйки! Ну как?

))) аж мороз по коже..
может до 30 и по одному иичку?.))).
шанс дать ..и только потом четвертовать начинать?..
а пока на вынашивание детей приспособить дядек..
они выносливые и сильные--.беременность же "тьфу" по мнению дядек.
и с родами пусть решают--жоппендель на что?.)))

Гость
#400

Кстати сейчас по радио какой-то юрист сказал, что стали детей оставлять за отцом в 60% случаев, а раньше только в 4%. Бабье даже российскую власть допекло.