Гость
Статьи
Вы заботитесь об …

Вы заботитесь об экологии???

Если заботитесь, то как?

Ремедиос
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заботиться можно и НУЖНО об окружающей среде /природе, а экология это НАУКА. 🙄 🙄 А вы заботитесь о математике? 😁 😁

Мурло
#2

я бью окружающих когда они швыряют мусор из окна авто или в городе мимо урны. иногда когда не забываю ношу свою тряпичную сумку в продуктовый. на этом все.

Гость
#3

То, что вы называете заботой о природе, на самом деле, является элементарным культурным поведением.
Потому что природа в целом загаживается не отдельным человеком, а промышленностью в огромных масштабах.

Ремедиос
#4
Гость

Заботиться можно и НУЖНО об окружающей среде /природе, а экология это НАУКА. 🙄 🙄 А вы заботитесь о математике? 😁 😁

У этого слова несколько значений. Так что ваша попытка блеснуть знаниями не увенчалась успехом)

Ремедиос
#5
Гость

То, что вы называете заботой о природе, на самом деле, является элементарным культурным поведением. Потому что природа в целом загаживается не отдельным человеком, а промышленностью в огромных масштабах.

Отдельный человек тоже многое может сделать)

Гость
#6

Никак, зачем? Если вымрет человечество, природа сама всё восстановит. А пока забота об экологии это как? Пакетики целофановые не покупать? Да хрен на них.

Ремедиос
#7
Гость

Никак, зачем? Если вымрет человечество, природа сама всё восстановит. А пока забота об экологии это как? Пакетики целофановые не покупать? Да хрен на них.

Ну какбы детям вашим еще жить на этой планете, внукам и тд... Вы что, хотите, чтобы они "вымерли"? О_о

Гость
#8
Ремедиос

У этого слова несколько значений. Так что ваша попытка блеснуть знаниями не увенчалась успехом)

Да и какое же второе значение, ну ка поясните мне, как экологу)))) вы пока блеснули тупостью только

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9

.
Экология это всемирный обман.
.
Экологи стремятся внушить вам чувство вины за окружающий мир, причем вину персонального характера и хотят заставить вас это платить им деньги.
.
Это как озоновая дыра, может кто еще помнит какой был хайп. Считалось что к 2000 году мы все из-за нее умрем. Ниче как-то что-ли зарубцевалась.
.
Реальное воздействие на атмосферу человека ничтожно. А климатические изменения, вроде глобального потепления, это естественный процесс никак не связанный с деятельностью человека.
.
_

Ремедиос
#10
Гость

Да и какое же второе значение, ну ка поясните мне, как экологу)))) вы пока блеснули тупостью только

Окружающая человека среда; условия существования животных и растений в какой-л. местности.

Гость
#11
Ремедиос

Окружающая человека среда; условия существования животных и растений в какой-л. местности.

))))) понятно все с вами. Даже спорить не стану. Уровень школьный какой то у вас. С праздником!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

.
Ну, вот сами подумайте дорогие тетки.
.
Вот на западе прошла акция писай в душе, мол когда вы писаете в душе вы экономите воду, потому, что не нужно смывать унитаз.
.
И это говорят вам "ученые" (в попу толчёные) экологи, нобелевские лауреаты.
.
Мол чем меньше мы смываем воды, тем меньше тратим пресной воды.
.
А теперь дорогие тетки, откройте учебник природоведения, тема - Круговорот воды в природе.
.
А с учетом глобального потепления, которым тоже нас пугают экологи, пресной воды в мире станет намного больше, так как испарение будет сильнее и еще льды растают и разбавят океаны соленой воды.
.
Это просто один пример из всего их бреда, которым вас пичкают. Сами делайте выводы.
.
_

Ремедиос
#13
Гость

))))) понятно все с вами. Даже спорить не стану. Уровень школьный какой то у вас. С праздником!

А чем вы занимаетесь? Где работаете? Это не чтобы продолжить срач, просто интересно)

Ремедиос
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Ну, вот сами подумайте дорогие тетки. . Вот на западе прошла акция писай в душе, мол когда вы писаете в душе вы экономите воду, потому, что не нужно смывать унитаз. . И это говорят вам "ученые" (в попу толчёные) экологи, нобелевские лауреаты. . Мол чем меньше мы смываем воды, тем меньше тратим пресной воды. . А теперь дорогие тетки, откройте учебник природоведения, тема - Круговорот воды в природе. . А с учетом глобального потепления, которым тоже нас пугают экологи, пресной воды в мире станет намного больше, так как испарение будет сильнее и еще льды растают и разбавят океаны соленой воды. . Это просто один пример из всего их бреда, которым вас пичкают. Сами делайте выводы. . _

Спасибо за еще один способ позаботиться об окружающей среде! Мне это как-то в голову раньше не приходило)

Гость
#15
Ремедиос

А чем вы занимаетесь? Где работаете? Это не чтобы продолжить срач, просто интересно)

Я свой долг уже отдала и наработалась экологом, теперь зарабатываю, только уже по другую сторону

Ремедиос
#16
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Экология это всемирный обман. . Экологи стремятся внушить вам чувство вины за окружающий мир, причем вину персонального характера и хотят заставить вас это платить им деньги. . Это как озоновая дыра, может кто еще помнит какой был хайп. Считалось что к 2000 году мы все из-за нее умрем. Ниче как-то что-ли зарубцевалась. . Реальное воздействие на атмосферу человека ничтожно. А климатические изменения, вроде глобального потепления, это естественный процесс никак не связанный с деятельностью человека. . _

Допустим человечество не влияет на глобальное потепление. Но оно влияет на состав воздуха в городе и тд. Это же вы не будете отрицать?
И что вы скажете по поводу того, что заболеваемость раком с каждым годом растет? Или это тоже естественный процесс?

Элла
#17
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Экология это всемирный обман. . Экологи стремятся внушить вам чувство вины за окружающий мир, причем вину персонального характера и хотят заставить вас это платить им деньги. . Это как озоновая дыра, может кто еще помнит какой был хайп. Считалось что к 2000 году мы все из-за нее умрем. Ниче как-то что-ли зарубцевалась. . Реальное воздействие на атмосферу человека ничтожно. А климатические изменения, вроде глобального потепления, это естественный процесс никак не связанный с деятельностью человека. . _

Вы смотрели фильм "Гватемала-Сити. Зона зверя"?

Гость
#18

Я забочусь по полной. 1. У меня нет машины(использую велосипед, даже зимой) 2. Редко хожу на унитаз, использую кустики, не моюсь (использую салфетки влажные, после сжигаю), питаюсь зеленью, зимой сушёными грибами.

Гость
#19
Гость

Да и какое же второе значение, ну ка поясните мне, как экологу)))) вы пока блеснули тупостью только

Привет, я тоже дипломированный эколог по первому образованию). Всё верно так-то, у этого слова теперь несколько значений (что не очень правильно). Экология теперь это не только название науки, но и Сфера интересов, Состояние безопасности и т д. И сказать "экология" вместо " экологическая ситуация" уже не есть ошибка.

Гость
#20

Я не пользуюсь унитазом. Писаю в душе, когда моюсь. Какаю в парке.

Гость
#21
Гость

Привет, я тоже дипломированный эколог по первому образованию). Всё верно так-то, у этого слова теперь несколько значений (что не очень правильно). Экология теперь это не только название науки, но и Сфера интересов, Состояние безопасности и т д. И сказать "экология" вместо " экологическая ситуация" уже не есть ошибка.

Я вам больше скажу... Есть такое понятие в современном мире, как "экология отношений", "экология дома". Они, эти понятия тоже верны. 🙄 🙄 А если по теме, то на вопрос автора дал чёткий ответ обывателя гость под номером 20.

Ремедиос
#22
Гость

Я забочусь по полной. 1. У меня нет машины(использую велосипед, даже зимой) 2. Редко хожу на унитаз, использую кустики, не моюсь (использую салфетки влажные, после сжигаю), питаюсь зеленью, зимой сушёными грибами.

Вы используете влажные салфетки и сжигаете их?? Это же неэкологично!!
А на самом деле, зачем утрировать и бросаться в крайности?
Забота об экологии базируется также и на удобстве жизни, никто не предлагает возвращаться в каменный век)

Гость
#23
Гость

Я вам больше скажу... Есть такое понятие в современном мире, как "экология отношений", "экология дома". Они, эти понятия тоже верны. 🙄 🙄 А если по теме, то на вопрос автора дал чёткий ответ обывателя гость под номером 20.

Да, я обычный расейский обыватель, нас 86%.
Моюсь 1 раз в неделю в тазике.
Летом ношу лапти, зимой - валенки.

Гость
#24
Ремедиос

Вы используете влажные салфетки и сжигаете их?? Это же неэкологично!!
А на самом деле, зачем утрировать и бросаться в крайности?
Забота об экологии базируется также и на удобстве жизни, никто не предлагает возвращаться в каменный век)

Тогда зачем этот бабобрэд сверху написан???
Я к примеру, и свет не включаю. Летом и так светло, а зимой все равно мы в спячке

Ремедиос
#25
Гость

Тогда зачем этот бабобрэд сверху написан??? Я к примеру, и свет не включаю. Летом и так светло, а зимой все равно мы в спячке

Какой бред? Не поняла

Гость
#26
Гость

Я забочусь по полной. 1. У меня нет машины(использую велосипед, даже зимой) 2. Редко хожу на унитаз, использую кустики, не моюсь (использую салфетки влажные, после сжигаю), питаюсь зеленью, зимой сушёными грибами.

Поздравляю шарик, ты - балбес!!!)))

Гость
#27
Гость

Я забочусь по полной. 1. У меня нет машины(использую велосипед, даже зимой) 2. Редко хожу на унитаз, использую кустики, не моюсь (использую салфетки влажные, после сжигаю), питаюсь зеленью, зимой сушёными грибами.

5 баллов за креатив =D

Гость
#28
Гость

Я не пользуюсь унитазом. Писаю в душе, когда моюсь. Какаю в парке.

Ах, ты тварь! Дак вот ты где засранец!!!

Гость
#29
Ремедиос

Вы используете влажные салфетки и сжигаете их?? Это же неэкологично!!
А на самом деле, зачем утрировать и бросаться в крайности?
Забота об экологии базируется также и на удобстве жизни, никто не предлагает возвращаться в каменный век)

Опять 25, ничем вас люди не удовлетворить, одни претензии и отрицания. Сил нет, все не так, все не этак.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#30
Элла

Вы смотрели фильм "Гватемала-Сити. Зона зверя"?

.
Нет, не смотрел. Ща гляну описание.
.
Но это же все вранье. Можно загадить какую-то территорию, но не планету.
.
Сделать где-то свалку или высокий уровень CO2 во время часа пик на какой-то улице никак не сказывается на планете.
.
Если один человек олигарх, это не значит что все на свете люди олигархи. Отделяйте частное и общее. Место под свалку и целую планету.
.
Если взять атмосферу Земли сжать ее до давления как на поверхности земли, измерить её объем и посмотреть объем выбрасываемых отходов в эту атмосферу ежегодно, то они окажутся ничтожными.
.
Ну не знаю, это как в море или океан выливать канистру бензина один раз в год, сколько миллиардов лет вам потребуется чтобы загрязнить это море или океан?
.
А вот экологи, партии зеленых и тому подобные паразиты, ничто иное как реальная угроза человечеству, это самый очевидный путь к жесточайшей диктатуре на планете, причем глобальной над государственной.
.
_

Ремедиос
#31
Гость

Опять 25, ничем вас люди не удовлетворить, одни претензии и отрицания. Сил нет, все не так, все не этак.

Да это шутка просто)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Нет, не смотрел. Ща гляну описание. . Но это же все вранье. Можно загадить какую-то территорию, но не планету. . Сделать где-то свалку или высокий уровень CO2 во время часа пик на какой-то улице никак не сказывается на планете. . Если один человек олигарх, это не значит что все на свете люди олигархи. Отделяйте частное и общее. Место под свалку и целую планету. . Если взять атмосферу Земли сжать ее до давления как на поверхности земли, измерить её объем и посмотреть объем выбрасываемых отходов в эту атмосферу ежегодно, то они окажутся ничтожными. . Ну не знаю, это как в море или океан выливать канистру бензина один раз в год, сколько миллиардов лет вам потребуется чтобы загрязнить это море или океан? . А вот экологи, партии зеленых и тому подобные паразиты, ничто иное как реальная угроза человечеству, это самый очевидный путь к жесточайшей диктатуре на планете, причем глобальной над государственной. . _

.
Это вообще главное зло на Земле, после теток.
.
А с теткам они за одно.
.
_

Гормон роста
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Экология это всемирный обман. . Экологи стремятся внушить вам чувство вины за окружающий мир, причем вину персонального характера и хотят заставить вас это платить им деньги. . Это как озоновая дыра, может кто еще помнит какой был хайп. Считалось что к 2000 году мы все из-за нее умрем. Ниче как-то что-ли зарубцевалась. . Реальное воздействие на атмосферу человека ничтожно. А климатические изменения, вроде глобального потепления, это естественный процесс никак не связанный с деятельностью человека. . _

абсолютно согласен. Обман и способ сдирать деньги. Ну или тратить их на другое (иначе как занять нишу на забитом рынке). Как в случае с мехами или теми же пакетиками

Ремедиос
#34
Гормон роста

абсолютно согласен. Обман и способ сдирать деньги. Ну или тратить их на другое (иначе как занять нишу на забитом рынке). Как в случае с мехами или теми же пакетиками

Суть как раз таки в том чтобы покупать меньше и тратить меньше денег

Ремедиос
#35
Гормон роста

абсолютно согласен. Обман и способ сдирать деньги. Ну или тратить их на другое (иначе как занять нишу на забитом рынке). Как в случае с мехами или теми же пакетиками

Люди отказываются от ненужных покупок, обмениваются бесплатно ненужными вещами. Где тут стирание денег? Некоторые даже с помойки едят, ну это уже крайность)

Ника
#36

Пох мне на окружающую среду. Я не мусорю где не положено, на этом хватит. У меня детей не будет, а остальные люди после меня не волнуют

Гормон роста
#37
Ремедиос

Суть как раз таки в том чтобы покупать меньше и тратить меньше денег

)) суть как раз в войне рынков. Вы все равно что-то едите, что-то носите на себе, где-то живете, на чем то время от времени ездите, как то проводите досуг. Когда вводится новая потребительская парадигма (или параллельно вводится), старая рушится и рынок выстроенный в соответствии с ней - тоже. И идеология, обслуживающая этот рынок - вместе туда же. То, что принимается за "современные здоровые взгляды" с приходом новой потребительской парадигмы будет критиковаться как отсталое и нездоровое. Сегодняшние современные люди, например, в большинстве своем, уезжают в крупные мегаполисы - захламленные и замусоренные, питаются несвежей пищей с кучей химикатов из супермаркетов, ведут малоподвижный образ жизни, оторвавшись от компа мало что умеют, пичкают детей неусвояемыми витаминами из упаковок, но, зато, питаясь при этом листком салата и куском грудки из "пятерочки", посещая 3 раза в неделю спортзал для прокачки задницы, и нося зимой "фирмовые" куртки из синтетики вместо натурального меха - они считают себя апологетами здорового образа жизни и экоологичного мышления. Да еще "колхозанов" критикуют, которые каждый день поколениями в реально здоровом образе жизни живут и экологично мыслят без знания термина "экология".

Гормон роста
#38
Ремедиос

Люди отказываются от ненужных покупок, обмениваются бесплатно ненужными вещами. Где тут стирание денег? Некоторые даже с помойки едят, ну это уже крайность)

где вы видели людей, отказывающихся от ненужных покупок? среди посетительниц этого форума например что ли?) Тут вишь коляски детские обсуждаются по цене от 50 тыр, а ребенок бы спокойно и в бушной поездил. Я тут как то сказал про памперсы те же, что их лучше только на прогулки и ответственные мероприятия - еле ноги унес от поборниц экологии и зож) Пусть говорят детки сидят в памперсах и не мучаются - в европах уже и в школу говорят в памперсах можно стало ходить, не критикуют (это они говорят - не я),а наши дитачки чем хуже) Я даже тогда вставил про загрязнение планеты мусором - мне на это сказали, что памперсы планету не портят)

Гормон роста
#39

Или вон вчера на какой то теме из прямого эфира увидел, что мастера по ремонту стиралок не востребованы. Ну и влез - чисто отметить, что неправда ваша, тетенька, востребованы. И что я на это услышал? Что приличные люди стиралки не ремонтируют, а сразу меняют. То есть вместо ремонта на 3 тыр должны выкладываться на 30 как минимум. А остальные - нищеброды и ниччче не понимают

Гормон роста
#40

А! по поводу ненужных покупок! еще не могу не отметить тенденцию к путешествиям на южные моря с очень мелкими детьми. Причем среди не очень богатых родителей. То есть родители вместе с ребенком, перебиваясь на макарохах год, копят на 2-недельный отдых летом на тех же Мальдивах (ибо в Турцию уже никто приличный не ездит) и красиво заворачивают - "это необходимо для здоровья ребенка". И когда говоришь вежливо - не, ребят, вы не правы, ребенок, рожденный родителями средней полосы и в средней полосе, более полезно отдохнет в этой же средней полосе (без прививок от экзотических животных и соответственно препаратов от них, без аллергий на экзотические фрукты, без палящего солнца, не соответствующего типажу и пр.), то что я слышу? Пральна) Что я нищеброд, виноград мне зелен ибо недоступен, опять же колхозан и ***) Короче, Ремедиос, на мой взгляд, вы в каких то иллюзиях плаваете)

Гость
#41
Гость

Привет, я тоже дипломированный эколог по первому образованию). Всё верно так-то, у этого слова теперь несколько значений (что не очень правильно). Экология теперь это не только название науки, но и Сфера интересов, Состояние безопасности и т д. И сказать "экология" вместо " экологическая ситуация" уже не есть ошибка.

А я думала, что всю грязную воду очищают и заново нам подают

Гость
#42
Гость

То, что вы называете заботой о природе, на самом деле, является элементарным культурным поведением.
Потому что природа в целом загаживается не отдельным человеком, а промышленностью в огромных масштабах.

Я боялась что не будет здравых комментариев но вы приятно удивили. Приготовилась что все щас начнут перечислять как они не мусорят и в ашан с сумкой ходят вместо пакетов.

Гость
#43
Гормон роста

где вы видели людей, отказывающихся от ненужных покупок? среди посетительниц этого форума например что ли?) Тут вишь коляски детские обсуждаются по цене от 50 тыр, а ребенок бы спокойно и в бушной поездил. Я тут как то сказал про памперсы те же, что их лучше только на прогулки и ответственные мероприятия - еле ноги унес от поборниц экологии и зож) Пусть говорят детки сидят в памперсах и не мучаются - в европах уже и в школу говорят в памперсах можно стало ходить, не критикуют (это они говорят - не я),а наши дитачки чем хуже) Я даже тогда вставил про загрязнение планеты мусором - мне на это сказали, что памперсы планету не портят)

А что вы мне всё это высказываете? я как раз-таки не придерживаюсь таких взглядов, как форумчанки, о которых вы писали. Просто создала тему, чтобы узнать, кто разделяет мои взгляды

Гормон роста
#44
Ремедиос

Люди отказываются от ненужных покупок, обмениваются бесплатно ненужными вещами. Где тут стирание денег? Некоторые даже с помойки едят, ну это уже крайность)

к 43 - я вот на это отвечал. Люди в основном не отказываются от ненужных покупок, не обмениваются бесплатно вещами) - я об этом. Если раньше было принято те же детские вещи мешками друг другу друзьям-родственникам отдавать и передавать по кругу, то теперь это почти неприлично - я за это регулярно получаю на форуме) А по помойкам все же не надо еду искать) А что для вас экологичное мышление?

Ремедиос
#45
Гормон роста

к 43 - я вот на это отвечал. Люди в основном не отказываются от ненужных покупок, не обмениваются бесплатно вещами) - я об этом. Если раньше было принято те же детские вещи мешками друг другу друзьям-родственникам отдавать и передавать по кругу, то теперь это почти неприлично - я за это регулярно получаю на форуме) А по помойкам все же не надо еду искать) А что для вас экологичное мышление?

Я потом вам отвечу, я сейчас обдолбалась и не могу ничего толкового написать)

Алексей
#46

Прежде всего нужно заботиться о себе. Здоровый человек, без навыка потребляди - меньше напрягает ресурсы окр. мира - чем больной и/или бездумно потребляющий. А вот те, кто раз в полгода меняют телефон - не задумываются как токсична добыча редкоземельных металлов для их новой игрушки. Просто чуть меньше потребляйте - качественные вещи и еду - да - но чуть меньше. И апгрейды на технику делайте хотя бы чуть-чуть но реже. Это и будет вашим вкладом. А ещё это - экономия.

марина соловьева тольятти
#47

Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Почему доводы истцов не сработали, пока неясно: мотивировочная часть решения еще не готова, огласили только факт отказа. «Зеленоград.ру» будет следить за ситуацией.

Представитель истцов — общественных движений «Экология Поварово» и «Зелёный город» — Дмитрий Шелков считает, что суд вынес поспешное решение, не разобравшись в сути вопроса по существу.

🔷 Какие нарушения нашли активисты

🔹Ошибки из-за копирования с другого документа. В оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) будущего КПО в Поварово был взят такой же документ от КПО «Прогресс» в городе Рошаль: в нем упомянуты совсем другие реки и условия, не имеющие отношения к Поварово и этой территории.

марина соловьева тольятти
#48
Гость

Заботиться можно и НУЖНО об окружающей среде /природе, а экология это НАУКА. 🙄 🙄 А вы заботитесь о математике? 😁 😁

🔹Неподходящие почвы. Суд не вызывал для дачи комментариев специалистов-геологов. Активистов беспокоит, что толщины изоляционного материала (в проекте речь идет о бентонитовых матах толщиной 6 мм и противофильтрационной мембране в 1,5 мм) будет недостаточно для защиты грунтовых вод от фильтрата. Так, в ОВОС указано, что по этим материалам не разрешается ходить в обуви, которая может их проколоть или поцарапать.

В этом они нашли еще один повод сомневаться в верности проекта: если изоляция не справится, почва под чашей полигона не глиняная, а из крупного песка, который сможет пропускать фильтрат вглубь на 50-76 метров за сутки.

🔹Неучтенные водные объекты. По словам Шелкова, в проекте указано, что водных объектов на территории будущего КПО нет. Активисты заявляли об обратном, представляли фотографии и геометки, однако суд не вызвал экспертов и не назначил проверку этих обстоятельств.

марина соловьева тольятти
#49
Мурло

я бью окружающих когда они швыряют мусор из окна авто или в городе мимо урны. иногда когда не забываю ношу свою тряпичную сумку в продуктовый. на этом все.

🔹Непрозрачность решений. Тендер на разработку проектной документации выиграла фирма «Геотехпроект», однако в итоге проект готовила другая компания — ООО «Террикон», которая также участвовала в тендере. «Протокол с победителем в тендере был подписан 18 июня, а общественные слушания по проекту были проведены 20 мая, сам контракт с „Терриконом“ подписан 23 сентября. Как это вообще возможно? Никто не объясняет, как это могло произойти. Представитель администрации Солнечногорска на это заявила, что „Террикон“ самовольно, без разрешения администрации разработали эту документацию, на свой страх и риск», — рассказал Дмитрий.

На суд к активистам в качестве третьего лица вместо Роспотребнадзора Московской области, который не согласовал проект санитарно-защитной зоны, пригласили почему-то столичное ведомство. Соответственно, им задавать какие-то вопросы по объекту было бессмысленно, так как они не занимались этим вопросом.

Несмотря на неудовлетворение требований, активисты намерены обжаловать решение суда в вышестоящих инстанциях. За время разбирательства они смогли добиться получения проектных документов, заверенных электронно-цифровой подписью.

Гость
#50

16 ноября 1984 года рождения, Постановлением Московской городской Думы от 10 июля 2013 года № 205 назначена мировым судьей судебного участка № 5 района Силино г. Москвы на трехлетний срок полномочий. Указом Президента РФ № 241 от 23 мая 2016 года назначена судьей Зеленоградского районного суда г. Москвы.
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского Вячеслава Анатольевича, начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово.
Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ.