Гость
Статьи
Не взяли на вакансию с …

Не взяли на вакансию с ЗП 9 тысяч

Город миллионник... Трудно найти работу, я начинающий специалист.
Послушалась советов звёзд с неба не хватать и пойти опыт получать. И что?
Нашла вакансию, компания нормальная, но ЗП 9 тыс потолок.
Устроили мне тройное собеседование с кучей анкет. И в итоге "мы вам позвоним".
После такого вообще не хочется больше искать работу! Одни унижения.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам такое сокровище? Не надо себя в грязь втаптывать. Ищите адекватную оплату труда

Алладин
#2

закинь им коктейль молотова в окно , вот свиньи!

Гость
#3

Переезжайте в Москву. Здесь кассир метро получает 40 (не требуется квалификация), а машинист состава (подготовка с нуля бесплатная) до 100 тыр. И машинисты нарасхват- составов много, и будет еще больше, а вожатых мало.

Гость
#4
Гость

А зачем вам такое сокровище? Не надо себя в грязь втаптывать. Ищите адекватную оплату труда

Да, зря ходила. Хотела хоть какой-то стаж.
У нас в городе трудно работу найти, много желающих.

Корабельная крыса
#5

Ну чё, автор, пора значит полностью заиметь гордость и тотально перестать искать работу.

Гость
#6
Гость

Переезжайте в Москву. Здесь кассир метро получает 40 (не требуется квалификация), а машинист состава (подготовка с нуля бесплатная) до 100 тыр. И машинисты нарасхват- составов много, и будет еще больше, а вожатых мало.

Чтобы туда переехать тоже деньги нужны, у меня сейчас нет вообще

Матильда
#7
Гость

Чтобы туда переехать тоже деньги нужны, у меня сейчас нет вообще

Не надо сюда. Мы задыхается уже

Гость
#8
Гость

Да, зря ходила. Хотела хоть какой-то стаж. У нас в городе трудно работу найти, много желающих.

Автор, беда в том, что опыт нужно получать в хорошей компании. В "рогах и копытах" опыт нафиг не сдался, и может быть только вреден в дальнейшем

Ель Сибирская
#9

Автор, какая у вас специальность?

Гость
#10
Ель Сибирская

Автор, какая у вас специальность?

бухгалтер

Гость
#11
Гость

Автор, беда в том, что опыт нужно получать в хорошей компании. В "рогах и копытах" опыт нафиг не сдался, и может быть только вреден в дальнейшем

Вот это была нормальная компания еще. И видите даже на 9 тыс брать не хотят)
И везде так в более менее месте.

Гость
#12

Еще заметила, что очень любят советчики сбивать спесь именно с тех девочек, которые и сами себя с радостью с грязью смешают. Опыт, видите ли, за 9к. В нормальной компании такого не будет, если конечно это не неполная занятость

Гость
#13
Гость

Вот это была нормальная компания еще. И видите даже на 9 тыс брать не хотят) И везде так в более менее месте.

Да ладно, автор, не волнутесь. Ищите дальше, да найдете) Все мы переживали когда-то из-за первых отказов. Но здесь, поверьте, оно и переживаний не стоит)

Гость
#15

Ну 9 быть не может. МРОТ 11 280.

Гость
#16
Гость

Да ладно, автор, не волнутесь. Ищите дальше, да найдете) Все мы переживали когда-то из-за первых отказов. Но здесь, поверьте, оно и переживаний не стоит)

Хорошо, спасибо)

Гость
#17

А смысл?
Кому вы хуже сделаете, если перестанете искать работу?

Корабельная крыса
#18
Гость

Еще заметила, что очень любят советчики сбивать спесь именно с тех девочек, которые и сами себя с радостью с грязью смешают. Опыт, видите ли, за 9к. В нормальной компании такого не будет, если конечно это не неполная занятость

Смотрели фильм "В погоне за счастьем", про конкурс на неоплачиваемую стажировку на пол года. Посмотрите. У нас это впереди.

Гость
#19
Гость

Ну 9 быть не может. МРОТ 11 280.

У них так

Гость
#20
Гость

А смысл?
Кому вы хуже сделаете, если перестанете искать работу?

Вы правы.
Просто самооценка уже упала после таких собеседований. Как-будто раб к господам пришел проститься

Гость
#21
Гость

Вот это была нормальная компания еще. И видите даже на 9 тыс брать не хотят) И везде так в более менее месте.

Нормальная компания уважает своих сотрудников и не будет платить им такие гроши...

Гость
#22

Становитесь на биржу труда, они там вам найдут работу уж на 9000 точно

Анна
#23
Гость

бухгалтер

Я после колледжа тоже искала 7месяцев работу ,везде отказ "нет опыта,нет высшего". Нашла по блату через знакомых. Зп Мрот,. 3года отработала т.к опять же ничего найти не могла,говорили опыта мало надо от 5лет. Училась заочно в вузе. И вот с опытом 5лет с высшим по блату опять же ,устроилась довольно таки не плохо. Ищите по блату!

Анна
#24
Гость

Ну 9 быть не может. МРОТ 11 280.

Неполная ставка значит

Гость
#25
Анна

Я после колледжа тоже искала 7месяцев работу ,везде отказ "нет опыта,нет высшего". Нашла по блату через знакомых. Зп Мрот,. 3года отработала т.к опять же ничего найти не могла,говорили опыта мало надо от 5лет. Училась заочно в вузе. И вот с опытом 5лет с высшим по блату опять же ,устроилась довольно таки не плохо. Ищите по блату!

Нету блата(

Гость
#26
Гость

Становитесь на биржу труда, они там вам найдут работу уж на 9000 точно

Я как-то ходила предложили вакансию....уборщицы в больнице...

Гость
#27
Анна

Я после колледжа тоже искала 7месяцев работу ,везде отказ "нет опыта,нет высшего". Нашла по блату через знакомых. Зп Мрот,. 3года отработала т.к опять же ничего найти не могла,говорили опыта мало надо от 5лет. Училась заочно в вузе. И вот с опытом 5лет с высшим по блату опять же ,устроилась довольно таки не плохо. Ищите по блату!

"По блату" - это такое страшное слово, но в самом деле, не стесняйтесь спрашивать друзей, одногруппников бывших, кто где работает, как нашли работу и не нужен ли человек по близкой специальности. Часто можно так найти если не само место, то хотя бы понять направление поисков

Гость
#28
Корабельная крыса

Смотрели фильм "В погоне за счастьем", про конкурс на неоплачиваемую стажировку на пол года. Посмотрите. У нас это впереди.

Не смотрела) Думаю такое уже есть

Майа
#29

Автор, вам не надо работа. Надо, что б Вас пожалели. Вместо того, чтоб пробовать, стучать во все двери, искать среди знакомых, в конце концов одолжить денег и переехать в большой город, где всегда есть работа, вы пишите сюда. Ну, не взяли и не взяли, что ж теперь? Сидите в болоте- но там так тепло и уютно, да?

Гость
#30
Гость

"По блату" - это такое страшное слово, но в самом деле, не стесняйтесь спрашивать друзей, одногруппников бывших, кто где работает, как нашли работу и не нужен ли человек по близкой специальности. Часто можно так найти если не само место, то хотя бы понять направление поисков

Да спрашивала) пока безрезультатно.
Знакомая в хорошем месте работает, я у нее спрашивала недавно, она резко тему перевела) Не хочет делится хорошим))

Гость
#31
Матильда

Не надо сюда. Мы задыхается уже

Так возвращайтесь в место предыдущего проживания. Надышались -и будя. Смена пришла.

Гость
#32
Майа

Автор, вам не надо работа. Надо, что б Вас пожалели. Вместо того, чтоб пробовать, стучать во все двери, искать среди знакомых, в конце концов одолжить денег и переехать в большой город, где всегда есть работа, вы пишите сюда. Ну, не взяли и не взяли, что ж теперь? Сидите в болоте- но там так тепло и уютно, да?

Я стучу во все двери, но пока безрезультатно)

Гость
#33
Гость

Чтобы туда переехать тоже деньги нужны, у меня сейчас нет вообще

Тогда давайте размажем сопли на 300 постов о том, как несправедлива и тяжела жизнь, как у вас все беспросветно и какие работодатели козлы. Можно придумать кучу оправданий нежеланию что-либо менять. Радикально.

Гость
#34
Гость

бухгалтер

Вы когда такую абсолютно невостребованную и бесперспективную специальность выбирали, чем руководствовались? Хоть минимум усилий приложили, чтобы до поступления рынок труда оценить? Бухгалтеру с опытом и в 10+ лет сейчас работу найти практически невозможно.

Крошка
#35

Беда не в том, что на работу не взяли, беда если реально там зарплата 9000!!!! Это вообще кошмар, очень-очень мало.

Упоротая кошечка
#36

Пахнет разводкой.
МРОТ сейчас в районе 11 тысяч. В службе занятости по закону предлагают работу согласно статуса, если у Вас есть диплом не могли они направить на уборщицу.

Крошка
#37
Гость

Я как-то ходила предложили вакансию....уборщицы в больнице...

Что значит - ходили как-то? Вообще то там регистрируют, и если у вас есть образование, то работу предлагаю по специальности только. А после определённого срока - предлагают переквалифицироваться, вроде

Гость
#38

Ищи на 30-40тр.

В вакансии написали "мы ищем ***".
Ты пришел, получил соответствующее обращение. Не подошел "т.е. ты не ***", и расстраиваешься, хотя радоваться нужно.

Гость
#39

Пиззздец, как жить на 9 тыров, ведь надо заплатить коммуналку и пропитаться месяц!😨А если некому помочь, родителей/мужа нет...😿Издевательство...*** рашшшка

Ель Сибирская
#40
Корабельная крыса

Смотрели фильм "В погоне за счастьем", про конкурс на неоплачиваемую стажировку на пол года. Посмотрите. У нас это впереди.

Смотреть не стала, почитала отзывы на кинопоиске. Плюс к этому я недавно читала блог в ЖЖ которая в 90ые перебралась в германию, и какими дичайшими усилиями она нашла работу медсестрой - на это ушли годы. Даже не сестрой, а сиделкой в дом престарелых. Перед эмиграцией она почти закончила медицинский вуз, и диплом медсесты у нее уже был. И опыт работы тоже. Но просто чтобы попасть на бесплатную стажировку - там такой адский ад. Я реально офигела, это правда так??? И пропускать нельзя - что бы у тебя не болело, руки-ноги отваливаются, и все равно на работу едешь (не идешь - только на машине). И без работы - никак. А с той поры в германии ситуация с работой еще более суровая стала. Боюсь нас тоже это ждет. Поэтому и хочу землю-огород, земля всегда прокормит

Не благодарите
#41

Если все так, как автор говорит (опустим, что много не состыковок).
То могли не взять по разным причинам и опыт работы здесь ни причём. 9т может быть белая часть, с рассчетом что остальное автор будет получать в конверте. На должность бухгалтер нужен не только знающий и опытный человек, но хитрый и понимающий с полу слова. Многие фирмы левачат большую часть дохода, ни для кого это не секрет.
Автор же ничего не поняла пришла реально без опыта на зарплату 9т рублей и решила, что раз зарплата низкая, то и требований никаких. На собеседовании себя не проявила, интерес не продемонстрировала. Пришла посидела как при поступлении в вуз да еще с зарплатой в 9т. Не плохо, да? Всему обучает, все покажут расскажут, практику дадут и еще сверху 9шт накинут. Может после нее в кабинет вошла бабуля, и без слов сообразила, что ей надо делать, задала ключевые вопросы и была принята на работу, через месяц получит 9т+ % от сэкономленных для компании средств. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ, НО НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЭТО ТАК.
.
Как быть человеку, который ничего не умеет еще и тольео после вуза? Никак. Самой платить даже эти 9т чтобы обучили показали рассказали. Увы. Капитализ. Никто в нас не заинтеремован, кроме нас самих.

Гость
#42
Матильда

Не надо сюда. Мы задыхается уже

Мы, это приехавшие неделю назад

Таня
#43
Гость

Город миллионник... Трудно найти работу, я начинающий специалист.
Послушалась советов звёзд с неба не хватать и пойти опыт получать. И что?
Нашла вакансию, компания нормальная, но ЗП 9 тыс потолок.
Устроили мне тройное собеседование с кучей анкет. И в итоге "мы вам позвоним".
После такого вообще не хочется больше искать работу! Одни унижения.

Если вам устроили мне тройное собеседование с кучей анкет, то это значит, что изначально брать не собирались, а объявление давали для проформы (или кто-то свой был, или вообще никого не брать не собирались. Тратить время на собеседования имеет смысл в том случае, если его проводит будущий начальник, и они обычно голову не морочат тестами и анкетами. Ищите какой-то нестандартный способ поиска работы, через linkedin, например, рассылайте резюме в компании, даже если они не дают вакансии, попытайтесь вживую пообщаться с главбухами.

Гость
#44

Не взяли и слава богу. В более менее крупном городе даже молодой специалист в состоянии ну хоть на 15-18 тыс устроится. Банально продавцом в магазин или на кассу в мак. Нафиг вам эти 9 косарей упали? Это для пенсионерки или учащейся студентки сойдёт как подработка и то если на полдня

Таня
#45
Не благодарите

Если все так, как автор говорит (опустим, что много не состыковок). То могли не взять по разным причинам и опыт работы здесь ни причём. 9т может быть белая часть, с рассчетом что остальное автор будет получать в конверте. На должность бухгалтер нужен не только знающий и опытный человек, но хитрый и понимающий с полу слова. Многие фирмы левачат большую часть дохода, ни для кого это не секрет. Автор же ничего не поняла пришла реально без опыта на зарплату 9т рублей и решила, что раз зарплата низкая, то и требований никаких. На собеседовании себя не проявила, интерес не продемонстрировала. Пришла посидела как при поступлении в вуз да еще с зарплатой в 9т. Не плохо, да? Всему обучает, все покажут расскажут, практику дадут и еще сверху 9шт накинут. Может после нее в кабинет вошла бабуля, и без слов сообразила, что ей надо делать, задала ключевые вопросы и была принята на работу, через месяц получит 9т+ % от сэкономленных для компании средств. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО РАБОТАЕТ, НО НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЭТО ТАК. . Как быть человеку, который ничего не умеет еще и тольео после вуза? Никак. Самой платить даже эти 9т чтобы обучили показали рассказали. Увы. Капитализ. Никто в нас не заинтеремован, кроме нас самих.

на такие работы не берут берут со стороны.

Робот
#46
Гость

А смысл? Кому вы хуже сделаете, если перестанете искать работу?

Феминисткам! Ну что, тетки и девки, нужен был вам этот феминизьмь?

Гость
#47
Гость

Переезжайте в Москву. Здесь кассир метро получает 40 (не требуется квалификация), а машинист состава (подготовка с нуля бесплатная) до 100 тыр. И машинисты нарасхват- составов много, и будет еще больше, а вожатых мало.

а жить где? в вагоне метро? если нимать жилье, такое, как в провинции, тогда и денег этих московских не хватит даже на еду.

Гость
#48
Гость

Пиззздец, как жить на 9 тыров, ведь надо заплатить коммуналку и пропитаться месяц!😨А если некому помочь, родителей/мужа нет...😿Издевательство...*** рашшшка

на работе разве не кормят в бесплатной столовой? коммуналку можно не платить, если не пользоваться коммунальными услугами. в деревнях коммуналки нет. какими услугами польуешься, за такие услуги и платишь. ничем не пользуешься - ничего не платишь.

Гость
#49
Упоротая кошечка

Пахнет разводкой. МРОТ сейчас в районе 11 тысяч. В службе занятости по закону предлагают работу согласно статуса, если у Вас есть диплом не могли они направить на уборщицу.

если ты три года не работала по специальности, то работу по диплому даже не рассматривают, потому что квалификацию ты уже потеряла и нужно снова идти учиться.

Гость
#50
Крошка

Беда не в том, что на работу не взяли, беда если реально там зарплата 9000!!!! Это вообще кошмар, очень-очень мало.

ну а куда больше? в 2000 году люди на 2 тыс рублей жили и хватало, а тут целых 9 тысяч!

Гость
#51
Гость

Нормальная компания уважает своих сотрудников и не будет платить им такие гроши...

нормальные компании выманивают специалистов, которые в других компаниях работают. с улицы нормальные компании абы кого не берут. с улицы могут взять тебя только для обучения. зарплат у тебя будет 9 тыс рублей. если ты всему научишься и будешь доход компании приносить и результаты у тебя будут хорошие, то зарплата твоя станет 150 тыс рублей, а может даже и 250 тыс рублей стать и это в провинции!