Гость
Статьи
Вечная драма: …

Вечная драма: свекровь, золовка и молодая семья.

Какие отношения со свекровью считаете идеальными и как обстоят дела у Вас. Общаетесь ли с золовками.И если не хотите общаться( причины могут быть разнообразные, к примеру,черный рот и сплетни,оскорбления золовки и свекрови), как решаете этот вопрос, если с общением к Вам навязываются.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свекровь очень ядовитая. Она слова не может сказать без гадости, но не только мне, поэтому сначала сильно не расстраивалась. Ну человек такой. отвечать ей тем же не стала, ссориться тоже, просто до минимума свела общение. Отвечаю односложно, от разговора ухожу, многое не замечаю. Мужу не жалуюсь. Казалось бы, примерная девочка, а нет. После некоторого времени такого игнора, узнаю от мужа, что "моя мама чувствует твое плохое отношение", "она много раз плакала" , "ты ее постоянно обижаешь" и т.д. Мне просто интересно, какой у меня вообще выход? Если , например, обозвать ее жабой в ответ ("вот тебя увидела и думаю к чему бы мне сегодня как раз жаба снилась") , то это будет расценено как хорошее отношение? Если молчу - то плохое. Ее видимо бесит, что она меня не может достать? Она любит укалвать таким образом людей и получать какие-то извращенные эмоции. Что делать с такими людьми?

Гость
#2

У меня прекрасная свекровь , заменила мне маму ( мама жива,но морально холодная) регулярно видимся ,ходим в кафе ,на шопинг , всегда есть о чем поговорить несмотря на разницу в возрасте. В семейную жизнь нашу не лезет ,говорит ,что рада ,что живем автономно ,внуков не требует, жить не учит.

#3
Гость

У меня прекрасная свекровь , заменила мне маму ( мама жива,но морально холодная) регулярно видимся ,ходим в кафе ,на шопинг , всегда есть о чем поговорить несмотря на разницу в возрасте. В семейную жизнь нашу не лезет ,говорит ,что рада ,что живем автономно ,внуков не требует, жить не учит.

Когда не лезут в отношения, это же мудро и правильно.Так и должно быть.У вас с ее сыном автономная семья.

Гость
#4
Yuliya

Когда не лезут в отношения, это же мудро и правильно.Так и должно быть.У вас с ее сыном автономная семья.

Я и говорю - прекрасная свекровь )

#5

Я не общаюсь со свекровью , она осуждает всё, что видит 🤦‍♀️ Наша семья для неё не так живет, ведёт и всё делает неправильно. Поэтому освободила себя от этого человека, считаю , что ничем ей не обязана! Живу , как хочу 😊
Муж с внуком иногда ездят в гости , это их выбор, ни в коем случае не препятствую.

Гость
#6

Мне повезло. Родители мужа очень хорошие люди. Жаль только, что свекр уже умер. Дети очень любили деда. Жили мы отдельно, но недалеко. Они часто приезжали, внуков забирали. А золовка я ещё повоспитывать успела. Когда мы поженились, нам было по 19, а ей 14. Характер у нее, как и большинства в этой семье сложный, на все свое мнение и гонор, ну, они все такие, и дети мои тоже. Поляки. Если конфликт какой, никто не уступит. Только мы со свекровью пытаемся со всеми договориться. А через пару часов они все забывают, что поругались, как будто ничего и не было.

#7
Гость

У меня свекровь очень ядовитая. Она слова не может сказать без гадости, но не только мне, поэтому сначала сильно не расстраивалась. Ну человек такой. отвечать ей тем же не стала, ссориться тоже, просто до минимума свела общение. Отвечаю односложно, от разговора ухожу, многое не замечаю. Мужу не жалуюсь. Казалось бы, примерная девочка, а нет. После некоторого времени такого игнора, узнаю от мужа, что "моя мама чувствует твое плохое отношение", "она много раз плакала" , "ты ее постоянно обижаешь" и т.д. Мне просто интересно, какой у меня вообще выход? Если , например, обозвать ее жабой в ответ ("вот тебя увидела и думаю к чему бы мне сегодня как раз жаба снилась") , то это будет расценено как хорошее отношение? Если молчу - то плохое. Ее видимо бесит, что она меня не может достать? Она любит укалвать таким образом людей и получать какие-то извращенные эмоции. Что делать с такими людьми?

Ох, скажу точно, таким ,как подобные люди не угодишь)По своей вижу,вынужденно,пока строились, жили у нее,и то, я жутко не хотела ехать,но сдалась на милость мужа,вроде как мужчина, мы стремимся к отдельному проживанию и я не настояла тогда,чтоб пожили на съемной или у моих родителей.О, КАК Я ПОЖАЛЕЛА.Объективно понимаю, что всегда у меня было убрано,постирано,приготовлено,при том,что норма свекрови,убрать раз в пол года.Но это ее жилье, пусть хоть вообще ничего не делает.Это я сейчас понимаю.А тогда....полтора года ада, вечные навязывания общения с ее дочерью, влезания золовки и свекрови ВО ВСЕ ЩЕЛИ, высказывания и так далее.Дошло до того,что напрочь отбила желание общаться и я просто потребовала,чтоб мы уехали.Так сейчас она наяривает мне ЕЖЕДНЕВНО, тогда жаловалась, звонила моим родителям,что чувствует, что я и ее сын ее не любим и сейчас лицемерит и звонит со словами :"моя дорогая", " береги себя" и т.д.Это люди такие.Особенно,если привыкли,чтоб сын их обеспечивал,решал проблемы.Поверьте,ей все будет не так,это манипулятор.

#8
Qweasdzxc

Я не общаюсь со свекровью , она осуждает всё, что видит 🤦‍♀️ Наша семья для неё не так живет, ведёт и всё делает неправильно. Поэтому освободила себя от этого человека, считаю , что ничем ей не обязана! Живу , как хочу 😊
Муж с внуком иногда ездят в гости , это их выбор, ни в коем случае не препятствую.

Вот и я после всех нюансов решила,муж пусть общается, это его мать)А ей я ничего не должна.У нее есть дочь, сожитель,вот к ним пусть лезет.С сыном созванивается, а меня пусть не трогает😁Но ей это пока не вдомек. Я игнорирую,а она наяривает.Удивляюсь, как люди срут в душу,а потом нагло звонят, приезжают🤦🤷

Гость
#9

А че сразу у золовки чёрный рот? Может быть у невестушки? А то все плохие, одна она королева

#10
Гость

А че сразу у золовки чёрный рот? Может быть у невестушки? А то все плохие, одна она королева

Думаю, автору виднее,речь не шла только о золовке.Практика и жизнь показывают ,что свекровь и ее дочь-те еще штучки.В моем случае, ни с одной,ни со второй конфликтов не имела,а все равно умудрялись лезть,куда не просят и требовать.Сразу видно,пишет очередная черноротая золовка))))))))))

#11
Гость

А че сразу у золовки чёрный рот? Может быть у невестушки? А то все плохие, одна она королева

И о королеве речи не шло, хотя да, слово "че" четкое характеризует автора речи🤦И да,наверное ,королева.Так как занимается свое семьей, а не как золовки-мухи навозные,с мамашами вечно лезут в семью сына и брата.

Гость
#12

Ну, я возможно будущая золовка.
Мне очень нравится девушка брата, маме моей тоже. Вот про предыдущих ничего особо сказать не могу, т.к брат с ними не знакомил, а раз он не знакомит, то и для меня они лишь временное, а то была одна настырная, уж очень хотела со мной познакомится и через меня контролировать брата, аж взбесило, будто я буду прям за ним следить.
Если про его нынешнюю девушку, то я больше скажу, мне не нравится, что брат пренебрежительно к ней относится и выпускает на ней пар, а то слышала я пару их телефонных разговоров, чуть инфаркт не схватила, от его криков.

Гость
#13

А вот девушкам брата моей подруги очень не повезло, ведь она лезет во все его отношения, я даже уже не слушаю, что она говорит и мимо эти разговоры проносятся.
Она даже пару раз пыталась про девушек моего брата, что то говорить, но я сразу пресекла это, ведь на тех с кем не знакомил было всё равно, да и не приятно, ведь это его выбор, почему она решила, что он неправильный? А вот про нынешнюю говорить не стоит вообще плохого, ведь мне она очень нравится.

#14
Гость

А вот девушкам брата моей подруги очень не повезло, ведь она лезет во все его отношения, я даже уже не слушаю, что она говорит и мимо эти разговоры проносятся.
Она даже пару раз пыталась про девушек моего брата, что то говорить, но я сразу пресекла это, ведь на тех с кем не знакомил было всё равно, да и не приятно, ведь это его выбор, почему она решила, что он неправильный? А вот про нынешнюю говорить не стоит вообще плохого, ведь мне она очень нравится.

Уважаю Вашу позицию, мудрый подход, даже если сестре ,допустим, не нравится девушка брата, это ЕГО выбор, главное,чтоб брат был счастлив и прожил свою жизнь.Еще я уверена, что умная свекровь преобретает дочь, а глупая теряет сына.Потому матеря и их дочери часто добиваются того,что и сын уже с ними не желает общаться из-за вечных сплетен и склок.У меня муж говорит, что понимает ,почему я не хочу общаться с его мамой и сестрой и что они должны извиниться.Но мне их извинения не нужны.Они мне никто и мне с ними не жить.Главное,чтоб мой муж был счастлив,здоров,спокоен и у нас все было хорошо.А остальное-пустяк.

#15
Гость

Я и говорю - прекрасная свекровь )

Я сама будущая свекровь,но ни капли не переживаю,потому что знаю, что вмешиваться и лезть в молодую семью, навязываться с общением, пытаться рассказывать свою правду так глупо.Мне достаточно будет знать, что мой сын счастлив и ведет достойную семейную жизнь.А на старости лет заниматься склоками.Зачем мне портить отношения с сыном и его семьей, я хочу и внуков поняньчить и сказки им почитать, и чтоб дети хоть иногда ,хоть в праздник за столом собрались.А пока 27 лет и я сделаю все, чтоб не быть таким монстром,как существуют.

Гость
#16
Yuliya

Уважаю Вашу позицию, мудрый подход, даже если сестре ,допустим, не нравится девушка брата, это ЕГО выбор, главное,чтоб брат был счастлив и прожил свою жизнь.Еще я уверена, что умная свекровь преобретает дочь, а глупая теряет сына.Потому матеря и их дочери часто добиваются того,что и сын уже с ними не желает общаться из-за вечных сплетен и склок.У меня муж говорит, что понимает ,почему я не хочу общаться с его мамой и сестрой и что они должны извиниться.Но мне их извинения не нужны.Они мне никто и мне с ними не жить.Главное,чтоб мой муж был счастлив,здоров,спокоен и у нас все было хорошо.А остальное-пустяк.

Спасибо. У вас я так поняла был конфликт с свекровью и золовкой? Ну, главное, чтобы ваши отношения с мужем были спокойные, так что возможно и правильно, что вы не общаетесь с ними, ведь конфликт может снова разгорется, а это может негативно сказаться и на ваших отношений с мужем.
Желаю вам счастья и гармонии с мужем.

Гость
#17
Гость

Спасибо. У вас я так поняла был конфликт с свекровью и золовкой? Ну, главное, чтобы ваши отношения с мужем были спокойные, так что возможно и правильно, что вы не общаетесь с ними, ведь конфликт может снова разгорется, а это может негативно сказаться и на ваших отношений с мужем.
Желаю вам счастья и гармонии с мужем.

Отношениях*

#18
Гость

Спасибо. У вас я так поняла был конфликт с свекровью и золовкой? Ну, главное, чтобы ваши отношения с мужем были спокойные, так что возможно и правильно, что вы не общаетесь с ними, ведь конфликт может снова разгорется, а это может негативно сказаться и на ваших отношений с мужем.
Желаю вам счастья и гармонии с мужем.

Честно, я даже это конфликтом не назову. Изначально золовка и ее муж всегда к нам тянулись,мы вместе проводили время,ходили в гости, созванивались....Она мне всегда говорила,как любят они меня, как я нравлюсь свекрови,что она кроме меня никого с сыном не видит. .Но помимо этого свекровь привыкла,что дети решают все ее проблемы:здоровье, сожители, работа.Она все время плачется и жалуется , требует то финансов, то внимания, видно,капала дочери,капала, хотела с ней во всем участвовать,во всех событиях, разговорах.Писала в Фейсбуке всякую ересь.И это в 60 лет...А когда я выложила пост о маиеринстве, свекровь мне лично ничего не сказала,а видно накрутила дочь,что это намек на нее, ее дочурка позвонила мне, оскорбила,угрожала.После этого они пытались делать вид,что все в порядке,наладить общение, золотая мне звонила.Но меня так отвернуло после тех оскорблений.

#19
Гость

Спасибо. У вас я так поняла был конфликт с свекровью и золовкой? Ну, главное, чтобы ваши отношения с мужем были спокойные, так что возможно и правильно, что вы не общаетесь с ними, ведь конфликт может снова разгорется, а это может негативно сказаться и на ваших отношений с мужем.
Желаю вам счастья и гармонии с мужем.

Спасибо и Вам!)В общем,причина раздора была пустяковая, но золовка здорово наговорила.Хотя в том постеле разве что больной и глупый человек увидит повод для скандала.Сейчас свекровь звонит, пишет фактически ЕЖЕДНЕВНО, переругала всех , ну а я решила этих людей держать на расстоянии. Знаю одно,прежнего общения я не хочу.Мне от них ничего не надо.Виню мужа немного,да и сам он понимает, что многое рассказывал сестре,маме,выносил ссор из изьбы, хоть вполне самодостаточный. Работает с 14 лет.С такой матерью они чего только не пережили.Но,не мне судить.Пусть живут ,как хотят.

#20
Yuliya

Честно, я даже это конфликтом не назову. Изначально золовка и ее муж всегда к нам тянулись,мы вместе проводили время,ходили в гости, созванивались....Она мне всегда говорила,как любят они меня, как я нравлюсь свекрови,что она кроме меня никого с сыном не видит. .Но помимо этого свекровь привыкла,что дети решают все ее проблемы:здоровье, сожители, работа.Она все время плачется и жалуется , требует то финансов, то внимания, видно,капала дочери,капала, хотела с ней во всем участвовать,во всех событиях, разговорах.Писала в Фейсбуке всякую ересь.И это в 60 лет...А когда я выложила пост о маиеринстве, свекровь мне лично ничего не сказала,а видно накрутила дочь,что это намек на нее, ее дочурка позвонила мне, оскорбила,угрожала.После этого они пытались делать вид,что все в порядке,наладить общение, золотая мне звонила.Но меня так отвернуло после тех оскорблений.

Пост о материнстве и "золовка мне звонила",точнее)

Форум: Развлечения
Всего: 41 390 тем
Новые темы за все время: 32 393 темы
Популярные темы за все время: 15 354 темы