Гость
Статьи
История доказала …

История доказала целесообразность рабства

Возьмем как пример историю России.
Крепостное право - мягкая форма рабовладения, лелало Россию страной, которая не только имела зерно в достатке, но и в избытке. Либерал Александр 2 упразднил крепостное право (и сам погиб от либералов-народовольцев). После отмены прогрессивного крепостничества Россию каждые 6 лет сотрясал голод.
Последний голод произошел уже в 1932 году, при СССР. Однако мудрая политика И.Сталина- рабовладение в условиях социализма (Гулаг, колхозы, присоединение крестьян к месту пребывания) за 10 лет превратила Россию (тогда СССР) в сильную сверхдержаву.
Если бы не система ГУЛАГа (а это-форма рабовладения), то такой прорыв социума (100 лет-за десятилетия) был бы невозможен.
Либерал Хрущев эту линию разрушил. Через 30 лет сверхдержавы не стало.

Принцесса Эльза
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые современные работодатели не в курсе, что Крепостное право отменили.

#2

А вот, к примеру, Америка с Вами не согласиться. Ее рабство тянуло на дно.

Гость
#3

И каждый такой теоретик, канешно, мечтает владеть крепостными, а не быть им.

Гость
#4

Что, опять???

Гость
#5
Гость

Что, опять???

А я соглашусь, если буду боярыней, а автор моим крепостным.

Гость
#6

Автор, так шо ви решили - рабом будете или как? Так то за базар отвечать надо.

Гость
#7

Авторша, ты е6о6о или прикидываешься? В рабство не хочешь, если родина позовёт? Надо же как-то компенсировать годы крымнаша и санкций.

Принцесса Эльза
#8
Гость

Автор, так шо ви решили - рабом будете или как? Так то за базар отвечать надо.

Нет ничего отвратительнее, чем переход на личности в дискуссии.

Алекс
#9

Автор, согласен, при крепостном праве жилось лучше!

Принцесса Эльза
#10
Гость

Автор, так шо ви решили - рабом будете или как? Так то за базар отвечать надо.

Нет ничего более мерзкого, чем переход на личности в ходе дискуссии!

#11
Алекс

Автор, согласен, при крепостном праве жилось лучше!

Чем лучше?

Гость
#12
Принцесса Эльза

Нет ничего отвратительнее, чем переход на личности в дискуссии.

А, так ты абстрактно рассуждаешь, без личностей - вон та группа быдла в рабы, и вон та, и те тоже, и те пусть тоже рабами будут, время такое, не мешайте мне рассуждать.

Лина
#13
Принцесса Эльза

Нет ничего более мерзкого, чем переход на личности в ходе дискуссии!

а при чем тут переход на личности, если вы считаете рабство благом иди в рабы на благо родины
или другими жертвовать проще?

Алекс
#14
Яло

Чем лучше?

Ну показатели сравните. Через 50 лет после отмены крепостного права страна вообще перестала существовать

Гость
#15

Интересно послушать вашу версию причин голодных бутнов во времена крепостничесва

Принцесса Эльза
#16
Лина

а при чем тут переход на личности, если вы считаете рабство благом иди в рабы на благо родины
или другими жертвовать проще?

Дело во мне? Знаешь, я- не пуп Земли. Каждый будет стараться не попасть, и это будет прекрасным стимулом положительной мотивации!

Лина
#17
Принцесса Эльза

Дело во мне? Знаешь, я- не пуп Земли. Каждый будет стараться не попасть, и это будет прекрасным стимулом положительной мотивации!

при чем тут мотивация - все кто не олигархи в рабы запишут и будем строить сверхдержаву

Гость
#18

Похоже, что у автора нет хорошего образования, а есть разрешение на хранение оружия. Апокалипсис хочет развернуть на всю мощу.

Гость
#19
Лина

при чем тут мотивация - все кто не олигархи в рабы запишут и будем строить сверхдержаву

Автор почему-то думает, что в рабы запишут только асоциальный элемент. Но аппетит приходит во время еды, как известно )

#20

Гулаг - форма рабовладения? Тогда абсолютно все страны в мире рабовладельческие, разве что возможно кроме Сомали.

Принцесса Эльза
#21
Лина

при чем тут мотивация - все кто не олигархи в рабы запишут и будем строить сверхдержаву

Обьяснсю популярно- в рабство будут закабалять хронических безработных, алкашей, бродяг, и прочую ***.
В рабство достаточно закабалить 15-20 процентов. Пойми, каждому свое!

Анатолий Перельман
#22

В каждой более поздней формации проявляются следы более ранних. При капитализме следы монархии и рабовладения не изживаются полностью.

Лина
#23
Принцесса Эльза

Обьяснсю популярно- в рабство будут закабалять хронических безработных, алкашей, бродяг, и прочую ***.
В рабство достаточно закабалить 15-20 процентов. Пойми, каждому свое!

аппетит то приходит во время еды, зачем платить если можно вас бесплатно эксплуатировать а если вы симпотная то и трахать без последствий

Анатолий Перельман
#24
Принцесса Эльза

Обьяснсю популярно- в рабство будут закабалять хронических безработных, алкашей, бродяг, и прочую ***.
В рабство достаточно закабалить 15-20 процентов. Пойми, каждому свое!

У нас уже больше. Кредитная задолженность - это и есть рабство в современности.

#25
Принцесса Эльза

Обьяснсю популярно- в рабство будут закабалять хронических безработных, алкашей, бродяг, и прочую ***.
В рабство достаточно закабалить 15-20 процентов. Пойми, каждому свое!

А кто будет закабалять и кто им на это право даст?

Гость
#26

Было бы смешно, если не было так грустно. Я бы тоже не верила, если б не история моей семьи. Мой отец был в своё время, как сейчас сказали бы, представителем золотой молодежи. Был членом партии (действительно, коммунистом - хотите верьте, хотите нет), известным в своем городе журналистом. С моей мамой он познакомился на практике, она была колхозницей. Отцу тогда было около 30, а маме лет 27. Я бы никогда не поверила в эту историю, но лет 15 назад, когда была студенткой и увлекалась коммунистическими идеями, услышала однажды от своих оппонентов про эту историю про колхозы и паспорта. Я помню пришла в негодовании домой и попросила маму и папу рассказать правда это или нет. Так вот! К моему дикому удивлению, моя мама мне призналась, что паспорт получила только в начале 70-х - и то только после того, как мой отец обил пороги многих учреждений. Повторяю, у моего отца были очень влиятельные для советского времени родители, он сам был очень успешым специалистом с широкими связями - и то ему пришлось весьма постараться, дабы справить маме паспорт и вытащить её из колхоза. Вот и думайте. Так ли райски жилось в СССР.

Гость
#27

Какая то помойка у автора в голове... по вершкам нахваталась слов, которые на слуху. При чём здесь ГУЛАГ вообще???? Дура какая-то.
В России было крепкое крестьянское хозяйство, пока не пришёл плешивый и не объявил настоящих работящих людей кулаками. Вот теперь одни ошмётки, как автор, ни работать не умеют, ни мозгами шевелить. Шариковы.

Принцесса Эльза
#28
Гость

Было бы смешно, если не было так грустно. Я бы тоже не верила, если б не история моей семьи. Мой отец был в своё время, как сейчас сказали бы, представителем золотой молодежи. Был членом партии (действительно, коммунистом - хотите верьте, хотите нет), известным в своем городе журналистом. С моей мамой он познакомился на практике, она была колхозницей. Отцу тогда было около 30, а маме лет 27. Я бы никогда не поверила в эту историю, но лет 15 назад, когда была студенткой и увлекалась коммунистическими идеями, услышала однажды от своих оппонентов про эту историю про колхозы и паспорта. Я помню пришла в негодовании домой и попросила маму и папу рассказать правда это или нет. Так вот! К моему дикому удивлению, моя мама мне призналась, что паспорт получила только в начале 70-х - и то только после того, как мой отец обил пороги многих учреждений. Повторяю, у моего отца были очень влиятельные для советского времени родители, он сам был очень успешым специалистом с широкими связями - и то ему пришлось весьма постараться, дабы справить маме паспорт и вытащить её из колхоза. Вот и думайте. Так ли райски жилось в СССР.

Для успешного развития сельского хозяйства в новых его формах эта форма крепостничества в СССР была НЕОБХОДИМА!
А потом миллионы деревенского быдла понаехали в города, и за-с-рали все...

Гормон роста
#29

В системе рабства всё было бы ничего, но если ты сам не в рабстве)

#30
Гость

Какая то помойка у автора в голове... по вершкам нахваталась слов, которые на слуху. При чём здесь ГУЛАГ вообще???? Дура какая-то.
В России было крепкое крестьянское хозяйство, пока не пришёл плешивый и не объявил настоящих работящих людей кулаками. Вот теперь одни ошмётки, как автор, ни работать не умеют, ни мозгами шевелить. Шариковы.

Плешивый это кто? Вы вкурсах что шла гражданская война?

Гость
#31
Гость

Было бы смешно, если не было так грустно. Я бы тоже не верила, если б не история моей семьи. Мой отец был в своё время, как сейчас сказали бы, представителем золотой молодежи. Был членом партии (действительно, коммунистом - хотите верьте, хотите нет), известным в своем городе журналистом. С моей мамой он познакомился на практике, она была колхозницей. Отцу тогда было около 30, а маме лет 27. Я бы никогда не поверила в эту историю, но лет 15 назад, когда была студенткой и увлекалась коммунистическими идеями, услышала однажды от своих оппонентов про эту историю про колхозы и паспорта. Я помню пришла в негодовании домой и попросила маму и папу рассказать правда это или нет. Так вот! К моему дикому удивлению, моя мама мне призналась, что паспорт получила только в начале 70-х - и то только после того, как мой отец обил пороги многих учреждений. Повторяю, у моего отца были очень влиятельные для советского времени родители, он сам был очень успешым специалистом с широкими связями - и то ему пришлось весьма постараться, дабы справить маме паспорт и вытащить её из колхоза. Вот и думайте. Так ли райски жилось в СССР.

Ну, судя по всему, вам лет сорок. Родились вы, значит, в 1980. Учитывая, что родители ваши познакомились, когда отцу было 30, а матери 27, и паспорт она получила уже после, то столько им было в начале 70-х. Вопрос: они вас в сорок лет родили? Очень странный возраст для советского времени.

#32
Принцесса Эльза

Для успешного развития сельского хозяйства в новых его формах эта форма крепостничества в СССР была НЕОБХОДИМА!
А потом миллионы деревенского быдла понаехали в города, и за-с-рали все...

Они стали быдлом, потому что их обрекли на это!

Принцесса Эльза
#33
Гормон роста

В системе рабства всё было бы ничего, но если ты сам не в рабстве)

Так старайся! Учись, прогрессируй.
В рабстве окажутся безперспективное ***.

Гость
#34
Гость

А я соглашусь, если буду боярыней, а автор моим крепостным.

И забей ее на дворе плетьми. В назидание другим словоблудам.

Лина
#35
Принцесса Эльза

Для успешного развития сельского хозяйства в новых его формах эта форма крепостничества в СССР была НЕОБХОДИМА!
А потом миллионы деревенского быдла понаехали в города, и за-с-рали все...

сельское хозяйство держалось на дорогой нефти , топливо лилось рекой

Лина
#36
Принцесса Эльза

Так старайся! Учись, прогрессируй.
В рабстве окажутся безперспективное ***.

наоборот, хорошего спеца и не в рабство то

#37
Принцесса Эльза

Так старайся! Учись, прогрессируй.
В рабстве окажутся безперспективное ***.

А каким образом должны были деревенские прогрессировать, если такие, как Вы, посчитали, что они *** и должны быть в рабстве?

Гость
#38

Именно так! Я родилась в 1982. У меня два младших брата 1984 и 1987 года рождения. Отец 1942, мама 1945 г.р. Мы с Дальнего Востока.

Гость
#39

Дались вам эти паспорта. В США у некоторых людей и в наше время паспорта нет. А свободы перемещения ни у кого не было. Да и сейчас нет. Попробуйте из квартиры выписаться и нигде не прописаться. Или уволиться и тут же трудовую забрать.

#40
Лина

сельское хозяйство держалось на дорогой нефти , топливо лилось рекой

Вы действительно считаете что 100 лет назад топливо стоило дороже зерна?

Лина
#41
Великолепный Вася

Вы действительно считаете что 100 лет назад топливо стоило дороже зерна?

так речь об ссср а не 100 лет назад

Принцесса Эльза
#42
Яло

А каким образом должны были деревенские прогрессировать, если такие, как Вы, посчитали, что они *** и должны быть в рабстве?

Они не должны были прогрессировать.
Они должны НЕ МЕШАТЬ.
Они должны были РАБОТАТЬ.

Лина
#43
Принцесса Эльза

Они не должны были прогрессировать.
Они должны НЕ МЕШАТЬ.
Они должны были РАБОТАТЬ.

только потому что родились? о том и речь *** в рабстве сейчас никому не нужно, а вот закабалить специалистов желающих будет море

#44
Принцесса Эльза

Они не должны были прогрессировать.
Они должны НЕ МЕШАТЬ.
Они должны были РАБОТАТЬ.

Кому они были ДОЛЖНЫ?

Гость
#45
Принцесса Эльза

Они не должны были прогрессировать.
Они должны НЕ МЕШАТЬ.
Они должны были РАБОТАТЬ.

Ваша главная ошибка состоит в том, что вы считаете, будто именно вы будете придумывать законы, вроде закона Всемирного тяготения, типа вот это у нас не будет летать, а это будет. А я вам так скажу: даже олигархи придумывать законы по сути не могут. Есть законы развития общества. И по этим законам рабство и сейчас существует. Только оно завуалированное.
И люди, которые боролись за коммунизм, как раз с рабством и боролись. Потому что марксизм-ленинизм - это как раз о том, как, учитывая законы физики, построить самолет, образно говоря.

#46
Лина

так речь об ссср а не 100 лет назад

100 лет назад как раз и шло становление СССР.

Гормон роста
#47
Принцесса Эльза

Так старайся! Учись, прогрессируй.
В рабстве окажутся безперспективное ***.

Если мы про настоящее рабство, то большая часть рабов - это или по наследству, или завоеванные. Так что - хоть запрогрессируйся) Если родишься в семье рабов - будешь рабом. Или если придут заморские "гости" с более мощным оружием - будешь их рабом. Отличная система, чё...

Космос
#48

Я который раз вижу темы этой дегенератки,и поражаюсь, как человек живёт с просроченным маргарином в голове.У людей не было прав,не было свободы,унижали их человеческое достоинство,клеймили и били,насиловали.Что хорошего ты тут видишь,современная Салтычиха? Если у тебя или твоих родителей нет миллионов долларов на счёту,ты была бы сейчас крепостной, или ты думаешь что входила бы в элиту? Дуррра.

Гость.
#49

Автор, перейдём на личности. Иначе неубедительно. Вы утверждали, что преподаете в каком-то вузе. Образованы вы очень плохо и ваша преподавательская деятельность вредит обществу. Вы не просто асоциальный элемент, намного хуже. Недавно таких людей называли врагами народа. Сдавайтесь добровольно, пока за вами не пришли , и в Сибирь, лес валить. Спасите от себя страну.

Алекс
#50

Для России крепостное право было, безусловно, благом