Гость
Статьи
Бездетные женщины за …

Бездетные женщины за 40

Есть такие? Или такие в окружении. Как живете? Просто интересно

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально

Гость
#2

В моём окружении полно таких, нормально живут, путешествуют,хорошо выглядят.

Гость
#3

Да нормально живу . Без напряга . Детей никогда не хотела и до сих пор не пожалела о своём решении . Здоровье отменное , внешне - красавица до сих пор . Не работаю . Обеспечивает муж . У него есть дети от прошлых браков и ему тоже спокойствие дорого

Гость
#4

Нормальные с такими особо не общаются. Обычно они тусуется в своей бездетной компании.

Гость
#5

Есть, подруга 48 лет. Замужем. Выглядит супер! Явно не на свои года! Фигура как в молодости, подтянутая кожа на теле! Живет хорошо, модница, путешествуют с мужем, полно увлечений, всегда на позитиве)))
Глядя на них и я не хочу рожать))

Автор х
#6

Наверное стервы .вот хорошо выглядят и т.д.а я мышь правда моложе .серая мышь .пробовала быть другой ,мужчину не нашла .*** какому мужику да ещё жениться

Гость
#7

Кстати почитала тут свежие темы о том, как женщина чуть не умерла при родах и еще одну свежую об осложнениях.
В сотый раз укрепляюсь во мнении, что не хочу рожать.
Да и вообще можно из детдома взять малыша.

Гость
#8
Гость

Кстати почитала тут свежие темы о том, как женщина чуть не умерла при родах и еще одну свежую об осложнениях.
В сотый раз укрепляюсь во мнении, что не хочу рожать.
Да и вообще можно из детдома взять малыша.

А вам сколько лет?

Розовая Пантера
#9

Мне хоть и меньше, но я ЧФ и это здорово я вам скажу. Мои подружки и одноклассницы,однокурсницы большинство уже до 30 родили 1-3 детей и мучаются. Здоровье и красоту попортили, грудь у всех висит, поэтому им приходится очень стараться и много тратить на себя для восстановления организма. Кто геморой лечит, кто шрамы- растяжки шлифует, кто зубы лечит бесконечно, кто от варикоза избавляется и т.п. неприятные вещи.
Себе такой жизни не хочу

Гость
#10
Гость

Есть, подруга 48 лет. Замужем. Выглядит супер! Явно не на свои года! Фигура как в молодости, подтянутая кожа на теле! Живет хорошо, модница, путешествуют с мужем, полно увлечений, всегда на позитиве)))
Глядя на них и я не хочу рожать))

"Всегда на позитиве" эта фраза настораживает. Это часто признак психически нездорового человека. Была у меня одна такая знакомая, душа компании в молодости, пела, радовалась, потом она впала в такую жуткую депрессию что 6 лет из комнаты отказалась выходить. В психушку даже пришлось отвести.

Гость
#11

Нормально живу. Что именно интересует, не жалею ли я, что не родила? Нет, не жалею, считаю, что мне повезло, что я не родила до 30ти лет, а потом это уже был осознанный выбор

Гость
#12
Гость

Да нормально живу . Без напряга . Детей никогда не хотела и до сих пор не пожалела о своём решении . Здоровье отменное , внешне - красавица до сих пор . Не работаю . Обеспечивает муж . У него есть дети от прошлых браков и ему тоже спокойствие дорого

А ваш муж не хочет детей от вас? Дети не с вами живут?

Люся
#13
Гость

Кстати почитала тут свежие темы о том, как женщина чуть не умерла при родах и еще одну свежую об осложнениях.
В сотый раз укрепляюсь во мнении, что не хочу рожать.
Да и вообще можно из детдома взять малыша.

Правильно, там такие условия содержания плохие, что малышей нужно как можно активнее оттуда забирать. Кошек полно развелось, что бросают детишек ещё младенцами.

Гость
#14
Гость

А ваш муж не хочет детей от вас? Дети не с вами живут?

Какие дети? Я чф. Мужу не принципиально, с детьми или без детей

Гость
#15
Розовая Пантера

Мне хоть и меньше, но я ЧФ и это здорово я вам скажу. Мои подружки и одноклассницы,однокурсницы большинство уже до 30 родили 1-3 детей и мучаются. Здоровье и красоту попортили, грудь у всех висит, поэтому им приходится очень стараться и много тратить на себя для восстановления организма. Кто геморой лечит, кто шрамы- растяжки шлифует, кто зубы лечит бесконечно, кто от варикоза избавляется и т.п. неприятные вещи.
Себе такой жизни не хочу

Вот я не рожавшая,правда 30лет мне. И варикоз, и растяжки ,дряблая кожа все равно присутствует м без родов

Гость
#16
Гость

"Всегда на позитиве" эта фраза настораживает. Это часто признак психически нездорового человека. Была у меня одна такая знакомая, душа компании в молодости, пела, радовалась, потом она впала в такую жуткую депрессию что 6 лет из комнаты отказалась выходить. В психушку даже пришлось отвести.

Скорее всего ей в любви не повезло
. Мужика нормального не нашла. Вот и все

Гость
#17

Следует разделить бездетные по выбору или по обстоятельствам (например бесплодие).

Гость
#18
Гость

А вам сколько лет?

36. Замужем. У мужа есть ребенок от 1 брака(по залету), но он не хочет общаться даже с ним. Говорит дети-это не его!
Только платил алименты, купил ему квартиру, положил деньги на счет. Все говорит. Больше никаких контактов.

Гость
#19
Гость

36. Замужем. У мужа есть ребенок от 1 брака(по залету), но он не хочет общаться даже с ним. Говорит дети-это не его!
Только платил алименты, купил ему квартиру, положил деньги на счет. Все говорит. Больше никаких контактов.

Бедный ребёнок. Наверное вырос с жуткими комплексами. Отец который не хочет с тобой общаться. Жуть.

Гость
#20
Гость

36. Замужем. У мужа есть ребенок от 1 брака(по залету), но он не хочет общаться даже с ним. Говорит дети-это не его!
Только платил алименты, купил ему квартиру, положил деньги на счет. Все говорит. Больше никаких контактов.

В Скандинавии этот дебыл бы в тюрьме сидел за такие выходки. Там отец ОБЯЗАН проводить время с ребенком. За отказ грозится тюрьма.

Гость
#21
Гость

В Скандинавии этот дебыл бы в тюрьме сидел за такие выходки. Там отец ОБЯЗАН проводить время с ребенком. За отказ грозится тюрьма.

И чё вы взерепенелись, пусть живёт как хочет, миллионы людей бросают своих детей, вот поймайте такого и выскажите ему в лицо а то только тут такие смелые.

Компот
#22

великолепно они живут, великолепно!

Гость
#23
Гость

Бедный ребёнок. Наверное вырос с жуткими комплексами. Отец который не хочет с тобой общаться. Жуть.

Согласна, ничего хорошего в этом нет. Но у них там какая-то сложная ситуация. То мать ребенка настраивала против мужа, то её мужчины. В общем полная неразбериха. Но муж сказал, как бы там ни было, обеспечит его всем. А общаться с той семьей и сыном не хочет. И вообще больше детей не хочет.
А я не хочу именно из-за страха родов, последствий. Усыновить не против.

Розовая Пантера
#24
Гость

Вот я не рожавшая,правда 30лет мне. И варикоз, и растяжки ,дряблая кожа все равно присутствует м без родов

Так это меньшее из зол оказывается! Представьте что с вами было если бы вы родили?Вообще бы с синими ногами остались, еще бы писили при каждом чихе. Про недержание мочи слышали? Вот как родят, так чихнуть всю жизнь боятся. Или неизлечимую пигментацию заработают. Сколько болячек у каждой появляются- неперечесть и у каждой они свои. Кому промежность режут, у кого ипизиотомии больнючие на всю жизнь.

Гость
#25
Розовая Пантера

Так это меньшее из зол оказывается! Представьте что с вами было если бы вы родили?Вообще бы с синими ногами остались, еще бы писили при каждом чихе. Про недержание мочи слышали? Вот как родят, так чихнуть всю жизнь боятся. Или неизлечимую пигментацию заработают. Сколько болячек у каждой появляются- неперечесть и у каждой они свои. Кому промежность режут, у кого ипизиотомии больнючие на всю жизнь.

Мне знакомый гинеколог рассказывал,который в больнице работает . Так вот не рожавшая хоть раз женщина , климакса очень тяжело переживают. И что часто им приходится Лечь в психиатрическую клинику. Многие наносят себе руки.Так как От этих климаксов крыша начинает ехать. У нерожавших

Гость
#26
Гость

В Скандинавии этот дебыл бы в тюрьме сидел за такие выходки. Там отец ОБЯЗАН проводить время с ребенком. За отказ грозится тюрьма.

Ну, и чо хорошего в таком общении?

Гость
#27
Гость

И чё вы взерепенелись, пусть живёт как хочет, миллионы людей бросают своих детей, вот поймайте такого и выскажите ему в лицо а то только тут такие смелые.

Миллионы уродов а не людей. Люди детей не бросают.

Гость
#28
Гость

Мне знакомый гинеколог рассказывал,который в больнице работает . Так вот не рожавшая хоть раз женщина , климакса очень тяжело переживают. И что часто им приходится Лечь в психиатрическую клинику. Многие наносят себе руки.Так как От этих климаксов крыша начинает ехать. У нерожавших

Бугагага. Ржуууу))))) Пацсталом

Гость
#29
Гость

Бугагага. Ржуууу))))) Пацсталом

Ржи дальше

Гость
#30
Гость

Кстати почитала тут свежие темы о том, как женщина чуть не умерла при родах и еще одну свежую об осложнениях.
В сотый раз укрепляюсь во мнении, что не хочу рожать.
Да и вообще можно из детдома взять малыша.

Ну вот когда тебе будет 32 33 годика прмерно, тогда и зажжужит внутри решаться или нет по полной)

Гость
#31
Розовая Пантера

Так это меньшее из зол оказывается! Представьте что с вами было если бы вы родили?Вообще бы с синими ногами остались, еще бы писили при каждом чихе. Про недержание мочи слышали? Вот как родят, так чихнуть всю жизнь боятся. Или неизлечимую пигментацию заработают. Сколько болячек у каждой появляются- неперечесть и у каждой они свои. Кому промежность режут, у кого ипизиотомии больнючие на всю жизнь.

А ничего бы и не было. Люди также болеею и без родов и с букетом болячек с молодости.

Гость
#32
Гость

Кстати почитала тут свежие темы о том, как женщина чуть не умерла при родах и еще одну свежую об осложнениях.
В сотый раз укрепляюсь во мнении, что не хочу рожать.
Да и вообще можно из детдома взять малыша.

Ну с детдома взять - не знаешь что там за гены и здоровых детей там расхватывают быстро . Я тоже так в юности рассуждала , если захочу ребёнка- возьму с детдома , чтобы звезду не рвать . Но вот я стала взрослой и не хочу вообще детей - не своих , ни чужих . Просто обычно людям не чем себя занять , вот они рождают детей от скуки , чтобы до чем себя занять ближайшие 20 лет

Гость
#33
Гость

А ваш муж не хочет детей от вас? Дети не с вами живут?

Конечно дети не с нами живут))) . Нет , муж не хочет от меня детей . Он и тех детей не хотел , хотя как отец он отличный , но на расстоянии . Ему очень нужно своё личное пространство и чтобы туда никто не лез

Зима
#34
Гость

Бедный ребёнок. Наверное вырос с жуткими комплексами. Отец который не хочет с тобой общаться. Жуть.

учитывая, что большинство разведенных отцов еще и алименты не платят (ну или платят аж тыщу рублей) и с дитями не общаются, на этом фоне вышеописанный отец - деньги дает, жилье купил - действительно отец.
Мне вот ничо не купили (( Сама на жилье пахала.
Итог - больная спина (бесконечные больницы и операции) и бесплодие (
Как живу? живу... Собиралась с детдомовскими детьми работать - волонтерство - и фиг вам ( операция - теперь дома - восстанавливаюсь - на улицу пока не выхожу. Словно что-то отводит от детдома меня...

Гость
#35
Гость

Ну вот когда тебе будет 32 33 годика прмерно, тогда и зажжужит внутри решаться или нет по полной)

Я хоть и не автор того момента, но у меня внутри что-то не зажужжало. Так что не обобщайте.

Тарья
#36

И снова овуляхи не в силах понять, что далеко не все женщины видят смысл в деторождении. Прекрасно им живется - работа, развлечения, путешествия. Хватит уже нести пургу про "без диточек нет смысла!".

Гость
#37
Гость

Ну вот когда тебе будет 32 33 годика прмерно, тогда и зажжужит внутри решаться или нет по полной)

Мне уже 36 годиков и чет не жужжит.

Тарья
#38
Гость

Нормальные с такими особо не общаются. Обычно они тусуется в своей бездетной компании.

Да им самим с тупыми овуляхами не хочется общаться)

Гость
#39
Гость

Ну с детдома взять - не знаешь что там за гены и здоровых детей там расхватывают быстро . Я тоже так в юности рассуждала , если захочу ребёнка- возьму с детдома , чтобы звезду не рвать . Но вот я стала взрослой и не хочу вообще детей - не своих , ни чужих . Просто обычно людям не чем себя занять , вот они рождают детей от скуки , чтобы до чем себя занять ближайшие 20 лет

Да я тоже если чес не особо хочу) (муж вообще против)
Как-то лень что ли....
Еще некоторые рожают ради стакана воды в старости😂 Вот куча знакомых, где старики померли, а детям пох они своей жизнью живут, кто заграницей, кто еще где...

Гость
#40
Гость

Есть такие? Или такие в окружении. Как живете? Просто интересно

мне еще далеко не 40, но я бездетная, замужем, есть любовник так как я ОЧЕНЬ ВЛЮБЧИВАЯ, и мужчины быстро одни и те же надоедают... но с мужем привязанность страсть уже утихла, еще я эгоистка и лентяйка, жадная)) люблю бездельничать и жить на халяву (родителей, мужа) в свободное время люблю читать, заниматься фитнессом, люблю уют и животных, и комнатные растения (выращиваю) не люблю когда шумно и много людей, от общения устаю морально.. работаю хореографом и имею высшее образование по практической психологии (типа хобби)

Тарья
#41
Гость

Мне знакомый гинеколог рассказывал,который в больнице работает . Так вот не рожавшая хоть раз женщина , климакса очень тяжело переживают. И что часто им приходится Лечь в психиатрическую клинику. Многие наносят себе руки.Так как От этих климаксов крыша начинает ехать. У нерожавших

Кто-нибудь может перевести эту безграмотно написанную муть?

Фиалковое море весенних дней
#42

Отлично живём!!)) Никакого лишнего геморроя в виде детей и всего, что с этим связано😉 работа, любимая, так как больше выбора и возможностей, когда никакой дополнительный балласт кормить и взращивать не нужно). Здоровый сон и свободное время. Ну и разные другие плюшки 😀 Ну, это как сравнивать зависимого и свободного человека, автор🙂

Гость
#43
Тарья

Кто-нибудь может перевести эту безграмотно написанную муть?

Эта брехня не стоит перевода) забейте😂

Гость
#44

Автор, мне пока не за 40, а чуть меньше 40. Но! ЧФ мой осознанный выбор, была в браке, развелась. И честно сама себе говорю, что я эгоистка и лентяйка, и не хочу труд по взращиванию детей. Хорошо живу, работа, проф спорт (играю в баскетбольной команде), много хобби, походы, путешествия. Есть мужчина для встреч. Опять замуж или сожительство не хочу.

Ирина
#45
Гость

Мне знакомый гинеколог рассказывал,который в больнице работает . Так вот не рожавшая хоть раз женщина , климакса очень тяжело переживают. И что часто им приходится Лечь в психиатрическую клинику. Многие наносят себе руки.Так как От этих климаксов крыша начинает ехать. У нерожавших

ой, не врите. Моя бабуля (прабабушка) 101 год прожила, до 90 еще можно сказать бегала, со всем не по-стариковски. Абсолютно в полном уме и здравом рассудке. Только в последние годы видеть плохо стала, а оперировать глаза врачи уже не взялись в таком возрасте.
И она не рожала, ни разу. У нее был муж с двумя детьми от прошлого брака, когда они познакомились после войны - он был вдовец и двое детей (мальчик-школьник и девочка маленькая детсадовская, она ее и вырастила).
С мужем жила всю жизнь, пока он не умер. Общих детей они не родили, как она рассказывала и не планировали, сначала время было трудное, а потом как-то и не нужно ей было, дочка мужа считай на ее руках выросла, мамой ее и звала.

Гость
#46
Гость

Ну с детдома взять - не знаешь что там за гены и здоровых детей там расхватывают быстро . Я тоже так в юности рассуждала , если захочу ребёнка- возьму с детдома , чтобы звезду не рвать . Но вот я стала взрослой и не хочу вообще детей - не своих , ни чужих . Просто обычно людям не чем себя занять , вот они рождают детей от скуки , чтобы до чем себя занять ближайшие 20 лет

+1. у меня такое же мнение. Тут кто-то написал - мол, после 30-ти лет резко "зажужжит ребеночка родить". Не факт.
У меня в 30-ть лет не "жужжало", сейчас мне 40 и по-прежнему не жужжит)) Люди очень разные и жизни у них разные, но некоторые с коробочным мышлением не могут этого понять - всех по себе судят и свои желания проецируют на посторонних людей. В итоге очень ошибаются.

Гость
#47
Гость

+1. у меня такое же мнение. Тут кто-то написал - мол, после 30-ти лет резко "зажужжит ребеночка родить". Не факт.
У меня в 30-ть лет не "жужжало", сейчас мне 40 и по-прежнему не жужжит)) Люди очень разные и жизни у них разные, но некоторые с коробочным мышлением не могут этого понять - всех по себе судят и свои желания проецируют на посторонних людей. В итоге очень ошибаются.

Если честно думаю ни у кого не жужжит. Тупо залетают. Единицы планируют деток. Нам просто вечно льют свою брехню)))

Гость
#48
Гость

мне еще далеко не 40, но я бездетная, замужем, есть любовник так как я ОЧЕНЬ ВЛЮБЧИВАЯ, и мужчины быстро одни и те же надоедают... но с мужем привязанность страсть уже утихла, еще я эгоистка и лентяйка, жадная)) люблю бездельничать и жить на халяву (родителей, мужа) в свободное время люблю читать, заниматься фитнессом, люблю уют и животных, и комнатные растения (выращиваю) не люблю когда шумно и много людей, от общения устаю морально.. работаю хореографом и имею высшее образование по практической психологии (типа хобби)

Что за инфантилный мусор это написал? Такой точно ни детей ни мужа не надо. Мозги не доросли

Гость
#49
Гость

мне еще далеко не 40, но я бездетная, замужем, есть любовник так как я ОЧЕНЬ ВЛЮБЧИВАЯ, и мужчины быстро одни и те же надоедают... но с мужем привязанность страсть уже утихла, еще я эгоистка и лентяйка, жадная)) люблю бездельничать и жить на халяву (родителей, мужа) в свободное время люблю читать, заниматься фитнессом, люблю уют и животных, и комнатные растения (выращиваю) не люблю когда шумно и много людей, от общения устаю морально.. работаю хореографом и имею высшее образование по практической психологии (типа хобби)

Что за инфантилный мусор это написал? Такой точно ни детей ни мужа не надо. Мозги не доросли а что за завистливый *** мне это ответил? завидно? так завидуй молча, твоя то песенка уже спета))

Гость
#50
Гость

Что за инфантилный мусор это написал? Такой точно ни детей ни мужа не надо. Мозги не доросли

И??? Вам лично моя инфантильность чем мешает??? А свое хамство себе оставьте, немусор Вы наш.