Гость
Статьи
Почему во всем мире …

Почему во всем мире карантин, а в России нет

У нас не болеют или что? Вон сколько стран уже на жёстком карантине, а мы нет, почему?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
293 ответа
Последний — Перейти
MissK
#1

Вам много, вас не жалко😆

Гость
#2

Как нет? Вон с завтрашнего дня и по 5 апреля во всей России выходной. Что тебе ещё нужно?

Гость
#3

по кочану, милка моя, по кочану

Гость
#4

"вы дайте только время, мужуки".
Скоро будет. Как количество зараженных за несколько тыщ перевалит. И так уже выходить некуда - все общественные места закрыты. Парки, кафе, рестораны. На работу большинство не ходит - удаленка.

Гость
#5
Гость

Как нет? Вон с завтрашнего дня и по 5 апреля во всей России выходной. Что тебе ещё нужно?

Ну, вы гляньте на другие страны у них карантин уже давно женский и до мая даже говорят будет. А у нас чего ждут?

Гость
#6

ой, в дет саде вчера тупаая методистка позвала на собрание всех воспитателей. Ей говорю щас всех самоизолируют а вы нас созываете. у нас контакт с людьми большой , нафига хотя собрание бестолковое но все должны быть и контактировать.
Хотя бы такую тупость исключили бы.

Гость
#7
Гость

"вы дайте только время, мужуки".
Скоро будет. Как количество зараженных за несколько тыщ перевалит. И так уже выходить некуда - все общественные места закрыты. Парки, кафе, рестораны. На работу большинство не ходит - удаленка.

Ну транспорт ходит, и межгородами можно ездить

Алекс
#8
MissK

Вам много, вас не жалко😆

Не жалко судя по результатам властям США, Италии и Испании

Мята D.
#9

Да на карантине мы. Сегодня я в супермаркете,*** , чихнула два раза. Меня взглядом чуть не убили

Гость
#10

Так у нас карантин, "официально" по крайней мере, а по факту - многие работают, не потому, что хотят, а потому что рабовладелец сказал. Так что толку от таких номинальных карантинов все равно никакого не будет.

Гость
#11
Гость

Как нет? Вон с завтрашнего дня и по 5 апреля во всей России выходной. Что тебе ещё нужно?

Вы также как и Владимир оторваны от реальности, лично я на работе. Офисный планктон я бухгалтер. и Вова не указ нашему директору. ну и где тут карантин? Если указ не выполняется?

Королева
#12

Потому что с нашими тупыми и безответственными людьми карантин возможен только если около каждого подъезда будет стоять ОМОНовец с автоматом и жёстко пи z дить тех, кто собрался выйти

Гость
#13
Гость

Ну, вы гляньте на другие страны у них карантин уже давно женский и до мая даже говорят будет. А у нас чего ждут?

В других странах в день заражаются по 3-5 тыщ, а общее число переваливает за 30-40 тыщ.
У нас пока в 10 раз меньше заражается. И 90% - в Москве (скорее всего потому,что здесь диагностика лучше и более доступна. Вон, Гемотест теперь стал делать тесты "всего" за 1900 деревянных.

Гость
#14
Гость

В других странах в день заражаются по 3-5 тыщ, а общее число переваливает за 30-40 тыщ.
У нас пока в 10 раз меньше заражается. И 90% - в Москве (скорее всего потому,что здесь диагностика лучше и более доступна. Вон, Гемотест теперь стал делать тесты "всего" за 1900 деревянных.

Почему так? Вон в Украине я смотрела заражённых человек 100, а карантин у них уже две недели жёсткий очень, даже транспорт весь закрыли

Гость
#15
Гость

В других странах в день заражаются по 3-5 тыщ, а общее число переваливает за 30-40 тыщ.
У нас пока в 10 раз меньше заражается. И 90% - в Москве (скорее всего потому,что здесь диагностика лучше и более доступна. Вон, Гемотест теперь стал делать тесты "всего" за 1900 деревянных.

А вообще зачем ждать чтобы и у нас такое было, и только потом делать жёсткий карантин

Алекс
#16
Гость

Почему так? Вон в Украине я смотрела заражённых человек 100, а карантин у них уже две недели жёсткий очень, даже транспорт весь закрыли

Потому что на Украине нет тестов и всего 6 аппаратов ИВЛ на всю страну. Украина скорее всего просто перестанет существовать после коронавируса

Гость
#17
Гость

Так у нас карантин, "официально" по крайней мере, а по факту - многие работают, не потому, что хотят, а потому что рабовладелец сказал. Так что толку от таких номинальных карантинов все равно никакого не будет.

Да и не будет наш человек целую неделю на попе ровно сидеть в 4-х стенах. Ну будут единицы может, остальным пофиг. Как бы после этого "карантина" хуже не стало.

Гость
#18
Гость

Почему так? Вон в Украине я смотрела заражённых человек 100, а карантин у них уже две недели жёсткий очень, даже транспорт весь закрыли

У меня подруга в Харькове, у них нет заражённых в городе, а город полностью закрыли

Алекс
#19
Гость

А вообще зачем ждать чтобы и у нас такое было, и только потом делать жёсткий карантин

У нас такого не будет. Карантин - это удар по экономике

Гость
#20
Гость

Почему так? Вон в Украине я смотрела заражённых человек 100, а карантин у них уже две недели жёсткий очень, даже транспорт весь закрыли

Так потому и 218 зараженных всего. Ну и Украина все на ЕС равняется. В надежде когда-нить туда быть принятой.

Гость
#21
Алекс

Потому что на Украине нет тестов и всего 6 аппаратов ИВЛ на всю страну. Украина скорее всего просто перестанет существовать после коронавируса

А у нас ?

Мати
#22

Карантином в Росии и не пахнет. Карантин это как в других нормальных странах - рестораны, кафе, детские площадки, салоны закрыты, в магазины и аптеки пускают трлько по несколько человек. Закрыто авиасообщение с другими странами.
Вот тогда это и называется карантин.

А то что у нас это только поржать и ничего больше не остаётся. Ебанариум...

Алекс
#23
Гость

У меня подруга в Харькове, у них нет заражённых в городе, а город полностью закрыли

Потому что знают, что заражённые есть, просто не выявили

Таня
#24

Я из Швейцарии, да у нас карантин две недели, но у нас все начали закрывать только когда уже тысячи были!У вас все закроют с минимальным кол-вом больных!Что вам не нравится?Многие русские наоьорт ставят в пример Россию..у нас слишком много времени упустили

Алекс
#25
Мати

Карантином в Росии и не пахнет. Карантин это как в других нормальных странах - рестораны, кафе, детские площадки, салоны закрыты, в магазины и аптеки пускают трлько по несколько человек. Закрыто авиасообщение с другими странами.
Вот тогда это и называется карантин.

А то что у нас это только поржать и ничего больше не остаётся. Ебанариум...

В нормальных странах это где тысячи уже умерли?

Гость
#26
Таня

Я из Швейцарии, да у нас карантин две недели, но у нас все начали закрывать только когда уже тысячи были!У вас все закроют с минимальным кол-вом больных!Что вам не нравится?Многие русские наоьорт ставят в пример Россию..у нас слишком много времени упустили

Россия оказалась самой эффективной страной в мире в этот период. Спасибо нашему Президенту!

Гость
#27
Гость

Так потому и 218 зараженных всего. Ну и Украина все на ЕС равняется. В надежде когда-нить туда быть принятой.

Да и пустЬ их принимают мне пох, нет ненависти к соседним странам,(укр и белр). Я переживаю чтобы у нас как в Италии не было, это сейчас у на 1 тыс заражённых, а дальше что? Или вдруг этот вирус просто выдумка, а Путин знает, поэтому не хочет убивать экономику и не закрывает все?

Таня
#28
Алекс

Карантином в Росии и не пахнет. Карантин это как в других нормальных странах - рестораны, кафе, детские площадки, салоны закрыты, в магазины и аптеки пускают трлько по несколько человек. Закрыто авиасообщение с другими странами.
Вот тогда это и называется карантин.

А то что у нас это только поржать и ничего больше не остаётся. Ебанариум...

В нормальных странах это где тысячи уже умерли?

да, про нормальные страны мне живущей по вашим словам в нормальной вообще смешно!У нас время упустили,наоборот оч много! Сейчас все со скоростью света распространяется

Гость
#29
Гость

У меня подруга в Харькове, у них нет заражённых в городе, а город полностью закрыли

так у них только транспорт закрыли или приказали всем сидеть по домам с выплатой пособий?
потому как закрыть от это издевательство над народом - начальник самодур скажет а меня не волнует как ты будешь добираться не явишься на работу уволю за прогул
а жить за что то надо ту же коммуналку оплатить

Алекс
#30
Гость

А у нас ?

Мы опередили весь мир на 100 лет

Гость
#31
Алекс

У нас такого не будет. Карантин - это удар по экономике

Почему тогда США и Европа закрылись? Только Африканские страны нет?

Алекс
#32
Гость

Так потому и 218 зараженных всего. Ну и Украина все на ЕС равняется. В надежде когда-нить туда быть принятой.

На Украине просто нет тестов

Гость
#33
Мати

Карантином в Росии и не пахнет. Карантин это как в других нормальных странах - рестораны, кафе, детские площадки, салоны закрыты, в магазины и аптеки пускают трлько по несколько человек. Закрыто авиасообщение с другими странами.
Вот тогда это и называется карантин.

А то что у нас это только поржать и ничего больше не остаётся. Ебанариум...

Вот и я об этом, я переживаю если у нас потом такое начнётся

Алекс
#34
Гость

Почему тогда США и Европа закрылись? Только Африканские страны нет?

Потому что там счёт трупов на тысячи уже пошёл

Гость
#35
Гость

Как нет? Вон с завтрашнего дня и по 5 апреля во всей России выходной. Что тебе ещё нужно?

Ну, вы гляньте на другие страны у них карантин уже давно женский и до мая даже говорят будет. А у нас чего ждут?а жить ты на что будешь деньги откуда брать? экономике тогда писта придет и будет разруха если не конец света...

Гость
#36
Алекс

На Украине просто нет тестов

а ты ежедневно на вирус проверяешься?

Гость
#37
Алекс

Потому что знают, что заражённые есть, просто не выявили

Да нет, подруга говорила что там типа тесты уже есть, вон на западной Украине и в Киеве есть зараженные, в Днепре и тд, а у них нет, хотя Харьков второй город после Киева.

Гость
#38
Алекс

У нас такого не будет. Карантин - это удар по экономике

какой удар вы ж на 100 лет всех опередили

Алекс
#39
Гость

ты ежедневно на вирус проверяешься?

смысл?

Гость
#40
Таня

Я из Швейцарии, да у нас карантин две недели, но у нас все начали закрывать только когда уже тысячи были!У вас все закроют с минимальным кол-вом больных!Что вам не нравится?Многие русские наоьорт ставят в пример Россию..у нас слишком много времени упустили

Какой пример?

Таня
#41

И по поводу карантина в Европе, у нас экономикп рухнет просто.Осталось уже тысччи безработных! Зарплаты посокращали многим, думаете,здесь всем деньги раздают что ли?)

Алекс
#42
Гость

какой удар вы ж на 100 лет всех опередили

Удар по экономике

Таня
#43
Гость

Я из Швейцарии, да у нас карантин две недели, но у нас все начали закрывать только когда уже тысячи были!У вас все закроют с минимальным кол-вом больных!Что вам не нравится?Многие русские наоьорт ставят в пример Россию..у нас слишком много времени упустили

Какой пример?

что рано начали действовать, а не как в Европе

Гость
#44
Алекс

смысл?

что б была достоверная информация о количестве зараженных, у вас же там тестов навалом

Гость
#45
Гость

Как нет? Вон с завтрашнего дня и по 5 апреля во всей России выходной. Что тебе ещё нужно?

не все закроется, моск обл например администрация города работать будет...

Гость.
#46

Москва на карантине. Грозят все закрыть, кроме продуктовых и аптек. Пенсионерам проездные заблокировали. Как будет, узнаем только завтра. Пока людей на улице навалом, дети бегают, у них каникулы. Но полумеры хуже всего. Ничего не добьются, а геморроя всем хватит. Надо либо работать, либо всех по домам разогнать.

Гость
#47
Алекс

В нормальных странах это где тысячи уже умерли?

Так и у нас умрут, если карантин будет таким лёгким

Алекс
#48
Таня

И по поводу карантина в Европе, у нас экономикп рухнет просто.Осталось уже тысччи безработных! Зарплаты посокращали многим, думаете,здесь всем деньги раздают что ли?)

Они зомби, не пытайтесь их переубедить

Гость
#49
Гость

Россия оказалась самой эффективной страной в мире в этот период. Спасибо нашему Президенту!

Алекс, а че без ника написал?

Гость
#50
Гость

Россия оказалась самой эффективной страной в мире в этот период. Спасибо нашему Президенту!

Цыплят поточено считают