Гость
Статьи
Почему в России так …

Почему в России так любят путешествовать по миру?

Я заметила, что только мы любим путешествовать по всему миру, и изучать культуру и привычки других стран. Мы не любим находиться в своей стране, а любим быть где-то далеко от родины. Это новый тренд? Я к примеру не думаю, что какой ни будь немец или француз, будет летать по всему миру и изучать культуру других стран им и у себя хорошо, в отличии от нас. У нас показуха, что мы якобы летаем за границу, а значит мы молодцы. Получается, что мы не любим свою страну? #путешествиенамашине #туризмвегипте #путешествияв2022 #путешествияпоиспании

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто путешествовать у нас типо модно и престижно.

#2

Я как раз очень люблю путешествовать по России в последнее время. Даже не ожидала, что будет так здорово и интересно.

Гость
#3

Глупость. Вы были в других странах? Там полно туристов из разных стран. Полно!

Гость
#4
Гость

Просто путешествовать у нас типо модно и престижно.

Это просто интересно и познавательно, причем тут мода?

Лапуся
#6

Потому что Россия находится под знаком Водолея. А водолеи это вообще первые цыгане.

#9

Интересное замечание. То есть если мне интересно повидать другие страны, то это тупо показуха? Нет это не так. Люблю познавать новое, чувствовать новые ароматы, пробовать новую кухню, запасаться новыми эмоциями и впечатлениями. Привозить близким подарки и делиться с ними радостью

Гость
#10
Гость

Глупость. Вы были в других странах? Там полно туристов из разных стран. Полно!

Нет, Французы едут в отпуск Каны, а Русские едут подальше от своего дому, куда ни будь на Карибские острова. Логику понимаете?
Европейцы и американцы всегда дома, а вот мы всегда куда-то бежим, и хотим что-то кому-то доказать

Гость
#12
Кицунэ

Интересное замечание. То есть если мне интересно повидать другие страны, то это тупо показуха? Нет это не так. Люблю познавать новое, чувствовать новые ароматы, пробовать новую кухню, запасаться новыми эмоциями и впечатлениями. Привозить близким подарки и делиться с ними радостью

Ага, вам главное куда подальше от дома, чтобы почувствовать себя хоть раз в жизни человеком. НЕ врите, так и есть.
А деньги у вас тоже есть, на новые страны, новую кухню и на эти ваши познания нового?
Вы не бедно живете, если себе такое можете позволить, другие живут от зарплаты до зарплаты, и хватает только заплатить за квартиру, о каких там странах может идти речь.

Гость
#13
Гость

У тебя какашка вылезла

Пойди уже и посри. Заипал со своим гавном

Гость
#14

В России длинные отпуска - 28 дней. Есть время на путешествия. В Америке только 2 недели, конечно есть американцы с 4 неделями отдыха, но это надо заслужить многолетней работой на компанию. А у нас 28 дней это по закону. Плюс у нас зимние каникулы по 10 дней, майские праздники.
Поэтому получается парадокс у американцев, канадцев есть супер паспорт для безвизовых путешествий, но нет времени. У россиян нет супер паспорта, но путешествуют они больше.

#15
Гость

Ага, вам главное куда подальше от дома, чтобы почувствовать себя хоть раз в жизни человеком. НЕ врите, так и есть.
А деньги у вас тоже есть, на новые страны, новую кухню и на эти ваши познания нового?
Вы не бедно живете, если себе такое можете позволить, другие живут от зарплаты до зарплаты, и хватает только заплатить за квартиру, о каких там странах может идти речь.

Что за бредни по поводу почувствовать себя человеком? Я и без путешествий чувствую себя человеком. Довольной своей жизнью, ни на что не жалуюсь. Тоже бывали и бывают финансовые трудности как у всех, что ж теперь ныть? Работали с мужем как не знама кто и уставали. Со временем все начало налаживаться как с работой так и с отношением к жизни. Поэтому не нужно про то что люди живут от зарплаты до зарплаты. Всем трудно. Нытьем ничего не добиться. Тогда и нам нужно было руки опустить и продолжать ныть, вместо того чтобы что то изменить в жизни 😉

Гость
#16
Гость

В России длинные отпуска - 28 дней. Есть время на путешествия. В Америке только 2 недели, конечно есть американцы с 4 неделями отдыха, но это надо заслужить многолетней работой на компанию. А у нас 28 дней это по закону. Плюс у нас зимние каникулы по 10 дней, майские праздники.
Поэтому получается парадокс у американцев, канадцев есть супер паспорт для безвизовых путешествий, но нет времени. У россиян нет супер паспорта, но путешествуют они больше.

Логику понимаете? Потому что Россияне, не любят свою родину, и мечтают куда подальше уехать от нее. А Европейцы и Американцы, в отличии от нас свою родину любят и там же отпуск свой проводят

Гость
#17
Гость

Это просто интересно и познавательно, причем тут мода?

Удалите все страницы в соц.сетях у себя, и увидите, как вам важно будет путешествовать по миру 😁

Гость
#18
Гость

Нет, Французы едут в отпуск Каны, а Русские едут подальше от своего дому, куда ни будь на Карибские острова. Логику понимаете?
Европейцы и американцы всегда дома, а вот мы всегда куда-то бежим, и хотим что-то кому-то доказать

Французы едут на пляжи в Испанию, с них там и начался туристический бизнес, а потом все прочие подтянулись.

Гость
#19
Гость

Логику понимаете? Потому что Россияне, не любят свою родину, и мечтают куда подальше уехать от нее. А Европейцы и Американцы, в отличии от нас свою родину любят и там же отпуск свой проводят

ку ку? просто Россия большая, но СЕВЕРНАЯ страна, солнца и тепла нам не хватает. И цветовой голод (все серое большую часть года) + последствия "железного" занавеса во времена СССР, когда все почти невыездны были. Ну и общая любознательность с достаточно высоким интеллектом, кстати), американцы в массе своей туповаты и органичены, без обид, европейцы скученны, им бы от суеты отдохнуть. ну еще фактов все таки сервис вне России повыше классом

НоЫВоигура
#20

Я начал путешествовать по миру с конца 80-х,но несколько лет назад резко надоели все эти путешествия,поэтому,уже редко,в основном,1 раз в год,выезжал за границу. Теперь нравится ездить в крым и на кавказ на машине.

Гость
#21

Вы китайцев не видели? Вот уж кто до ковида толпами по миру путешествовал.

Гость
#22

Потому что у нас в стране процветает мода на блогеров путешественников, так же на фешион блогеров, которые снимают свой контент на данную тематику, потому они и путешествуют по всему миру, чтобы снять видео и выложить на ютубе и получить свои деньги и похвалу от подписчиков. Если бы не это, они бы не путешествовали бы по всему миру, это только их и подталкивает на все свои путешествия, ну да и деньги есть, это тоже сразу видно.
Простые люди, которые не ведут никаких блогов не ведут, тоже чаще всего путешествуют для показухи, чтобы выложить фотки в ***.
А если убрать все эти соц. сети, то лучший отдых это там где тебя любят и ждут, но люди об этом забыли из-за дешовой показухи.

#23

Потому что хочется повидать мир.. другие страны, города! Я лично обожаю путешествовать, у меня к путешествиям прям какая-то тяга, особенно, когда не просто нежишься на шезлонге, а чтоб прям движуха такая была. Пока молодая хочется как можно большего увидеть! И это не значит, что родину не люблю! Я так же и по России не против попутешествовать... посмотреть на наши города!

Гость
#24
Гость

Нет, Французы едут в отпуск Каны, а Русские едут подальше от своего дому, куда ни будь на Карибские острова. Логику понимаете?
Европейцы и американцы всегда дома, а вот мы всегда куда-то бежим, и хотим что-то кому-то доказать

У франзузов есть теплое море. У России считай что нет. Логично. Что вообще в мире мало желающих в Сибирь или в холод ехать отдыхать.

Гость
#25

Открою тебе страшную тайну : во всем мире люди любят путешествовать по миру. Заграницей оч популярно ездить в кругосветные путешествия на целый год .

Гость
#26

Полно немцев, англичан, жителей скандинавских стран отдыхает в той же Турции и недвижимость там покупают.

Гость
#27
Гость

Логику понимаете? Потому что Россияне, не любят свою родину, и мечтают куда подальше уехать от нее. А Европейцы и Американцы, в отличии от нас свою родину любят и там же отпуск свой проводят

При чем здесь любят не любят у них комфортные условия отдыха по стране. И безопасные. В Росси хамство еда рискового или просто плохого качества, номера в гостиницах с мебелью СССР и неработающей горячей водой.
Услужливость, сервис персонала не предусматривается.
На фиг нужен такой отдых, как раз в той же Турции и сервис и еда и море теплое. Ещё кому надо мужчины умеющие петь про любовь и сильные в интимн, а не в Росси что за мужиком надо бегать краситься завоёвывать его он если теьявыьерет ещё посуду за ним мыть и во всем поддакивать.

Оракул.
#28

Потому что в голове пустота, пытаются заполнить путешествиями.

Тающая Зефирка
#29

кремлебот

#30

Немцы никуда по Вашему не летают? Куда ни поедь, куча немецких пенсионеров. Вот только в Россию они вряд-ли поедут, в лучшем случае один раз посетят, нечего там смотреть. Поэтому и Россияне ездят заграницу. Я тоже люблю заграницу ездить и не для того, чтобы выпендриться перед знакомыми, мне действительно нравится путешествовать в страны, где все очень отличается от наших пост советских стран. Это очень интересно, отвлекает от проблем, как будто попадаешь в другой мир.

Гость
#31

Путешествовать любят все и делают это с удовольствием. Разница лишь в том, что для граждан развитых стран, это не что-то из ряда вон выходящее в отличие от жителей постсовка, для которых поездка взаграницу-целое событие. Только и всего.

#32

Европейцами набито по всему миру. В банальной Турции полно немцев, в Испании на островах и в Греции англичан, в Азии до ковида тоже было полно европецев, включая тех самых французов. Американцев полно в латинской америке и странах карибского залива, в Европу им долго и дорого. Средний француз скорее поедет в Испанию, чем в Канны, экономия им не чужда. В прошлом году в Черногории были машины с номерами со всего ЕС, достаточно много скандинавов, например.
Россию любить особо не за что. И путешествия по России сильно на любителя.

Гость
#33
Гость

Потому что у нас в стране процветает мода на блогеров путешественников, так же на фешион блогеров, которые снимают свой контент на данную тематику, потому они и путешествуют по всему миру, чтобы снять видео и выложить на ютубе и получить свои деньги и похвалу от подписчиков. Если бы не это, они бы не путешествовали бы по всему миру, это только их и подталкивает на все свои путешествия, ну да и деньги есть, это тоже сразу видно.
Простые люди, которые не ведут никаких блогов не ведут, тоже чаще всего путешествуют для показухи, чтобы выложить фотки в ***.
А если убрать все эти соц. сети, то лучший отдых это там где тебя любят и ждут, но люди об этом забыли из-за дешовой показухи.

У меня нет соцсетей вообще. О своих турах не рассказываю никому, даже самым близким родным типа дяди. На работе вообще молчу. Из туров всегда привожу безумно красивые дорогие подарки сестре, крестникам, ценным знакомым. Могу обмолвиться. мол, была там-то были такие-то приключения. Дам ценный совет, не судите по себе. ЗЫ видео выкладываю анонимно.

Гость
#34

Какие дураки, это надо же так сказать про лучший отдых. Вот дураки то.

Варя
#35

немцы тоже еще те лягухи путешественницы

Гость
#36
Гость

ку ку? просто Россия большая, но СЕВЕРНАЯ страна, солнца и тепла нам не хватает. И цветовой голод (все серое большую часть года) + последствия "железного" занавеса во времена СССР, когда все почти невыездны были. Ну и общая любознательность с достаточно высоким интеллектом, кстати), американцы в массе своей туповаты и органичены, без обид, европейцы скученны, им бы от суеты отдохнуть. ну еще фактов все таки сервис вне России повыше классом

северная? солнца мало? а Юг России вы не учли? он не маленький

Гость
#37
Гость

Вы китайцев не видели? Вот уж кто до ковида толпами по миру путешествовал.

а сейчас в Шанхае сидят и их даже из дома не пускают, военные вокруг домов стоят, уже месяц , им есть нечего - лезут из окон

#38
Гость

северная? солнца мало? а Юг России вы не учли? он не маленький

В масштабах нашей страны он не просто маленький, а микроскопический. А береговая линия на теплых морях просто мизерная.

Гость
#39
Чайлдфри

В масштабах нашей страны он не просто маленький, а микроскопический. А береговая линия на теплых морях просто мизерная.

ну не маленький, не большой - соглашусь, но и не мизерный, даже сша вспоминаю, климат там тоже разный, есть очень холодные места, их не мало.
а у нас все же средняя полоса не такая уж и холодная, идет даже потепление постепенное, вообще реально говорят, что климат меняется

Гость
#40

Не надо выдумывать, путешествовать везде любят.

#41
Гость

ну не маленький, не большой - соглашусь, но и не мизерный, даже сша вспоминаю, климат там тоже разный, есть очень холодные места, их не мало.
а у нас все же средняя полоса не такая уж и холодная, идет даже потепление постепенное, вообще реально говорят, что климат меняется

А не надо вспоминать , нужно открыть среднегодовые температуры.
В США холодно в нашем понимании, только на Аляске. даже в Чикаго среднегодовая температура 9,9 градусов С. Меньше нет. А в основном 10 и выше. Дофига мест, где 15 и выше.
В РФ в Москве и Питере по 5,8, в теплой по нашим меркам Астрахани 10,5.

Гость
#42

Вас еще удивляет почему люди хотят уехать из рф. Дело и в климате и в питании и в моральной атмосфере. Теперь же чтоб элементарную вещь купить выехать надо.

Гость
#43

Да нуууу. Европейцы очень активно путешествуют, благо им это куда легче чем нам с точки зрения бюрократии. Билет купил и полетел.
Сейчас россияне точно не те, кто супер активно затгрантцу ездят по понятным причинам.
Ну а вообще путешествия обогащают, развеивают кругозор. Одно дело слушать бабулек на лавочке про загнивающий запад, пиндосов, лягушатников, чурок, гейропу и тп, а другое дело- съездить и посмотреть своими глазами.
Что-то американские и европейские селебрити и политики не рвутся скупать у нас недвижку, учить своих детей, лечится и тп. Совсем другое дело наши обеспеченные люди. Неспроста наверное

Гость
#44
Чайлдфри

А не надо вспоминать , нужно открыть среднегодовые температуры.
В США холодно в нашем понимании, только на Аляске. даже в Чикаго среднегодовая температура 9,9 градусов С. Меньше нет. А в основном 10 и выше. Дофига мест, где 15 и выше.
В РФ в Москве и Питере по 5,8, в теплой по нашим меркам Астрахани 10,5.

в моем понимании там очень холодно! у меня сегодня +24 было днем

Гость
#45
Чайлдфри

А не надо вспоминать , нужно открыть среднегодовые температуры.
В США холодно в нашем понимании, только на Аляске. даже в Чикаго среднегодовая температура 9,9 градусов С. Меньше нет. А в основном 10 и выше. Дофига мест, где 15 и выше.
В РФ в Москве и Питере по 5,8, в теплой по нашим меркам Астрахани 10,5.

я и снег вижу не каждый год, если в горы не выбраться

Гость
#46
Гость

я и снег вижу не каждый год, если в горы не выбраться

а с температурами я знакома, не на необитаемом острове живу - географию все учили

#47
Гость

а с температурами я знакома, не на необитаемом острове живу - географию все учили

Ну судя по всему фигово учили, если не понимаете разницу в климате между большей частью США и большей частью РФ. Если и начинать сравнивать, то хотя бы с Канадой

#49
Гость

я и снег вижу не каждый год, если в горы не выбраться

Вы в туристах что ли лично заинтересованы?
Если все кто ездил раньше за границу к вам скопом приедут, у вас там все лопнет просто

Гость
#50
Чайлдфри

Ну судя по всему фигово учили, если не понимаете разницу в климате между большей частью США и большей частью РФ. Если и начинать сравнивать, то хотя бы с Канадой

мда...тяжелый случай. женщина, вам что, лекцию читать по климату? это всё в открытом доступе. если вы хотите унизить, у вас не выйдет., сразу видно, что вы приходите самоутверждаться. с вами просто беседуют, а вы проявляете агрессию