Гость
Статьи
Москчивам-пенсионерам …

Москчивам-пенсионерам выплатят 19000р компенсацию короновируса.....

Москчивам-пенсионерам выплатят 19000р компенсацию короновируса, а как же провинциальные города? Сколько положено пенсионерам других городов? Или вечно недовольным москвичам только положены выплаты??

Ира
64 ответа
Последний — Перейти
Розалинда
#1

Я слышала, что это пособие по безработице на время карантина.

Гость
#2

Каким пенсионерам?))) нет, молодым, кого уволили.
Пенсионеры не работают и ничего не получат.
Москва.

гость
#3

Ссылку на источник?

Гость
#4

А у нас 1000 грн, это где-то 2000-3000 рублей 😭😭🤣🤣 А потом мы ещё на Россию что-то говорим 🤦🏻‍♀️

Гость
#5

Не пенсионерам, а всем кто числится как безработный - 19 500 Москва и 15 000 Подмосковье. Людям в других городах подняли пособие до уровня мрот т.е. с 8 000 до 12 130. Забота )))))))

Гость
#6
Гость

Не пенсионерам, а всем кто числится как безработный - 19 500 Москва и 15 000 Подмосковье. Людям в других городах подняли пособие до уровня мрот т.е. с 8 000 до 12 130. Забота )))))))

А цены на всё, как в Москве 🤦‍♀️

Гость
#7

Вчера речь шла о 4000. Сегодня уже 19?

Гость
#8
Гость

А у нас 1000 грн, это где-то 2000-3000 рублей 😭😭🤣🤣 А потом мы ещё на Россию что-то говорим 🤦🏻‍♀️

Подождите, пока это только разговоры, наша власть в России много чего обещает, а как до дела дойдет, так оговорок будет масса.

Гость
#9
Гость

Каким пенсионерам?))) нет, молодым, кого уволили.
Пенсионеры не работают и ничего не получат.
Москва.

"Для компенсации дополнительных расходов, которые могут возникнуть в связи с режимом самоизоляции, москвичам старше 65 лет и хронически больным будет выплачена разовая материальная помощь в размере 4000 рублей, из которых 2000 рублей - авансом, еще 2000 рублей - после окончания домашнего режима при условии его соблюдения."

гость
#10

это тем, кого уволили из-за короновируса. А ты поди ещё докажи что уволили из-за него. И только, если ты в 2020 году отработал не менее 60 календарных дней

Гость
#11

Слышу звон не знаю где он. Сми как всегда сделало все чтобы разозлить регионы.
Это для тех кто состоит на учете в службе занятости. Просто так никому ничего не выплачивают.

Ира
#12
Гость

Не пенсионерам, а всем кто числится как безработный - 19 500 Москва и 15 000 Подмосковье. Людям в других городах подняли пособие до уровня мрот т.е. с 8 000 до 12 130. Забота )))))))

и почему и так для Москвы 19000р а для других городов 8000р. Только города эти и кормят Москву сити

Гость
#13

Эту сумму выплатят уволенным с работы в период карантина. Всем подряд безработным не будут платить. Да и что купишь на такие нищенские деньги? Если чел. зарабатывал 100+ тыс, то теперь как ему жить на 19?

Гость
#14
Гость

Слышу звон не знаю где он. Сми как всегда сделало все чтобы разозлить регионы.
Это для тех кто состоит на учете в службе занятости. Просто так никому ничего не выплачивают.

Сайт mosreg - Региональную компенсацию могут получить граждане, имеющие статус безработных. Те, кто уже состоит на учете по безработице, получат доплату автоматически.
Также выплату могут оформить люди, потерявшие работу в период самоизоляции или в течение 30 дней после ее прекращения. Таким безработным компенсацию будут рассчитывать со дня увольнения, но не раньше 1 апреля 2020 года.

Julia Spiczkaya
#15
Гость

А цены на всё, как в Москве 🤦‍♀️

Услуги (а львиная доля расходов это именно услуги) в провинции дешевле раза в 2-3, а то и в 5-7 раз, так что не надо возникать. Перевозки грузов и пассажиров (тоже нехилая составляющая любой цены товара) дешевле раза в 4-5. Я сама жила 10 лет в Иркутске, так что могу говорить непредвзято.

Julia Spiczkaya
#16

безработным еще на учет надо вставать периодически - проще на работу устроиться

Гость
#17
Julia Spiczkaya

А цены на всё, как в Москве 🤦‍♀️

Услуги (а львиная доля расходов это именно услуги) в провинции дешевле раза в 2-3, а то и в 5-7 раз, так что не надо возникать. Перевозки грузов и пассажиров (тоже нехилая составляющая любой цены товара) дешевле раза в 4-5. Я сама жила 10 лет в Иркутске, так что могу говорить непредвзято.

Нет, это враньё, в провинции услуги уже как в Москве стоят.

Гость
#18
Гость

А у нас 1000 грн, это где-то 2000-3000 рублей 😭😭🤣🤣 А потом мы ещё на Россию что-то говорим 🤦🏻‍♀️

Читай внимательно! Речь о Москве, а не о России. В России, вроде как обещали пенсионерам выплатить по 4000 руб. Чуть больше чем в ваших грывнях. Но, учитывая наши цены - так на так и выходит.

Julia Spiczkaya
#19
Ира

и почему и так для Москвы 19000р а для других городов 8000р. Только города эти и кормят Москву сити

Если конкретно ваш регион кого-то и кормит, то точно не Москву, а федеральный бюджет. Федеральный бюджет распределяет деньги тонким слоем по дотационным регионам. Москва не дотационный регион, поэтому она наоборот в федеральный бюджет платит. Так понятно, или слишком сложно и много букв?

Гость
#20

Единственное что дешевле в провинции - это жильё и транспорт. Но транспорт ни в какие "3-4 раза", а на 30-40%. И это очень маленькая часть расходов. Если 30 руб автобус, то прмерно 1,5 руб в мес - это маленькие деньги.
А всё остальное также, как и в Москве и даже дороже

Гость.
#21

Родителям и правда перечислили по две тысячи, еще две потом обещали, 14 апреля. В области есть знакомые пенсионеры, те сразу три получили, а кто на инвалидности, тем приличный продуктовый набор привезли.

еГость
#22
Гость

Подождите, пока это только разговоры, наша власть в России много чего обещает, а как до дела дойдет, так оговорок будет масса.

Вашей власти нет. Сколько плеснут - столько и сожрете.

Гость
#23

Меня удивляет, что кто-то на этом форуме собирается зарегистрироваться безработным и жить на 19 тысяч. Причём мужского пола. Как вы собираетесь жить в Москве на 19 тысяч? Или вы совсем опустившийся бомж, что вам и 19 тысяч за счастье? Вам эту сумму только месяц будут платить. Дальше всё, снимают с учёта.
У меня доход 85 тыс и то мне не хватает, причём жильё своё, не снимаю. А людям , оказывается, так мало надо - всего 19 тысяч. Надо же.

Гость
#24

Неужели,Автор,вы еще не поняли. Россия это МАСКВА и все льготы только в масквичам. Остальное население обязано кормить МАСКВУ.
При Николае 2 ,как то больше справедливости было для губерний и никто не кормил москвичей.

еГость
#25
Ира

и почему и так для Москвы 19000р а для других городов 8000р. Только города эти и кормят Москву сити

Патамушта, саморазвитая, это Москва Вас кормит)))

еГость
#26
Гость

Услуги (а львиная доля расходов это именно услуги) в провинции дешевле раза в 2-3, а то и в 5-7 раз, так что не надо возникать. Перевозки грузов и пассажиров (тоже нехилая составляющая любой цены товара) дешевле раза в 4-5. Я сама жила 10 лет в Иркутске, так что могу говорить непредвзято.

Нет, это враньё, в провинции услуги уже как в Москве стоят.Вздор. Уже дороже.

еГость
#27
Гость.

Родителям и правда перечислили по две тысячи, еще две потом обещали, 14 апреля. В области есть знакомые пенсионеры, те сразу три получили, а кто на инвалидности, тем приличный продуктовый набор привезли.

А а областных подмыли? Или опять полумеры?

Гость
#28
еГость

Нет, это враньё, в провинции услуги уже как в Москве стоят.

Вздор. Уже дороже.Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

Гость
#29
Гость

Меня удивляет, что кто-то на этом форуме собирается зарегистрироваться безработным и жить на 19 тысяч. Причём мужского пола. Как вы собираетесь жить в Москве на 19 тысяч? Или вы совсем опустившийся бомж, что вам и 19 тысяч за счастье? Вам эту сумму только месяц будут платить. Дальше всё, снимают с учёта.
У меня доход 85 тыс и то мне не хватает, причём жильё своё, не снимаю. А людям , оказывается, так мало надо - всего 19 тысяч. Надо же.

У меня папа москвич работал за такую зарплату несколько лет. Инженер. И ничо, не переломился. А вам НАХАЛЯВУ 20 тыщ мало? Да вы зажрались

еГость
#30
Гость

Меня удивляет, что кто-то на этом форуме собирается зарегистрироваться безработным и жить на 19 тысяч. Причём мужского пола. Как вы собираетесь жить в Москве на 19 тысяч? Или вы совсем опустившийся бомж, что вам и 19 тысяч за счастье? Вам эту сумму только месяц будут платить. Дальше всё, снимают с учёта.
У меня доход 85 тыс и то мне не хватает, причём жильё своё, не снимаю. А людям , оказывается, так мало надо - всего 19 тысяч. Надо же.

Чой-то мужского? Это жырушеньки от мыслей о супе селедочкой да анисом запахои неприлично.

еГость
#31
Гость

Вздор. Уже дороже.

Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

Хотите сказать, что она врет?!)))

Гость
#32

4000 и 19500 - это разные выплаты.

4000 - это всем московским пенсионерам по возрасту. По 2000 уже зачислили вместе с очередной пенсией. Оставшиеся 2000 зачислят, когда кончится карантин, при условии, что пенсионер соблюдал условия карантина.
На пенсионеров по инвалидности этот подарок московских властей не распространяется. Может, только на первую группу.

Теперь что касается 19 500. Как я поняла, до этой суммы в период карантина доведут пенсии тех московских пенсионеров, у которых она до этой суммы не дотягивает. Если этот пенсионер живет в Москве больше 10 лет. Если живет меньше, но все же живет в Москве, то доведут пенсию до какой-то другой суммы, что-то в районе 12 000, - это сейчас считается прожиточным минимумом.

Те, у кого сумма пенсии и так равняется 19 500 или превышает ее, никаких доплат вроде бы не получат. Но это не точно. Тут как-то мутно все, надо обращаться в некую Службу занятости.

Да, такой вот подарок от московских властей. При Лужкове вроде бы московские пенсионеры тоже получали больше тысячи на три, чем подмосковные, это называлось "лужковская надбавка", и так далее.

Хорошо было бы, если бы власти других городов так же заботились о своих жителях.

Гость
#33
Гость

Эту сумму выплатят уволенным с работы в период карантина. Всем подряд безработным не будут платить. Да и что купишь на такие нищенские деньги? Если чел. зарабатывал 100+ тыс, то теперь как ему жить на 19?

Продукты и лекарства. А что еще нужно на период карантина?
А потом можно и работу поискать.

Гость
#34
Гость














Нет, это враньё, в провинции услуги уже как в Москве стоят.

Вздор. Уже дороже.Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

э
.
Я сама из провинции переехала и часто там бываю - и знаю и вижу цены!
Почти на ВСЁ, кроме жилья и транспорта, цены в провинции либо такие же, как в Москве либо ещё дороже.

Гость
#35
гость

это тем, кого уволили из-за короновируса. А ты поди ещё докажи что уволили из-за него. И только, если ты в 2020 году отработал не менее 60 календарных дней

Как это можно отработать 60 дней, если карантин ввели в конце марта? Или что с 1 января до 31 марта работал?

Гость
#36
Гость

Вздор. Уже дороже.

Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

э
.
Я сама из провинции переехала и часто там бываю - и знаю и вижу цены!
Почти на ВСЁ, кроме жилья и транспорта, цены в провинции либо такие же, как в Москве либо ещё дороже.Ну и сколько стоит маникюр у вас в городе? Стрижка? Зуб вылечить? Окрашивание волос? Такси на 1км? Кофе в кофейне?

Гость
#37
Гость

4000 и 19500 - это разные выплаты.

4000 - это всем московским пенсионерам по возрасту. По 2000 уже зачислили вместе с очередной пенсией. Оставшиеся 2000 зачислят, когда кончится карантин, при условии, что пенсионер соблюдал условия карантина.
На пенсионеров по инвалидности этот подарок московских властей не распространяется. Может, только на первую группу.

Теперь что касается 19 500. Как я поняла, до этой суммы в период карантина доведут пенсии тех московских пенсионеров, у которых она до этой суммы не дотягивает. Если этот пенсионер живет в Москве больше 10 лет. Если живет меньше, но все же живет в Москве, то доведут пенсию до какой-то другой суммы, что-то в районе 12 000, - это сейчас считается прожиточным минимумом.

Те, у кого сумма пенсии и так равняется 19 500 или превышает ее, никаких доплат вроде бы не получат. Но это не точно. Тут как-то мутно все, надо обращаться в некую Службу занятости.

Да, такой вот подарок от московских властей. При Лужкове вроде бы московские пенсионеры тоже получали больше тысячи на три, чем подмосковные, это называлось "лужковская надбавка", и так далее.

Хорошо было бы, если бы власти других городов так же заботились о своих жителях.

P.S. Странно. Сейчас поискала официальную инфу про 19 500 для московских пенсионеров и нигде уже не нашла (хотя дня два назад точно читала об этом на каком-то официальном ресурсе - искала для родственника-инвалида). Теперь везде инфа только о том, что это пособие для зарегистрированных безработных.

Гость
#38
Гость

Меня удивляет, что кто-то на этом форуме собирается зарегистрироваться безработным и жить на 19 тысяч. Причём мужского пола. Как вы собираетесь жить в Москве на 19 тысяч? Или вы совсем опустившийся бомж, что вам и 19 тысяч за счастье? Вам эту сумму только месяц будут платить. Дальше всё, снимают с учёта.
У меня доход 85 тыс и то мне не хватает, причём жильё своё, не снимаю. А людям , оказывается, так мало надо - всего 19 тысяч. Надо же.

А у нас в провинции зарплаты такие и нужно работать по 200 часов в месяц, чтобы столько заработать. Вы там совсем уже от земли оторвались. Сиди дома и получай то, за что другие корячатся.

Гость
#39
Гость

Неужели,Автор,вы еще не поняли. Россия это МАСКВА и все льготы только в масквичам. Остальное население обязано кормить МАСКВУ.
При Николае 2 ,как то больше справедливости было для губерний и никто не кормил москвичей.

Почему бы не стричь молчаливое стадо.

Гость
#40
Гость

Вздор. Уже дороже.

Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

э
.
Я сама из провинции переехала и часто там бываю - и знаю и вижу цены!
Почти на ВСЁ, кроме жилья и транспорта, цены в провинции либо такие же, как в Москве либо ещё дороже.Ну и сколько стоит маникюр у вас в городе? Стрижка? Зуб вылечить? Окрашивание волос? Такси на 1км? Кофе в кофейне?

.

Маникюр в моей провинции - 1 тыс в салоне, в Москве я по купону Биглион в хорошем салоне делала за 500- 600 руб, там нет таких купонов.
Стрижка какая? Если, как у меня, постричь и покрасить 5 тыс, в Москве почти также, ещё по купону дешевле
Такси - 12 руб км, но транспорт дешевле
Одежда, бытовая техника, электроника, стройматериалы в провинции дороже. Продукты в сетевых также или дороже.
В обычном кафе, где обедали на работе, бизнес-ланч 250-300 руб, в Москве 350. Очень большая, разница, да.

еГость
#41
Гость

А у нас в провинции зарплаты такие и нужно работать по 200 часов в месяц, чтобы столько заработать. Вы там совсем уже от земли оторвались. Сиди дома и получай то, за что другие корячатся.

А Вы не корячтесь, а работайте, и будете дома сидеть.

Гость
#42
Гость

Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

э
.
Я сама из провинции переехала и часто там бываю - и знаю и вижу цены!
Почти на ВСЁ, кроме жилья и транспорта, цены в провинции либо такие же, как в Москве либо ещё дороже.Ну и сколько стоит маникюр у вас в городе? Стрижка? Зуб вылечить? Окрашивание волос? Такси на 1км? Кофе в кофейне?

.

Маникюр в моей провинции - 1 тыс в салоне, в Москве я по купону Биглион в хорошем салоне делала за 500- 600 руб, там нет таких купонов.
Стрижка какая? Если, как у меня, постричь и покрасить 5 тыс, в Москве почти также, ещё по купону дешевле
Такси - 12 руб км, но транспорт дешевле
Одежда, бытовая техника, электроника, стройматериалы в провинции дороже. Продукты в сетевых также или дороже.
В обычном кафе, где обедали на работе, бизнес-ланч 250-300 руб, в Москве 350. Очень большая, разница, да..
А почему вы у себя в городе ходите в приличные места, а в Москве по купону? Я лично по купону никуда не пойду, был опыт и неприятный, так что только проверенные места и приличные салоны.
Москва такси 150р 2км, стрижка 4000, окрашивание 20000, маникюр шеллак 2500, ресницы 3300, персональный тренер 1000 занятие, 1 зуб вылечить 8 тыс, кофе 350р. Калужская область - все дешевле в 2-3 раза при аналогичном качестве.

Гость
#43

38.
Зачем мне эти нищенские 19 тысяч??? Если у меня сейчас 85 тысяч и я за них никак не корячусь, а спокойно сижу в тепленьком офисе, мягком кресле и пью кофеёк и болтаю с коллегами?
Уволят - другую такую же работу с такой же зарплатой найду. А вы что, собрались жить на 19 тысяч в месяц? Интересно, как? И вам только один месяц их будут платить. Через месяц что будете делать? Опять безработным сидеть на вумане?

Гость
#44
Гость

Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

э
.
Я

.

Маникюр в моей провинции - 1 тыс в салоне, в Москве я по купону Биглион в хорошем салоне делала за 500- 600 руб, там нет таких купонов.
Стрижка какая? Если, как у меня, постричь и покрасить 5 тыс, в Москве почти также, ещё по купону дешевле
Такси - 12 руб км, но транспорт дешевле
Одежда, бытовая техника, электроника, стройматериалы в провинции дороже. Продукты в сетевых также или дороже.
В обычном кафе, где обедали на работе, бизнес-ланч 250-300 руб, в Москве 350. Очень большая, разница, да..
А почему вы у себя в городе ходите в приличные места, а в Москве по купону? Я лично по купону никуда не пойду, был опыт и неприятный, так что только проверенные места и приличные салоны.
Москва такси 150р 2км, стрижка 4000, окрашивание 20000, маникюр шеллак 2500, ресницы 3300, персональный тренер 1000 занятие, 1 зуб вылечить 8 тыс, кофе 350р. Калужская область - все дешевле в 2-3 раза при аналогичном качестве.

..
.
Ой, да хватит врать уже! Я и в провинции назвала не самые дорогие салоны! Я имею в виду, что в том регионе нельзя с хорошей скидкой сходить в ХОРОШИЙ салон в отличие от Москвы! И не *** про цены, шеллак Москве - 1,5 тысячи. Окрашивание волос + стрижка - 5 тысяч руб, зубы пломба в 16 лет делала, остальные здоровые, чистка - 2 тыс, нарастить ресницы - 3 тысячи, в провинции также.
Вы специально завысили все цены в Москве и занизили в провинции!
Назвали цены в самых хороших салонах в Москве и самых днищенских в провинции.
Так вот, в Москве тоже много днищенских шараг, где можно подстричься за 500 рублей, представляете? Недалеко от моего дома в шаражке можно и за 300 руб. постричь волосы, как и в провинции.

Гость
#45
Гость

Вранье. Маникюр, стоматология, такси, кафе - все дешевле, я переехала из Москвы в Калужскую область, цены небо и земля

э
.
Я сама из провинции переехала и часто там бываю - и знаю и вижу цены!
Почти на ВСЁ, кроме жилья и транспорта, цены в провинции либо такие же, как в Москве либо ещё дороже.Ну и сколько стоит маникюр у вас в городе? Стрижка? Зуб вылечить? Окрашивание волос? Такси на 1км? Кофе в кофейне?

.

Маникюр в моей провинции - 1 тыс в салоне, в Москве я по купону Биглион в хорошем салоне делала за 500- 600 руб, там нет таких купонов.
Стрижка какая? Если, как у меня, постричь и покрасить 5 тыс, в Москве почти также, ещё по купону дешевле
Такси - 12 руб км, но транспорт дешевле
Одежда, бытовая техника, электроника, стройматериалы в провинции дороже. Продукты в сетевых также или дороже.
В обычном кафе, где обедали на работе, бизнес-ланч 250-300 руб, в Москве 350. Очень большая, разница, да..
А почему вы у себя в городе ходите в приличные места, а в Москве по купону?

.
Я и в Москве хожу приличные места. Да, иногда со скидкой. Например, когда красила волосы, была акция - при окраске и стрижке волос маникюр с покрытием - в подарок бесплатно
А в провинции такого нет!

Ира
#46
Гость

Неужели,Автор,вы еще не поняли. Россия это МАСКВА и все льготы только в масквичам. Остальное население обязано кормить МАСКВУ.
При Николае 2 ,как то больше справедливости было для губерний и никто не кормил москвичей.

Я это давно поняла! Ещё сами Масквичи всегда и всем недовольны. Они считают, что они всех кормят. Хотя они тем и живут, что сдают свои грязные квартирке приезжим....И пусть они не говорят, тут один умник написал 85 тыс ему, мало это смотря как жить и тратить. А еще они могут бесплатно ездить и 50% не платить за квартиру если сдали на донора, скажите в какой провинции после сдачи крови в 40 раз, есть такие дотации??? Ещё сказочки расскажите как вам плохо и вечные ремонт и безработица...

Гость
#47
Гость

Меня удивляет, что кто-то на этом форуме собирается зарегистрироваться безработным и жить на 19 тысяч. Причём мужского пола. Как вы собираетесь жить в Москве на 19 тысяч? Или вы совсем опустившийся бомж, что вам и 19 тысяч за счастье? Вам эту сумму только месяц будут платить. Дальше всё, снимают с учёта.
У меня доход 85 тыс и то мне не хватает, причём жильё своё, не снимаю. А людям , оказывается, так мало надо - всего 19 тысяч. Надо же.

Сейчас половина РФ мужского пола останется без работы и без средств к существованию.

Гость
#48
Ира

Я это давно поняла! Ещё сами Масквичи всегда и всем недовольны. Они считают, что они всех кормят. Хотя они тем и живут, что сдают свои грязные квартирке приезжим....И пусть они не говорят, тут один умник написал 85 тыс ему, мало это смотря как жить и тратить. А еще они могут бесплатно ездить и 50% не платить за квартиру если сдали на донора, скажите в какой провинции после сдачи крови в 40 раз, есть такие дотации??? Ещё сказочки расскажите как вам плохо и вечные ремонт и безработица...

Переводят стрелки

Ира
#49
Гость

э
.
Я сама из провинции переехала и часто там бываю - и знаю и вижу цены!
Почти на ВСЁ, кроме жилья и транспорта, цены в провинции либо такие же, как в Москве либо ещё дороже.

Ну и сколько стоит маникюр у вас в городе? Стрижка? Зуб вылечить? Окрашивание волос? Такси на 1км? Кофе в кофейне?

.

Маникюр в моей провинции - 1 тыс в салоне, в Москве я по купону Биглион в хорошем салоне делала за 500- 600 руб, там нет таких купонов.
Стрижка какая? Если, как у меня, постричь и покрасить 5 тыс, в Москве почти также, ещё по купону дешевле
Такси - 12 руб км, но транспорт дешевле
Одежда, бытовая техника, электроника, стройматериалы в провинции дороже. Продукты в сетевых также или дороже.
В обычном кафе, где обедали на работе, бизнес-ланч 250-300 руб, в Москве 350. Очень большая, разница, да..
А почему вы у себя в городе ходите в приличные места, а в Москве по купону?

.
Я и в Москве хожу приличные места. Да, иногда со скидкой. Например, когда красила волосы, была акция - при окраске и стрижке волос маникюр с покрытием - в подарок бесплатно
А в провинции такого нет! Самое дорогое в Маскве-это жилье! Остальное такое как в провинциях. Но если у вас штамп в паспорте если ты Масквич, то у вас открываются дотации все возможные. А теперь расскажите это про провинцию. И зарплаты у них упали, так как все едут туда и от этого заработки падают, что это 50 тыс зарплата для приежего, еще за съем заплати за убитую Масковскую квартиру. Вы видели бы в каком состоянии сдают эти Масквичи квартиры-позор!! Засрат*е сами такая и жизнь у многих, только важности много.

Ира
#50
еГость

Патамушта, саморазвитая, это Москва Вас кормит)))

Масква тем и жива, что на нее работают приезжие из провинции, за гроши и подминает под себя и следующих берет. Правильно мама мне говорит Масква-это молох. Только наглые Масквичи хотят и пречитают мало им, сами получают 90-100 тыс и все им мало, бедненькие. приезжайте в провинцию а мы на ваше место, ждем с нетерпением!