Гость
Статьи
почему их государство …

почему их государство не несет ответственность?!!

привет форум!!
ей Богу, накипело!! речь пойдет о коронавирусе и других заразах, которые приходят в мир из Китая! ну почему их государство никак не компенсирует последствия того, что их граждане разнесли по миру!!! Люди болеют, нищают,умирают из-за этих сволочей, которые жрут все,что ни попадя и потом вся эта гадость мутирует....допустим, закончется пандемия коронавируса и снова из Китая разнесется гадость и по хуже! почему нет смертной казни за эту безответственность их граждан и их правительства?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы больная

Гость
#2

С вашим мышлением, вам надо спуститься на пару тысячелетий назад. Даже объяснять абсурдность вашей позиции не хочется. Китай так же помогает другим странам сейчас. Завтра вы заболеете, можно я вас застрелю, ну чтобы вы ответственность несли? Заразите же куча людей, надо ответственность нести

Гость
#3
Гость

Вы больная

Видимо, коронавирус мозг повредил)))

Гость
#4
Гость

Вы больная

это ты больная, раз не знаешь откуда пришел этот сирус и от чего.проходи мимо!

Гость
#5
Гость

С вашим мышлением, вам надо спуститься на пару тысячелетий назад. Даже объяснять абсурдность вашей позиции не хочется. Китай так же помогает другим странам сейчас. Завтра вы заболеете, можно я вас застрелю, ну чтобы вы ответственность несли? Заразите же куча людей, надо ответственность нести

я говорю о первоисточнике вируса, а не о пострадавших! если заражусь я или мой сосед, мы в любом случае пострадавшие, че не понятно?!

Гость
#6

Ебнутая. Почему в психушку интернет проводят и дают им телефоны?

Гость
#7
Гость

я говорю о первоисточнике вируса, а не о пострадавших! если заражусь я или мой сосед, мы в любом случае пострадавшие, че не понятно?!

Да ты уже болеешь

Розалинда
#8

А почему наше государстов не компенсирует то, что не закрыли границы сразу? А почему люди с коронавирусом не компенсируют другим то, что они заболели?
Лично вам, - надели маску, засели дома, нашли удаленную работу, занимайтесь с детьми, учите их самостоятельности. Станьте волонтером, - и помогайте.
В таком случае всем, кто нарушает карантин положена смертная казнь? Вам тоже?

Гость
#9

Автор слишком грубо изложила мысль. Но почему вся зараза идет оттуда? Все эти вирусы? А китайцы действительно жестоко поступают с животными, например кошку перед тем как сожрать мучают и убивают болезненной долгой смертью.. Мясцо видите ли вкуснее будет, кушайте не обляпайтесь.

Гость
#10

Человек тупой, но объяснить надо.
Потому, что государство несёт ответственность только за последствия своих осознанных действий.
Если бы это было какое-то раззвиздяйство, то да. За, скажем, попытку морить воробьёв искусственным вирусом, который внезапно перекинулся на людей, расплачивались бы потом до скончания века (если бы сумели принудить к выплатам, конечно).
А летучая лажа с крыльями могла брякнуться на территории абсолютно любой страны. У нас вон гастарбайтеры голубей не всегда проваривают достаточно тщательно, и не факт что руки хорошо моют после разделки. А если бы была вспышка орнитоза 2.0, мы что, были бы виноваты на государственном уровне?
Нет, конечно. Фортуна, лотерея.

Гость
#11

кстати я читала и чума из Китая..

Гость
#12

Это первоапрельская шутка? 🤔

Гость
#13
Гость

Человек тупой, но объяснить надо.
Потому, что государство несёт ответственность только за последствия своих осознанных действий.
Если бы это было какое-то раззвиздяйство, то да. За, скажем, попытку морить воробьёв искусственным вирусом, который внезапно перекинулся на людей, расплачивались бы потом до скончания века (если бы сумели принудить к выплатам, конечно).
А летучая лажа с крыльями могла брякнуться на территории абсолютно любой страны. У нас вон гастарбайтеры голубей не всегда проваривают достаточно тщательно, и не факт что руки хорошо моют после разделки. А если бы была вспышка орнитоза 2.0, мы что, были бы виноваты на государственном уровне?
Нет, конечно. Фортуна, лотерея.

я мала что вирус выведен в лаборатории. и в 2015 была статья уже про скрещивание летучей мыши и короновируса.
в ютубе тоже видео есть

Гость
#14
Гость

Человек тупой, но объяснить надо.
Потому, что государство несёт ответственность только за последствия своих осознанных действий.
Если бы это было какое-то раззвиздяйство, то да. За, скажем, попытку морить воробьёв искусственным вирусом, который внезапно перекинулся на людей, расплачивались бы потом до скончания века (если бы сумели принудить к выплатам, конечно).
А летучая лажа с крыльями могла брякнуться на территории абсолютно любой страны. У нас вон гастарбайтеры голубей не всегда проваривают достаточно тщательно, и не факт что руки хорошо моют после разделки. А если бы была вспышка орнитоза 2.0, мы что, были бы виноваты на государственном уровне?
Нет, конечно. Фортуна, лотерея.

я мала что вирус выведен в лаборатории. и в 2015 была статья уже про скрещивание летучей мыши и короновируса.
в ютубе тоже видео есть читала

Гость
#15

Извините за грубое мнение. Но. Считаю , что лучше пусть малая часть людей умрет от коронавируса и часть переболеет, чем чудовищные последствия этих карантинов. Миллионы людей по всему миру пострадали, потеряли деньги, остались без средств к существованию. И пострадало в итоге больше от финансового кризиса, чем от последствий болезни. Смертность низкая. Ничего что больше умрут от голода, от роста преступности ( за еду начнут убивать ) , чем от этой болезни? Вот вам карантин. Вот вам сидение дома. И все это начинает касаться России .

Гость
#16
Гость

я говорю о первоисточнике вируса, а не о пострадавших! если заражусь я или мой сосед, мы в любом случае пострадавшие, че не понятно?!

Тот самый первый китаец, который сожрал летучую мышь и заболел, уже давно помер. Так что спрашивать не с кого. А в Россию заразу притащили наши же туристы из Европы, той же Италии. Если бы их всех по возвращению в Россию направили на жесткий карантин на 2 недели, то у нас были бы только единичные случаи и никакой эпидемии не было.

Гость
#17
Гость

Извините за грубое мнение. Но. Считаю , что лучше пусть малая часть людей умрет от коронавируса и часть переболеет, чем чудовищные последствия этих карантинов. Миллионы людей по всему миру пострадали, потеряли деньги, остались без средств к существованию. И пострадало в итоге больше от финансового кризиса, чем от последствий болезни. Смертность низкая. Ничего что больше умрут от голода, от роста преступности ( за еду начнут убивать ) , чем от этой болезни? Вот вам карантин. Вот вам сидение дома. И все это начинает касаться России .

малая часть? не думаете что у этих людей есть семья? вы им моральную поддержку будете оказывать?

Гость
#18
Гость

Извините за грубое мнение. Но. Считаю , что лучше пусть малая часть людей умрет от коронавируса и часть переболеет, чем чудовищные последствия этих карантинов. Миллионы людей по всему миру пострадали, потеряли деньги, остались без средств к существованию. И пострадало в итоге больше от финансового кризиса, чем от последствий болезни. Смертность низкая. Ничего что больше умрут от голода, от роста преступности ( за еду начнут убивать ) , чем от этой болезни? Вот вам карантин. Вот вам сидение дома. И все это начинает касаться России .

надр просто не шастать по городу, а сидеть дома. на официальных работах платят деньги. неделю можно посидеть дома. ради безопасности

заскок
#19
Гость

надр просто не шастать по городу, а сидеть дома. на официальных работах платят деньги. неделю можно посидеть дома. ради безопасности

а 2 месяца?

Гость
#20
Гость

я говорю о первоисточнике вируса, а не о пострадавших! если заражусь я или мой сосед, мы в любом случае пострадавшие, че не понятно?!

Тот самый первый китаец, который сожрал летучую мышь и заболел, уже давно помер. Так что спрашивать не с кого. А в Россию заразу притащили наши же туристы из Европы, той же Италии. Если бы их всех по возвращению в Россию направили на жесткий карантин на 2 недели, то у нас были бы только единичные случаи и никакой эпидемии не было.согласна, надр было не впускать

Гость
#21
заскок

надр просто не шастать по городу, а сидеть дома. на официальных работах платят деньги. неделю можно посидеть дома. ради безопасности

а 2 месяца?и два месяца. если работа официальная будут деньги платить. и ели бы люди сразу не стали нарушать карантин и сидели бы дома не пришло бы продлевать. и я думаю его не продлят

Гость
#22

Я вас поддерживаю автор полностью,и не обращайте внимания на идиотов что пишут что вы не нормальная. Почему я должна сейчас сидеть дома,не могу работать,мне не платят зарплату,что там Путин говорит с сохранением зарплаты???? У меня этого нет!,хоть работаю официально! Вся дрянь вечно идёт из этого Китая! Давно ли из других стран разносились всякие вирусы? Нет такого и не было,а из Китая постоянно! Я Китайцев терпеть не могу,пожирают всех и всё,бедные животные,мучают их из за своей "традиционной" медицины,жрут все что двигается! Китай должен быть изолирован (закрыт) также как Северная Корея например,пускай живут в своем мире и хоть повымирают там все.

Гость
#23
Гость

малая часть? не думаете что у этих людей есть семья? вы им моральную поддержку будете оказывать?

Знаете люди умирают от рака, инфарктов и тысячи других болезней. Коронавирус это обычное орз и смертность маленькая.К сожалению, это так, мы все не вечны. А из-за этого карантина пострадают куда больше людей. Из-за малой части страдают миллионы

Гость
#24
Гость

Вы больная

Это вы больная

Гость
#25
Гость

надр просто не шастать по городу, а сидеть дома. на официальных работах платят деньги. неделю можно посидеть дома. ради безопасности

Ну не все же работают на официальных работах. И даже на официальных у многих заработок зависит от многих факторов : количества продаж, посетителей и тд. Кого-то просто посадили на голый копеечный оклад. Не стоит судить только по себе, что вам платят и хорошо

Гость
#26
Гость

Ебнутая. Почему в психушку интернет проводят и дают им телефоны?

Это ты ебнутая,блин откуда таких идиотов берут? Защищаете китаёз так пиздуйте к ним и живите там

Гость
#27
Гость

Извините за грубое мнение. Но. Считаю , что лучше пусть малая часть людей умрет от коронавируса и часть переболеет, чем чудовищные последствия этих карантинов. Миллионы людей по всему миру пострадали, потеряли деньги, остались без средств к существованию. И пострадало в итоге больше от финансового кризиса, чем от последствий болезни. Смертность низкая. Ничего что больше умрут от голода, от роста преступности ( за еду начнут убивать ) , чем от этой болезни? Вот вам карантин. Вот вам сидение дома. И все это начинает касаться России .

Это только начало, к сожалению :( Пострадали всего лишь миллионы, а бесконтрольная вспышка (в смысле, совсем бесконтрольная) спокойно даст несколько сот миллионов трупов и не поморщится. Это пока на всех хватает врачей, там процент-два. А без лечения спокойно и пятак может быть, и больше.
Вот если бы мы могли дать башку на отсечение, что в такой-то группе будут доли процента, плюс гарантировать полное выздоровление через такое-то время, тут можно было бы смелее. Но зараза-то неизученная! Была бы изученная, вывезли бы по санаториям эти 5% и встретили бы заразу лицом к лицу. Популяционный иммунитет это называется. А так получается, что это выход только для тех стран, у которых другого выхода просто нет и они готовы рисковать и ступать на тонкий лёд предположений.

заскок
#28
Гость

а 2 месяца?

и два месяца. если работа официальная будут деньги платить. и ели бы люди сразу не стали нарушать карантин и сидели бы дома не пришло бы продлевать. и я думаю его не продлята кто платить будет?

Гость
#29
Гость

малая часть? не думаете что у этих людей есть семья? вы им моральную поддержку будете оказывать?

Знаете люди умирают от рака, инфарктов и тысячи других болезней. Коронавирус это обычное орз и смертность маленькая.К сожалению, это так, мы все не вечны. А из-за этого карантина пострадают куда больше людей. Из-за малой части страдают миллионыумирают, да. ну это новый вирус. и у людей ( читаю людей кто пережил) далеко не как орви переносится. если смертность маленькая, но она есть.
из-за карантина не должни пострадать люди. страдают люди из-за жадного начальства, которым пофиг на сотрудников и не платит им

Гость
#30
заскок

а 2 месяца?

и два месяца. если работа официальная будут деньги платить. и ели бы люди сразу не стали нарушать карантин и сидели бы дома не пришло бы продлевать. и я думаю его не продлята кто платить будет? на такие случаи у страны есть деньги. называется чрезвычайная ситуация

Гость
#31
Гость

Тот самый первый китаец, который сожрал летучую мышь и заболел, уже давно помер. Так что спрашивать не с кого. А в Россию заразу притащили наши же туристы из Европы, той же Италии. Если бы их всех по возвращению в Россию направили на жесткий карантин на 2 недели, то у нас были бы только единичные случаи и никакой эпидемии не было.

согласна, надр было не впускать Китайцев на мыло!!!!!!!!!

Гость
#32
Гость

а 2 месяца?

и два месяца. если работа официальная будут деньги платить. и ели бы люди сразу не стали нарушать карантин и сидели бы дома не пришло бы продлевать. и я думаю его не продлята кто платить будет? на такие случаи у страны есть деньги. называется чрезвычайная ситуацияпослушайте На вального

Гость
#33
Гость

я мала что вирус выведен в лаборатории. и в 2015 была статья уже про скрещивание летучей мыши и короновируса.
в ютубе тоже видео есть

читала ВОЗ относит эти теории заговора к категориям вредных заблуждений. А ВОЗ очень сильно не хрен с горы, ему рот поди заткни. Даже если одно государство попробует давить, весь остальной мир в этом очень сильно не заинтересован.
Если не опускаться в своём умственном падении до уровня, при котором одни и те же рептилоиды управляют всем миром сразу, такие теории заговора быстро рассыпаются.
Вирус изучали по всему миру в официальных лабораториях, вся цепочка эволюционных изменений соответствует естественным вероятностным тенденциям в биологии. С чего бы всем государствам дружно кого-то одного покрывать?

Гость
#34
Гость

Извините за грубое мнение. Но. Считаю , что лучше пусть малая часть людей умрет от коронавируса и часть переболеет, чем чудовищные последствия этих карантинов. Миллионы людей по всему миру пострадали, потеряли деньги, остались без средств к существованию. И пострадало в итоге больше от финансового кризиса, чем от последствий болезни. Смертность низкая. Ничего что больше умрут от голода, от роста преступности ( за еду начнут убивать ) , чем от этой болезни? Вот вам карантин. Вот вам сидение дома. И все это начинает касаться России .

Сейчас на вас налетит овуляшечье стадо, которое затравило в сетях педиатра из Новокузнецка. Женщина прилетела из Японии и самоизолировалась, хотя у нее не нашли никакого вируса. Но стадо, которое сейчас ратует за то, что карантин необходим, полили ее гадостью, что она назаражали их детишечек, хотя никого она не заразила сидя дома.

Гость
#35
Гость

Знаете люди умирают от рака, инфарктов и тысячи других болезней. Коронавирус это обычное орз и смертность маленькая.К сожалению, это так, мы все не вечны. А из-за этого карантина пострадают куда больше людей. Из-за малой части страдают миллионы

умирают, да. ну это новый вирус. и у людей ( читаю людей кто пережил) далеко не как орви переносится. если смертность маленькая, но она есть.
из-за карантина не должни пострадать люди. страдают люди из-за жадного начальства, которым пофиг на сотрудников и не платит имА начальство в частных фирмах также не платит не сколько не из-за жадности, а из-за отсутствия прибыли . Денег в фирме нет, прибыли нет, из чего платить?

Гость
#36
Гость

надр просто не шастать по городу, а сидеть дома. на официальных работах платят деньги. неделю можно посидеть дома. ради безопасности

Ну не все же работают на официальных работах. И даже на официальных у многих заработок зависит от многих факторов : количества продаж, посетителей и тд. Кого-то просто посадили на голый копеечный оклад. Не стоит судить только по себе, что вам платят и хорошо Мне далеко не хорошо платят. а минималку, но я забочусь о себе и своих родных. и вам советую. и вверху был пост " в стиле пусть умрут зато кризиса в экономике не будет " лето говорить когда не коснулось. вымирают семьи( это в лучшем случае) , а если все умерли, а ты один. страшно

Гость
#37
Гость

Это ты ебнутая,блин откуда таких идиотов берут? Защищаете китаёз так пиздуйте к ним и живите там

Вот именно! типичные, атипичные, птичьи, свиные, коровьи и прочие вирусы именно от туда к нам идут. Эти твари узкоглазые жрут даже человечьи выкидыши шестимесячные. Потом разносят по всему миру, а амеры умело эти вирусы доводят до ума и начинается пандемия.
Мало того, что узкоглазые скоты жрут всякую дрянь, которую нормальный человек с голодухи не съест, так они еще и мучают животных перед смертью, уб.л.ю.ки.

Гость
#38

Одни заразу разносят. Другие оккупируют чужие територии. В мире много зла.

Гость
#39
Гость

Сейчас на вас налетит овуляшечье стадо, которое затравило в сетях педиатра из Новокузнецка. Женщина прилетела из Японии и самоизолировалась, хотя у нее не нашли никакого вируса. Но стадо, которое сейчас ратует за то, что карантин необходим, полили ее гадостью, что она назаражали их детишечек, хотя никого она не заразила сидя дома.

И поди отмойся, ведь детишки-то болеют в основном бессимптомно, а случаев смерти вообще единицы на ПОЛ-6ЛЯТЬ-МИЛЛИОНА!!! больных рыл. Так что кудахтают про больных деток и фиг за руку поймаешь.
(Кстати, похоже, следующему поколению на эту заразу будет положительно положить, детский иммунитет штука суровая, корь не даст соврать. Это мы везучие, как утопленники).

Гость
#40
Гость

Знаете люди умирают от рака, инфарктов и тысячи других болезней. Коронавирус это обычное орз и смертность маленькая.К сожалению, это так, мы все не вечны. А из-за этого карантина пострадают куда больше людей. Из-за малой части страдают миллионы

умирают, да. ну это новый вирус. и у людей ( читаю людей кто пережил) далеко не как орви переносится. если смертность маленькая, но она есть.
из-за карантина не должни пострадать люди. страдают люди из-за жадного начальства, которым пофиг на сотрудников и не платит имА начальство в частных фирмах также не платит не сколько не из-за жадности, а из-за отсутствия прибыли . Денег в фирме нет, прибыли нет, из чего платить? это вам говорят прибыли нет...зачем же тогда эта фирма? уж за неделю простоя убытки.. значит, что-то надо менять. так же есть онлайн связь

Гость
#41
Гость

Ну не все же работают на официальных работах. И даже на официальных у многих заработок зависит от многих факторов : количества продаж, посетителей и тд. Кого-то просто посадили на голый копеечный оклад. Не стоит судить только по себе, что вам платят и хорошо

Мне далеко не хорошо платят. а минималку, но я забочусь о себе и своих родных. и вам советую. и вверху был пост " в стиле пусть умрут зато кризиса в экономике не будет " лето говорить когда не коснулось. вымирают семьи( это в лучшем случае) , а если все умерли, а ты один. страшно А вы знаете лично семьи которые вымерли? Я никого вообще заболевших не знаю. У меня огромный круг знакомых и в других странах тоже. Опрашивала также есть ли у знакомых такие знакомые. Ни одного нет!! А в кризис с финансами сели мы все.

Гость
#42
Гость

Ну не все же работают на официальных работах. И даже на официальных у многих заработок зависит от многих факторов : количества продаж, посетителей и тд. Кого-то просто посадили на голый копеечный оклад. Не стоит судить только по себе, что вам платят и хорошо

Мне далеко не хорошо платят. а минималку, но я забочусь о себе и своих родных. и вам советую. и вверху был пост " в стиле пусть умрут зато кризиса в экономике не будет " лето говорить когда не коснулось. вымирают семьи( это в лучшем случае) , а если все умерли, а ты один. страшно А вы знаете лично семьи которые вымерли? Я никого вообще заболевших не знаю. У меня огромный круг знакомых и в других странах тоже. Опрашивала также есть ли у знакомых такие знакомые. Ни одного нет!! А в кризис с финансами сели мы все. сижу в одной группе закрытой вк. там выкладывают инфу о умерших от рака, онкологии и в том числе от ковид 19. вся инфа , у кого ссылки в социальных сетях тоже все есть.. кто были при жизни где работали.

Гость
#43

Вот то, что мне или моим друзьям, семье по голове ударит голодный узбек за пакет продуктов, которому не платят и домой вылетететь не может, я боюсь в 100 раз больше, чем этого вируса.

Гость
#44
Гость

Вот то, что мне или моим друзьям, семье по голове ударит голодный узбек за пакет продуктов, которому не платят и домой вылетететь не может, я боюсь в 100 раз больше, чем этого вируса.

гречка, макороны , рис и супы.
вам в помощь

Гость
#45
Гость

гречка, макороны , рис и супы.
вам в помощь

У меня нет проблем с продуктами . Говорю про тех, у кого деньги закончатся и начнётся рост преступности , более страшный, чем вирус.

Гость
#46
Гость

У меня нет проблем с продуктами . Говорю про тех, у кого деньги закончатся и начнётся рост преступности , более страшный, чем вирус.

на этот случай думаю выделят деньги..

Гость
#47

а в стране сейчас чрезвычайная ситуация или чрезвычайное положение? и в чем отличие этих двух понятий? ))

Гость
#48
Гость

на этот случай думаю выделят деньги..

Я думаю, что наше государство ничего не выделит. Или выделит в таком размер и с такими сложностями, чтобы это получили, что будет недостаточно. И так нищета в России, но что-то не решили с этим проблему.

заскок
#49
Гость

Я думаю, что наше государство ничего не выделит. Или выделит в таком размер и с такими сложностями, чтобы это получили, что будет недостаточно. И так нищета в России, но что-то не решили с этим проблему.

ну почему же. люлей могут выделить, если люди много кричать будут ))

Гость
#50
заскок

ну почему же. люлей могут выделить, если люди много кричать будут ))

Это верно))) дубинками отфигачат и все!)