Гость
Статьи
Когда это у людей все …

Когда это у людей все стало такое красивое ?

Ощущение , что как-то резко люди стали красиво и стильно выглядеть , куда не плюнь - у всех крутые ремонты с крутой мебелью , а если не крутой , то гармонично вписывающейся , что все равно выглядит круто. Все подходящее , вплоть до последнего полотенчика. Ощущение , что всем резко прокачали чувство прекрасного и удалили совковую установку " в хозяйстве все пригодится ". Когда это произошло?! И откуда у людей деньги и время на это?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ходите по гостям?

Автор
#2

Ну и тоже самое с одеждой - в город выходишь , ощущение, что все сплошные фешн блогеры

Гость
#3

Инстаграмм животворящий

Гость
#4

тетя, ты выпила?

Автор
#5
Гость

вы ходите по гостям?

Сейчас нет .
Просто смотрю у знакомых , кто блоги ведет - дома сейчас все фоткаются же.

Гость
#6
Автор

Сейчас нет .
Просто смотрю у знакомых , кто блоги ведет - дома сейчас все фоткаются же.

они ваши знакомые?

Автор
#7
Гость

Инстаграмм животворящий

Так я тоже в инсте сижу , мало того - вкус у меня есть какой никакой , одеваюсь не по принципу " лишь бы что" , но все равно не всегда в кассу , а уж про дом вообще молчу - мне вот времени девать больше некуда , что бы подбирать поварешки к цвету кухни и полотенца к цвету штор. Ощущение , что у людей либо очень много времени, либо денег , либо еще что...

Автор
#8
Гость

они ваши знакомые?

В основном да. А вы к чему ?

Гость
#9
Автор

В основном да. А вы к чему ?

они друг друга знают хотя бы, например авеми лисса и катя клеп? и вы их знаете тоже, но блог не ведете?

гость
#10

У меня мало времени, но почему нельзя купить полотенца в тон кухни? У меня красивая квартира, стильная одежда, мне это доставляет удовольствие

Автор
#11
Гость

они друг друга знают хотя бы, например авеми лисса и катя клеп? и вы их знаете тоже, но блог не ведете?

Вы о чем ? Кто друг друга знает? Вы можете писать связно ?

Гость
#12

И тут случилась беда и в хозяйстве действительно всё пригодилось, особенно старая кварцевая лампа.

Гость
#13

я тоже это заметила! В плане одежды в основном подростки модничают или 20-22, но вот ремонты! Смотрю шмотки на вб, люди часто выкладывают фото из дома, вещи не дорогие чтобы контингент какой-то определенный был. И очень часто у людей красивый ремонт, да он не дорогой, мне это видно, но в плане сочетания цветов все красиво, материалы все равно современные. Часто у людей отделка светлых тонов, мебель белая. Это хорошо, я рада за людей.

Автор
#14
гость

У меня мало времени, но почему нельзя купить полотенца в тон кухни? У меня красивая квартира, стильная одежда, мне это доставляет удовольствие

Потому что одними полотенцами не обойдешься. Я часто переезжаю, соответственно интерьер меняется , я задолблюсь каждый раз покупать новые полотенца и все остальное.

Автор
#15
Гость

И тут случилась беда и в хозяйстве действительно всё пригодилось, особенно старая кварцевая лампа.

Ой да

Автор
#16
Гость

я тоже это заметила! В плане одежды в основном подростки модничают или 20-22, но вот ремонты! Смотрю шмотки на вб, люди часто выкладывают фото из дома, вещи не дорогие чтобы контингент какой-то определенный был. И очень часто у людей красивый ремонт, да он не дорогой, мне это видно, но в плане сочетания цветов все красиво, материалы все равно современные. Часто у людей отделка светлых тонов, мебель белая. Это хорошо, я рада за людей.

Да я не говорю , что это плохо. Просто удивляюсь. Вот у меня знакомая сейчас фотку выложила- судя по мебели она стоит тысяч 400- 500 ( шкаф и туалетный столик ) я часто делала ремонты и я знаю расценки. Вот откуда у людей деньги на такую мебель? А это только одна комната , кухня там еще круче!
И главное все чисто , светло , ничего лишнего . А знакомая судя по всему зарабатывает не вот что бы много - я не спрашивала , просто сужу тоже по вещам , технике, разговорам.

#17
Автор

Потому что одними полотенцами не обойдешься. Я часто переезжаю, соответственно интерьер меняется , я задолблюсь каждый раз покупать новые полотенца и все остальное.

у меня обои с дирижаблями, так к ним постепенно и остальное подобралось, подружка у мамы в закормах нашла тюль с дирижаблями, в хозтоварном попалась навесная штука с карманами в тон, с самолетами, подставка для ножей попалась в тон, скатерть муж на работе напечатал, но это время надо, вся концепция несколько лет подбиралась

Гость
#18
Автор

Вы о чем ? Кто друг друга знает? Вы можете писать связно ?

вы утверждаете, что знакомы с блогерами, какие, мы посмотрим тоже их обстановку, можно ***?

горькая_правда
#19

вообще -то 21 век на дворе...если вы сидели в бункере, то другие нет😥

Автор
#20

А , еще ощущение , что все резко начали покупать люкс и около люксовую косметику, модные кроссовки у всех есть , про гаджеты вообще молчу. И главное все выглядят супер стильно , свежо и круто.

Автор
#21
Ель Сибирская

у меня обои с дирижаблями, так к ним постепенно и остальное подобралось, подружка у мамы в закормах нашла тюль с дирижаблями, в хозтоварном попалась навесная штука с карманами в тон, с самолетами, подставка для ножей попалась в тон, скатерть муж на работе напечатал, но это время надо, вся концепция несколько лет подбиралась

А , ну тогда понятно. У меня ,к сожалению , нету этих нескольких лет. Я только за последние 7 лет переезжала 10 раз, если не больше.

Автор
#22
Гость

вы утверждаете, что знакомы с блогерами, какие, мы посмотрим тоже их обстановку, можно ***?

Почему я должна давать вам инстаграмы своих знакомых? Вы сталкер?

Автор
#23
горькая_правда

вообще -то 21 век на дворе...если вы сидели в бункере, то другие нет😥

Вообще то я в курсе и что дальше? Вы это к чему?

Саша
#24

Странные вопросы, автор. Сколько вам лет, для начала? Установка "в хозяйстве все пригодится" - актуальна была для поколения моих бабушек (им сейчас 75+), родители уже оформляли жилье со вкусом (им 49).
Одинаковые полотенца и постельное белье в цвет спальни у меня не вызывают удивления, скорее вызывает удивление ситуация наоборот: зачем выбирать аксессуары изначально неподходящие к вашему интерьеру?
И да, исчезла общая захламленность в последние десятилетия, люди больше не стремятся "нахапать" побольше вещей, как в софке и в хламурные 90е. Максимальная простота во всем рулит (а-ля стиль Стива Джобса).

гость
#25
Автор

Потому что одними полотенцами не обойдешься. Я часто переезжаю, соответственно интерьер меняется , я задолблюсь каждый раз покупать новые полотенца и все остальное.

Мы с мужем купили квартиру и пока переезжать не собираемся, можно и дизайном заняться,когда жила на съемной, тоже не заморачивалась, все равно не свое

Автор
#26
Саша

Странные вопросы, автор. Сколько вам лет, для начала? Установка "в хозяйстве все пригодится" - актуальна была для поколения моих бабушек (им сейчас 75+), родители уже оформляли жилье со вкусом (им 49).
Одинаковые полотенца и постельное белье в цвет спальни у меня не вызывают удивления, скорее вызывает удивление ситуация наоборот: зачем выбирать аксессуары изначально неподходящие к вашему интерьеру?
И да, исчезла общая захламленность в последние десятилетия, люди больше не стремятся "нахапать" побольше вещей, как в софке и в хламурные 90е. Максимальная простота во всем рулит (а-ля стиль Стива Джобса).

25 мне. Какие есть. Для меня вполне актуальные.

Автор
#27
гость

Мы с мужем купили квартиру и пока переезжать не собираемся, можно и дизайном заняться,когда жила на съемной, тоже не заморачивалась, все равно не свое

Мне на съёмной жить удобнее, хотя есть своя , и у мужа есть. Просто нам так проще , может сейчас муж будет работать дома и мы наконец то где то осядем. Но даже когда на наших жили все равно ничего как то не подбиралось - постоянная нехватка денег от ремонтов , от переездов, от еще каких то расходов просто не позволяла купить лишние полотенца даже. Не до того было.

Гость
#28
Автор

Почему я должна давать вам инстаграмы своих знакомых? Вы сталкер?

в чем смысл темы? это разводка?

#29
Автор

А , ну тогда понятно. У меня ,к сожалению , нету этих нескольких лет. Я только за последние 7 лет переезжала 10 раз, если не больше.

купите яркие шторы любимого цвета, плед и комплект накидушек на табуретки и кресла, и полотенца, и комплект посуды - все допустим ярко-красное или там зеленое, ну что больше нравится... остальное может быть в любом цвете, обои-полы-мебель.. пару постеров по стенам в той же цветовой гамме, как плед и шторы... недорого, но сразу вид другой, когда все в одном оттенке

Автор
#30
Ель Сибирская

купите яркие шторы любимого цвета, плед и комплект накидушек на табуретки и кресла, и полотенца, и комплект посуды - все допустим ярко-красное или там зеленое, ну что больше нравится... остальное может быть в любом цвете, обои-полы-мебель.. пару постеров по стенам в той же цветовой гамме, как плед и шторы... недорого, но сразу вид другой, когда все в одном оттенке

Это денег стоит лишних много ,мне жалко , честно.
Даже лишних 5 тысяч жалко пока есть все остальное целое. Вот правда. Поэтому и спрашиваю - как люди умудряются себя одеть, детей одеть , купить поесть , купить технику хорошую ,одежду , поразвлекаться , да еще и вещи в тон все собрать.
Мне изначально многие вещи достались от родителей , потом что то родители мужа подкидывали. Из разряда " всем селом помогали" короче. Конечно , свое тоже покупали и много. Что то подбиралось , но старое не выкидывлось. Вот сейчас думаю , что если заменить все старое и купить новое подходящее придется потратить кругленькую сумму.

Автор
#31
Гость

в чем смысл темы? это разводка?

В чем смысл ваших сообщений ? 🤦‍♀️

Гость
#32
Автор

В чем смысл ваших сообщений ? 🤦‍♀️

я хочу понять о чем вы? и вы получите ответ на свой вопрос.

Гость
#33

видимо у людей другие приоритеты. если вы постоянно на съеме у вас туда деньги уходят, а когда обставляешь свое, можно даже потихоньку набрать подходящего. сейчас нет такого что дешевое полотенце только некрасивых цветов, а красивые только дорогие. сейчас полно всего для дома на любой вкус и кошелек. в той же икее уже все собрано по дизайну и думать не надо.

Саша
#34
Автор

Это денег стоит лишних много ,мне жалко , честно.
Даже лишних 5 тысяч жалко пока есть все остальное целое. Вот правда. Поэтому и спрашиваю - как люди умудряются себя одеть, детей одеть , купить поесть , купить технику хорошую ,одежду , поразвлекаться , да еще и вещи в тон все собрать.
Мне изначально многие вещи достались от родителей , потом что то родители мужа подкидывали. Из разряда " всем селом помогали" короче. Конечно , свое тоже покупали и много. Что то подбиралось , но старое не выкидывлось. Вот сейчас думаю , что если заменить все старое и купить новое подходящее придется потратить кругленькую сумму.

Автор, ну бывают и другие ситуации. Я съехала от родителей только с личными вещами. В голову бы не взбрело утянуть из родительского дома посуду и полотенца.
В квартиру купила все подходящее.
Потом переехала в другую страну, сняла жилье. И нет, постельное белье и посуду с собой не волокла, когда точно такое же можно с легкостью купить. Опять же - переехала только с личными вещами. Осмотрелась в квартире и купила все в подходящей стилистике и цветовой гамме.
И да, меняю каждые пару лет постельное белье и полотенца. Надоедает. Старые сдаю в ресайклинг или собачьи приюты, покупаю новое.

#35

Да ладно вам, полно еще на Руси хоть и богатых, но безвкусных интерьерчиков. Зайдите на циан и любуйтесь. А убогих совковых хат и того больше.

Гость
#36
Гость

я тоже это заметила! В плане одежды в основном подростки модничают или 20-22, но вот ремонты! Смотрю шмотки на вб, люди часто выкладывают фото из дома, вещи не дорогие чтобы контингент какой-то определенный был. И очень часто у людей красивый ремонт, да он не дорогой, мне это видно, но в плане сочетания цветов все красиво, материалы все равно современные. Часто у людей отделка светлых тонов, мебель белая. Это хорошо, я рада за людей.

Светлая мебель, кстати, очень практична – на ней пыли не видно =)) В то время как темную придется вытирать чуть ли не каждый день, хех.

Гость
#37
Автор

Это денег стоит лишних много ,мне жалко , честно.
Даже лишних 5 тысяч жалко пока есть все остальное целое. Вот правда. Поэтому и спрашиваю - как люди умудряются себя одеть, детей одеть , купить поесть , купить технику хорошую ,одежду , поразвлекаться , да еще и вещи в тон все собрать.
Мне изначально многие вещи достались от родителей , потом что то родители мужа подкидывали. Из разряда " всем селом помогали" короче. Конечно , свое тоже покупали и много. Что то подбиралось , но старое не выкидывлось. Вот сейчас думаю , что если заменить все старое и купить новое подходящее придется потратить кругленькую сумму.

Автор, вы сами отвечаете на свой же вопрос. Вам жалко тратить копеечку. Красивые вещи стоят дорого. В любом случае стоят каких-то денег. Красивый ремонт, которым надо заниматься.
Все эти люди зарабатывают что бы обустроить свой быт, дом сделать уютным для себя. Для себя им не жалко. Не жалко окружать себя красивыми вещами - и от этого и жизнь их красива.
Вы же признаётесь, что денег у вас нет. Но не понимаете что это и есть причина. Лишней копеечки не можете потратить. Всё переездами какими-то объясняете. Вот вам и ответ.
Вы лучше отрефлексируйте что это не удивление ваше тому как люди стали жить, а зависть. Тогда вы сможете работать над этим. А пока вы считаете что всё это ну такое.., когда у вас просто денег нет, вы так и будете плутать в плену самообмана.
В конце концов есть Икея всеми любимая. Можно собрать не дорогой сканди интерьер в светлых тонах. Было бы желание и деньги, конечно.

Гость
#38

Разве что только в Инстаграме)) по-любому смотрите каких-Ниб блогерш. Я например, сижу в группе района своего во Вк и вот там отнюдь не инстаграмная публика, а самая обычная, которая вокруг. А это толстые тётки с детьми, их пузатые мужья и дома нуууу мало у кого красивый ремонт. Есть даже такие, где ковры висят ещё на стенах, старый линолеум. Даже если фотосессия на странице, то и то ни вкуса ничего, какой-то колхозник фотографировал и фотошопа куча. Санкт-Петербург, не посёлок

завет
#39

не ссы. ща кризис. продадут полотенца и пойдут на панель за банку тушенки. за ипотеку то нада плить))

Гость
#40
Kelly

Да ладно вам, полно еще на Руси хоть и богатых, но безвкусных интерьерчиков. Зайдите на циан и любуйтесь. А убогих совковых хат и того больше.

Автору просто надо *** покинуть)))

Гость
#41
Гость

Разве что только в Инстаграме)) по-любому смотрите каких-Ниб блогерш. Я например, сижу в группе района своего во Вк и вот там отнюдь не инстаграмная публика, а самая обычная, которая вокруг. А это толстые тётки с детьми, их пузатые мужья и дома нуууу мало у кого красивый ремонт. Есть даже такие, где ковры висят ещё на стенах, старый линолеум. Даже если фотосессия на странице, то и то ни вкуса ничего, какой-то колхозник фотографировал и фотошопа куча. Санкт-Петербург, не посёлок

это какой-то бедный район питера?

Гость
#42
Гость

это какой-то бедный район питера?

Международная, Купчино, ну не Крестовский нет

Гость
#43
Kelly

Да ладно вам, полно еще на Руси хоть и богатых, но безвкусных интерьерчиков. Зайдите на циан и любуйтесь. А убогих совковых хат и того больше.

Вот да. Коллега по работе позиционировала себя как зажиточную, меня хотела видеть в качестве бедной подружки)))). Зашла как-то к ней домой, квартира большая, неплохая, почти ухоженная, но! Межкомнатные двери все разномастные. Денюжек подкопят-комнату сделают, так и ремонт получился.

Гость
#44
горькая_правда

вообще -то 21 век на дворе...если вы сидели в бункере, то другие нет😥

Вот уж действительно! Совковые установки вспоминать ... Ничего , что 30 лет прошло ... Многие из пишущих здесь это самый "совок" уже и не помнят ... А интернет Вас не удивляет ?

Гость
#45

Нынешняя жизнь вообще быстро бежит. Интернет породил всемирный и мгновенный обмен информацией, и то, на что раньше требовались месяцы, теперь имплантируется в мозг за два дня.

Гость
#46
завет

не ссы. ща кризис. продадут полотенца и пойдут на панель за банку тушенки. за ипотеку то нада плить))

Великий укр знает толк в проституции, кто бы сомневался

Марина А.
#47
Автор

А , еще ощущение , что все резко начали покупать люкс и около люксовую косметику, модные кроссовки у всех есть , про гаджеты вообще молчу. И главное все выглядят супер стильно , свежо и круто.

Ну так появились на каждом углу эти кроссовки , духи и полотенца двадцати расцветок, так чего б не подобрать-то?
"Советский стиль" всё-таки был обусловлен небольшим выбором товаров и их одинаковостью, что ли.
Потом десять лет на квартиру свою люди копили, ещё десять руки до ремонта не доходили
Ну дошли руки, шторы, обои и потолки всех цветов радуги в наличии, кухни на заказ, выбирай себе. Это вам не стенку урвать, которую год по записи ждали, что досталось, тому и рады.
А ещё иногда берут ипотеку сразу с расчетом, чтоб на ремонт осталось, и на мебель, вот и делают все с иголочки разом, и получается все модненькое и свеженькое. Если диван покупали три года назад, пол меняли пять лет назад, а обои покорили сейчас, такого впечатления не будет, будет симпатично, но обычно.

Тающая зефирка
#48

Онлайн покупки + дешевые марки с хорошим дизайном (икеа, зара хоум и тп)
Пока пьешь латте, можно выбрать всю мебель для квартиры.
Деньги это вопрос индивидуальный

Мария
#49

Автор, мы квартиру покупали 3 года назад. Я видела очень много квартир. Смотрели трешки в Москве (не в центре,но и не совсем на окраине). Так вот, я была в шоке! У всех был поголовно бабушкин ремонт, люди оч плохо живут, мебель дешевая советских времен, ну и все в таком духе.Живут люди не очень! Не знаю, что там у кого в инсте -)
Была правда одна шикарная квартира, но добираться неудобно, то есть в если все классно, то ,возможно ,человек живет в е б е Н я х.

Гость
#50
Мария

Автор, мы квартиру покупали 3 года назад. Я видела очень много квартир. Смотрели трешки в Москве (не в центре,но и не совсем на окраине). Так вот, я была в шоке! У всех был поголовно бабушкин ремонт, люди оч плохо живут, мебель дешевая советских времен, ну и все в таком духе.Живут люди не очень! Не знаю, что там у кого в инсте -)
Была правда одна шикарная квартира, но добираться неудобно, то есть в если все классно, то ,возможно ,человек живет в е б е Н я х.

тоже в шоке от Москвы и не только я. Таких засранных квартир нигде больше не видела.