Гость
Статьи
Как вы считаете,вообще …

Как вы считаете,вообще то,что сейчас везде карантин жесткий - правильно ли решение это?

На ваше лично сугубо мнение.

#Коронавирус (covid-19)

Ника.
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да правильно ! Только это не жесткий . Люди все равно болтаються плюс в магазинах много народа и никто дистанцию толком не держит .. если б месяц реально все посидели дома , то уже б давно вышли на работу , а так пока дойдёт до каждого

Гость
#2

Людские психозы скоро станут опаснее вируса. Не всем легко сидеть в 4 стенах.

Ууууу
#3

Неправильно. У нас просто переcpались чинуши, как бы чего не вышло. Понимают, что сами уничтожили медицину в стране и если начнётся эпидемия, то будет полный ***. А так сидите и подыхайте дома.

Не автор
#4

Нет. Перебор.
Я считаю что закрытия садов/школ и удаленки для весх и так же закрытие детские площадок достаточно.
В погулять с рабенком по улице ни к кому не подходя не опасно ни для кого

Гость
#5

Считаю, что надо было с самого начала, когда всё только начиналось, объявить ЧС. Сидели бы абсолютно все дома, кроме самых необходимых профессий, думаю, в течении двух недель всё бы закончилось.

Гость
#6

Думаю, что правильно и, возможно, даже запоздало. Только вот на что жить непонятно.

Гость
#7
Гость

Считаю, что надо было с самого начала, когда всё только начиналось, объявить ЧС. Сидели бы абсолютно все дома, кроме самых необходимых профессий, думаю, в течении двух недель всё бы закончилось.

Ахаха, у нас уже месяц как чс, объявили, когда только все начиналось и случаев было мало, чс продлили еще на месяц, а случаев все больше и больше.

Гость
#8
Гость

Ахаха, у нас уже месяц как чс, объявили, когда только все начиналось и случаев было мало, чс продлили еще на месяц, а случаев все больше и больше.

Где у вас? И что, абсолютно все сидят по домам? Думаю, если строго соблюдать все предписания СТРОГОГО карантина, надолго не затянулось бы.

Гость
#9

Сугубо мое мнение- надо было вовремя перекрывать источник заражения(никого не впускать в страну и не выпускать). В основном случаи завозные, они потом уже прочих заражают. А теперь конечно, приходится и здоровых карантинить. Только поздно пить боржоми, когда почки отстегнулись.

Гость
#10
Гость

Сугубо мое мнение- надо было вовремя перекрывать источник заражения(никого не впускать в страну и не выпускать). В основном случаи завозные, они потом уже прочих заражают. А теперь конечно, приходится и здоровых карантинить. Только поздно пить боржоми, когда почки отстегнулись.

Государство не могло не пустить в страну своих же граждан.

Гость
#11

В нашей стране он не жесткий, ну разве что в отдельных регионах... Палками наших граждан не понимающих дубинушек домой загонять надо,а не на улице шляться!

Гость
#12
Не автор

Нет. Перебор.
Я считаю что закрытия садов/школ и удаленки для весх и так же закрытие детские площадок достаточно.
В погулять с рабенком по улице ни к кому не подходя не опасно ни для кого

А торговые центры, рестораны, клубы, бары, кафе, кино, музеи пусть работают????? Вы понимаете значение слова "карантин"?? Это значит исключит любую малейшую возможность скопления людей общественных местах, не только в школах и детских садах.

Гость
#13

в сети читаю прогнозы,что до июля,а осенью новая волна.и зачем тогда карантин

Гость
#14
Гость

Ахаха, у нас уже месяц как чс, объявили, когда только все начиналось и случаев было мало, чс продлили еще на месяц, а случаев все больше и больше.

Насколько мне известно, ЧС был объявлен только в Америке, да и то поздно спохватились.

Гость
#15
Гость

А торговые центры, рестораны, клубы, бары, кафе, кино, музеи пусть работают????? Вы понимаете значение слова "карантин"?? Это значит исключит любую малейшую возможность скопления людей общественных местах, не только в школах и детских садах.

Речь шла о том, что на улицу то почему выходить нельзя? С ресторанами/ кафе все понятно.

Гость
#16
Гость

в сети читаю прогнозы,что до июля,а осенью новая волна.и зачем тогда карантин

Это всего лишь прогнозы. Ситуацию можно было бы как-то загасить, если вовремя ввести жесткие меры, не выпускать туристов в другие страны, когда ситуация в других странах ухудшалась,а наши ездили, отдыхали, а потом их начали домой возвращать, появились завозные первые случаи... и понеслась звезда по кочкам... С первыми случаями надо было все границы закрывать и дома всех сажать, не допустить распространения. А у нас все бросили на самотек.

Гость
#17

кто боится вируса.что же вы раньше не боялись? а сейчас объявились.а что вам мешает уволиться и сидеть год на гречке.зачем тянуть всех за собой в карантин

Гость
#18
Гость

Это всего лишь прогнозы. Ситуацию можно было бы как-то загасить, если вовремя ввести жесткие меры, не выпускать туристов в другие страны, когда ситуация в других странах ухудшалась,а наши ездили, отдыхали, а потом их начали домой возвращать, появились завозные первые случаи... и понеслась звезда по кочкам... С первыми случаями надо было все границы закрывать и дома всех сажать, не допустить распространения. А у нас все бросили на самотек.

+1000%

Гость
#19
Гость

Это всего лишь прогнозы. Ситуацию можно было бы как-то загасить, если вовремя ввести жесткие меры, не выпускать туристов в другие страны, когда ситуация в других странах ухудшалась,а наши ездили, отдыхали, а потом их начали домой возвращать, появились завозные первые случаи... и понеслась звезда по кочкам... С первыми случаями надо было все границы закрывать и дома всех сажать, не допустить распространения. А у нас все бросили на самотек.

если сразу пустили на самотек,то и теперь нечего.зимой шла эпидемия,а людей выпускали на отдых.из-за них теперь 4 месяца ожидания карантина,теперь этотольконачало.а что осенью скажут?отложат на следущую осень?

Гость
#20
Гость

если сразу пустили на самотек,то и теперь нечего.зимой шла эпидемия,а людей выпускали на отдых.из-за них теперь 4 месяца ожидания карантина,теперь этотольконачало.а что осенью скажут?отложат на следущую осень?

Да там не только на отдых выпускали.
Я уже писала давно, что если бы правительство в то время не пожадничало и организовало бы за свой счёт качественную изоляцию прибывающим из-за границы своим гражданам и запретило бы въезд иностранным, забив на прибыли, то все остались бы довольны. А то «рекомендованный режим самоизоляции» практически никто не соблюдал. Потому сейчас вынуждены устраивать такие драконовый меры.
Но я из тех, кто не понимает почему вокруг этого вируса настолько много шумихи. Даже в том же Китае относительно количества населения не было такого уж прям нереального наплыва больных. Да, больницы не справлялись пару недель. Но можно же это предупредить - оборудовать больницы нормально, перекинуть студентов-медиков на досрочные практики, наняли бы дополнительный младший персонал во все больницы (тем же санитаркам образование не нужно, но они должны всегда быть на подхвате) - быть готовым к этому коллапсу. То что людей заперли в их домах сильно не спасает ситуацию. Экономика страдает, народ в 4 стенах звереет, сходит с ума от скуки. А взрыв так и так произойдёт. Все, кто должен заболеть - заболеет.

Гость
#21
Гость

Считаю, что надо было с самого начала, когда всё только начиналось, объявить ЧС. Сидели бы абсолютно все дома, кроме самых необходимых профессий, думаю, в течении двух недель всё бы закончилось.

Все бы закончилось для всех. Ты же в курсе, какая у нас экономическая ситуация, и что с ней сделало бы объявление ЧС?

Гость
#22
Гость

Это всего лишь прогнозы. Ситуацию можно было бы как-то загасить, если вовремя ввести жесткие меры, не выпускать туристов в другие страны, когда ситуация в других странах ухудшалась,а наши ездили, отдыхали, а потом их начали домой возвращать, появились завозные первые случаи... и понеслась звезда по кочкам... С первыми случаями надо было все границы закрывать и дома всех сажать, не допустить распространения. А у нас все бросили на самотек.

Приятно читать умного человека.

Гость
#23

Сегодня вообще куда то все заболевшие делись ... Тесты чтоли перестали делать.

Гость
#24
Гость

Где у вас? И что, абсолютно все сидят по домам? Думаю, если строго соблюдать все предписания СТРОГОГО карантина, надолго не затянулось бы.

Ну кто работает в режиме чс по-вашему? Продуктовые магазины, медики, полиция, журналисты, само правительство, дальше не буду продолжать список, по-моему и так ясно. Остальные да, сидят по домам, безработица растет. Движение между городами тоже давно запрещено, кто живет за городом или едет на работу из другого города каждый раз заполняет декларацию и показывает справку от работодателя.

Гость
#25
Гость

Насколько мне известно, ЧС был объявлен только в Америке, да и то поздно спохватились.

Вы плохо осведомлены, чс поти во всей Европе и даже в Латинской Америке в некоторых странах, чуть ли не весь мир на карантине дома сидит, тц, рестораны, кино и т.п. давно везде закрыты.

Гость
#26

А где сейчас жёсткий карантин? Я в Москве, очень многие люди как работали, так и работают. На улицах в моем районе людей достаточно много, недавно ходила в дальний магазин, по пути очень много встретила людей. В самом магазине тоже народу прилично. Какой карантин, не смешите. Жёсткий карантин был бы если бы на работу ездили строго только медики и люди, которые обеспечивают жизнь города (отвечают за воду, электричество, производят элементарные необходимые продукты и ТД). На деле у меня работает даже знакомая флорист, например. Реально карантин это если бы контролировали гуляющих мамаш и тех кто бесцельно бродит, сидит на лавочках. Если бы в магазине было какое-то ограничение, например входят туда только строго 3 человека и всё, на деле на каждой кассе минимум по 5 человек очередь, большинство никакую дистанцию не соблюдают. Если бы все кассиры , а также все покупатели , строго были в масках и перчатках, а также у входа в магазин стоит антисептик. На деле ничего подобного нет даже отдаленно. У мужа был приступ аллергии, вызвали скорую для укола, приехала девушка со скорой без маски и без перчаток. Да, конкретно у нас не простуда, но она же заходит в кучу подъездов, ездит в лифтах

Грымза
#27

Я за самоизоляцию с умом . Т.е надо как-то донести до граждан серьезность ситуации, но без фанатизма. В моем понимании это так- кому именно НАДО куда-то сходить/съездить/погулять, то пожалуйста. А просто так, ради развлечения, разогнать скуку, просто в гости и т.д лучше посидеть дома. В идеале все зависит именно от чувства ответственности каждого за себя, за своих пожилых родственников, за детей.
К примеру прогулки с детьми, прогулки на свежем воздухе больным людям, поход за продуктами и т.д- можно . Гулять компаниями, навещать родственников и т.д. - нельзя .

Гость
#28
Гость

А где сейчас жёсткий карантин? Я в Москве, очень многие люди как работали, так и работают. На улицах в моем районе людей достаточно много, недавно ходила в дальний магазин, по пути очень много встретила людей. В самом магазине тоже народу прилично. Какой карантин, не смешите. Жёсткий карантин был бы если бы на работу ездили строго только медики и люди, которые обеспечивают жизнь города (отвечают за воду, электричество, производят элементарные необходимые продукты и ТД). На деле у меня работает даже знакомая флорист, например. Реально карантин это если бы контролировали гуляющих мамаш и тех кто бесцельно бродит, сидит на лавочках. Если бы в магазине было какое-то ограничение, например входят туда только строго 3 человека и всё, на деле на каждой кассе минимум по 5 человек очередь, большинство никакую дистанцию не соблюдают. Если бы все кассиры , а также все покупатели , строго были в масках и перчатках, а также у входа в магазин стоит антисептик. На деле ничего подобного нет даже отдаленно. У мужа был приступ аллергии, вызвали скорую для укола, приехала девушка со скорой без маски и без перчаток. Да, конкретно у нас не простуда, но она же заходит в кучу подъездов, ездит в лифтах

Ну вот у нас в стране все именно так как вы и описываете, месяц уже как. Вы не в курсе, что здесь сидят люди не только из России? Я думала, уже и в России меры предприняли, но видимо нет, раз у вас все на работу и по улицам спокойно ходят. У нас да, и в магазин просупкают определенное количество человек, дистанция 2 метра, в парках гулять нельзя, на скамейках сидеть нельзя, маски обязательно носить даже на улице, иначе штраф.

Гость
#29
Гость

Ну вот у нас в стране все именно так как вы и описываете, месяц уже как. Вы не в курсе, что здесь сидят люди не только из России? Я думала, уже и в России меры предприняли, но видимо нет, раз у вас все на работу и по улицам спокойно ходят. У нас да, и в магазин просупкают определенное количество человек, дистанция 2 метра, в парках гулять нельзя, на скамейках сидеть нельзя, маски обязательно носить даже на улице, иначе штраф.

Я в курсе, так я же и спросила где? ) У вас в стране это где? Всё-таки на этом форуме я думаю, что 80% россияне . Конечно где-то есть реальный карантин, вот как раз было бы полезно знать, если бы вы описали из какой вы страны конкретно и какой там карантин

Гость
#30

По моему мнению, правильное.
Другой вопрос, что жёстким карантин назвать нельзя, по-хорошему
нужно было бы пойти по пути Уханя, а границы в обе стороны закрыть ещё в январе.

Гость
#31
Гость

Сегодня вообще куда то все заболевшие делись ... Тесты чтоли перестали делать.

Новости посмотрите - за сутки 2774 чел.

Гость666211
#32
Гость

По моему мнению, правильное.
Другой вопрос, что жёстким карантин назвать нельзя, по-хорошему
нужно было бы пойти по пути Уханя, а границы в обе стороны закрыть ещё в январе.

ухань- это одна из провинций Китая.
В Ухане не проводились концерты звезд на сцене Главного театра ( почитайте новость, опять все звёзды собрались и «поддерживали»- это плюс гримеры, косметологи, стилисты, операторы, охрана, клининг... ну да, а так во в ем виноваты люди, пошедшие в магазин за туалетной бумагой.

Гость
#33
Гость

Я в курсе, так я же и спросила где? ) У вас в стране это где? Всё-таки на этом форуме я думаю, что 80% россияне . Конечно где-то есть реальный карантин, вот как раз было бы полезно знать, если бы вы описали из какой вы страны конкретно и какой там карантин

Так я уже описала выше, читайте, во многих странах одно и то же, так что где именно я, не важно. Вы же не думаете, что в Италии и Испании все спокойно гуляют по улицам с их высокой смертностью, у них так же давно запрещено просто так по улицам шляться. Но странно, я вчера краем уха слышала новости по русскому каналу, там говорили про приложение, что через него как-то надо будет подавать заявление, когда выходишь из дома. Странно, что вы об этом не знаете, хоть и в России живете, да и здесь на форуме читаю, все постоянно пишут про карантин, самоизоляцию, что остались без работы, даже к зубному не попасть и т.п., до конца апреля же объявили карантин в Росии вроде.

Гость
#34
Гость

Ну вот у нас в стране все именно так как вы и описываете, месяц уже как. Вы не в курсе, что здесь сидят люди не только из России? Я думала, уже и в России меры предприняли, но видимо нет, раз у вас все на работу и по улицам спокойно ходят. У нас да, и в магазин просупкают определенное количество человек, дистанция 2 метра, в парках гулять нельзя, на скамейках сидеть нельзя, маски обязательно носить даже на улице, иначе штраф.

А Вы откуда?

В Германии нет никакого жесткого карантина. Да ТЦ, магазины кроме мыльно-рыльных и продуктовых закрыты, школы и детсады на работают, понятно, никаких киношек, диско и клубов.-)) Но народ (пусть и в меньших количествах) гуляет, занимается спортом, катается на велосипедах. Даже пожилых много. Сидят себе на солнышке. В масках встречаешь максимум 1 из 50. Да и из тех масочников многие открывают нос или маска висит под подбородком.-))
Не могу говорить про другие страны, сейчас не ездим, но у нас все без особого напряга для населения. Плохо, что экономика страдает.-(

Гость
#35
Гость

Я в курсе, так я же и спросила где? ) У вас в стране это где? Всё-таки на этом форуме я думаю, что 80% россияне . Конечно где-то есть реальный карантин, вот как раз было бы полезно знать, если бы вы описали из какой вы страны конкретно и какой там карантин

По логике раз портал называтся .ру, здесь большинство должны были бы быть россияне, но судя по темам и диалекту, здесь как миниум половина украинцев, белорусов тоже много, Казахстан, Прибалтика, ну люди из Европы, Америки, Австралии и Канады даже захаживают, доступ открыт для всех, кто говорит по-русски из любой точки мира.

Не автор
#36
Гость

А торговые центры, рестораны, клубы, бары, кафе, кино, музеи пусть работают????? Вы понимаете значение слова "карантин"?? Это значит исключит любую малейшую возможность скопления людей общественных местах, не только в школах и детских садах.

Ну рестораны, кино, музеи пусть будут закрыты. Но что нельзя погулять с ребенком даже на самокаье вдоль дороги - это перебор. Что нельзя сменить шины на летние и приходится откладывать то и прочее -безобразие. Что нельзя хакончить ремонт, чтобы переехать и перестать снимать -тоже

ГОСТЬ911
#37

Возможно правильное решение. но запоздалое. Особенно удивляет, что завозят обратно *сограждан* туристов. раз у тебя есть деньги на это, значит ты последний хрен без соли не доедаешь. Простых там не было. а хитровыделанных не жаль. которые решили сэкономить на скидках в турагенствах. А домой везут ЭТО.

Гость
#38
Гость

Так я уже описала выше, читайте, во многих странах одно и то же, так что где именно я, не важно. Вы же не думаете, что в Италии и Испании все спокойно гуляют по улицам с их высокой смертностью, у них так же давно запрещено просто так по улицам шляться. Но странно, я вчера краем уха слышала новости по русскому каналу, там говорили про приложение, что через него как-то надо будет подавать заявление, когда выходишь из дома. Странно, что вы об этом не знаете, хоть и в России живете, да и здесь на форуме читаю, все постоянно пишут про карантин, самоизоляцию, что остались без работы, даже к зубному не попасть и т.п., до конца апреля же объявили карантин в Росии вроде.

В России объявляли самоизоляцию, что не равно карантин, про карантин не было ни слова. Есть специальный сайт, на котором нужно будет оформлять электронный пропуск, но это только с завтрашнего дня первый день начнется и только для проезда в транспорте. А выходить просто так можно куда угодно, если не едешь, то нет никаких ограничений. Опять же, оформить этот пропуск занимает секунды и это очень легко, для работы просто нужно один раз его оформить, указать название фирмы, все мои работающие знакомые уже это сделали. Также там есть вариант пропуск если едешь к врачу и пропуск если едешь по своим делам (ездить можно только 2 раза в неделю). На мой взгляд толку от этих пропусков ноль. Те кто дома сидели они и так не ездили. А те кто ездили на работу, то так и ездят, просто оформили пропуск этот за секунду и всё

Не автор
#39

И бред, что нельзя выходить пожилым, старушек даже в магазин не пускают, только чтобы им приносили. Выплат лишают. Они дома все помрут, никто не узнает
Это прямое нарушение свободы!

Гость
#40
Гость666211

ухань- это одна из провинций Китая.
В Ухане не проводились концерты звезд на сцене Главного театра ( почитайте новость, опять все звёзды собрались и «поддерживали»- это плюс гримеры, косметологи, стилисты, операторы, охрана, клининг... ну да, а так во в ем виноваты люди, пошедшие в магазин за туалетной бумагой.

Вообще -то, Ухань - столицы одной из провинций, точное название не помню, по- моему , - Хубей.
В Ухане был как раз -таки жёсткий карантин, что вы хотите спорить, упомянув концерты, - не совсем понятно.

Гость
#41

выпускали их на отдых.туда где лето они ехали зимой.а у нас лучшие месяцы на карантин заберут май и июнь,без лета оставят

Гость
#42

эпидемиологи тогда уже сделали зло и сейчас делают зло

Гость
#43
Гость

Вообще -то, Ухань - столицы одной из провинций, точное название не помню, по- моему , - Хубей.
В Ухане был как раз -таки жёсткий карантин, что вы хотите спорить, упомянув концерты, - не совсем понятно.

** столицы - столица; спорить - оспорить.

Не автор
#44

Я в январе сильно болела орви, 7 дней была плохосбиваемая темпер 39-39,5
Мы выхывали скорую и мне сказали - примите холодный душ и съешьте ношпу с анальгином, раз анальгина нет, его надо достать (с темпер под 40 в 3 часа ночи)
Врач утром пришел, сказал орви и прописал стандарт.
Потом через неделю 5 дней мне легче не стало и я вызывала повторно - отказывались оформлять вызов врача! Типа лечитесь тем что сказал, темпер может быть до 5 дней. Я сама за свой счет анализы взяла, он пришел - говорит зря, деньги выбросили. Кровь вирусная. Поо анализ на вирус (я спросила может сделать) только усмехнулся, а на мочу сказал - ой, а что это такая плохая, у вас пиелонефрит начался! В больничке не хотите полежать? Выписал сильнее антибиотик и все.
Хотя я неделю просто помирала, хоть и не корона у меня была. Но никто не хотел даже по просьбе проверить чем я переболела!

Гость
#45
ГОСТЬ911

Возможно правильное решение. но запоздалое. Особенно удивляет, что завозят обратно *сограждан* туристов. раз у тебя есть деньги на это, значит ты последний хрен без соли не доедаешь. Простых там не было. а хитровыделанных не жаль. которые решили сэкономить на скидках в турагенствах. А домой везут ЭТО.

Да разные слои поехали. Сейчас даже тем, кто вернуться не может выделили денежную компенсацию 🤷‍♀️
Люди в беде. Раз рейсы не отменяли, значит ситуация была безопасная. Виноваты те, кто границы не закрыл, а не те, кто их пересекли.

Гость
#46

Везде это - где? Жесткий карантин в Италии. Там в продуктовый магазин очередь стоит на улице, соблюдая дистанцию, впускают по одному, по одному человеку от семьи. В Москве нет ни карантина (только самоизоляция), ни, тем более, жесткого. Люди ездят на работу, пользуются общественным транспортом, ходят по улицам всей семьей и толпятся в магазинах, социальную дистанцию никто особо не соблюдает. Это пародия на карантин. Поэтому число заразившихся растет каждый день.

Не автор
#47

У нас не каратин, а беспредел! Нас штрафуют за нарушение «самоизоляции» но по закону режим повышенной готовности и самоизоляция это РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ мера и они не имеют права ШТРАФОВАТЬ! А они это делают!!! И нарушают правила своей же конституции за которую до сих пор агитируют голосовать!
Если хотите штрафовать вводите ЧП, армию на дороги и платите за коммунальные услуги всем и тд. Тогда да, это будет карантин.9

Фуфловирус
#48
Гость

Государство не могло не пустить в страну своих же граждан.

Не неси лживую хepню. Государство могло легко всех прибывших из-за границы изолировать на 2 недели, они уже к апрелю все давно бы покинули карантин.
И не понадобилось бы убивать экономику и всю страну 140 млн ставить раком.
Но среди прибывших из-за границы была куча "своих". Чиновников, весьма богатых и их жен и личинок.
Да и похоже цель была не эптдемии избежать, а именно начинать все эти пропускные системы и прочее. То ли завтра будет.

Фуфловирус
#49
Гость

Вообще -то, Ухань - столицы одной из провинций, точное название не помню, по- моему , - Хубей.
В Ухане был как раз -таки жёсткий карантин, что вы хотите спорить, упомянув концерты, - не совсем понятно.

Даже в самой Ухани от фуфловируса всего умерло людей меньше, чем умирает от сезонного гриппа.

Гость
#50
Фуфловирус

Даже в самой Ухани от фуфловируса всего умерло людей меньше, чем умирает от сезонного гриппа.

Вы знаете, сколько в том же Ухане умерло от сезонного гриппа за 2,5 месяца? Полагаю, что нет.
Поэтому сравнение ни о чем.
В целом, по мнению инфекционистов, смертность от ковид -19 в три раза выше, чем от сезонного гриппа, но на их мнение можно забить, главное - мнение фуфловируса.))