Гость
Статьи
Чуть не задушила …

Чуть не задушила своего ребенка волосами

Помогите! Сижу, до сих пор всю колотит! Прилегла сегодня вечером отдохнуть, рядом мой 3-х летний сын. Немного погодя смотрю - пытается встать, я поднимаюсь, вижу - он начал плакать и хвататься за шею. Смотрю, а он в волосах моих запутался. Пытаюсь их разорвать - ничего не выходит! С горем пополам я их всё таки разорвала, ещё бы чуть чуть, и удушила бы😧😰. На шее сразу образовались жуткие красные подкожные подтеки вокруг шеи! То место, где были волосы, припухло, болит! Шею трогать не даёт, только к нему приближаюсь - истерика!... Волосы были собраны в хвост. Но они у меня длинные, вечно путались и доставляли мне кучу неприятностей, выпадали. Но чтобы они оказались ещё и ОПАСНЫ (!), вот об этом я вообще не подозревала! До сегодняшнего дня!
Соскочила с дивана и тут же в панике их состригла САМА, коротко!... А нам завтра ещё и к педиатру с утра, как назло все это случилось именно сегодня! И докажи ей ещё, что я это сделала не специально!
Что мне делать, не знаю. Может подскажите, как убрать эти пятна! Что мне делать?! Я в растерянности!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и хорошо, что подстриглись. Итак понятно, что несчастный случай. В ваших волосах он мог запутаться даже если бы они были выпавшие и на полу валялись. Аккуратнее всё-таки, пусть маленький спит отдельно, взрослая кровать не расчитана на малютку, ребёнок может запутаться даже во взрослом одеяле.

#2

Да-да, прям сам по себе удавился, безумная мамочка!!!

Гость
#3

Диван или кровать - нет разницы. Ребёнку маленькому лучше не спать рядом со взрослым - элементарно можете придавить 3х летку.

Гость
#4

Для начала успокойтесь, у меня тоже длинные волосы, была и такое что за ручку цеплялись, такого не было, не стоило сострегать резко, просто вы испугались и это ясно, объясните ребёнку что это случайно произошло, вы не можете пропустить поход к врачу?

Гость
#5
Гость

Ну и хорошо, что подстриглись. Итак понятно, что несчастный случай. В ваших волосах он мог запутаться даже если бы они были выпавшие и на полу валялись. Аккуратнее всё-таки, пусть маленький спит отдельно, взрослая кровать не расчитана на малютку, ребёнок может запутаться даже во взрослом одеяле.

Мы даже и не спали, он едва прилёг. Я повернулась на другой бок. А он любит крутиться, игривый очень. Вот и закрутился в волосы буквально за считанные секунды. Волосы тем более сухие, стоит только на мотать хоть чуть чуть- путаются и не прочешешь. Длиной ниже пояса были.

Гость
#6
Гость

Для начала успокойтесь, у меня тоже длинные волосы, была и такое что за ручку цеплялись, такого не было, не стоило сострегать резко, просто вы испугались и это ясно, объясните ребёнку что это случайно произошло, вы не можете пропустить поход к врачу?

В том то и дело, что нет ((. Уже месяц тянула, т. к. не выздоравливали долго, выпрашивалась через напряжённый разговор с начальником. На работе дали последний срок, и то с натяжкой--в понедельник явиться на работу. Или уволят. А я работаю неофициально. А тут -такое :(

Гость
#7

И оставить мне ребёнка на с кем, совсем одна (

Гость
#8
Гость

Диван или кровать - нет разницы. Ребёнку маленькому лучше не спать рядом со взрослым - элементарно можете придавить 3х летку.

Я не спала с ним мы просто лежали, все произошло буквально за минуту. Он покрутиться любит. А так, я сама понимаю опасность совместного сна с маленьким ребёнком, и никогда с ним не спала в одной постели.

Гость
#9
Гость

В том то и дело, что нет ((. Уже месяц тянула, т. к. не выздоравливали долго, выпрашивалась через напряжённый разговор с начальником. На работе дали последний срок, и то с натяжкой--в понедельник явиться на работу. Или уволят. А я работаю неофициально. А тут -такое :(

Может замазать чем-то? А то мало ли что подумает врач(

#10
Гость

Может замазать чем-то? А то мало ли что подумает врач(

Врач обязан сообщить в полицию.

Гость
#11
Серебряная книга

Врач обязан сообщить в полицию.

Это произошло не намеренно, что сказать что ребёнок баловался в волосах мамы пока она спала, и закрутился в них?

Гость
#12
Гость

Это произошло не намеренно, что сказать что ребёнок баловался в волосах мамы пока она спала, и закрутился в них?

Намеренно или нет, никого не волнует - есть травма, значит затаскают. А то что это не намеренно, не докажешь.

Гость
#13
Гость

Это произошло не намеренно, что сказать что ребёнок баловался в волосах мамы пока она спала, и закрутился в них?

И я не спала. Я некогда с ребёнком не сплю в одной кровате

Гость
#14

Я никогда не понимала этих мам маленьких детей с длинными патлами и длинными ногтями. Тупо смотрится в этот период, как минимум

#15
Гость

Это произошло не намеренно, что сказать что ребёнок баловался в волосах мамы пока она спала, и закрутился в них?

Вы серьезно это пишете? Вы представляете себе следы удушения на шее - посмотрите фотки повесившихся в инете. Эта специальная эта полоса, забыла как называется - как так можно заиграться??? И потом - если бы ребенок сам бы намотался - неужели он бы так реагировал на мамашку, орал бы и ее боялся? Да быть такого не может. 3 года это уже большой малыш. Это мамашка пытается следы замести.((( Если это не разводка, конечно.

Гость
#16
Серебряная книга

Вы серьезно это пишете? Вы представляете себе следы удушения на шее - посмотрите фотки повесившихся в инете. Эта специальная эта полоса, забыла как называется - как так можно заиграться??? И потом - если бы ребенок сам бы намотался - неужели он бы так реагировал на мамашку, орал бы и ее боялся? Да быть такого не может. 3 года это уже большой малыш. Это мамашка пытается следы замести.((( Если это не разводка, конечно.

Ваши догадки не верны. В первом случае, я бы побоялась писать даже в интернете. А насчёт разводки--ну, я не знаю, это надо быть больным на голову человеком, придумывать подобное про своего ребёнка. В чем прикол. Злые комментаторы, прошу--мимо! Мне и так плохо, я перепугана. Сейчас ночь, и в аптеку не сходишь, все аптеки закрыты, круглосуточный нет. Мне не к кому обратиться за помощью, поэтому пишу, надеясь на человеческое понимание. И не дай Вам Бог оказаться в подобной ситуации, а случится может с каждым, это жизнь. Даже если думаешь, что со мной это ну точно не произойдёт. Везде все не предусмотришь. Мне до сих пор плохо, и сердце прихватил, чуть своего ребёнка не потеряла. И даже сейчас находятся же наглые люди, только обсерут. Давайте будем добрее друг к другу, тем более Вы меня не знаете, чтобы такие выводы делать, понятно?!

Гость
#17
Серебряная книга

Вы серьезно это пишете? Вы представляете себе следы удушения на шее - посмотрите фотки повесившихся в инете. Эта специальная эта полоса, забыла как называется - как так можно заиграться??? И потом - если бы ребенок сам бы намотался - неужели он бы так реагировал на мамашку, орал бы и ее боялся? Да быть такого не может. 3 года это уже большой малыш. Это мамашка пытается следы замести.((( Если это не разводка, конечно.

Знаете мне кажется если бы эта девушка хотела замести следы, она бы явно сюда не писала, поверьте, а тут видно что человек в шоке, и себя чувствует плохо, реально может что угодно произойти.

#18
Гость

Ваши догадки не верны. В первом случае, я бы побоялась писать даже в интернете. А насчёт разводки--ну, я не знаю, это надо быть больным на голову человеком, придумывать подобное про своего ребёнка. В чем прикол. Злые комментаторы, прошу--мимо! Мне и так плохо, я перепугана. Сейчас ночь, и в аптеку не сходишь, все аптеки закрыты, круглосуточный нет. Мне не к кому обратиться за помощью, поэтому пишу, надеясь на человеческое понимание. И не дай Вам Бог оказаться в подобной ситуации, а случится может с каждым, это жизнь. Даже если думаешь, что со мной это ну точно не произойдёт. Везде все не предусмотришь. Мне до сих пор плохо, и сердце прихватил, чуть своего ребёнка не потеряла. И даже сейчас находятся же наглые люди, только обсерут. Давайте будем добрее друг к другу, тем более Вы меня не знаете, чтобы такие выводы делать, понятно?!

Ну, началось нытье. И манипуляшки с именем Бога.) Обсерут - нет такого слова, истероидная дамочка.

#19
Гость

Знаете мне кажется если бы эта девушка хотела замести следы, она бы явно сюда не писала, поверьте, а тут видно что человек в шоке, и себя чувствует плохо, реально может что угодно произойти.

Вам не кажется, что все это написано ради совета, как замести следы перед педиатром. Нет?)))

Гость
#20
Серебряная книга

Ну, началось нытье. И манипуляшки с именем Бога.) Обсерут - нет такого слова, истероидная дамочка.

Попрошу вас удалиться, нет смысла с вами разговаривать. У меня и так сердце больное, ещё и ваши бредни тупые читать нет желания. Нет бы что путнее посоветовали! А так. До свидания!

Гость
#21
Серебряная книга

Вам не кажется, что все это написано ради совета, как замести следы перед педиатром. Нет?)))

Насчёт этого да, согласна, ну может потому что человек в состоянии шока

#22
Гость

Попрошу вас удалиться, нет смысла с вами разговаривать. У меня и так сердце больное, ещё и ваши бредни тупые читать нет желания. Нет бы что путнее посоветовали! А так. До свидания!

))) Че советовать-то, авторша? Как педиатру лучше наврать? Эх вы, сумасшедшая даже не знаю, как назвать! Надеюсь, тема - разводка!

Гость
#23
Серебряная книга

))) Че советовать-то, авторша? Как педиатру лучше наврать? Эх вы, сумасшедшая даже не знаю, как назвать! Надеюсь, тема - разводка!

Я уже написала. Нет, не разводка, к сожалению

#24
Гость

Насчёт этого да, согласна, ну может потому что человек в состоянии шока

Да-да. Видали мы таких шоковых!😂

ПрактичнаяРомантичная
#25

Подскажу, что раньше женщина обязана была заплетать косу. С распущеными ходили распущеные женщины. Не то чтобы я моралистка, но рациональное зерно в этом есть - ухоженные волосы, заплетеные, не душат детей, не падают в еду и молоко от них попавших не киснет.
Умнеть вам надо.

Гость
#26
Серебряная книга

Да-да. Видали мы таких шоковых!😂

*** ты. Вот когда твой ребёнок попадёт в подобную ситуацию, а тебе вместо человеческого отношения будут ржать в лицо, и стебаться, каково тебе будет? Не думай, что с тобой, и с твоим ребёнком (если он есть) 100 процентов ничего не случится. Жизнь долгая. Я бы посмотрела на тебя! Долба**ка ты! Мы все люди, и человечнее надо друг к другу быть, а не свиньями. А то жизнь ведь накажет, ещё аукнутся. И подобные насмешки будут над уже твоим ребёнком, когда ты будешь вынуждена просить помощь.

#27
Гость

*** ты. Вот когда твой ребёнок попадёт в подобную ситуацию, а тебе вместо человеческого отношения будут ржать в лицо, и стебаться, каково тебе будет? Не думай, что с тобой, и с твоим ребёнком (если он есть) 100 процентов ничего не случится. Жизнь долгая. Я бы посмотрела на тебя! Долба**ка ты! Мы все люди, и человечнее надо друг к другу быть, а не свиньями. А то жизнь ведь накажет, ещё аукнутся. И подобные насмешки будут над уже твоим ребёнком, когда ты будешь вынуждена просить помощь.

😂😂😂 Когда буду следы преступления скрывать?)) Ну-ну!)

#28

Авторша, почему вы, вместо того, чтобы написать - слава Богу, мой ребенок жив-здоров, пишете - ах, завтра педиатр. Истеричка вы полоумная, только и всего. И от ваших пожеланий вы сами и лопнете как жаба!

Гость
#29
Серебряная книга

😂😂😂 Когда буду следы преступления скрывать?)) Ну-ну!)

Тебе к психиатру, неадеква*тная. Лечиться.

#30
Гость

Тебе к психиатру, неадеква*тная. Лечиться.

Ути-пути. А вам к полиции завтра поход предстоит! Это как надо было ребенка довести, чтобы он от матери в истерике убегал!((((

Гость
#31
Серебряная книга

Ути-пути. А вам к полиции завтра поход предстоит! Это как надо было ребенка довести, чтобы он от матери в истерике убегал!((((

Ты тупая? Читай внимательно, я писала, что он не убегает от матери в истерике, а шею трогать не даёт. Оно и понятно, ему больно! Дошло?!

#32
Гость

Ты тупая? Читай внимательно, я писала, что он не убегает от матери в истерике, а шею трогать не даёт. Оно и понятно, ему больно! Дошло?!

Только к нему приближаюсь - истерика. Ничего, полиция с тобой разберется!👍

Гость
#33
Серебряная книга

Только к нему приближаюсь - истерика. Ничего, полиция с тобой разберется!👍

Ну, точнее, он на руки то даётся, и уже играет вовсю. А именно шею не даёт трогать.

#34
Гость

Ну, точнее, он на руки то даётся, и уже играет вовсю. А именно шею не даёт трогать.

Ну это звучит намного более обнадеживающе.

Гость
#35

Какой-то японский монстр (ёкаи) такой есть, с боевыми удушающими патлами. Не знаю, как по фамилии.

Гость
#36
Гость

Какой-то японский монстр (ёкаи) такой есть, с боевыми удушающими патлами. Не знаю, как по фамилии.

Спасибо за ценный совет

Лунтик
#37

Правильно написали выше про косу)
Охотно верю что не разводка, так как я из-за волос чуть не лишила ребенка двух пальцев. Малышке было три месяца, упало несколько волосков и как леска окрутили два пальчика, пальцы опухли, стали синие, ребенок орет. Я была в полуобморочном состоянии. Отрезало очень хорошо, как леска, прям до мяса. Ранки заживали целую неделю.

#38

Тема разводка.
Но такое явление действительно существует, называется волосяной жгут, только встречается у младенцев, у 3 летних вряд ли будет такой эффект

Лунтик
#39
Рыжая

Тема разводка.
Но такое явление действительно существует, называется волосяной жгут, только встречается у младенцев, у 3 летних вряд ли будет такой эффект

Погуглила. Вот именно так у моей было.

#40

К врачу можно и не идти.. в вам следует спать каждому в своей кровати

Кремом детским смажьте пройдет
#41
Гость

Я не спала с ним мы просто лежали, все произошло буквально за минуту. Он покрутиться любит. А так, я сама понимаю опасность совместного сна с маленьким ребёнком, и никогда с ним не спала в одной постели.

Кремом детским смажьте пройдет

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 088 тем