Гость
Статьи
Ребенок болеет

Ребенок болеет

Как ни странно для вас всех здесь ...мы тоже как только отправили ребенка в садик, то он тут же начал болеть. Это что за безобразие такое??? И не я одна такая мама у кого ребенок начал болеть именно в садике!!!. Как это обьяснить ? Никто не знает?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Обмен инфекциями. Как вы хотели-то. И погода самый расцвет ОРВИ.

Гость
#2

В смысле никто не знает, говорите за себя. Любой педиатр вам лекцию об этом прочтёт, это закономерный процесс, все через это проходят. На ютюбе посмотрите подобные темы.

Гость
#3

Я вам точно могу помочь . Поделюсь. Помогу. Звоните ***

Гость
#4

Никто не знает! тема закрыта!

#5

А логически подумать не? У каждого человека свои инфекции и бактерии. К домашним ребенок привык,а когда пришел в садик,то стал цеплять чужие. Его иммунитет начал тренироваться.

Гость
#6

Как раз всевозможные болезни (= построение иммунитета) это единственная причина отдавать детей в садик.

Елена
#7
Мария

А логически подумать не? У каждого человека свои инфекции и бактерии. К домашним ребенок привык,а когда пришел в садик,то стал цеплять чужие. Его иммунитет начал тренироваться.

А почему же тогда, когда ребенок немного взрослеет или уже окончательно становится взрослым, то нет такого ажиотажа с болезнями? В школе же дети тоже общаются тесно уже не только со сверстниками, но уже и со взрослыми-учителями...почему именно в садике такой пик заболеваемости малышей?

Гость
#8
Елена

А почему же тогда, когда ребенок немного взрослеет или уже окончательно становится взрослым, то нет такого ажиотажа с болезнями? В школе же дети тоже общаются тесно уже не только со сверстниками, но уже и со взрослыми-учителями...почему именно в садике такой пик заболеваемости малышей?

Называется "очень интересно, но ничего не поняла". Именно потому и нет такого ажиотажа потом, что в детсаду он есть.

Евгения
#9

Акклиматизация, ребенок учится жить по новым правилам, новый коллектив, дети обмениваются вирусами, вот всё и цепляется, такая ситуация реальна для многих семей, не вы одна… Мы, когда дочка стала ходить в садик, решили давать противовирусный сироп Цитовир-3, чтобы поддержать иммунитет. Его можно давать также и при первых симптомах, тогда большой шанс, что ребёнок вообще не заболеет.

#10

Мы в садике тоже стали часто болеть, а что поделать, детки то общаются. Вот и болезни все передаются между ними, приходится лечиться. Когда начинаются все эти простудные периоды мы стараемся иммунитет то поддерживать, чтоб организм хорошо справлялся с бактериями и вирусами. Для этого сын у меня кушает эваларовские мармеладные мишки иммунитет. Они содержат облепиху, бузину, цинк и витамины Е и С. Облепиха например обладает мощным антибактериальным действием, что незаменимо при простудах.