Гость
Статьи
Почему младшим …

Почему младшим школьникам опасно ходить одним по улице?

Почему в наше время опасно детям до 14 лет ходить одним по улицам? Почему в сов время такой опасности не было? Кто отвечает за безопасность граждан ( и соответственно и детей) на улице?.. Счастливое детство : это игры на улице с подружками - :друзьями. Активные, приличные игры были, пионерский организованныз дел было тоже много. У родителей были другие заботы : и по уборке, и по работе.... Сейчас же Ходят с несчастным нервным мамами, бабушками за ручку до 14 лет нервные девочки - мальчики, одетые в светлое, на забаву опеке. После 14-16 лет эти приглаженные приторможенные детки как к цепи срываются :.#дети

Михаил Петрович
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да кто вам сказал что при СССР было безопаснее?
И маньяки ходили, и педофилы, и на стройку лазили падали погибали, и на лед выходили тонули, да дофига чего было

Гость
#2

Возможно, кто то заинтересован в выращивании инфантилов?

Гость
#3

Понятие улица несет в себе довольно много потенциальных опасностей которые могут возникнуть внезапно и дети до достижения 14 лет не всегда готовы правильно и адекватно отреагировать на возникшую опасность

Гость
#4

не опасно это...просто родители стали дерганые

Захария
#5

ну не преувеличивайте так то уж...

Гость
#6

Таджики пидофилы не дремлют и другие макаки.

Гость
#7

Мне кажеться, что частично это определялось, что не были люди сам по себе, больше обращали внимание, те же взрослые, чего на стройку залез, почему ветку сломал. Частично что не было свободных СМИ, многие страшные случаи замалчивались.

Гость
#8

Педофилов, бездомные собаки, педофилы, алкаши и просто психически нездоровые люди. Я взрослая, домой быстрее бегу, когда темнеет. Почему? Придурков на белом свете хватает, а жизнь у меня одна.

Гость
#9

Так опасно.

Я 92 г.р. Когда мне было 8 лет, я гуляла с подружкой рядом со школой и незнакомый мужик уговаривал нас поехать с ним в зоопарк "тут неподалёку". Прям стоял у школы и высматривал детей.
В подъездах стояли мужики с голыми писюнами.
Когда постарше стала, какие-то типы лет по 30 на машине подьезжали и предлагали куда-то поехать.
В бассейне когда мне было 12 лет меня домогался парень примерно 20летний и трогал за интимные места, хватал под водой.

Я выросла с ощущением опасности и это ощущение меня никогда не покинет.
Лучше родителям по возможности детей самих отвозить и привозить в школы, кружки и проч.

Гость
#10

Ещё в СССР не было меньше скрытых неофициальных работ, всегда как человек на виду, комсомол, партия, какае-то чистка взрослых. Ответственность за тунеядство.

Гость
#11
Гость

Так опасно.

Я 92 г.р. Когда мне было 8 лет, я гуляла с подружкой рядом со школой и незнакомый мужик уговаривал нас поехать с ним в зоопарк "тут неподалёку". Прям стоял у школы и высматривал детей.
В подъездах стояли мужики с голыми писюнами.
Когда постарше стала, какие-то типы лет по 30 на машине подьезжали и предлагали куда-то поехать.
В бассейне когда мне было 12 лет меня домогался парень примерно 20летний и трогал за интимные места, хватал под водой.

Я выросла с ощущением опасности и это ощущение меня никогда не покинет.
Лучше родителям по возможности детей самих отвозить и привозить в школы, кружки и проч.

+++

Гость
#12

Тогда уж спрашивайте почему люди квартиры на ключ закрывают и машины тоже, а в союзе ключ от квартиры под ковриком у входной двери держали.

Морковка 🥕
#13

сейчас только автомобилей в 1000 раз больше во дворах, не говоря уже о мошенниках и прочих криминальных элементов, дети до 12 лет не так внимательны - сейчас большие скорости во всём и их детский мозг не успевает следить. Могут ключи отобрать и телефон. Хотя жалко, что они лишены детства на улице, но здесь выбор не велик.

Гость
#14

аксенова л.д., что, в бытность работы, в речном порту ростова успела отметиться скандалом с начальником поста речного порта - перешла на работу в крюковскую таможню, туда ее приволок начальник по работе с кадрами (провал полный). она недочеловек без специального образования и опыта работы. но с неврологическим статусом! контракт с ней заключен и продлевается автоматически, имеет погонную должность, но службу не проходила.
Зато её вызывающий внешний вид деревенской, дешевой эскортницы с натруженными губами, помогает ей продвигаться по карьерной лестнице! В её «овальном» кабинете двери всегда открыты для речных ростовских пришмандовок и химкинских подстилок)))

Гость
#15
Гость

Так опасно.

Я 92 г.р. Когда мне было 8 лет, я гуляла с подружкой рядом со школой и незнакомый мужик уговаривал нас поехать с ним в зоопарк "тут неподалёку". Прям стоял у школы и высматривал детей.
В подъездах стояли мужики с голыми писюнами.
Когда постарше стала, какие-то типы лет по 30 на машине подьезжали и предлагали куда-то поехать.
В бассейне когда мне было 12 лет меня домогался парень примерно 20летний и трогал за интимные места, хватал под водой.

Я выросла с ощущением опасности и это ощущение меня никогда не покинет.
Лучше родителям по возможности детей самих отвозить и привозить в школы, кружки и проч.

В подъездах стояли мужики с голыми писюнами. (с)
____________________________________________________
слушьте)))))))))))))))))))мы с вами ровесницы))))но в наших подъехдах такие мужики не стояли, обидно даже))))а у вас богатый опыт

Гость
#16
Гость

Тогда уж спрашивайте почему люди квартиры на ключ закрывают и машины тоже, а в союзе ключ от квартиры под ковриком у входной двери держали.

Мне кажеться это тоже частично психологически, кругом вещали, кругом безопасно, а домушники не интересовались ковриками бедных квартир, можно и сейчас попробовать если не богат, как в среднем в СССР.

Гость
#17

Потому что сталин всех растреливал, в ссср был расстрел. В 90х куча педофилов было на улице, откуда-то все выползли, почувствовали свободу, сейчас они вообще среди богачей. Рыба гниет с головы

Гость
#18
Гость

Мне кажеться это тоже частично психологически, кругом вещали, кругом безопасно, а домушники не интересовались ковриками бедных квартир, можно и сейчас попробовать если не богат, как в среднем в СССР.

Все равно найдут, что вытащить.
Лучше не рисковать. 😄
Квартиру закрыть, ключ поближе к сердцу положить в карман.

Гость
#19
Гость

Так опасно.

Я 92 г.р. Когда мне было 8 лет, я гуляла с подружкой рядом со школой и незнакомый мужик уговаривал нас поехать с ним в зоопарк "тут неподалёку". Прям стоял у школы и высматривал детей.
В подъездах стояли мужики с голыми писюнами.
Когда постарше стала, какие-то типы лет по 30 на машине подьезжали и предлагали куда-то поехать.
В бассейне когда мне было 12 лет меня домогался парень примерно 20летний и трогал за интимные места, хватал под водой.

Я выросла с ощущением опасности и это ощущение меня никогда не покинет.
Лучше родителям по возможности детей самих отвозить и привозить в школы, кружки и проч.

Ты даже не представляешь, как тебе повзло, что ты жива. Очень многих в 90х похищали на машине и все.

Гость
#20
Гость

Тогда уж спрашивайте почему люди квартиры на ключ закрывают и машины тоже, а в союзе ключ от квартиры под ковриком у входной двери держали.

И в СССР ключ под ковриком мало кто держал. Всегда с 1970-х меня учили, что не стоит его красить под коврик. Про более ранние годы не знаю. А в Москве, думаю, и в царские времена ключ там не хранили.

Морковка 🥕
#21
Гость

В подъездах стояли мужики с голыми писюнами. (с)
____________________________________________________
слушьте)))))))))))))))))))мы с вами ровесницы))))но в наших подъехдах такие мужики не стояли, обидно даже))))а у вас богатый опыт

у нас был один в парке, рядом с учебным заведением, потом мы узнали, что у него контузия была, даже жалко его стало. Мы начали с ним уже здороваться и говорить, что пиcькy показывать не надо, все её уже видели.

Гость
#22
Гость

И в СССР ключ под ковриком мало кто держал. Всегда с 1970-х меня учили, что не стоит его красить под коврик. Про более ранние годы не знаю. А в Москве, думаю, и в царские времена ключ там не хранили.

Мы соседям отдавали, даже мыслей не было, что сделают копию, и отдадут по наводке.

Гость
#23

Потому что СССР кончился, очевидно же.

Гость
#24
Морковка 🥕

сейчас только автомобилей в 1000 раз больше во дворах, не говоря уже о мошенниках и прочих криминальных элементов, дети до 12 лет не так внимательны - сейчас большие скорости во всём и их детский мозг не успевает следить. Могут ключи отобрать и телефон. Хотя жалко, что они лишены детства на улице, но здесь выбор не велик.

дети наоборот умнее сейчс, их так просто не похитишь. но и преступники стали хитрее. лично вмдела как педофил хотел увести уговорить мальчика, а выглядело как то, что просто дедушка внука в школу отводишь. Кучи детей ропадает по всему миру. А если реьенка попытаются по х него шансы вырваться из рук взрослого мужика практически нулевые. Найдите на ютубе похищения детей в китае, и по
ймете, куда детей пао продают
Плохо форум не работает, надеюсь вы поняли ауть
форум не работает, потому пишу так

Гость
#25
Гость

В подъездах стояли мужики с голыми писюнами. (с)
____________________________________________________
слушьте)))))))))))))))))))мы с вами ровесницы))))но в наших подъехдах такие мужики не стояли, обидно даже))))а у вас богатый опыт

Захлопнись извращенец

Гость
#26
Гость

Мне кажеться это тоже частично психологически, кругом вещали, кругом безопасно, а домушники не интересовались ковриками бедных квартир, можно и сейчас попробовать если не богат, как в среднем в СССР.

СЕЙЧАС С СВО ВОЗВРАЩАЮТСЯ ПЕДОФИЛЫ, НАСИЛЬНИКИ, УБИЙЦЫ, УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ. БУДЬТЕ ОСТОЛЖНЫ. СЕЙЧАС СТАНЕТ СОВЕРШЕННО Н БЕЗОПАСНО. ОНИ УЖЕ ВЛЗВРАЩАЮТСЯ И ИХ СНОВА САЖАЮТ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Гость
#27
Морковка 🥕

у нас был один в парке, рядом с учебным заведением, потом мы узнали, что у него контузия была, даже жалко его стало. Мы начали с ним уже здороваться и говорить, что пиcькy показывать не надо, все её уже видели.

мы только слышали от училок что в школу пробрался маньяк..но его так и не увидели
наверное какой-то зашел и кому-то что-то показал, а они жути нагнали, мы неделю ходили оглядывались

Гость
#28

А собственной головой подумать, почему ребенку может быть одному опасно на улице, не получается?

Гость
#29
Гость

В подъездах стояли мужики с голыми писюнами. (с)
____________________________________________________
слушьте)))))))))))))))))))мы с вами ровесницы))))но в наших подъехдах такие мужики не стояли, обидно даже))))а у вас богатый опыт

То, что к вам не прижимаются в метро, незначит, что метро не существует

Гость
#30
Гость

То, что к вам не прижимаются в метро, незначит, что метро не существует

я некрасивая
прижимаются же к самым красивым, вроде Вас...

Гость
#31

Меня младшеклассницу украли на улице в СССР! Держали в подвале ,дядя сувал носик мне под юбку и трогал меня за ножки , поэтому в ССССР не лучше ,я после этого подростком юлозила киской по лысине бюста Ленина

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: